40,041

Monte Kristo пишет:

скоро первое сентября и детвора собирают свои рюкзачки чтобы войти в этот ад и разочароваться в нём на всю оставшуюся жизнь

как оптимистично, а мне кажется, что многим детям нравиццо default/smile кому учиццо, кому общаццо, кому все default/smile

40,042

Decadentia пишет:

http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=165522
посмотрю вечерком  default/cool

ну это мощно, видимо. мне было волнительно, муж вовсе смотреть это отказалси.
надо будет одной таки посмотреть.

40,043

Decadentia пишет:
Monte Kristo пишет:

скоро первое сентября и детвора собирают свои рюкзачки чтобы войти в этот ад и разочароваться в нём на всю оставшуюся жизнь

как оптимистично, а мне кажется, что многим детям нравиццо default/smile кому учиццо, кому общаццо, кому все default/smile

я мечтала пойти в школу.. и       школа не разочаровала меня.... первые три года  default/icon_mrgreen

40,044

А я очень любила учиться. Ну или вообще процессы школьные.

40,045

Светлая пишет:

школа не разочаровала меня.... первые три года 

+1  default/icon_mrgreen

40,046

а я школу люто ненавидел. и как факт - практически ничего из школьных предметов мне не пригодилось. Всё что я знаю от школьной программы можно было бы выучить за один год, а не тратить на это целых 11 бесславных лет. 11... вы только вдумайтесь в эту цифру

40,047

Monte Kristo пишет:

Всё что я знаю от школьной программы можно было бы выучить за один год, а не тратить на это целых 11 бесславных лет. 11... вы только вдумайтесь в эту цифру

11 бесславных лет вы тратили не на обучение, а на то, чтоб не мешать родителям. А обучение - это так, бонус и повод.

40,048

Monte Kristo пишет:

в пустыне Сахары сейчас наверное холодно

Чего? С чего там быть холодно, лето же.

40,049

kaprizka пишет:
Monte Kristo пишет:

Всё что я знаю от школьной программы можно было бы выучить за один год, а не тратить на это целых 11 бесславных лет. 11... вы только вдумайтесь в эту цифру

11 бесславных лет вы тратили не на обучение, а на то, чтоб не мешать родителям. А обучение - это так, бонус и повод.

10лет_не_только_обучения_но_и_социализации

40,050

kaprizka пишет:

11 бесславных лет вы тратили не на обучение, а на то, чтоб не мешать родителям. А обучение - это так, бонус и повод.


частично согласен. хотя оснавная причина, это то что всех детей отдают в школу. Так уж заведено. Редко кто мыслит иначе.


kaprizka пишет:

Чего? С чего там быть холодно, лето же.

тот камент был написан в районе полуночи, а насколько я знаю, в пустыне, там ночью очень холодно, а днём жарко..

40,051

Светлая пишет:

10лет_не_только_обучения_но_и_социализации


имхо система школьного образования может быть сокращена до 3-4 лет - дать детям только самое важное. В остальном уже готовить их по тем профилям к которым они предрасположены, или же тем которые они сами выберут.


просто кардинально изменить систему образования. человека надо учить самостоятельности - с пелёнок.

40,052

школа учит много работать, карает за тройки и поощряет за пятерки. на выходе получаются идеальные солдаты и рабочие муравьи
за три года очень трудно правильно искорежить психику, а за 11 - запросто))))
выбрать профиль ребенок правильно не может - нет опыта, потому любой такой выбор гроша ломаного не стоит.
предрасположенность тоже не имеет значения, т.к. социуму нужны полезные(востребованные) единицы. Предрасположенности - это вообще вторично. Если нет спроса на чемпионов по метанию скрепок в урну, то плевать всем на ваш талант default/big_smile Увы))))


а самостоятельность как соц. институт государству вообще невыгодна - так что обломитесь.

40,053

London пишет:

за три года очень трудно правильно искорежить психику, а за 11 - запросто)))).

вряд ли, по -моему это задача универа, не школы.  default/icon_mrgreen

40,054

bad girl пишет:
London пишет:

за три года очень трудно правильно искорежить психику, а за 11 - запросто)))).

вряд ли, по -моему это задача универа, не школы.  default/icon_mrgreen

нет нет в россии универ - это халява, со школой ничего общего.
универ не на дисциплину давит, а на умение заниматься неинтересной херней 5 лет default/big_smile

40,055 Отредактировано bad girl (24.08.2013 16:46:03)

London пишет:
bad girl пишет:

вряд ли, по -моему это задача универа, не школы.  default/icon_mrgreen

нет нет в россии универ - это халява, со школой ничего общего.
универ не на дисциплину давит, а на умение заниматься неинтересной херней 5 лет default/big_smile

универ в любой стране - самый сильный иститут системной индоктринации. или почему ты думаешь столько путино-поклонников среди вроде адекватных и образованных?  default/tongue  default/icon_mrgreen

40,056

London верно глаголешь, и я том же по большому счёту

40,057

London пишет:

1. Школа учит много работать, карает за тройки и поощряет за пятерки. на выходе получаются идеальные солдаты и рабочие муравьи
за три года очень трудно правильно искорежить психику, а за 11 - запросто))))

2. Выбрать профиль ребенок правильно не может - нет опыта, потому любой такой выбор гроша ломаного не стоит.
предрасположенность тоже не имеет значения, т.к. социуму нужны полезные(востребованные) единицы. Предрасположенности - это вообще вторично. Если нет спроса на чемпионов по метанию скрепок в урну, то плевать всем на ваш талант default/big_smile Увы))))

а самостоятельность как соц. институт государству вообще невыгодна - так что обломитесь.

1. Хуета невероятнейшая. Даже не хочу комментировать
2. Констатация факта, элементарного.

Вообще не понял смысла этого поста. Что ты этим хотел донести?

40,058

Monte Kristo пишет:

а я школу люто ненавидел. и как факт - практически ничего из школьных предметов мне не пригодилось. Всё что я знаю от школьной программы можно было бы выучить за один год, а не тратить на это целых 11 бесславных лет. 11... вы только вдумайтесь в эту цифру

Категорически не согласен.

40,059

мне нравится подход к старшей школе америке канаде японии аввстралии - в старшей школе меньше разнообразия больше профиля. но наша система образования считается более разносторонней..
что до социализации..да никуда от этого не уйдешь школа ничем в этом плане не отличается ..нужно выжить в обществе при разных исходных данных..
у нас была такая школа как в хороших мультах и фильмах классическая добрая дружная коллектив педагогов выше всяких похвал..потому мне сложно судить такие ситуации как в русском сериале *школа*..подозреваю не так нетипично там все..вполне реальность если слушать других о годах их обучения.

что касается универов..к сожалению да. парадоксально что студенты неблагодарны заниают не свои места учатся если учатся без интереса..
даже обычные курсы обучения чему либо имеют более высокий уровень сознательности и контакта педагог-ученик...
тогда как европейские вузы показывают обратное соотношение процента именно вырывающих из преподавателей знания и материал студентов. интерес к работе по специальности. интерес расширения обучения..вобщем оч грустно все это

40,060

Ragnarok пишет:

Категорически не согласен.


а здесь соглашаться-то и не требуется. Но у каждого своя история по этому периоду жизни.
У меня она была такой никакой.