141

Светлая пишет:

да можно только один аргумент и поставить.
- это зависимость от человека. психоэмоциональная. и не только..
потому что я не такой человек чтобы рассматривать брак исключительно в целях партнёрства - создать семью, родить детей - это как определенный жизненный проект. вот это точно не для меня.

Ясно.
Похоже сквол в лице Хухры был прав...

142

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

ну я вот считаю что как раз нормально - хотеть иметь детей. а другие ситуации - несколько всё же странные и противоестественные.
(ну тут можно долго рассуждать о границе нормы и т.п.)

и то и то нормально. ненормально чего-то хотеть потому что так принято). как например подает гг...дети слишком абстрактное понятие пока их нет. хотеть этого тоже можно очень абстрактно. не все дети желанны не все дети любимы не все дети счастливы в семьях. а значит - хотели их или нет это не являлось обьективным или положительным решением родителей. и следовательно так же не является для человечества безоговорочной нормой)

да но иметь детей - это природный инстинкт. я вот много писала про то что нам не суждено выйти победителями в этой борьбе default/smile гормоны есть гормоны.
но в целом выше ты права. просто речь не о том..
я думаю детей всё же большинство здорОвых людей хочет осознанно и это как раз самое нормальное.
а если таких желаний не возникает - значит какие то физиологические или психоэмоциональные проблемы, что в целом является нормой сейчас для нашего общества.

143

Светлая пишет:

а если таких желаний не возникает - значит какие то физиологические или психоэмоциональные проблемы, что в целом является нормой сейчас для нашего общества.

то то я смотрю ты никак в себе сил найти не можешь на мой вопрос ответить...

144

я думаю *дети* это не тот вопрос который женщина или мужчина должны решать на *гормонах* и *физиологии* и опять же - из этого выходит что большенство здравомыслящих людей не торопятся или не желают обременять себя детьми. при этом будучи абсолютно здоровыми)
речь иддет не о стае бабуинов все же и их физиологии. а о людях живущих там где они живут и среди тех кого живут. так же некоторые люди не встерчают даже дольше чем черз пол жизни того от кого они хотят детей.
конечно есть исключения и есть те что просто хотят детей..какбы душевный порыв. например мужчины геи))..
что есть нормально а что есть не нормально касаемо детей более сложный вопрос чем тут хотите подать
(имхо)

145

эк тя прорвало. Судя по объему написанного детей у тебя тоже нет.

146

Есенин-Драйзер пишет:
Светлая пишет:

а если таких желаний не возникает - значит какие то физиологические или психоэмоциональные проблемы, что в целом является нормой сейчас для нашего общества.

то то я смотрю ты никак в себе сил найти не можешь на мой вопрос ответить...

про детей?
ну вот не хочу я детей и никогда особо не хотела.
и да - думаю это какие-то проблемы во мне. спокойно могу это признать.)
так что, мужчины, цените баб, которые хотят от вас рожать  default/smile

147

Ну вы нашли где детей обсуждать.
Есенин-Драйзер, у некоторых детей из-за проблем со здоровьем, например, быть не может, что ты под кожу лезешь-то.

148

LiveEvil пишет:

я думаю *дети* это не тот вопрос который женщина или мужчина должны решать на *гормонах* и *физиологии* и опять же - из этого выходит что большенство здравомыслящих людей не торопятся или не желают обременять себя детьми. при этом будучи абсолютно здоровыми)
речь иддет не о стае бабуинов все же и их физиологии. а о людях живущих там где они живут и среди тех кого живут. так же некоторые люди не встерчают даже дольше чем черз пол жизни того от кого они хотят детей.
конечно есть исключения и есть те что просто хотят детей..какбы душевный порыв. например мужчины геи))..
что есть нормально а что есть не нормально касаемо детей более сложный вопрос чем тут хотите подать
(имхо)

ну я тут несогласна в том смысле, что твоя позиция очень уж жёсткая и рациональная) ради бога, пусть решают на гормонах - это естественно, это природа)
и необязательно вот именно встретить для этого того от кого захочется. это не суть важно..

149

Twist пишет:

Ну вы нашли где детей обсуждать.
Есенин-Драйзер, у некоторых детей из-за проблем со здоровьем, например, быть не может, что ты под кожу лезешь-то.

Это ты сейчас пытаешься запретить мне задавать тут вопросы?

