1,621 Отредактировано Des (29.08.2013 08:46:29)

Wic пишет:

Если бы цены на энергоносители стояли на месте, то развитие было бы чуть более медленное, чем по факту. Источник средств для развития - наведение порядка в экономике и в бюджете. Если в 90-х нефтемагнаты почти всю прибыль оставляли себе, то Путин заставил их делиться с бюджетом. Вот и деньги на развитие. Если в 90-х бюджет разворовывали не стесняясь, то Путин упорядочил сей процесс - воровать воруйте, но скромнее, да и налоги платите. Кто не понял сразу, поняли после Ходора. Вот еще деньги на развитие. Если в 90-х мелкие предприниматели платили "налоги" бандитам, то при Путине бандитов сменила милиция, и налоги пошли в бюджет (пусть даже часть оных по пути осела в карманах ментов). Вот и еще деньги на развитие. Если в 90-е ввиду правового беспредела было практически невозможно размещение на территории России производств иностранных фирм, то при Путине такие производства и представительства стали активно возникать. И это также деньги на развитие.

Это был подвиг Путина-2003. К 2003-му году, считаю, что порядок был действительно наведен. Из этих источников деньги на развитие, безусловно, какие-то появились (причем там они появились тоже из нефти). Что сделал Путин с 2003 по 2013 год? И почему наш ВВП до сих пор коррелируется с ценами на нефть?
.
Причем я не хочу сказать, что нефть продавать не надо было. Очень даже надо! Но я хочу сказать, что роль Путина в продаже нефти невысока и приписывать приток нефтебабла к его регалиям - неправомерно и подмена понятий для зомбирования населения. Порядок навел - молодец. Но этот порядок заключается в выдаче лицензий на продажу российских богатств лояльным фигурам и устранение нелояльных.
Отток капитала за полугодие 2013го года составил 38 миллиардов долларов. Наши богатства попросту утекают. И в этом тоже заслуга Путина и его свиты.

1,622 Отредактировано Monte Kristo (29.08.2013 08:37:09)

всё таки я думаю Путин ЛСИ
он по характеру и поведению очень похож на меня
суть в том что он как и я - охуенный тактик
хотя стратегия у нас обоих - говно

1,623

Monte Kristo пишет:

суть в том что он как и я - охуенный тактик
хотя стратегия у нас обоих - говно

в чем это, например, выражается? default/smile

1,624 Отредактировано Des (29.08.2013 08:43:52)

Decadentia пишет:

в чем это, например, выражается? default/smile

Выгляни в окно, сфоткай свой вид из квартиры и выложи сюда default/big_smile В этом и выражается default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
90%, что будет фото советского серо-убогого пейзажа

1,625

Destriero пишет:
Wic пишет:

Если бы цены на энергоносители стояли на месте, то развитие было бы чуть более медленное, чем по факту. Источник средств для развития - наведение порядка в экономике и в бюджете. Если в 90-х нефтемагнаты почти всю прибыль оставляли себе, то Путин заставил их делиться с бюджетом. Вот и деньги на развитие. Если в 90-х бюджет разворовывали не стесняясь, то Путин упорядочил сей процесс - воровать воруйте, но скромнее, да и налоги платите. Кто не понял сразу, поняли после Ходора. Вот еще деньги на развитие. Если в 90-х мелкие предприниматели платили "налоги" бандитам, то при Путине бандитов сменила милиция, и налоги пошли в бюджет (пусть даже часть оных по пути осела в карманах ментов). Вот и еще деньги на развитие. Если в 90-е ввиду правового беспредела было практически невозможно размещение на территории России производств иностранных фирм, то при Путине такие производства и представительства стали активно возникать. И это также деньги на развитие.

Это был подвиг Путина-2003. К 2003-му году, считаю, что порядок был действительно наведен. Из этих источников деньги на развитие, безусловно, какие-то появились (причем там они появились тоже из нефти). Что сделал Путин с 2003 по 2013 год? И почему наш ВВП до сих пор коррелируется с ценами на нефть?

Ну потому и кореллирует, что это весомая статья валютной выручки. Должно быть иначе ? Можно не продавать нефть или продавать ее меньше, тогда кореллировать не будет, но и уровень жизни снизится.


