121 Отредактировано Светлая (28.09.2013 21:19:39)

Есенин-Драйзер пишет:
Светлая пишет:

не пойму почему ты опускаешь у человека всегда возможность того что он на определенном этапе после определенного жизненного опыта?

Скажем так: я готов поверить в то, что ты каждый день перед зеркало убеждаешь себя в том, что тебе не хочется замуж ...и тебе это удается.

Светлая пишет:

и почему ты вообще судишь о человеке, абсолютно не зная его жизни?

Люди весьма стандартны. И думаю, мне хватает своего жизненного опыта и представлений о жизни тех людей (женщин)  которых я знаю.

значит твой жизненный опыт пока очень узок. поверь мне....

122

Светлая пишет:

значит твой жизненный опыт пока очень узок. поверь мне....

я думаю ты пи..дишь default/smile

123

Ну хорошо, допустим все так как ты пишешь: а почему ты не хочешь замуж?

124

ты действительно такой ограниченый парень..
большинство моих знакомых не хотят замуж как одиноких так и в паре...сейчас девушки не видят брак желанным будущим. зачем отягощать отношения обязательствами..

125

у меня такое легкое ощущение..что у тебя очень мало в окружении женщин или женщины далеки от возраста актуального для твоего общения..
твои доводы оч вакуумные оторваны от современной реальности..

126

LiveEvil пишет:

ты действительно такой ограниченый парень..
большинство моих знакомых не хотят замуж как одиноких так и в паре...сейчас девушки не видят брак желанным будущим. зачем отягощать отношения обязательствами..

ну почему? я верю в том, что ТЫ и правда не хочешь замуж default/smile у Светлой с виду не все так плохо.

127

Есенин-Драйзер пишет:
Светлая пишет:

значит твой жизненный опыт пока очень узок. поверь мне....

я думаю ты пи..дишь default/smile

ну не убеждать же мне тебя.
и потом - для тебя это повод подумать...
что не так уж жизнь однотипна, как тебе хочется верить. люди на разных этапах - хотят разного. и реализуют это, что самое главное.
и мнения меняются.. многое зависит именно от конкретного жизненного этапа и от личных приоритетов.
есть люди которые не женятся/замуж не выходят в течение вообще всей жизни и не чувствуют себя при этом несчастными.
есть которые с 18 лет в счастливом браке до гробовой доски. есть те которых негативный опыт отвращает от повторения такого рода ситуаций. а есть попрыгунчики - из брака в брак. и какой-то единой формулы нет.

128

LiveEvil пишет:

у меня такое легкое ощущение..что у тебя очень мало в окружении женщин или женщины далеки от возраста актуального для твоего общения..
твои доводы оч вакуумные оторваны от современной реальности..

я понял: это ТЫ образец современной реальности default/smile

129

Светлая пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

я думаю ты пи..дишь default/smile

ну не убеждать же мне тебя.
и потом - для тебя это повод подумать...
что не так уж жизнь однотипна, как тебе хочется верить. люди на разных этапах - хотят разного. и реализуют это, что самое главное.
и мнения меняются.. многое зависит именно от конкретного жизненного этапа и от личных приоритетов.
есть люди которые не женятся/замуж не выходят в течение вообще всей жизни и не чувствуют себя при этом несчастными.
есть которые с 18 лет в счастливом браке до гробовой доски. есть те которых негативный опыт отвращает от повторения такого рода ситуаций. а есть попрыгунчики - из брака в брак. и какой-то единой формулы нет.

про детей написать забыла. Ты из не хочешь? Хочешь от гостя? Воспитывать будешь сама? На деньги гостей?

130

Есенин-Драйзер пишет:
LiveEvil пишет:

ты действительно такой ограниченый парень..
большинство моих знакомых не хотят замуж как одиноких так и в паре...сейчас девушки не видят брак желанным будущим. зачем отягощать отношения обязательствами..

ну почему? я верю в том, что ТЫ и правда не хочешь замуж default/smile у Светлой с виду не все так плохо.

от чего бы тебе верить мне и не верить другим.

131

и снова стереотипы..не все люди хотят детей..это нормально..

132 Отредактировано Светлая (28.09.2013 21:30:29)

Есенин-Драйзер пишет:

Ну хорошо, допустим все так как ты пишешь: а почему ты не хочешь замуж?

блин, а зачем?
вот есть люди, которые считают что семья - это важно, что дети - это желанное счастье. это нормальная здоровая позиция по сути.
но не все наверное такие здоровые.... вот в чем дело.
какова цель связывать себя с другим человеком?
некоторые замуж изза денег и статуса выходят - и их ТОЖЕ можно понять - я считаю что это тоже нормально.
снова на первый план выходит то что у всех приоритеты могут различаться.

133

Есенин-Драйзер пишет:

про детей написать забыла. Ты из не хочешь? Хочешь от гостя? Воспитывать будешь сама? На деньги гостей?

ну грязь-то не пиши. не увлекайся, а то диалог будет испорчен. ты слишком провокативен.

134

LiveEvil пишет:

и снова стереотипы..не все люди хотят детей..это нормально..

ну я вот считаю что как раз нормально - хотеть иметь детей. а другие ситуации - несколько всё же странные и противоестественные.
(ну тут можно долго рассуждать о границе нормы и т.п.)

135

Светлая пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

Ну хорошо, допустим все так как ты пишешь: а почему ты не хочешь замуж?

блин, а зачем?
вот есть люди, которые считают что семья - это важно, что дети - это желанное счастье. это нормальная здоровая позиция по сути.
но не все наверное такие здоровые.... вот в чем дело.
какова цель связывать себя с другим человеком.
некоторые замуж изза денег и статуса выходит - и их ТОЖЕ можно понять - я считаю что это тоже нормально.
снова на первый план выходит то что у всех приоритеты могут различаться.

ладно, напиши 3, но только своих личных? аргумента против брака и я тебя вычеркну default/big_smile default/big_smile default/big_smile

136

Есенин-Драйзер пишет:

ладно, напиши 3, но только своих личных? аргумента против брака и я тебя вычеркну

против брака - лично для меня?

137

Светлая пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

про детей написать забыла. Ты из не хочешь? Хочешь от гостя? Воспитывать будешь сама? На деньги гостей?

ну грязь-то не пиши. не увлекайся, а то диалог будет испорчен. ты слишком провокативен.

ок, урежем:

Есенин-Драйзер пишет:

про детей написать забыла. Ты их не хочешь? Воспитывать будешь сама?

138

Светлая пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

ладно, напиши 3, но только своих личных? аргумента против брака и я тебя вычеркну

против брака - лично для меня?

да. Без общих фраз в стиле: все люди разные...

139

да можно только один аргумент и поставить.
- это зависимость от человека. психоэмоциональная. и не только..
потому что я не такой человек чтобы рассматривать брак исключительно в целях партнёрства - создать семью, родить детей - это как определенный жизненный проект. вот это точно не для меня.

140

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

и снова стереотипы..не все люди хотят детей..это нормально..

ну я вот считаю что как раз нормально - хотеть иметь детей. а другие ситуации - несколько всё же странные и противоестественные.
(ну тут можно долго рассуждать о границе нормы и т.п.)

и то и то нормально. ненормально чего-то хотеть потому что так принято). как например подает гг...дети слишком абстрактное понятие пока их нет. хотеть этого тоже можно очень абстрактно. не все дети желанны не все дети любимы не все дети счастливы в семьях. а значит - хотели их или нет это не являлось обьективным или положительным решением родителей. и следовательно так же не является для человечества безоговорочной нормой)