39,441

Светлая пишет:

первый шаг к ее решению.

И он же последний.
Блин, ты не понимаешь, о чем я тебе говорю.  default/hmm Ок, давай на примерах:
У меня жена постоянно разбрасывает вещи где попало, где ей удобно было положить. Несознательно. А я люблю, когда все лежит на своих местах, чтобы не париться с поисками. И первый классический срач нашей семьи - "Опять ты положила и я пол часа искал куда. Клади на место, где взяла!". Причем сначала начинается срач, потом все понимают, что это классика и не обижаются.
А я несознательно могу задуматься и пропустить сказанное мне мимо ушей. И это второй классический срач нашей семьй "И кому я это все рассказывала?! Ты меня вообще не слушаешь!!!111".
Осознавай это, не осознавай - не лечится нифига.   default/hmm

39,442

осознание проблемы может происходить 10 тыщ раз в день.
осознание того что кроме осознания проблемы нужно ещё произвести решение и затем действие - это почему-то не у всех бывает

39,443 Отредактировано Светлая (12.08.2013 19:58:30)

ну да - накопление недовольства идёт.
и так - по кругу.
хз, мне кажется надо просто смириться.. да люди и сами с этим всем смиряются.. с годами))
смириться.. пережить..
это же бытовые мелочи, по сути.

39,444

Monte Kristo пишет:

осознание проблемы может происходить 10 тыщ раз в день.
осознание того что кроме осознания проблемы нужно ещё произвести решение и затем действие - это почему-то не у всех бывает

тут фишка в том, что иногда осознание проблемы даже наверное может и не нужно, а то приводит к не совсем желательным последствиям. вообще это философская тема.

39,445

Светлая пишет:

это же бытовые мелочи, по сути.

Ты не думаешь, что это соционические приколы витальной много/маломерности?

39,446

Светлая пишет:
Monte Kristo пишет:

осознание проблемы может происходить 10 тыщ раз в день.
осознание того что кроме осознания проблемы нужно ещё произвести решение и затем действие - это почему-то не у всех бывает

тут фишка в том, что иногда осознание проблемы даже наверное может и не нужно, а то приводит к не совсем желательным последствиям. вообще это философская тема.

осознание это одно. а выбор (как поступить) это другое.
это две катеогрии путать которые - дело неконструктивное.

я то считаю что осознание у любого человека должно быть наискорейшим. Даже если оно будет неприятным, а то и, - не на шутку болезненным.

а вот выбор, это уже выбор самого человека.

осознание, это непрерывный процесс. Чаще всего осознание по своей сути является довольно таки неприятным. Поэтому то люди и тупят, потому что тупить гораздо приятнее и проще чем пребывать постоянно в процессе осознания. В принципе тупить это конечно не грех, но и ничего хорошего в этом тоже вроде как нет.

39,447

Leidenschaft пишет:
Ragnarok пишет:

Если он твой, то ты можешь выгнать нахуй всю мразь из него. Иначе он не твой уже.

Уже выгнала default/smile

Тогда советую передохнуть недельку, поразмыслить и снова в бой.

39,448

Ubivayu новый человек default/icon_smile_blackeye

39,449

Kads пишет:
Светлая пишет:

первый шаг к ее решению.

И он же последний.
Блин, ты не понимаешь, о чем я тебе говорю.  default/hmm Ок, давай на примерах:
У меня жена постоянно разбрасывает вещи где попало, где ей удобно было положить. Несознательно. А я люблю, когда все лежит на своих местах, чтобы не париться с поисками. И первый классический срач нашей семьи - "Опять ты положила и я пол часа искал куда. Клади на место, где взяла!". Причем сначала начинается срач, потом все понимают, что это классика и не обижаются.
А я несознательно могу задуматься и пропустить сказанное мне мимо ушей. И это второй классический срач нашей семьй "И кому я это все рассказывала?! Ты меня вообще не слушаешь!!!111".
Осознавай это, не осознавай - не лечится нифига.   default/hmm

Второе не лечится, согласна. Но легко исправляется. Всего лишь надо одному убедиться что не слышащий его слышит (убедиться, что он на тебя смотрит, повторить, спросить, понял ли он), а второму куда-то записать что надо запомнить.

Первое вообще не проблема. Думаю, если человек хорошо подумает, то определит почему он кладет вещи не туда, куда надо (ведь это ему же обычно неудобно). Например, "куда надо" это очень высоко, или далеко, или полка тяжело открывается, или просто шкаф неприятен и не хочется туда вещи класть. Желанием и упорством легко исправляется. Если проблема не исправляется, значит человека все устраивает. Только если это затрагивает и других людей, то тут начинаются вопросы.

