21

Каждый последующий ребенок ощущает влияние старшего, плюс внимание/понимание/воспитание ему достается уже немножко другое, с "поправкой" на опыт от старших детей.

q пишет:
FaradN пишет:

Скорее всего усиливается наполнение некоторых аспектов в ЭГО и СУПЕР-ЭГО блоке. Скорее всего мальчики усваивают некоторые особенности эжного блока от отцов, девочки от эжного блока матерей. Впрочем, все это просто ИМХа...

мой отец -- мой тождик, моя мать -- мой ревизор
ацтавить гендерные стереотипы, от кого хочу, от того и усваиваю default/icon_smile_evil

бедняга...угораздило же...*искренне сопереживаю...*

23

ёлка пишет:

моя мать - заказчик, а отец - конфликтёр. что я от них усвоить могла-то?

Гм... Хочешь сказать, что родители не оказали на тебя никакого влияния в детстве и ты всему сама научилась? Ну может быть, может быть...

24

q пишет:

мой отец -- мой тождик, моя мать -- мой ревизор
ацтавить гендерные стереотипы, от кого хочу, от того и усваиваю default/icon_smile_evil

У меня мать - супер-эжник, батя - подзаказный. То то я такой раздолбай... ;-P

25

в0мпирь-рь-рь пишет:

как тогда объяснить рождение в одной семье мальчиков/девочек  разных ТИМов?

Неправильным типированием можно объяснить абсолютно всё.

26

kaprizka пишет:
в0мпирь-рь-рь пишет:

как тогда объяснить рождение в одной семье мальчиков/девочек  разных ТИМов?

Неправильным типированием можно объяснить абсолютно всё.

<Бурные апплодисменты!>

27 Отредактировано FaradN (12.03.2006 13:55:40)

в0мпирь-рь-рь пишет:

как тогда объяснить рождение в одной семье мальчиков/девочек  разных ТИМов?

Я говорю про усваивании шаблонов поведения тех людей, которые являются по факту примерами для подражания для ребенка младше 10-12 лет. А ТИМ - видимо врожденная характеристика, плотно связанная с перенатальными матрицами Грофа.

28

пишет:

...  мнение врождённости ТИМа. В смысле, что он возникает в утробе матери исчО.

Ко всем, не только к Андрею: "врожденность" какого либо произнака не означает "прямую наследстенность". Т.е. если утрировать то не обязательно "ЧИ от мамы", "рациональность от папы", акцент тут на "неприобретенность" и на "неизменчивость".
ИМХО

29

Тут вообще кто-нибудь еще помнит такую науку как генетика?
Что вы все о родителях! О родителях родителей вспомните!
Ведь кто чаще всего сидит с первенцами? Бабушки/дедушки!
Да и наследственные признаки проявляются через поколение.
Так что глубже смотреть надо.

30 Отредактировано alhimik (29.03.2006 09:55:41)

Sagara пишет:

Тут вообще кто-нибудь еще помнит такую науку как генетика?
Что вы все о родителях! О родителях родителей вспомните!
Ведь кто чаще всего сидит с первенцами? Бабушки/дедушки!
Да и наследственные признаки проявляются через поколение.
Так что глубже смотреть надо.

Полностью согласен. Я например больше всего похож лицом на отца...моего отца, т.е. своего деда default/smile. Да и характером похож на его. Неудивительно поэтому, что мой дед, тоже дон.  Мать у меня была робкой, отец жук. Аналогичная ситуация у GluckyKlucky. Он тоже больше всего похож на отца, своей матери, а не своих родителей - Драйку и Габена.

31

елка, предположительно на какой тип становится похожа твоя детка?

32

q пишет:
ёлка пишет:

как ни грустно - да.

да что ж в этом грустного, я от своих примерно то же усвоила. даже от отца, как ни странно. думаю, это вообще не очень тимно default/smile

да ладно вам грустить. Опыт того, "как не надо жить" тоже может быть очень полезен. Например, у меня предки суперэго меж собой, так я теперь знаю, как не должно быть между женщиной и мужчиной.

33

Brigitta пишет:
пишет:

...  мнение врождённости ТИМа. В смысле, что он возникает в утробе матери исчО.

Ко всем, не только к Андрею: "врожденность" какого либо произнака не означает "прямую наследстенность". Т.е. если утрировать то не обязательно "ЧИ от мамы", "рациональность от папы", акцент тут на "неприобретенность" и на "неизменчивость".
ИМХО

Да, точно.
"Врождённость" означает, что с этим человек появился из чрева матери. А это может быть обусловлено генами или не-генами.

34 Отредактировано AndreyThinking (30.03.2006 11:07:25)

FaradN пишет:

Скорее всего усиливается наполнение некоторых аспектов в ЭГО и СУПЕР-ЭГО блоке. Скорее всего мальчики усваивают некоторые особенности эжного блока от отцов, девочки от эжного блока матерей. Впрочем, все это просто ИМХа...

Фигня какая-то.

Скорее всего усиливается наполнение некоторых аспектов в ЭГО и СУПЕР-ЭГО блоке.

Если усиливается наполнение некоторых аспектов а ЭГО и СУПЕР-ЭГО блоках, то, значит, предполагается, что  ТИМ) уже существует.

Скорее всего мальчики усваивают некоторые особенности эжного блока от отцов, девочки от эжного блока матерей. Впрочем, все это просто ИМХа...

То есть, то, какой будет блок ЭГО у мальчиков и девочек, зависит от того, каковы эти блоки у родителей. И ТИМ формируется уже после рождения.

Одна мысль противоречит другой.

Может, хотели сказать, что усиливается наполнение аспектов блока ЭГО и СУПЕРЭГО уже существующего ТИМа в зависимости от того, какие ТИМы у родителей (если есть тождественные аспекты).

35 Отредактировано AndreyThinking (30.03.2006 11:07:44)

FaradN пишет:
в0мпирь-рь-рь пишет:

как тогда объяснить рождение в одной семье мальчиков/девочек  разных ТИМов?

Я говорю про усваивании шаблонов поведения тех людей, которые являются по факту примерами для подражания для ребенка младше 10-12 лет. А ТИМ - видимо врожденная характеристика, плотно связанная с перенатальными матрицами Грофа.

Вот это тоже интересно. У человека в памяти сохраняются переживания определённых состояний до рождения, во время рождения и после него. Они согласуются с мироощущением квадр.
Но что первично? Запоминается лучше то, что соответствует твоей квадре, или же период, оказавший большее влияние формирует ТИМ?

36

AndreyThinking пишет:
q пишет:
ёлка пишет:

как ни грустно

да что ж в этом грустного

да ладно вам грустить

нда...

37

У человека в памяти сохраняются переживания определённых состояний до рождения, во время рождения и после него. Они согласуются с мироощущением квадр.
Но что первично? Запоминается лучше то, что соответствует твоей квадре, или же период, оказавший большее влияние формирует ТИМ?

В основном, сохраняются после 4-5 лет. После того, как сформировалась связь между полушариями. До этого взраста ТИМ уже сформирован. Сформирован настройкой интересов и деятельности (стандартное обучение нейронной сети).