1,741

Destriero пишет:

2. обоснование цены за услуги после проведения аудита. Т.е. цена будет не браться с потолка, как сейчас, а будет обоснованной. Есть мнение, и не только мое, что после независимого аудита, тарифы не только не вырастут, но упадут.

а в чем выгода компаниям выходить на этот рынок и работать честно? откуда возмется такое большое количество людей, принципиально не желающих залазить к вам в карман и при этом работающих за смешную маржу?

в целом, Вик тебе удивительно адекватно ответил )))

а я добавлю только вот этот чудесный диалог

А.НАВАЛЬНЫЙ: Вы знаете, любая бытовая жизнь в той степени, в которой ее нужно регулировать законом, она должна регулироваться законом. Если для нас бытовая жизнь – это лезгинка на Манежной площади, то я как мэр регулирую таким образом, что я говорю, что «ребята, лезгинка на Манежной площади – это административное правонарушение».
А.ВЕНЕДИКТОВ: Почему?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Потому что это.. (...) это хулиганство, потому что это нарушение общественного порядка.
А.ВЕНЕДИКТОВ: А хоровод можно водить? Вот, если она не лезгинка, а в присядку...
А.НАВАЛЬНЫЙ: Смотрите (...) вы приходите в Парк Горького, сейчас жара, там сидит куча девушек в купальниках. (...) В Махачкале если будут кучи или в Грозном кучи девушек в купальниках, это будет просто, я не знаю там, скандал и большой-большой конфликт. (...) Я вам [этим] просто говорю о том, что в разных городах (у нас очень большая страна) одинаковые действия, где-то это может быть нарушение общественного порядка, а где-то это не нарушение общественного порядка.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Вот, я спросил вас, вы мне не ответили. Вприсядку можно, лезгинку нельзя? Я просто задал вам вопрос. Потому что вопрос, танцевать лезгинку или нет, подняли вы, а не я. Поэтому я задаю вопрос. Какие-то танцы можно, какие-то нельзя? Или никаких нельзя? Или все можно?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Значит, когда дагестанская молодежь собирается на Манежной площади и танцует эту лезгинку, они проводят это таким образом, что москвичи воспринимают это как вызов обществу.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Да, это правда.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Мы запретим это делать, это будет нарушение общественного порядка.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Так?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Поэтому же у нас есть судьи. Поэтому есть правоохранительные органы, которые весьма субъективно, но, тем не менее, основываясь на законе, определяют, это было хулиганство или не было хулиганством. Если я просто снял рубашку и иду по улицам Москвы, это, вроде бы, ну, неприлично, но не хулиганство. А если, не знаю там, все-таки, женщина разделась догола, ее, скорее всего, в милицию уведут, правильно?
А.ВЕНЕДИКТОВ: Да.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Поэтому это определяет судья. И просто здесь не нужно лицемерить. Все мы можем определить. Вот, мы смотрим на человека, на его поведение на улице, мы – москвичи, у нас есть культурные коды, у нас есть общее понимание того, что такое общественный порядок. Мы всегда можем отличить, человек хулиганит или ведет себя нормально. Верно?"

1,742

Wic пишет:

30К это очень низкая по московским меркам зарплата.

default/yikes а 18к работая в московской компании через интернет - это, выходит, вообще не деньги?  default/sad

1,743

Почему публичного дядю не научили красиво и правильно разговаривать по-русски?