С 2003-го по 2013-й он делал примерно то же самое, что с 2000-го по 2003-й - причесывал, причесывал и еще раз причесывал, всё больше порядка, всё больше законности, всё больше прозрачности и т.д. И процесс сей далек от завершения, так как Путин подчеркнуто не торопится, лозунги типа "пятилетку в 4 года" явно не для него, предпочитает медленно спускаться с горки. И до современных коррупционеров руки дойдут рано или поздно - может через год, может через 3, может через 5, мне неведомо. Понимаю, что это многих раздражает, хочется бурления событий, взлетов и падений, знаковых действий и т.д. Вот тут ничем помочь не могу, такой уж у Путина стиль управления.

1,626 Отредактировано Alesto (29.08.2013 08:46:01)

Друзья мои, читать вас истинное удовольствие, но немного утомительно, потому что дебаты лишены формы. Было бы здорово, если бы вы разбивали свои аргументы на краткие блоки и сделали бы общую таблицу в стиле:

аргумент 101 ----------------------------------------------- аргумент 201
аргумент 102 ----------------------------------------------- аргумент 202
аргумент 103 ----------------------------------------------- отражение аргумента 102
отражение аргумента 201 ----------------------------------- аргумент 203
отражение аргумента 202, контраргумент 104 -------------- аргумент 204

И всё в таком духе.

1,627

Alesto пишет:

Друзья мои, читать вас истинное удовольствие, но немного утомительно, потому что дебаты лишены формы. Было бы здорово, если бы вы разбивали свои аргументы на краткие блоки и сделали бы общую таблицу в стиле:

аргумент 101 ----------------------------------------------- аргумент 201
аргумент 102 ----------------------------------------------- аргумент 202
аргумент 103 ----------------------------------------------- отражение аргумента 102
отражение аргумента 201 ----------------------------------- аргумент 203
отражение аргумента 202, контраргумент 104 -------------- аргумент 204

И всё в таком духе.

http://img9.joyreactor.cc/pics/post/%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87---%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D1%8F-%D0%BD%D0%B8%D1%85%D1%83%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D0%BB-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-152359.jpeg

1,628

Decadentia пишет:
Monte Kristo пишет:

суть в том что он как и я - охуенный тактик
хотя стратегия у нас обоих - говно

в чем это, например, выражается? default/smile



в том что ЛСИ - я и Путин в данном случае -  способны обращать внимание лишь на своё поведение и на поведение других, но мы совершенно лишены инициативы мыслить глобально, "мыслить вперёд" если так можно выразиться.
в этом собсна и минус ЛСИ, хотя сам по себе любой ЛСИ хорош и неплох

1,629

Alesto пишет:

Друзья мои, читать вас истинное удовольствие, но немного утомительно, потому что дебаты лишены формы. Было бы здорово, если бы вы разбивали свои аргументы на краткие блоки и сделали бы общую таблицу в стиле:

аргумент 101 ----------------------------------------------- аргумент 201
аргумент 102 ----------------------------------------------- аргумент 202
аргумент 103 ----------------------------------------------- отражение аргумента 102
отражение аргумента 201 ----------------------------------- аргумент 203
отражение аргумента 202, контраргумент 104 -------------- аргумент 204

И всё в таком духе.

*поддерживает из-под стола*

1,630

Wic пишет:

И до современных коррупционеров руки дойдут рано или поздно - может через год, может через 3, может через 5, мне неведомо.

http://risovach.ru/upload/2013/05/mem/voobrazhenie_18370702_orig_.jpeg
.
Давай я объясню одной картинкой почему он никогда не посадит ни одного коррупционера:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4713/130 … b5bfe_orig
(спойлер: потому что он сам их туда назначил)

1,631

Destriero пишет:
Alesto пишет:

Друзья мои, читать вас истинное удовольствие, но немного утомительно, потому что дебаты лишены формы. Было бы здорово, если бы вы разбивали свои аргументы на краткие блоки и сделали бы общую таблицу в стиле:



И всё в таком духе.

http://img9.joyreactor.cc/pics/post/%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87---%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D1%8F-%D0%BD%D0%B8%D1%85%D1%83%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D0%BB-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-152359.jpeg

Та же фигня.

