781

Leidenschaft пишет:

которым совсем не нравится находиться во френд-зоне

"давай останемся друзьями" - это как "ваша собачка умерла, но вы можете оставить ее себе"© ктототам   default/icon_mrgreen

782

Светлая пишет:
Alesto пишет:

Т.е. тебе больше нравится вариант, когда дружба есть, а секса нет?  default/big_smile

так на то и френд-зона, как я понимаю. разве нет?)

Нет, я в целом спросил.

783

)))) угум

784 Отредактировано Светлая (17.09.2013 11:39:35)

Leidenschaft пишет:
Светлая пишет:

ну ясно что раз френд зона то секса нет)

Я не про то, что именно секса нет. Я про то, что там обычно люди, которым совсем не нравится находиться во френд-зоне default/smile

так если не нравится - то зачем там тогда быть?

Alesto пишет:
Светлая пишет:

так на то и френд-зона, как я понимаю. разве нет?)

Нет, я в целом спросил.

тогда не поняла вопрос  default/neutral

785

Светлая пишет:

так если не нравится - то зачем там тогда быть?

Потому что обычно безраздельно влюбленные люди надеятся на то, что будет взаимность, с трудом видят, что их используют.
Обычно поэтому  default/wink

786

Leidenschaft пишет:
Светлая пишет:

так если не нравится - то зачем там тогда быть?

Потому что обычно безраздельно влюбленные люди надеятся на то, что будет взаимность, с трудом видят, что их используют.
Обычно поэтому  default/wink

это ясно. я конкретно про тебя говорю..
люди вообще много чо по глупости делают..
потом - может и не используют - мало ли может симпатия к человеку и с ним общаются просто. почему сразу термин "используют"?

787

Светлая пишет:
Leidenschaft пишет:

Потому что обычно безраздельно влюбленные люди надеятся на то, что будет взаимность, с трудом видят, что их используют.
Обычно поэтому  default/wink

это ясно. я конкретно про тебя говорю..
люди вообще много чо по глупости делают..
потом - может и не используют - мало ли может симпатия к человеку и с ним общаются просто. почему сразу термин "используют"?

Потому что использование в своих целях, вот и все. Обычно во френд-зону людей отправляют, давая им надежду (лукавят). А делают это все ради, например, повышения самооценки, когда не умеют ее повысить иными способами. Или ради ништяков от человека (помощи, той же поддержки).


Мне даже интересно - а что ты под термином "использовать" понимаешь-то? Я понимаю, что ты считаешь скорее всего, что человек сам виноват, но термин "использование" - это не оценка, это вид взаимодействия. Само слово использование не несет в себе негативной окраски, ее придумывают люди. И вполне бывает, что люди считают, что если человек сам подставился (сам пошел на поводу у возлюбленного), то он сам виноват. Так это другой вопрос.

788 Отредактировано Светлая (17.09.2013 12:00:37)

ну да я понятием "использовать" не пользуюсь вообще в жизни. для меня этого как бы нет.
ну и как правило его используют в негативном толковании.
то есть мне вообще сложно это обсуждать как-то - не понимаю просто.
я практически всегда исхожу из понятия свободы воли.

789

Светлая пишет:

тогда не поняла вопрос 

Ты говоришь, что не против, чтобы тобой пользовались во френд-зоне. Я, соответственно интересуюсь, уж не лучше бы, чтобы тобой пользовались в интим-зоне? В конце концов секс тела лучше, чем секс мозга.

790 Отредактировано Leidenschaft (17.09.2013 12:19:28)

Светлая пишет:

ну да я понятием "использовать" не пользуюсь вообще в жизни. для меня этого как бы нет.
ну и как правило его используют в негативном толковании.

Вилку и нож используют тоже в негативном толковании? default/big_smile

Светлая пишет:

то есть мне вообще сложно это обсуждать как-то - не понимаю просто.
я практически всегда исхожу из понятия свободы воли.

Я тут много хотела написать, но напишу значительно меньше. Дело не в свободе воли. Причем тут использование и свобода воли? Можно использовать сотрудника, можно использовать много что.
А по поводу свободы воли - так френдзона - это мошенничество чистой воды. Искажение информации. С таким же успехом можно считать, что любой мошенник никем не пользуется. Он всего лишь искажает информацию (например, в договоре). А человек этот договор подписывает по своей свободной воле.
Странно, что за это к уголовной ответственности привлекают... свобода же воли!  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen Другое дело, что реально наказать большинство из них очень сложно... потому, что прикрываются они той самой песнью о Свободе Воли и о том, что человек подписал договор по Собственной Воле.

791

вилка и нож - это не человек default/smile
насчет френдзоны - дело в том что это не всегда можно чётко квалифировать как именно искажение информации)))
и не всегда это искажение. иногда - да, намеренное "использование".
ну да и человек подписывает.
хз, не вижу в этом ничего такого...
а к уголовной ответственности привлекают если это несет определенную опасность, ущерб и т.п.

792 Отредактировано Leidenschaft (17.09.2013 12:32:11)

Светлая пишет:

вилка и нож - это не человек default/smile
насчет френдзоны - дело в том что это не всегда можно чётко квалифировать как именно искажение информации)))
и не всегда это искажение. иногда - да, намеренное "использование".
ну да и человек подписывает.
хз, не вижу в этом ничего такого...
а к уголовной ответственности привлекают если это несет определенную опасность, ущерб и т.п.