150

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

я думаю *дети* это не тот вопрос который женщина или мужчина должны решать на *гормонах* и *физиологии* и опять же - из этого выходит что большенство здравомыслящих людей не торопятся или не желают обременять себя детьми. при этом будучи абсолютно здоровыми)
речь иддет не о стае бабуинов все же и их физиологии. а о людях живущих там где они живут и среди тех кого живут. так же некоторые люди не встерчают даже дольше чем черз пол жизни того от кого они хотят детей.
конечно есть исключения и есть те что просто хотят детей..какбы душевный порыв. например мужчины геи))..
что есть нормально а что есть не нормально касаемо детей более сложный вопрос чем тут хотите подать
(имхо)

ну я тут несогласна в том смысле, что твоя позиция очень уж жёсткая и рациональная) ради бога, пусть решают на гормонах - это естественно, это природа)
и необязательно вот именно встретить для этого того от кого захочется. это не суть важно..

мм ну все бы ничего если бы от этого не страдал ребенок в последствии. а таких случаев крайне много вокруг. прям ужасающе много.

151

Светлая пишет:

ну вот не хочу я детей и никогда особо не хотела.

Для общего развития: а чего хотят от жизни женщины, которые не хотят детей?

152

Есенин-Драйзер, ну я в первую очередь пытаюсь до тебя донести, что ты выбрал не самый лучший предмет обсуждения для давления на массы. Понятно, что общечеловеческим стереотипом прописано, что женщина - мать и хранительница очага, но вот манипулировать этим - как-то низко.

153

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

ну я тут несогласна в том смысле, что твоя позиция очень уж жёсткая и рациональная) ради бога, пусть решают на гормонах - это естественно, это природа)
и необязательно вот именно встретить для этого того от кого захочется. это не суть важно..

мм ну все бы ничего если бы от этого не страдал ребенок в последствии. а таких случаев крайне много вокруг. прям ужасающе много.

а ребенок вообще к этому к сожалению никакого отношения не имеет. опять же природа. ну не виноват он что его родили. как кто-то писал, не забывайте что ребенок - всего лишь гость в вашем доме. и это правда так...
он рождается, какое то время он в вашей жизни и вы на позиции старшего и повелителя по сути, а далее - всё, он уходит.

154

Есенин-Драйзер, к какому выводу ты хочешь придти? Если к тому, что цивилизация давно зашла в тупик, то это известно, зачем открывать заново Америку.

155

Есенин-Драйзер пишет:

Для общего развития: а чего хотят от жизни женщины, которые не хотят детей?

смысл жизни не заключается в том чтобы обязательно родить себе подобных. смысл жизни обычно придумывается каждым самому себе в меру его фантазии, или просто даже не придумывается.

156

Twist пишет:

Есенин-Драйзер, ну я в первую очередь пытаюсь до тебя донести, что ты выбрал не самый лучший предмет обсуждения для давления на массы. Понятно, что общечеловеческим стереотипом прописано, что женщина - мать и хранительница очага, но вот манипулировать этим - как-то низко.

Женщина, если обсуждение двух людей задевает ваши чувства, то вы или не вмешивайтесь в него, или выбирайте другой тон.

157

Светлая пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

Для общего развития: а чего хотят от жизни женщины, которые не хотят детей?

смысл жизни не заключается в том чтобы обязательно родить себе подобных. смысл жизни обычно придумывается каждым самому себе в меру его фантазии, или просто даже не придумывается.

ок.
Чего хочешь лично ты?

158

Twist пишет:

Есенин-Драйзер, ну я в первую очередь пытаюсь до тебя донести, что ты выбрал не самый лучший предмет обсуждения для давления на массы. Понятно, что общечеловеческим стереотипом прописано, что женщина - мать и хранительница очага, но вот манипулировать этим - как-то низко.

ну у него конкретно суть личности - в манипулировании. боюсь, он других смыслов для себя и найти не сможет.

159

Есенин-Драйзер пишет:
Twist пишет:

Есенин-Драйзер, ну я в первую очередь пытаюсь до тебя донести, что ты выбрал не самый лучший предмет обсуждения для давления на массы. Понятно, что общечеловеческим стереотипом прописано, что женщина - мать и хранительница очага, но вот манипулировать этим - как-то низко.

Женщина, если обсуждение двух людей задевает ваши чувства, то вы или не вмешивайтесь в него, или выбирайте другой тон.

Да тут обсуждение уже как минимум четырех, а логике места в этой лодке не хватило, я вижу -))

160

Есенин-Драйзер пишет:
Светлая пишет:

смысл жизни не заключается в том чтобы обязательно родить себе подобных. смысл жизни обычно придумывается каждым самому себе в меру его фантазии, или просто даже не придумывается.

ок.
Чего хочешь лично ты?

я хочу default/smile чтобы до меня никто не доёбывался))) в этой жизни))