39,541 Отредактировано Светлая (15.08.2013 17:27:50)

почитала. бля помоему я вечно окружена этими чёртовыми дигиталами.
по всем описаниям у меня вечный перевес - либо аудиал либо кинестетик - 50 на 50 буквально.
как кинестетик - для меня чувственный мир очень важен - потрогать там ощутить. или там в баре сесть так чтобы как бы всё охватывать - угол обзора должен быть широкий.
аудиал - понятно - чувствительна к звукам.

39,542

Светлая пишет:

почитала. бля помоему я вечно окружена этими чёртовыми дигиталами.

вот меня так один парень бесит, которому я нравлюсь. нет никакой реакции нужной мне!! default/icon_mrgreen
вообще, получается, мне должно быть легко усваивать информацию на уроках. ан нет. я половину слушаю, вроде внимательно, но умудряюсь прослушать default/hmm  какой-то корявый я аудиал default/icon_mrgreen

39,543

А я стопудовый Аудиал  default/icon_mrgreen

39,544

stichic пишет:
Светлая пишет:

почитала. бля помоему я вечно окружена этими чёртовыми дигиталами.

вот меня так один парень бесит, которому я нравлюсь. нет никакой реакции нужной мне!! default/icon_mrgreen
вообще, получается, мне должно быть легко усваивать информацию на уроках. ан нет. я половину слушаю, вроде внимательно, но умудряюсь прослушать default/hmm  какой-то корявый я аудиал default/icon_mrgreen

так и я также. я потом вникала и оказалось что аудиал это не = тому что он усваивает словесную вербальную инфу. это именно ЗВУКИ)
я абсолютно не воспринимаю информацию на слух. в одно ухо влетело в другое вылетело.
мне ее самой приходится осмысливать, читая самостоятельно.))) так что..

39,545

stichic пишет:

вот меня так один парень бесит, которому я нравлюсь. нет никакой реакции нужной мне!! default/icon_mrgreen

я вообще большинство людей вокруг себя вижу как бесчувственных абсолютно.
и оч радуюсь если нахожу наконец как я - чувствующих  default/icon_mrgreen

39,546

stichic пишет:

интересно. я, наверное, аудиал

А то ТИМы определяются как Кинето-сциентики, аудиалы-продактики итд.
Любопытно, насколько это определено и подтверждено, что конкретный ТИМ должен быть например именно визуалом.

а это откуда?

http://www.socionics.org/type/type_sedix1.html

39,547 Отредактировано stichic (15.08.2013 17:33:08)

так и я также. я потом вникала и оказалось что аудиал это не = тому что он усваивает словесную вербальную инфу. это именно ЗВУКИ)
я абсолютно не воспринимаю информацию на слух. в одно ухо влетело в другое вылетело.
мне ее самой приходится осмысливать, читая самостоятельно.))) так что..

хм. тогда и я не аудиал. просто показалось очень типичным то, что я всегда стараюсь к собеседнику сидеть близко, но вроде какая-то небольшая дистанция есть, и ухо выставить, слушать default/icon_mrgreen хотя смотреть мне тоже надо... ну тут же наверное чистых типов не бывает.

39,548

или там в баре сесть так чтобы как бы всё охватывать - угол обзора должен быть широкий.

А это не к визуалам?

39,549

Danaia пишет:

или там в баре сесть так чтобы как бы всё охватывать - угол обзора должен быть широкий.

А это не к визуалам?

нет, мне не нужно видеть. я хз - мне нужно ощущать  default/neutral  я хз как это объяснить..

39,550

Я вот визуалом получаюсь.
Да и в таблице, за исключением внешних признаков, все в точку.

39,551

Помню пример, где человеку говорят песню послушать и он поворачивается и смотрит на магнитофон  default/icon_mrgreen
В точку же.

39,552

В разговоре, кинестетики ведут довольно медленную и с большими паузами речь.При разговоре, они практически не смотрят в глаза, говорят довольно тихо. Наблюдая за кинестетиками, складывается такое впечатление, что они какие-то отрешенные, постоянно летают в облакахКинестетики обожают все. что дает им сильные телесные ощущения — спорт, танцы, секс. Говорят они медленно, голос часто глухой и низкий.

это про меня  default/icon_mrgreen
но и это тоже про меня))

Они очень часто говорят вслух сами с собой, да и с другими делают это с явным удовольствием. В общении они предпочитают находиться поближе к собеседнику, чтобы лучше слышать его, но при этом не любят смотреть в лицо, и особенно в глаза. К словам вообще и к похвале в особенности аудиалы весьма чувствительны. Естественно, лучше всех остальных они распознают оттенки интонаций и тембр голоса собеседника, а в речи используют много слуховых метафор: Перестань скрипеть; Я услышал твою проблему.  А бубняший звук включенного телевизора за стеной может довести до белого каления.