Ну вот для меня душевный ущерб гораздо важнее денежного.
5000 я заработаю снова и быстро. А доверие к людям подорвано будет надолго.
Ну и вообще это все же искажение. Сокрытие, недоговаривание - это все искажение картины, растушевывание. Это может быть искажение не в противоположную сторону, но оно от этого не перестанет быть искажением. Как это можно формально квалифицировать по признакам - так на это плевать, формальности - это очень четкая возможность уйти от ответственности. Те же софизмы помогут "съехать". Гораздо легче это определить поняв, что человек получил или хотел получить, что он сообщил и какой риск не озвучил. И видно, собственно, весь план.

793

Leidenschaft пишет:

Если ничего не ждать, то зачем тогда быть с человеком? Тогда хорошо быть и с самим собой. B вообще не "связывать" себя отношениями. Ну то есть смысл отношений тут для меня пропадает. Я не понимаю что такое "просто хорошо с человеком" наверно. Мне в принципе всегда скорее хорошо, чем плохо.

Я, конечно, могу объяснить на пальцах, зачем мужчине нужна женщина. Зачем женщине нужен мужчина, я знаю лишь понаслышке, потому экспертным моё мнение в этом вопросе не будет. Но не буду.
Мне остается только пожелать тебе и особенно Светлой счастья в личной жизни. Даже не сомневаюсь, что с вашим подходом оно у вас оно будет  default/big_smile

794

Светлая пишет:

ну да я понятием "использовать" не пользуюсь вообще в жизни. для меня этого как бы нет.
ну и как правило его используют в негативном толковании.
то есть мне вообще сложно это обсуждать как-то - не понимаю просто.
я практически всегда исхожу из понятия свободы воли.

"Жопа есть, а слова нет" (с)

795

Leidenschaft пишет:

Ну вот для меня душевный ущерб гораздо важнее денежного.
5000 я заработаю снова и быстро. А доверие к людям подорвано будет надолго.
Ну и вообще это все же искажение. Сокрытие, недоговаривание - это все искажение картины, растушевывание. Это может быть искажение не в противоположную сторону, но оно от этого не перестанет быть искажением. Как это можно формально квалифицировать по признакам - так на это плевать, формальности - это очень четкая возможность уйти от ответственности. Те же софизмы помогут "съехать". Гораздо легче это определить поняв, что человек получил или хотел получить, что он сообщил и какой риск не озвучил. И видно, собственно, весь план.

Есть вроде статья - доведение до самоубийства. Если кто так сильно насолил - ножом по венам, Васю может посадят. Это немного, правда, из разряда "набери в рот говна и плюнь в меня".  default/big_smile

796

Leidenschaft пишет:

[Ну и вообще это все же искажение. Сокрытие, недоговаривание - это все искажение картины, растушевывание. Это может быть искажение не в противоположную сторону, но оно от этого не перестанет быть искажением. Как это можно формально квалифицировать по признакам - так на это плевать, формальности - это очень четкая возможность уйти от ответственности. Те же софизмы помогут "съехать". Гораздо легче это определить поняв, что человек получил или хотел получить, что он сообщил и какой риск не озвучил. И видно, собственно, весь план.

то что ты описываешь - да. бывает и такое) я хочу сказать, что оно так не всегда.
а у тебя всё так однозначно)))

797

Ragnarok пишет:
Leidenschaft пишет:

Если ничего не ждать, то зачем тогда быть с человеком? Тогда хорошо быть и с самим собой. B вообще не "связывать" себя отношениями. Ну то есть смысл отношений тут для меня пропадает. Я не понимаю что такое "просто хорошо с человеком" наверно. Мне в принципе всегда скорее хорошо, чем плохо.

Я, конечно, могу объяснить на пальцах, зачем мужчине нужна женщина. Зачем женщине нужен мужчина, я знаю лишь понаслышке, потому экспертным моё мнение в этом вопросе не будет. Но не буду.
Мне остается только пожелать тебе и особенно Светлой счастья в личной жизни. Даже не сомневаюсь, что с вашим подходом оно у вас оно будет  default/big_smile

default/hmm
(так это.. - всё-таки - зачем же она нужна-то? женщина  default/roll  )

798 Отредактировано Светлая (17.09.2013 12:41:34)

Ragnarok пишет:
Светлая пишет:

ну да я понятием "использовать" не пользуюсь вообще в жизни. для меня этого как бы нет.
ну и как правило его используют в негативном толковании.
то есть мне вообще сложно это обсуждать как-то - не понимаю просто.
я практически всегда исхожу из понятия свободы воли.

"Жопа есть, а слова нет" (с)

я не пользуюсь людьми)
ну если это и можно квалифицировать как "использование", то только по взаимному желанию с другой стороны  default/smile

799

Светлая пишет:
Ragnarok пишет:

Я, конечно, могу объяснить на пальцах, зачем мужчине нужна женщина. Зачем женщине нужен мужчина, я знаю лишь понаслышке, потому экспертным моё мнение в этом вопросе не будет. Но не буду.
Мне остается только пожелать тебе и особенно Светлой счастья в личной жизни. Даже не сомневаюсь, что с вашим подходом оно у вас оно будет  default/big_smile

default/hmm
(так это.. - всё-таки - зачем же она нужна-то? женщина  default/roll  )

Для балланса блять. Знаешь, в каких местах нет женщин? В тюрьме и армии.
Женщина нужна для нежности, добра и света. И капризов немного. Еще сиськи, обед и сладкая писечка.

800 Отредактировано Светлая (17.09.2013 12:49:21)

http://i069.radikal.ru/1303/79/01d6537c6ddb.jpg
(хочется быть созвучной). ну это просто пздц, блеать))))