621

Wic пишет:
Ragnarok пишет:

В чем несбаллансированность покера?

Ну в том, что результат игры зависит в основном от благосклонности генератора случайных чисел. А скил проявляется на длинной дистанции.

Игровой баланс — в играх (спортивных, настольных, компьютерных и прочих) равновесие между персонажами, командами, тактиками игры и другими игровыми объектами. Игровой баланс — одно из требований к «честности» правил. Особенно баланс важен для многопользовательских игр.

В компьютерных играх это баланс между числами, описывающими различные характеристики в игре — такие, как сила повреждения (damage), скорость бега, скорость постройки единиц и многое другое. Этот баланс во многом определяет сложность, интерес и плавность игрового процесса. (с)

В покере идеальный балланс. В героях этого балланса нет.

622 Отредактировано Wic (11.09.2013 12:32:19)

Ragnarok пишет:
Wic пишет:

Ну в том, что результат игры зависит в основном от благосклонности генератора случайных чисел. А скил проявляется на длинной дистанции.

Игровой баланс — в играх (спортивных, настольных, компьютерных и прочих) равновесие между персонажами, командами, тактиками игры и другими игровыми объектами. Игровой баланс — одно из требований к «честности» правил. Особенно баланс важен для многопользовательских игр.

В компьютерных играх это баланс между числами, описывающими различные характеристики в игре — такие, как сила повреждения (damage), скорость бега, скорость постройки единиц и многое другое. Этот баланс во многом определяет сложность, интерес и плавность игрового процесса. (с)

В покере идеальный балланс. В героях этого балланса нет.

Мы, видимо, подразумеваем разное под словом "баланс". В моем понимании сбалансированность игры это в первую очередь кореляция между качеством игры и ее исходом. Скажем, в шахматах эта кореляция почти 100% - если выиграл, значит, сыграл лучше. В покере такого нету, на исход игры влияет масса независимых от игрока факторов, антонимом "балансу" тут будет "дисперсионность".


Если же ты говоришь, например, о балансе между разными замками, то его в Героях действительно нет, есть замки сильные, и есть замки слабые. Поэтому обычно перед началом партии игроки производят черк - поочередно вычеркивают замки и берут себе оставшиеся. Таким образом, при правильном черке у игроков будут примерно равные по силе замки.

623

London пишет:
Светлая пишет:

дюмка.

даладна

+1. Эту чсную леди в дюмки не запишешь.
Вот дюмки по-моему - это что-то вроде Анфисы Чеховой, Анны Семенович, Тины Кароль.

624 Отредактировано London (11.09.2013 14:23:43)

Alesto пишет:
London пишет:

даладна

+1. Эту чсную леди в дюмки не запишешь.
Вот дюмки по-моему - это что-то вроде Анфисы Чеховой, Анны Семенович, Тины Кароль.

да. я вот биографию ее конечно не читал, но знаю, что сиськи у нее силиконовые (и да выглядит она прекрасно  default/smile  ) а вот у Чеховой и Семенович - реальные.  (Тину - не знаю вообще)
Что как бы поддерживает идею о  продуктивной БС Ферджи, супротив БС акцептной, ибо, по моему мнению, последняя тяготеет к реальным сиськам, полученным в ходе естественной жизнедеятельности и вряд ли бы потопала бы к хирургам за коррЭкцией образа default/cool  default/icon_mrgreen

625

Брррр... я за напку. Впервый разз ее вижу канеш, но чет там по-моему чс поболе, чем бс.

626

Alesto пишет:
London пишет:

даладна

+1. Эту чсную леди в дюмки не запишешь.
Вот дюмки по-моему - это что-то вроде Анфисы Чеховой, Анны Семенович, Тины Кароль.

Анфиса Чехова Жуков  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
Семенович - Гюга.
Кароль - там хер разберет.

627

бля а я уже такую концепцию развил default/icon_mrgreen

628

Светлая пишет:
Alesto пишет:

+1. Эту чсную леди в дюмки не запишешь.
Вот дюмки по-моему - это что-то вроде Анфисы Чеховой, Анны Семенович, Тины Кароль.