1,744 Отредактировано Des (03.09.2013 12:40:09)

xeye пишет:

А.НАВАЛЬНЫЙ: Вы знаете, любая бытовая жизнь в той степени, в которой ее нужно регулировать законом, она должна регулироваться законом. Если для нас бытовая жизнь – это лезгинка на Манежной площади, то я как мэр регулирую таким образом, что я говорю, что «ребята, лезгинка на Манежной площади – это административное правонарушение».
А.ВЕНЕДИКТОВ: Почему?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Потому что это.. (...) это хулиганство, потому что это нарушение общественного порядка.
А.ВЕНЕДИКТОВ: А хоровод можно водить? Вот, если она не лезгинка, а в присядку...
А.НАВАЛЬНЫЙ: Смотрите (...) вы приходите в Парк Горького, сейчас жара, там сидит куча девушек в купальниках. (...) В Махачкале если будут кучи или в Грозном кучи девушек в купальниках, это будет просто, я не знаю там, скандал и большой-большой конфликт. (...) Я вам [этим] просто говорю о том, что в разных городах (у нас очень большая страна) одинаковые действия, где-то это может быть нарушение общественного порядка, а где-то это не нарушение общественного порядка.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Вот, я спросил вас, вы мне не ответили. Вприсядку можно, лезгинку нельзя? Я просто задал вам вопрос. Потому что вопрос, танцевать лезгинку или нет, подняли вы, а не я. Поэтому я задаю вопрос. Какие-то танцы можно, какие-то нельзя? Или никаких нельзя? Или все можно?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Значит, когда дагестанская молодежь собирается на Манежной площади и танцует эту лезгинку, они проводят это таким образом, что москвичи воспринимают это как вызов обществу.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Да, это правда.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Мы запретим это делать, это будет нарушение общественного порядка.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Так?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Поэтому же у нас есть судьи. Поэтому есть правоохранительные органы, которые весьма субъективно, но, тем не менее, основываясь на законе, определяют, это было хулиганство или не было хулиганством. Если я просто снял рубашку и иду по улицам Москвы, это, вроде бы, ну, неприлично, но не хулиганство. А если, не знаю там, все-таки, женщина разделась догола, ее, скорее всего, в милицию уведут, правильно?
А.ВЕНЕДИКТОВ: Да.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Поэтому это определяет судья. И просто здесь не нужно лицемерить. Все мы можем определить. Вот, мы смотрим на человека, на его поведение на улице, мы – москвичи, у нас есть культурные коды, у нас есть общее понимание того, что такое общественный порядок. Мы всегда можем отличить, человек хулиганит или ведет себя нормально. Верно?"

Читал это интервью на Эхе. Он, может и кривовато, но мысль правильно донес. Лезгинка, хиджабы, стрельба на свадьбах, резанье баранов на улицах Махачкалы - это прекрасно. На улицах Москвы - нет. Мы все это интуитивно понимаем прекрасно. Сам Вик приводил пример, как Европа сейчас от муслимов загибается. Давайте выберем Навального, чтобы не наступить на те же грабли. default/smile

1,745

Leidenschaft пишет:

Почему публичного дядю не научили красиво и правильно разговаривать по-русски?

Из всех представленных кандидатов у Навального ораторское искусство лучше всего проявлено. Да, он не идеален, но он, ставит на повестку дня вопросы, о которых остальные попросту отмалчиваются.

1,746

Destriero пишет:

На улицах Москвы - нет. Мы все это интуитивно понимаем прекрасно. Сам Вик приводил пример, как Европа сейчас от муслимов загибается. Давайте выберем Навального, чтобы не наступить на те же грабли. default/smile

Тебе не приходило в голову, что Навального в Кирове осудили тоже интуитивно? Причем, даже с меньшей степенью произвола, чем "интуитивный "запрет на лезгинку

1,747

xeye пишет:
Destriero пишет:

На улицах Москвы - нет. Мы все это интуитивно понимаем прекрасно. Сам Вик приводил пример, как Европа сейчас от муслимов загибается. Давайте выберем Навального, чтобы не наступить на те же грабли. default/smile

Тебе не приходило в голову, что Навального в Кирове осудили тоже интуитивно? Причем, даже с меньшей степенью произвола, чем "интуитивный "запрет на лезгинку

Безусловно, не приходило, потому что это не так. Ты предлагаешь сопоставить вызывающее поведение кавказцев на улицах с приговором лидера оппозиции на 5 лет колонии? Это мягко говоря неверное сравнение. Правомернее сравнивать как раз лезгинку, например, с судом над Пусси Райот. Вот тут - да. Оба случая интуитивного осуждения. Однако, исходы этого осуждения нам известны и они различны.
Дело Навального можно сравнить со вторым делом Ходора или с делом актвистов, расследовавших дачу Гундяева (им интуитивно дали 13 лет строгача).

