2,121

Alesto пишет:
uziman пишет:

Но если он действительно духовен, ему это по барабану, ему не нужно материальное богатство. Ну, и детей нужно так воспитать.

Смысл жить тогда, если ты не можешь себе позволить насладиться этим миром сполна?

Это, конечно, не слишком смешно, но зато в тему

2,122

Олеся - высокомерная бетанка))) с суггестивной ЧС))

2,123

uziman пишет:
Decadentia пишет:

непонятный юмор. и я на стороне отца с содой.

default/icon_smile_approve
Ну, это не юмор, да, а столкновение мировоззрений. default/shy  Причем сын, видимо, все же бетанец или гамией, а отец-альфиец или дельтиец (шучу default/smile , хотя...может, и так оно). Т.е. ты, Олеся, точно не бетанка. default/big_smile

я так понимаю, ты все еще в бете меня держишь?  default/big_smile

2,124

Яло пишет:
Alesto пишет:

Смысл жить тогда, если ты не можешь себе позволить насладиться этим миром сполна?

Это, конечно, не слишком смешно, но зато в тему

Угу, раньше уже смотрел, но это супер. default/cool  default/cool  default/cool
Как раз очень смешно, и еще более-грустно. default/smile
Нет, если смотреть на жизнь так пессимистично, то лучше сразу застрелиться.
А вообще: и пессимизм, и оптимизм-ерунда. Просто нужно же что-то делать в этой Вечности(с) и если отчаяние-это точно путь, ведущий в никуда, то путь мудрецов заслуживает того, чтоб пройти его до конца...хотя бы потому, что все остальное уж точно ничего не заслуживает. default/smile  default/smile  default/wub

2,125

Светлая пишет:

Олеся - высокомерная бетанка))) с суггестивной ЧС))

Ах вот оно как...теперь default/big_smile  default/roll

2,126

Alesto пишет:
uziman пишет:

Но если он действительно духовен, ему это по барабану, ему не нужно материальное богатство. Ну, и детей нужно так воспитать.

Смысл жить тогда, если ты не можешь себе позволить насладиться этим миром сполна?

Эммм, ну вот представим. Отец значит думал, шоп сыну были бабки, крутой вузи тыпы. Вкалывална нелюбимой, но доходной работе, кот не делала его счастливым. Исключительно чувство долга перед сыном - а вдруг же загнобят мальчишку без приоры  default/icon_mrgreen  А потом куяк пожар или дефолт или еще какая привычная нам хрень. И че?))) Отец и свою жизнь поломал и сыну, бо тот уже настроен был на шоколад)))
Далее, мальчик в вузе уже в силах сам зарабатыват, а уж профессию и к 10-ти годам обрести можно. Не девочку на выданье ли он воспитывает?
И самое главное - ценности. Доносить ценности кот не ценны, типа машин и прочей ереси- это ужасно. Они недолговечны и уж точно не подарят счастья, а только разгорячат всякие ненужные штуки, типа зависти, кидалова и пр. Этож так круто наипать друга и стать миллионером (как в соседней теме поминалось).
За примером кстате далеко ходить не надо, преподавалаж у всяких пафосных ребят. Ну и был мальчик один, сын крупного бизнесмена-владельца завода. Он рос в строгости и роскоши, как в тех кругах и принято. Умер в двадцать с небольшим, потребив наркотик... забыла как называется,травку где вымачивают в героинах и прочих хренях. Просто шагнул с балкона в приходе этот всеми любимый и жутко красивый мальчик, ездивший на крутой тачке и во Францию на выходные.

Я абсолютно, целиком и полностью на стороне отца, кот доносит то, что поможет быть счастливым при любых изгибах - любить жизнь такой, какой она есть и искренне радоваться тому, что имеешь.
у меня все.

2,127

Alesto пишет:

Смысл жить тогда, если ты не можешь себе позволить насладиться этим миром сполна?

Вот по этому ты не альфа, а дельта.  default/tongue

2,128

Alesto пишет:
uziman пишет:

default/icon_smile_approve
Ну, это не юмор, да, а столкновение мировоззрений. default/shy  Причем сын, видимо, все же бетанец или гамией, а отец-альфиец или дельтиец (шучу default/smile , хотя...может, и так оно). Т.е. ты, Олеся, точно не бетанка. default/big_smile

я так понимаю, ты все еще в бете меня держишь?  default/big_smile

default/big_smile ...я тебя нигде не держу, я тебя просто люблю default/wub (не ахтунг default/icon_smile_evil  default/big_smile )

2,129

вообще богатство для молодого ума - то еще искушение.
как бы не к чему стремиться - для большинства оказавшихся в такой ситуации.

2,130

вот если бы вы были богаты, как бы вы воспитывали своих детей?

2,131

Decadentia пишет:
Alesto пишет:

Смысл жить тогда, если ты не можешь себе позволить насладиться этим миром сполна?

Эммм, ну вот представим. Отец значит думал, шоп сыну были бабки, крутой вузи тыпы. Вкалывална нелюбимой, но доходной работе, кот не делала его счастливым. Исключительно чувство долга перед сыном - а вдруг же загнобят мальчишку без приоры  default/icon_mrgreen  А потом куяк пожар или дефолт или еще какая привычная нам хрень. И че?))) Отец и свою жизнь поломал и сыну, бо тот уже настроен был на шоколад)))
Далее, мальчик в вузе уже в силах сам зарабатыват, а уж профессию и к 10-ти годам обрести можно. Не девочку на выданье ли он воспитывает?
И самое главное - ценности. Доносить ценности кот не ценны, типа машин и прочей ереси- это ужасно. Они недолговечны и уж точно не подарят счастья, а только разгорячат всякие ненужные штуки, типа зависти, кидалова и пр. Этож так круто наипать друга и стать миллионером (как в соседней теме поминалось).
За примером кстате далеко ходить не надо, преподавалаж у всяких пафосных ребят. Ну и был мальчик один, сын крупного бизнесмена-владельца завода. Он рос в строгости и роскоши, как в тех кругах и принято. Умер в двадцать с небольшим, потребив наркотик... забыла как называется,травку где вымачивают в героинах и прочих хренях. Просто шагнул с балкона в приходе этот всеми любимый и жутко красивый мальчик, ездивший на крутой тачке и во Францию на выходные.

