761 Отредактировано Leidenschaft (17.09.2013 08:22:43)

Ragnarok пишет:
Leidenschaft пишет:

Ну вот мне не может быть с человеком хорошо, если от него нет поддержки и всего такого default/roll

Ну, возможно, я достаточно независимый человек, чтобы ничего ни от кого не ждать.

Если ничего не ждать, то зачем тогда быть с человеком? Тогда хорошо быть и с самим собой. B вообще не "связывать" себя отношениями. Ну то есть смысл отношений тут для меня пропадает. Я не понимаю что такое "просто хорошо с человеком" наверно. Мне в принципе всегда скорее хорошо, чем плохо.

762

Leidenschaft пишет:
Ragnarok пишет:

Ну, возможно, я достаточно независимый человек, чтобы ничего ни от кого не ждать.

Если ничего не ждать, то зачем тогда быть с человеком? Тогда хорошо быть и с самим собой. B вообще не "связывать" себя отношениями. Ну то есть смысл отношений тут для меня пропадает. Я не понимаю что такое "просто хорошо с человеком" наверно. Мне в принципе всегда скорее хорошо, чем плохо.

Т.е. ты сейчас расписалась в потребительском отношении к отношениям?

763 Отредактировано Leidenschaft (17.09.2013 08:51:49)

Alesto пишет:

Т.е. ты сейчас расписалась в потребительском отношении к отношениям?

Нет, просто я понимаю близость. Близость без доверия и ожидания соответственно, что человек не будет себя вести как бездушная скотинка, не бывает. Без близости я не понимаю, в чем "просто хорошо с человеком".


А вообще, покажите мне пожалуйста пальцем на людей, которые ведут себя не в своих интересах и относятся к другим не "потребительски". А то любят люди заявлять, что их влюбленности (наркомания и желание получить эмоции за счет других) - это непотребительски, а все остальное от лукавого  default/roll  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen Любые отношения (не только любовные) - это по сути "я тебе даю это, а получаю то"? , бартер. Да, это неромантично, ойойой.

764

так это не потребительство.
это естественный ход событий. у кого-то просто больше выражается вот это "ожидание" поддержки ну и сама поддержка (тут смотря в чём опять же - каждому по потребностям), у кого-то меньше. это уже индивидуальные предпочтения каждого человека.

765

Leidenschaft пишет:
Alesto пишет:

Т.е. ты сейчас расписалась в потребительском отношении к отношениям?

Нет, просто я понимаю близость. Близость без доверия и ожидания соответственно, что человек не будет себя вести как бездушная скотинка, не бывает. Без близости я не понимаю, в чем "просто хорошо с человеком".


А вообще, покажите мне пожалуйста пальцем на людей, которые ведут себя не в своих интересах и относятся к другим не "потребительски". А то любят люди заявлять, что их влюбленности (наркомания и желание получить эмоции за счет других) - это непотребительски, а все остальное от лукавого  default/roll  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen Любые отношения (не только любовные) - это по сути "я тебе даю это, а получаю то"? , бартер. Да, это неромантично, ойойой.

Ты в сторону ушла. Я говорю, что потребление в выражении наших циников выражается лишь в том, что нужный человек рядом. Этого хватает.

766

мне кажется цинизм именно в любви нереален. циничный человек может быть влюблен но именно в любви у него цинизма не будет, хотя в поведении может сохраняться вцелом...если же иименно *циничное отношение к партнеру ..мне видится невозможным называть это любовью ни под каким соусом..
цинизм это достаточно высокая степень непринятия других людей, даже мера отторжения их..
мне кажется как раз циники влюбляются слишком податливо и становятся более зависимыми от партнера чем те же прагматики например..потому что это как раз смена курса принятия человека..

767

LiveEvil пишет:

мне кажется цинизм именно в любви нереален. циничный человек может быть влюблен но именно в любви у него цинизма не будет, хотя в поведении может сохраняться вцелом...если же иименно *циничное отношение к партнеру ..мне видится невозможным называть это любовью ни под каким соусом..
цинизм это достаточно высокая степень непринятия других людей, даже мера отторжения их..
мне кажется как раз циники влюбляются слишком податливо и становятся более зависимыми от партнера чем те же прагматики например..потому что это как раз смена курса принятия человека..

Не соглашусь. Когда влюблен, отдаешь себя без остатка. Когда любишь - можешь просто спокойно быть рядом с человеком и поддержать его без всяких лишних слов и обещаний. Бурная любовь - это ненадолго, а спокойная - это до конца, мне кажется.