1,748 Отредактировано Leidenschaft (03.09.2013 12:59:45)

Destriero пишет:
Leidenschaft пишет:

Почему публичного дядю не научили красиво и правильно разговаривать по-русски?

Из всех представленных кандидатов у Навального ораторское искусство лучше всего проявлено. Да, он не идеален, но он, ставит на повестку дня вопросы, о которых остальные попросту отмалчиваются.

Да я скорее про то, что читать невозможно - язык спотыкается все время.

1,749

Leidenschaft пишет:

Да я скорее про то, что читать невозможно - язык спотыкается все время.

Ради интереса, запиши стенограмму любой живой речи - получишь то же самое. Для сравнения - прослушай этот кусок интревью на сайте Эха. Речь вполне связная. А лучше послушай побольше его выступлений предвыборных, их много в сети. Есть вероятность, что хотя бы немного изменишь свое отношение к сабжу. Есть у меня много примеров, которые из ненавистников Навального перешли на его сторону, хоть и не сразу.

1,750

Destriero пишет:
xeye пишет:

Тебе не приходило в голову, что Навального в Кирове осудили тоже интуитивно? Причем, даже с меньшей степенью произвола, чем "интуитивный "запрет на лезгинку

Безусловно, не приходило, потому что это не так. Ты предлагаешь сопоставить вызывающее поведение кавказцев на улицах с приговором лидера оппозиции на 5 лет колонии?

я предлагаю сопоставить "интуитивные" решения суда. т.е. ту широкую свободу в толкованиях закона, которая имеет место быть в нашей стране.

1,751 Отредактировано Des (03.09.2013 13:43:16)

xeye пишет:

я предлагаю сопоставить "интуитивные" решения суда. т.е. ту широкую свободу в толкованиях закона, которая имеет место быть в нашей стране.

Там был цимес, если ты в курсе, не в "широком толковании" закона, а в отрицании факта необходимости проведения экономической экспертизы с целью определения рыночной цены леса. Суд отказался проводить экономическую экспертизу по экономическому делу, что даже для России несвойственно. Также суд отказал стороне защиты в свидетелях. Также Навальному вменяется хищение 16 млн рублей даже при условии того, что доказан факт оплаты 14.5 млн обратно (на руках есть платежки), а оставшиеся 1.5 млн были потрачены на зарплаты сотрудникам и пр. расходы. То есть там не широкое или интуитивное толкование закона, там попросту нарушение здравого смысла: "средней рыночной цены не установлено - занижение ср. рын. цены установлено"; "платежки есть - хищение все равно есть" и "хищение есть - растраты нет (т.е. по версии следствия расхищали чтобы просто навредить, но не обогатиться)" - бред!
Кроме того, это дело трижды разваливалось на уровне Кировского СК, но обрело новую силу на следующий день после того, как Навальный выложил компромат на Бастрыкина и у того бомбануло.
Какую параллель между гипотетическим запретом лезгинки на Красной площади и реальной политической посадкой Навального ты усмотрел?

1,752

Destriero пишет:

Основная фишка виз - это их лимитированность, появится способность управлять притоком мигрантов. Блин, ну элементарно же.

А сейчас, думаешь, нету этой возможности ? Мне почему-то кажется, что у Собянина на столе лежит вся статистика - где сколько легальных/нелегальных мигрантов и кто с них кормится.


Wic пишет:

Я сильно сомневаюсь, что мелкие поперечные улочки способны поглотить избыточный траффик.

Способны еще как. По-лучше одной "мегадороги" за эти же деньги. Это европейский опыт. Считаешь себя тупее европейцев?