ну и музыкой я довольно удачно занималась в своё время.

39,553

Не совпадает это с привязкой к соц ТИМам.
Драйзеры по Седых - Аудиалы-трейдики.

Максимы - Аудиалы-продактики.


От сюда непонятка.... Тоже самое имеет в виду Седых или нет. default/roll
Есть ли хоть какая-то общая основа.

Вот Есенины у него тактилы и это, судя по моему опыту общения с ними, соответствует истине.
(Опыт мал, только один Есь 100% default/icon_mrgreen )

39,554

как по мне само разделение очень условно.
предположим если говорить про Визуалов - ну я тоже замечаю что красиво что нет, Иногда прям глаз режет то или иное.
вижу сколько вокруг уродливого в самом прямом смысле слова. в плане эстетики.

39,555

Светлая, По Седых все-же тогда Аудиал выходит.
Может перевес быть маленьким совсем, над кинестетикой  default/roll

39,556

Светлая пишет:

как по мне само разделение очень условно.
предположим если говорить про Визуалов - ну я тоже замечаю что красиво что нет, Иногда прям глаз режет то или иное.
вижу сколько вокруг уродливого в самом прямом смысле слова. в плане эстетики.

Ну тут же иное... не просто видишь, а не можешь воспринять, если не увидишь или это совсем не то будет.
Я вот например не люблю по телефону разговаривать и не разговариваю вообще. Коротко, за одну минуту все выясняю. предпочитаю переписку.
Потому что ВИЖУ текст, а по телефону ничего не вижу... ни человека, ни текста.
Это один пример только.

39,557 Отредактировано Светлая (15.08.2013 18:06:59)

Danaia пишет:
Светлая пишет:

как по мне само разделение очень условно.
предположим если говорить про Визуалов - ну я тоже замечаю что красиво что нет, Иногда прям глаз режет то или иное.
вижу сколько вокруг уродливого в самом прямом смысле слова. в плане эстетики.

Ну тут же иное... не просто видишь, а не можешь воспринять, если не увидишь или это совсем не то будет.
Я вот например не люблю по телефону разговаривать и не разговариваю вообще. Коротко, за одну минуту все выясняю. предпочитаю переписку.
Потому что ВИЖУ текст, а по телефону ничего не вижу... ни человека, ни текста.
Это один пример только.

у меня смотря с кем! есть люди с окторыми вообще не получается общаться долго по телефону default/cool  всякие габены, например.. или кстати вот да ЛСИ))) с ними коротко о главном и пока-пока - до встречи! вот на встрече отжигаем.
а с кем-то могу по телефону долго-долго общаться говоритьь - гамлеты, дюмы..) ну так навскидку типы вспомнила.
но вообще в целом конечно я больше всего ценю реальную жизнь, реальные встречи. как бы сенсорное восприятие. всё другое для меня суррогат жизни по-любому.
но необходимый - например, Интернет удобен тем, что я тут сама решаю - отдохнуть хочу ухожу, опять же Интернет не мешает мне делать что то другое - слушать музыку ту же.
при этом можно общаться с людьми))
то есть некие удобные вот эти переключающиеся режимы.
еще если говорить про реальный мир - то люблю открыто проявляющих себя людей - экстравертов - если на работе - вот с ними легко общаюсь, и не очень люблю интровертов - слишком всегда стушеванные - кроме друзей близких - с ними уже всё ясно.

39,558 Отредактировано Danaia (15.08.2013 18:31:16)

Светлая пишет:

у меня смотря с кем! есть люди с окторыми вообще не получается общаться долго по телефону default/cool  всякие габены, например.. или кстати вот да ЛСИ))) с ними коротко о главном и пока-пока - до встречи! вот на встрече отжигаем.
а с кем-то могу по телефону долго-долго общаться говоритьь - гамлеты, дюмы..) ну так навскидку типы вспомнила.
но вообще в целом конечно я больше всего ценю реальную жизнь, реальные встречи. как бы сенсорное восприятие. всё другое для меня суррогат жизни по-любому.
но необходимый - например, Интернет удобен тем, что я тут сама решаю - отдохнуть хочу ухожу, опять же Интернет не мешает мне делать что то другое - слушать музыку ту же.
при этом можно общаться с людьми))
то есть некие удобные вот эти переключающиеся режимы.
еще если говорить про реальный мир - то люблю открыто проявляющих себя людей - экстравертов - если на работе - вот с ними легко общаюсь, и не очень люблю интровертов - слишком всегда стушеванные - кроме друзей близких - с ними уже всё ясно.