768

хм..я говорила совсем о другом
о том что циничные люди рядом с важными для себя людьми могут быть очень беззащитны и ранимы. а человек цинично относящийся к своему партнеру для меня не не может носить обозначение *любящий*

769

Alesto пишет:

Ты в сторону ушла. Я говорю, что потребление в выражении наших циников выражается лишь в том, что нужный человек рядом. Этого хватает.

Ничего сего "лишь"! Он не просто рядом, а от него еще и получают хорошие эмоции. Ты наверно не в курсе, насколько можно себя почувствовать использованным, когда тебя пользуют просто как источник положительных эмоций. Никогда не был во френд-зоне?  default/wink

770

LiveEvil пишет:

хм..я говорила совсем о другом
о том что циничные люди рядом с важными для себя людьми могут быть очень беззащитны и ранимы.

Вообще если говорить о крайних случаях, то тут же есть две стороны. Например можно изменять со спокойной душой, но искренне разрываться на части, когда изменяют тебе.
Ранимость не мешает ранить, она просто делает уязвимее, если тебя решают ранить.

771

Leidenschaft пишет:

Ты наверно не в курсе, насколько можно себя почувствовать использованным, когда тебя пользуют просто как источник положительных эмоций.

блин, как это?!  default/cool

772

Leidenschaft пишет:
LiveEvil пишет:

хм..я говорила совсем о другом
о том что циничные люди рядом с важными для себя людьми могут быть очень беззащитны и ранимы.

Вообще если говорить о крайних случаях, то тут же есть две стороны. Например можно изменять со спокойной душой, но искренне разрываться на части, когда изменяют тебе.
Ранимость не мешает ранить, она просто делает уязвимее, если тебя решают ранить.

я отношу *цинизм* к типу отношения к людям. ранить и делать жестокие поступки может и не циничный и не злой человек. отношения штука такая все может быть. в данном случае я говорю только о конкретно циничном отношении не к жизни а к определенной личности. кто кому изменяет и кто кому делает больно в данном случае мне не важно потому что я считаю при таком отношении к человеку для любви крайне мало шансов

773

Leidenschaft пишет:
Alesto пишет:

Ты в сторону ушла. Я говорю, что потребление в выражении наших циников выражается лишь в том, что нужный человек рядом. Этого хватает.

Ничего сего "лишь"! Он не просто рядом, а от него еще и получают хорошие эмоции. Ты наверно не в курсе, насколько можно себя почувствовать использованным, когда тебя пользуют просто как источник положительных эмоций. Никогда не был во френд-зоне?  default/wink

Я её даже сам создавал. Она очень полезна, когда ты можешь ею пользоваться.

774

я не против чтобы мной пользовались во френд-зоне  default/roll

775

Alesto пишет:

Я её даже сам создавал. Она очень полезна, когда ты можешь ею пользоваться.

Короче я к тому, что желание получать от человека хорошие эмоции - тоже желание использовать. Потому что если никакого использования и потребительства, то будь добр и смиренен - будь с тем, с кем исключительно плохие эмоции  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

776

Светлая пишет:

я не против чтобы мной пользовались во френд-зоне  default/roll

Френд-зона обычно состоит не из желающих потрахаться, а из неразделенно влюбленных, привлеченных с целью повысить себе самооценку.

777

Leidenschaft пишет:
Светлая пишет:

я не против чтобы мной пользовались во френд-зоне  default/roll

Френд-зона обычно состоит не из желающих потрахаться, а из неразделенно влюбленных, привлеченных с целью повысить себе самооценку.

ну ясно что раз френд зона то секса нет)

778

Светлая пишет:
Leidenschaft пишет:

Френд-зона обычно состоит не из желающих потрахаться, а из неразделенно влюбленных, привлеченных с целью повысить себе самооценку.

ну ясно что раз френд зона то секса нет)

Т.е. тебе больше нравится вариант, когда дружба есть, а секса нет?  default/big_smile

779

Светлая пишет:
Leidenschaft пишет:

Френд-зона обычно состоит не из желающих потрахаться, а из неразделенно влюбленных, привлеченных с целью повысить себе самооценку.

ну ясно что раз френд зона то секса нет)

Я не про то, что именно секса нет. Я про то, что там обычно люди, которым совсем не нравится находиться во френд-зоне default/smile

780

Alesto пишет:
Светлая пишет:

ну ясно что раз френд зона то секса нет)

Т.е. тебе больше нравится вариант, когда дружба есть, а секса нет?  default/big_smile

так на то и френд-зона, как я понимаю. разве нет?)