Анфиса Чехова Жуков  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
Семенович - Гюга.
Кароль - там хер разберет.

Ты хоть раз их в жизни слушала? Как они говорят, что они говорят, как себя ведут?

629

Wic пишет:

Мы, видимо, подразумеваем разное под словом "баланс". В моем понимании сбалансированность игры это в первую очередь кореляция между качеством игры и ее исходом. Скажем, в шахматах эта кореляция почти 100% - если выиграл, значит, сыграл лучше. В покере такого нету, на исход игры влияет масса независимых от игрока факторов, антонимом "балансу" тут будет "дисперсионность".


Если же ты говоришь, например, о балансе между разными замками, то его в Героях действительно нет, есть замки сильные, и есть замки слабые. Поэтому обычно перед началом партии игроки производят черк - поочередно вычеркивают замки и берут себе оставшиеся. Таким образом, при правильном черке у игроков будут примерно равные по силе замки.

Ты не силен либо в покере, либо в математике.
Насчет героев - нужно еще самих героев черкать и артефакты. А так же спеллы банить. А еще запрещать выстраивать лесенку и нападать таким образом в первый ход недели.

630 Отредактировано Светлая (11.09.2013 19:39:07)

Ты хоть раз их в жизни слушала? Как они говорят, что они говорят, как себя ведут?

разумеется. этих двух довольно долго типировала. со слушанием, прочтением и ты ды и ты пы.
кароль только в клипах видела пару раз.

631

Светлая пишет:

разумеется. этих двух довольно долго типировала. со слушанием, прочтением и ты ды и ты пы.
кароль только в клипах видела пару раз.

ладно, будем считать это маленьким диагностическим разногласием  default/big_smile

632

Alesto пишет:

ладно, будем считать это маленьким диагностическим разногласием 

нет уж, давайте проясняйте.
кто, что и как истолковал default/smile

633

Decadentia пишет:
Alesto пишет:

ладно, будем считать это маленьким диагностическим разногласием 

нет уж, давайте проясняйте.
кто, что и как истолковал default/smile

Да мне просто нравится мысль, что у моих дуалов большие сиськи.

634

Alesto пишет:

Да мне просто нравится мысль, что у моих дуалов большие сиськи.

четко [Y] default/cool  default/big_smile  большие и натуральные))))))

635

Decadentia пишет:
Alesto пишет:

Да мне просто нравится мысль, что у моих дуалов большие сиськи.

четко [Y] default/cool  default/big_smile  большие и натуральные))))))

Да у меня просто депрессия.

636 Отредактировано Wic (11.09.2013 21:59:07)

Ragnarok пишет:

Ты не силен либо в покере, либо в математике.

Ой походу не я ... цитируя одного известного покерного профи: "заработок за вечер на 95% состоит из удачи, но заработок за год на 95% состоит из скила". Это для понимания масштабов дистанции. В одном конкретном даже весьма крупном турнире вполне может выиграть фиш.


Насчет героев - нужно еще самих героев черкать и артефакты. А так же спеллы банить. А еще запрещать выстраивать лесенку и нападать таким образом в первый ход недели.

Можно и таким путем идти, кое-кто даже так и делает - составляет многотомный свод правил чего можно, а чего нельзя. А игроки помудрее просто делают размер карты побольше, тогда неровности расклада за счет их количества в сумме более-менее компенсируют друг друга.


Например, на рандомных картах XL+U размера даже игра случайными замками и без ограничений довольно точно выявляет более скилового игрока. Да и L-ки в целом тоже неплохо баланс держат, если структура шаблона толковая. А вот на M-размере отыграть дебютный недовес довольно сложно.

637

Alesto пишет:
Decadentia пишет:

четко [Y] default/cool  default/big_smile  большие и натуральные))))))

Да у меня просто депрессия.

И у меня default/sad   default/shy

638

осень, товарищи.
по народу на соционических форумах хорошо отслеживать сезонные обострения и магнитные бури  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

639

Alesto пишет:

Да у меня просто депрессия.

из-за их отсутствия?))))

640

Decadentia пишет:

осень, товарищи.
по народу на соционических форумах хорошо отслеживать сезонные обострения и магнитные бури  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
aga