Я считаю тебя тупее себя. Перенимать опыт одного города другому городу надо с большим количеством поправок - на размеры, на планировку, на доходы и вкусы населения, на расположение жилых районов и бизнес-районов и т.д.


Конкретно в Москве движение по мелким улицам и так заоптимизировано дальше некуда, в сравнении с Питером куда больше односторонок, светофоров, меньше левых поворотов и т.д. Предлагать подобные планы надо не абстрактно "капиллярная система", а предельно конкретно - вот на этой улице добавить светофор, вот на этой развернуть движение в другую сторону, вот на этой убрать поворот и т.д. Без этого будет лишь пустая болтовня.


Ну и да - количество машин в Москве сейчас таково, что даже при идеальной системе движения протолкнуть всех желающих за короткий срок не получится. И это еще без учета машин, которые не используются для повседневной езды (в том числе по причине пробок). Если пробок станет меньше - эти машины выйдут на улицы и вернут все как было.


Поэтому решать проблему пробок можно лишь радикальными методами - большие цены на бензин, платный проезд, суровые ограничения на парковку и т.д. То есть выпихнуть часть машин из активного сектора в теневой, создать значительные неудобства для повседневной езды, оставить за машиной роль транспорта выходного дня и для срочных поездок.


Будут устраиваться - уверен. Даже больше скажу - есть преценденты, когда русские хотели устроиться на заявленные 30К, но их не брали, т.к. мигранты выгоднее, они безвольные рабы.

Ну ты предлагаешь просто сделать мигрантов не безвольными рабами. Дать им белую зарплату и официальное оформление. ОК, они тебе спасибо скажут. И все равно выиграют экономическую конкуренцию у местных - просто попросив себе чуть меньшую зарплату, им есть куда снижать запросы. Или ты думаешь администрация будет настаивать именно на 30К ?


Есть понятие "независимый аудит". Потребителям по факту лучше станет по крайней мере по двум причинам:
1. гарантированная заморозка тарифов на время проведения аудита
2. обоснование цены за услуги после проведения аудита. Т.е. цена будет не браться с потолка, как сейчас, а будет обоснованной. Есть мнение, и не только мое, что после независимого аудита, тарифы не только не вырастут, но упадут.

Есть еще такое понятие как бухгалтерский баланс - доходы минус расходы. Без анализа этого фактора и ты и Навальный являетесь лишь популистами. Если будут расти расходы, то будут расти и тарифы. Или придется подпитываться из бюджета, тогда будут расти налоги или снижаться бюджетные расходы на других направлениях.


У тебя какое-то блаженное представление, что стоит вдруг перестать воровать, как сразу упадут тарифы, улучшится качество обслуживания, русские заменят чурок и т.д. В реальности же оно будет как - если объем воровства снизится с 20% бюджета до пусть даже 10% бюджета (помечтаем), то половину сэкономленного придется потратить на меры по борьбе воровством, а вторую половину на устранение возникшего бардака. Со временем (пара лет) эта расходная часть подсдуется, и общий нецелевой расход устаканится в районе 15%. Не очень много ...


Причем это оптимистичный сценарий, который может реализовать лишь грамотный управленец, да еще и играющий вдолгую. Неграмотный управленец и с воровством не справится, и бардака разведет, в итоге нецелевой расход повысится где-то до 30%. Это примерная судьба Навального.


Читал я в свое время книги и статьи по экономике CCCР 20-х годов, так вот там у большевиков было стойкое ощущение глобального пиздеца - "и что со всем этим теперь делать ???" То есть свергли ненавистного царя, получили в свои руки народное хозяйство ... и тут осознали, что не тянут. Пришлось по многим направлениям давать задний ход, привлекать царских чиновников и управленцев, вводить элементы капиталистических отношений (НЭП), разрешать самоуправление на местах и т.д., просто чтобы экономика хоть как-то работала. Лет 10 порядок наводили, прежде чем за проекты развития браться.

1,753

Вик, а что насчет запуска пропаганды? Перемыть людям мозги на другой лад в течении 15-20 лет через все каналы сми?