Я абсолютно, целиком и полностью на стороне отца, кот доносит то, что поможет быть счастливым при любых изгибах - любить жизнь такой, какой она есть и искренне радоваться тому, что имеешь.
у меня все.

default/wub default/wub  default/big_smile  default/big_smile
Круть! default/cool  Круче, чем то место в "Чапаеве..." у Пелевина, где Володин браткам на фене все объясняет... default/big_smile

2,132

Alesto пишет:
Maksimka_ пишет:

да уж, с Джеками такие желания легко возникнут.. default/icon_mrgreen  то ли дело, Есенин и Жуков:

http://s10.postimg.org/5oahl6y6d/600.jpg

Мне кажется, что тут скорее Габен и Жуков.

да, из кого-то из них так и лезут дельтийские ценности, из кого же?!)  default/roll

2,133

Decadentia пишет:

Далее, мальчик в вузе уже в силах сам зарабатыват, а уж профессию и к 10-ти годам обрести можно. Не девочку на выданье ли он воспитывает?

воспитать трудолюбие, упорство и развить таланты - это работа отца.

Decadentia пишет:

Доносить ценности кот не ценны, типа машин и прочей ереси- это ужасно. Они недолговечны и уж точно не подарят счастья, а только разгорячат всякие ненужные штуки, типа зависти, кидалова и пр.

с другой стороны они позволяют привлекать внимание, когда ты никому не интересен (и не надо сейчас вот говорить, что можно потрудиться над собой и ты станешь душой компании)

Decadentia пишет:

Ну и был мальчик один, сын крупного бизнесмена-владельца завода. Он рос в строгости и роскоши, как в тех кругах и принято. Умер в двадцать с небольшим, потребив наркотик... забыла как называется,травку где вымачивают в героинах и прочих хренях.

а у меня соседский мальчик вырос в роскоши, сам стал бизнесменом, ведет здоровый образ жизни, очень общительный и является основателем молодежного гражданского движения умеренного типа.

Decadentia пишет:

Я абсолютно, целиком и полностью на стороне отца, кот доносит то, что поможет быть счастливым при любых изгибах - любить жизнь такой, какой она есть и искренне радоваться тому, что имеешь.

Нет, это его отец может быть счастливым. Сын же не может. Отец показался сыну идиотом просто потому, что их ценности кардинально разные. Урок отца слишком зрелый и не предназначался для молодого человека. Его можно преподать либо ребенку, либо мудрому человеку в возрасте.

2,134

Светлая пишет:

вообще богатство для молодого ума - то еще искушение.
как бы не к чему стремиться - для большинства оказавшихся в такой ситуации.

Не к чему стремиться-это опять же, потому что у них вкусы не развиты. Если для них деньги-лишь помощь в достижении высоких целей (открытия в науке, творчество, религия), тогда все прекрасно. default/wub

2,135

Alesto пишет:

Его можно преподать либо ребенку, либо мудрому человеку в возрасте.

ну вот в этом моменте действительно неувязка, будто он сына впервые видит. Всеж в детстве многое закладывается, порой даже слишком)

по остальным пунктам спорю, но влом)))

2,136

согласна с тем, что отец тут облажался.
но винить его конечно сложно.

2,137

Да, вы правы. default/cool  Если все именно так и произошло, и это не художественная гипербола, то отец явно опоздал...
Вообще тут главное, имхо: насколько отец счастлив сам и искренен сам с собой...Обычно в семьях, где родители по-настоящему счастливы, дети тоже счастливы.

2,138

uziman пишет:

Да, вы правы. default/cool  Если все именно так и произошло, и это не художественная гипербола, то отец явно опоздал...
Вообще тут главное, имхо: насколько отец счастлив сам и искренен сам с собой...Обычно в семьях, где родители по-настоящему счастливы, дети тоже счастливы.

Это да. Я вот мечтаю разорвать замкнутый круг на своей семье. Шансы невысоки, но пробовать стоит.

2,139

Alesto пишет:
uziman пишет:

Да, вы правы. default/cool  Если все именно так и произошло, и это не художественная гипербола, то отец явно опоздал...
Вообще тут главное, имхо: насколько отец счастлив сам и искренен сам с собой...Обычно в семьях, где родители по-настоящему счастливы, дети тоже счастливы.

Это да. Я вот мечтаю разорвать замкнутый круг на своей семье. Шансы невысоки, но пробовать стоит.

Я конечно, мало еще тебя знаю, но, по-моему, тебе уже есть, чем гордиться. default/cool  default/icon_smile_approve  И твоим родным за тебя. default/shy  А будет еще лучше! default/wub

2,140

uziman пишет:
Alesto пишет:

Это да. Я вот мечтаю разорвать замкнутый круг на своей семье. Шансы невысоки, но пробовать стоит.

Я конечно, мало еще тебя знаю, но, по-моему, тебе уже есть, чем гордиться. default/cool  default/icon_smile_approve  И твоим родным за тебя. default/shy  А будет еще лучше! default/wub

Льстец  default/big_smile  От тебя БЭ так и прет  default/icon_mrgreen default/wub