1,981

Kads пишет:
Alesto пишет:

ты проверь сначала, а потом пересаживай!   

Чего проверять? Не передается тупость и неудачниковость через печень штоле?! Не, не передается.  default/icon_mrgreen

Это тебе сейчас так кажется. А потом выйдет, что печень является второстепенным производителем гормонов и нейромедиаторов, склоняющих человека к определенному настрою и при длительном воздействии превращающих его в маньяка. Тут абсолютных истин нет, знаешь ли)

1,982

Kads пишет:
Alesto пишет:

ты проверь сначала, а потом пересаживай!   

Чего проверять? Не передается тупость и неудачниковость через печень штоле?! Не, не передается.  default/icon_mrgreen

ну.. не знаю. т е ты вот так прям завяляешь что [s] деда мороза нет? [/s] "собачье сердце" не правда?  default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen

1,983

Alesto пишет:

Это тебе сейчас так кажется. А потом выйдет, что печень является второстепенным производителем гормонов и нейромедиаторов, склоняющих человека к определенному настрою и при длительном воздействии превращающих его в маньяка. Тут абсолютных истин нет, знаешь ли)

Да ерунда. Фантазии. Маньяки - это психология, а не генетика.

1,984

bad girl пишет:

ну.. не знаю. т е ты вот так прям завяляешь что [s] деда мороза нет? [/s] "собачье сердце" не правда?  default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen

Собачье сердце - вымысел. Его же писали до того, как открыли геном.  default/icon_mrgreen

1,985

по генетике может быть нечто "сопутствующее". т е вот есть же генетическая вещь .. когда человек совсем не чувствует боли. вообще никакой. т е такой вот ребенок не чувствуя "свою боль" запросто может начать приносить боль другому, просто не понимая как это вдруг может быть "больно".  но это конечно не гаррантирует маньячество, но думаю генетика маньяков тоже интересна.

1,986

Не генетика маньяков делает маньяками, а проблемы с социализацией.  default/wink

1,987

Kads пишет:

Не генетика маньяков делает маньяками, а проблемы с социализацией.  default/wink

на самом деле это может быть просто психическое расстройство.  default/wink
а вещи как шезофрения или аутизм - генетически передаваемы.

1,988

Kads пишет:

Не генетика маньяков делает маньяками, а проблемы с социализацией.  default/wink

генетика.
многие дети переживают тяжелые травмы, кот. в подавляющимся большинстве случаем явл. причиной. Но все их по-разному переживают. И тут-то и включается генетика) Если генетически предрасположен к насилию и чему-то такому, то и травма "заживляется" порой вот так....

1,989

думаю больше обстоятельства жизни накладываются.
про того же чикатилло известно что его брата в годы голодовки просто съели - конечно чем не серьезная психологическая травма и перекос в сознании.

1,990

Светлая пишет:

думаю больше обстоятельства жизни накладываются.
про того же чикатилло известно что его брата в годы голодовки просто съели - конечно чем не серьезная психологическая травма и перекос в сознании.

ну в военные годы много жести было, но вот почему-то одни стали после нее маньяками, а другие нет)

1,991

bad girl пишет:

а вещи как шезофрения или аутизм - генетически передаваемы.

И? Когда докажешь стойкую предрасположенность шизофреников и аутистов к маньячеству - тогда и говори про генетику.
Маньяки - те, кто хочет убивать. Потому что иначе не могут решить свою проблему. Почему? Не научили потому что.  default/wink

1,992

Decadentia пишет:
Светлая пишет:

думаю больше обстоятельства жизни накладываются.
про того же чикатилло известно что его брата в годы голодовки просто съели - конечно чем не серьезная психологическая травма и перекос в сознании.

ну в военные годы много жести было, но вот почему-то одни стали после нее маньяками, а другие нет)

конечно. а ты добавь что на фоне таких событий и воспитание было - скажем так, фоновое. вроде есть ребенок а вроде и нет его.
может его толком не воспитывали. а может даже и не разговаривали - ну покормили, вроде живой.
всё из детства идёт.

1,993

Светлая пишет:

думаю больше обстоятельства жизни накладываются.
про того же чикатилло известно что его брата в годы голодовки просто съели - конечно чем не серьезная психологическая травма и перекос в сознании.

жжесть.
ну вот и ответ на вопрос Кадса )))))))
конечно генетика. родители-  такие же маньяки. я просто не представляю какие "обстоятельства" могут подтолкнуть на съедение собственного сына. только  явно "альтернативное" строение мозга.

1,994

родители могли быть либо шизанутые, либо отвлеченные на другие события, либо нежелание ребенка у матери (и гормоны не помогали, нехватка случилась), а может и вообще коктЭйль.
вот думаю всё это и влияет.
генетика - тоже важна. важнее что на неё наложилось.
во врождённых убийц я не верю.

1,995

На экие то темы тянет вас на ночь  глядя.

1,996

Есть одно единое целое, что предопределяет и генетику и социальную среду (со своей совокупной генетикой). Так что вопрос, что первично, а что вторично, что причина, а что следствие, попросту иррелевантен.

1,997

Kads пишет:
bad girl пишет:

а вещи как шезофрения или аутизм - генетически передаваемы.

И? Когда докажешь стойкую предрасположенность шизофреников и аутистов к маньячеству - тогда и говори про генетику.
Маньяки - те, кто хочет убивать. Потому что иначе не могут решить свою проблему. Почему? Не научили потому что.  default/wink

шизофрения - оч страшная вещь. когда человек 24 часа в сутки "слышит голоса" заставляющие его что-то делать.. или живет 25 "парралельных жизней" сюжетов каждой не помня.  очень опасна если вовремя не диагностирована.  не все же маньяки "хотят убивать", оч многие это делают не помня своих действий или не понимая "зачем" )

1,998

Есенин-Драйзер пишет:

На экие то темы тянет вас на ночь  глядя.

страшно?  default/smile

1,999

uziman пишет:

Есть одно единое целое, что предопределяет и генетику и социальную среду (со своей совокупной генетикой). Так что вопрос, что первично, а что вторично, что причина, а что следствие, попросту иррелевантен.

Кто ты? И что ты сделал с Узи? Отвечай немедленно или мы вызовем полицию!

2,000

bad girl пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

На экие то темы тянет вас на ночь  глядя.

страшно?  default/smile

А ты маньячка? default/smile