1,632

Destriero пишет:
Alesto пишет:

Друзья мои, читать вас истинное удовольствие, но немного утомительно, потому что дебаты лишены формы. Было бы здорово, если бы вы разбивали свои аргументы на краткие блоки и сделали бы общую таблицу в стиле:



И всё в таком духе.

http://img9.joyreactor.cc/pics/post/%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87---%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D1%8F-%D0%BD%D0%B8%D1%85%D1%83%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D0%BB-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-152359.jpeg

Сначала задается общая цель. Т.е. предмет дискуссии. Чтобы было понятно, что именно вы пытаетесь доказать. Предмет должен быть один, иначе вы уйдете в сторону и будет балаган. Ты выкладываешь аргументы по очереди:
101. Нефть - основной фактор. (пояснение)
102. Деньги из страны уходят. (пояснение)
103. Путин ебет овец (фото с пруфом)
104. Путин хуй.

Вик отвечает:
[s]103[/s] - это фотошоп
[s]104[/s] - это субъективная оценка, аргументом выступать не может
[s]101[/s], 201 - нефть не является основным фактором (пояснение). Зато основным фактором является... (пояснение)
202 - Путин сделал так-то, а вот до него так-то не было. И сделал это хорошо.

Ты отвечаешь:
[s]202[/s] - он не сделал это хорошо, потому что он сделал только А, хотя с легкостью мог сделать А, Б, В и даже не продавать нефть при этом (пояснение, таблицы, графики).

Вроде такого.

1,633

Decadentia пишет:

*поддерживает из-под стола*

Че это ты там делаешь?)

1,634

Alesto пишет:

Вроде такого.


ххммм.. а я понял.
вот видишь Алесто, какие мудаки здесь собрались
а они ещё и всерьёз говорят

1,635

Alesto пишет:

И всё в таком духе.

Попытка структурировать хаос?  default/icon_mrgreen

1,636

Destriero пишет:

Давай я объясню одной картинкой почему он никогда не посадит ни одного коррупционера:
(спойлер: потому что он сам их туда назначил)

Вот если уж сам назначил, то сам же и снимет. А посадит или нет - другой вопрос. Нетрудно было заметить, что Путину вообще несвойствены резкие решения типа "посадить", обычно он тихо отстраняет человека от управления и денежных потоков. Наверное, при этом человеку доходчиво объясняется, что если он будет шуметь, то может и сесть ненароком, большинство понимает по-хорошему.


Ходор единственное существенное исключение. А, например, Лужков ушел почти бесшумно. Как и сотни-тысячи других чиновников, которые были уволены или даже сели за коррупцию.


Разумеется, если бы эта деятельность ярко освещалась, сопровождалась громкими разоблачениями, знаковыми посадками и т.д., то электорату это пришлось бы больше по душе, да и Навальному было бы меньше пищи. Только вот для морального здоровья общества лучше поддерживать порядок втихую. Потому что публичное вываливание грязи пусть и дает краткосрочный имиджевый эффект, но на длинной дистанции придает стойкий запах.


Навальный как раз на эту мину и наступил - имеет серьезный антирейтинг, отстирать который скорее всего уже невозможно. Для кандитата на высокий пост ведь главное поменьше антирейтинга иметь, ибо рейтинг прокачать это дело не шибко сложное.

1,637

Kads пишет:
Alesto пишет:

И всё в таком духе.

Попытка структурировать хаос?  default/icon_mrgreen

Только так. Иначе это просто километры текста. Если цель дискуссии - суть, она вынуждена быть структурированной.
Иначе участники дискуссии будут мало отличаться от долбоебов в думе, которые приходят, орут, рыгают, падают, а в конце запрещают гей-парад, или убирают члены с купюр, когда нужно решать вопросы с финансированием строительства нефтепровода. Серьезные вопросы требуют серьезного упорядоченного взвешенного обсуждения и принятия консенсуального решения.

1,638

Alesto пишет:

Че это ты там делаешь?)

катаюсь со смеху default/smile а ты аб чем подумал?  default/roll  default/big_smile

1,639

Decadentia пишет:
Alesto пишет:

Че это ты там делаешь?)

катаюсь со смеху default/smile а ты аб чем подумал?  default/roll  default/big_smile

именно об этом)

1,640

Alesto пишет:

Если цель дискуссии - суть, она вынуждена быть структурированной.

С чего ты взял?  default/icon_mrgreen Цель дискуссии - дискуссия.  default/wink