39,450

Hanna пишет:

Второе не лечится, согласна. Но легко исправляется. Всего лишь надо одному убедиться что не слышащий его слышит (убедиться, что он на тебя смотрит, повторить, спросить, понял ли он), а второму куда-то записать что надо запомнить.
Первое вообще не проблема. Думаю, если человек хорошо подумает, то определит почему он кладет вещи не туда, куда надо (ведь это ему же обычно неудобно). Например, "куда надо" это очень высоко, или далеко, или полка тяжело открывается, или просто шкаф неприятен и не хочется туда вещи класть. Желанием и упорством легко исправляется. Если проблема не исправляется, значит человека все устраивает. Только если это затрагивает и других людей, то тут начинаются вопросы.

default/lol
Нет Ханна, ты тоже до конца не поняла.
Во втором случае я могу о чем либо задуматься и действительно пропустить слова мимио ушей. Хотя бы потому, что жена постоянно перескакивает с темы на тему и я за ней не успеваю. А в первом случае вещи кладутся на автомате в разные места, просто потому что кладутся. И с этим ничего не поделаешь. Это так работает витальная часть сознания.

39,451

Kads пишет:
Светлая пишет:

это же бытовые мелочи, по сути.

Ты не думаешь, что это соционические приколы витальной много/маломерности?

как правило, банальное несовпадение квадральных ценностей, на мелких уровнях, да и дуальные ожидания тоже всё равно сказываются. (если про партнёра).
а если не про партнёра - то вообще - не пофиг ли) слава богу, жизнь не диктует условий проживания, как в камере на двоих.
только если, с родственниками в малогабаритке)

39,452

stichic пишет:

Ubivayu новый человек default/icon_smile_blackeye

неее, он/а уже давно тут тусуются. чЕтают  default/cool

39,453

Kads пишет:
Hanna пишет:

Второе не лечится, согласна. Но легко исправляется. Всего лишь надо одному убедиться что не слышащий его слышит (убедиться, что он на тебя смотрит, повторить, спросить, понял ли он), а второму куда-то записать что надо запомнить.
Первое вообще не проблема. Думаю, если человек хорошо подумает, то определит почему он кладет вещи не туда, куда надо (ведь это ему же обычно неудобно). Например, "куда надо" это очень высоко, или далеко, или полка тяжело открывается, или просто шкаф неприятен и не хочется туда вещи класть. Желанием и упорством легко исправляется. Если проблема не исправляется, значит человека все устраивает. Только если это затрагивает и других людей, то тут начинаются вопросы.

default/lol
Нет Ханна, ты тоже до конца не поняла.
Во втором случае я могу о чем либо задуматься и действительно пропустить слова мимио ушей. Хотя бы потому, что жена постоянно перескакивает с темы на тему и я за ней не успеваю. А в первом случае вещи кладутся на автомате в разные места, просто потому что кладутся. И с этим ничего не поделаешь. Это так работает витальная часть сознания.

ну хз, я вот запросто могу задуматься, пока собеседник  мне там чего-то говорит. стараюсь конечно обычно быть "в зоне", а то невежливо получается))
сейчас уже получше, а раньше вообще.. чем больше кстати общаюсь с человеком и знаю его, тем больше он для меня исчезает обычно)
а вот редкое общение тонизирует  default/icon_mrgreen  поэтому вечно исчезающие БИшники - меня до конца равнодушной не оставляют  default/icon_mrgreen

39,454

Monte Kristo пишет:
Светлая пишет:

тут фишка в том, что иногда осознание проблемы даже наверное может и не нужно, а то приводит к не совсем желательным последствиям. вообще это философская тема.

осознание это одно. а выбор (как поступить) это другое.
это две катеогрии путать которые - дело неконструктивное.

я то считаю что осознание у любого человека должно быть наискорейшим. Даже если оно будет неприятным, а то и, - не на шутку болезненным.

а вот выбор, это уже выбор самого человека.

осознание, это непрерывный процесс. Чаще всего осознание по своей сути является довольно таки неприятным. Поэтому то люди и тупят, потому что тупить гораздо приятнее и проще чем пребывать постоянно в процессе осознания. В принципе тупить это конечно не грех, но и ничего хорошего в этом тоже вроде как нет.

ок. ну человек может осознать только одну какую-то грань, а выпустить из вида сразу несколько. при этом принять какое-то весьма неосмотрительное решение, к тому же если он склонен решения принимать быстро. по сути до них нужно дозреть, когда уже точно никуда от этого.
потом осознание - своего рода ловушка, опять же потому что частенько решение бывает неминуемо.

39,455

Стичик, авка default/wub

39,456

поговорим о везении? default/smile
http://sedictor.ru/13/08/12/1376340837.gif

39,457

вах

39,458

здается мне джентльмены это была комедия

39,459

Decadentia пишет:

Стичик, авка default/wub

даа. наткнулась на паблик с рыжими девушками) сохранила себе на будущее default/icon_mrgreen

39,460

LiveEvil пишет:
London пишет:

хахах default/icon_mrgreen 
я просто не очень-то люблю пустые разговоры)

ну да все прям таки сразу с тобой к делу переходят

слава богу, не все default/cool