У меня со всеми default/big_smile
В живую да, в живую всегда предпочтительней.
Ну на счет экстравертов на все 100 согласна, но не соционических, а психологических.
С Есениными очень хорошо. Весело. Хоть и интроверт.
Ну в общем тут сложно....
Там пример хороший приведен, чем можно привлечь покупателя. Визуала привлекут буклеты, брошюры, в общем ему надо показать в первую очередь. Аудиалу важнее слушать, что ему рассказывает продавец или кто-то еще.
Я не слушаю, я рассматриваю красивую штучку. Телефон могу выбрать и решить купить, увидев рекламу в метро с фотографией. Он красивый, я его хочу. Так... какие функции? Все что надо есть. Беру.  default/icon_mrgreen
А аудиала наверное может привлечь реклама по радио, с описанием  default/roll
Или рассказ знакомого.
Вот мне если кто-то расскажет, я могу обратить внимание на модель, хотя сомнительно.... но если обращу, главное в инет залезть и посмотреть как он выглядит.

39,559

Danaia пишет:
Светлая пишет:

у меня смотря с кем! есть люди с окторыми вообще не получается общаться долго по телефону default/cool  всякие габены, например.. или кстати вот да ЛСИ))) с ними коротко о главном и пока-пока - до встречи! вот на встрече отжигаем.
а с кем-то могу по телефону долго-долго общаться говоритьь - гамлеты, дюмы..) ну так навскидку типы вспомнила.
но вообще в целом конечно я больше всего ценю реальную жизнь, реальные встречи. как бы сенсорное восприятие. всё другое для меня суррогат жизни по-любому.
но необходимый - например, Интернет удобен тем, что я тут сама решаю - отдохнуть хочу ухожу, опять же Интернет не мешает мне делать что то другое - слушать музыку ту же.
при этом можно общаться с людьми))
то есть некие удобные вот эти переключающиеся режимы.
еще если говорить про реальный мир - то люблю открыто проявляющих себя людей - экстравертов - если на работе - вот с ними легко общаюсь, и не очень люблю интровертов - слишком всегда стушеванные - кроме друзей близких - с ними уже всё ясно.

У меня со всеми default/big_smile
В живую да, в живую всегда предпочтительней.
Ну на счет экстравертов на все 100 согласна, но не соционических, а психологических.
С Есениными очень хорошо. Весело. Хоть и интроверт.
Ну в общем тут сложно....
Там пример хороший приведен, чем можно привлечь покупателя. Визуала привлекут буклеты, брошюры, в общем ему надо показать в первую очередь. Аудиалу важнее слушать, что ему рассказывает продавец или кто-то еще.
Я не слушаю, я рассматриваю красивую штучку. Телефон могу выбрать и решить купить, увидев рекламу в метро с фотографией. Он красивый, я его хочу. Так... какие функции? Все что надо есть. Беру.  default/icon_mrgreen
А аудиала наверное может привлечь реклама по радио, с описанием  default/roll
Или рассказ знакомого.
Вот мне если кто-то расскажет, я могу обратить внимание на модель, хотя сомнительно.... но если обращу, главное в инет залезть и посмотреть как он выглядит.

я сразу скажу что я вообще не доверяю консультантам  - понятно же что глобально им нужно что то впарить. я предпочитаю выбирать аккуратненько так, и визуально ведусь тоже - предположим вот свой телефон я у друга увидела и мне оч понравилось. всё что нужно есть - вот и купила и выглядит он хорошо.
а какое еще радио.. нет нет тут всё как то в кучу.
аудиал - это звуки а не информация.
или если я общаюсь с человеком то улавливаю оч много оттенков интонаций, кто как и почему что-то говорит, что он при этом подсознательно может иметь в виду. или наоборот не иметь (дигиталы те же самые).
мне интереснее конечно когда есть интонации, игра оттенков в речи и т.п.

39,560

или там - еду в транспорте - слушаю музыку - приезжаю вся на позитивной волне и т.п.
вот это аудиал.
у меня был случай - была на крупномасштабном шоу-марафоне - часов шесть. и самая последняя группа ну настолько сильно не понравилась, такой дискомфорт вызвала аудиально - что я сумела людей подбить на то чтобы уйти оттуда уже. хотя это было то ради чего разогревали долго сцену.