1,754

Alesto пишет:

Вик, а что насчет запуска пропаганды? Перемыть людям мозги на другой лад в течении 15-20 лет через все каналы сми?

Я не осилил вопрос.

1,755

Destriero пишет:
Leidenschaft пишет:

Да я скорее про то, что читать невозможно - язык спотыкается все время.

Ради интереса, запиши стенограмму любой живой речи - получишь то же самое. Для сравнения - прослушай этот кусок интревью на сайте Эха. Речь вполне связная. А лучше послушай побольше его выступлений предвыборных, их много в сети. Есть вероятность, что хотя бы немного изменишь свое отношение к сабжу. Есть у меня много примеров, которые из ненавистников Навального перешли на его сторону, хоть и не сразу.

Очевидные вещи и я толкать могу, если что. Мне не нравится то, что дальше разговоров это не идет и непонятно, пойдет ли.
Просто вообще говоря человека можно научить говорить правильно. Актеры, просто публичные люди, часто говорят правильно.

1,756

Wic пишет:
Alesto пишет:

Вик, а что насчет запуска пропаганды? Перемыть людям мозги на другой лад в течении 15-20 лет через все каналы сми?

Я не осилил вопрос.

Это моя вечная беда. Вы спорите о пунктах путинцев и антипутинцев.
У меня есть мой личный пункт, о котором не говорят в программах. И я часто задаюсь вопросом, изменил ли этот пункт жизнь к лучшему.
Основная беда России в ментальности. Дикой, неэтичной, необразованной, искалеченной. Если на протяжении 15-20 лет аккуратно при помощи сми вести пропаганду конкретного образа мышления, образа жизни при этом тщательно цензурируя любую деструктивную информацию в газетах, на телеканалах, в рунете, можно ли добиться качественного результата?

1,757

Alesto пишет:

Основная беда России в ментальности.

бездоказательное утверждение, к тому же, по поводу неформализируемой субстанции

с тем же успехом я могу сказать, что основная беда России в штрямчиках

1,758

Alesto пишет:
Wic пишет:

Я не осилил вопрос.

Это моя вечная беда. Вы спорите о пунктах путинцев и антипутинцев.
У меня есть мой личный пункт, о котором не говорят в программах. И я часто задаюсь вопросом, изменил ли этот пункт жизнь к лучшему.
Основная беда России в ментальности. Дикой, неэтичной, необразованной, искалеченной. Если на протяжении 15-20 лет аккуратно при помощи сми вести пропаганду конкретного образа мышления, образа жизни при этом тщательно цензурируя любую деструктивную информацию в газетах, на телеканалах, в рунете, можно ли добиться качественного результата?

По-моему, ты превратно представляешь себе эту ментальность. Она не лучше и не хуже ментальности других народов, есть свои достоинства и недостатки.


Про дикость и необразованность странно слышать, какбэ русская наука выдала такое количество ученых и изобретений, причем вне зависимости от политического строя ...


А вообще мое имхо, что ментальность подчиняется простому закону - "бытие определяет сознание". Меняется бытие, меняется и сознание. Вот пожили 10 лет в условиях относительного спокойствия и сытости, так сразу ментальность начала меняться в сторону Запада - и демократию подавай, и чурки какие-то агрессивные слишком. Лет 20 назад о чурках не слышали по одной простой причине - средний российский гопник не уступал им в силе, наглости и отмороженности. А сейчас подросло поколение детей компьютера, вот дворовая шпана их и пугает.

1,759

Destriero пишет:

Гоните их накуй сцаной метлой!!! Я в аэропорте хотел магнитик с Сургутом купить, так треть ассортимента - это сургутская мечеть. Вот уж действительно символ русского севера блеать!

Дык сам и гони. Метлу подгоню, если что. Ссаную.  default/icon_mrgreen

1,760

Вот, кстати, смайлик для этой темы подходящий.
http://i.imgur.com/yc1b4Wa.gif