161

Светлая пишет:

ну у него конкретно суть личности - в манипулировании. боюсь, он других смыслов для себя и найти не сможет.

т.е. допустить, что мне и правда интересно (узнать об отношении к таким важным вещам у людей с которыми я общаюсь) ты не хочешь?

162

Светлая пишет:
Twist пишет:

Есенин-Драйзер, ну я в первую очередь пытаюсь до тебя донести, что ты выбрал не самый лучший предмет обсуждения для давления на массы. Понятно, что общечеловеческим стереотипом прописано, что женщина - мать и хранительница очага, но вот манипулировать этим - как-то низко.

ну у него конкретно суть личности - в манипулировании. боюсь, он других смыслов для себя и найти не сможет.

Да ну, развлекается человек -) Такой домашний бытовой троллинг, прямо вот новогодние встречи и декламирование с табуретки default/smile Меня даже сильно не раздражает  default/icon_mrgreen

163

Twist пишет:

Да тут обсуждение уже как минимум четырех, а логике места в этой лодке не хватило, я вижу -))

3 и 4 тоже никто не звал.

164

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

мм ну все бы ничего если бы от этого не страдал ребенок в последствии. а таких случаев крайне много вокруг. прям ужасающе много.

а ребенок вообще к этому к сожалению никакого отношения не имеет. опять же природа. ну не виноват он что его родили. как кто-то писал, не забывайте что ребенок - всего лишь гость в вашем доме. и это правда так...
он рождается, какое то время он в вашей жизни и вы на позиции старшего и повелителя по сути, а далее - всё, он уходит.

очевидно моя семья сильно отличалась от других))) я не гость в своей семмье))) это моя жизнь навсегда и родители навсегда)) я часть их они часть меня и все это накрепко завязано. а иначе почему бы сразу не отдавать деток в дом малютки))) на гавайях..что гостить больше негде?
есть осознанные дети а есть неосознанные это так. и то и другое хорошо. я хочу лишь сказать что существуют нежеланные дети и таких действительно крайне много. и это не то что бы проблелма но хороший аргумент для того чтобы не пропогандировать деторождение как нечто обязательное и *нормальное*)

165

Светлая пишет:

я хочу default/smile чтобы до меня никто не доёбывался))) в этой жизни))

А дальше?

166

Twist пишет:

Меня даже сильно не раздражает  default/icon_mrgreen

Это потому что твое мнение по обсуждаемому вопросу участникам диалога не интересно.

167

Есенин-Драйзер пишет:
Twist пишет:

Да тут обсуждение уже как минимум четырех, а логике места в этой лодке не хватило, я вижу -))

3 и 4 тоже никто не звал.

Ну ты же не обсуждаешь это в личке или за чаем с плюшками на кухне у Светлой. Публичные дебаты, чо  default/smile Терпи.

168

Twist пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

3 и 4 тоже никто не звал.

Ну ты же не обсуждаешь это в личке или за чаем с плюшками на кухне у Светлой. Публичные дебаты, чо  default/smile Терпи.

Терплю.

169

Есенин-Драйзер пишет:
Twist пишет:

Меня даже сильно не раздражает  default/icon_mrgreen

Это потому что твое мнение по обсуждаемому вопросу участникам диалога не интересно.

королева форума? вы? а мы уж обознались..думали всего лишь гг вступил в обсуждение

170

Есенин-Драйзер пишет:
Twist пишет:

Меня даже сильно не раздражает  default/icon_mrgreen

Это потому что твое мнение по обсуждаемому вопросу участникам диалога не интересно.

Ага  default/icon_mrgreen

171

Есенин-Драйзер пишет:
Светлая пишет:

ну у него конкретно суть личности - в манипулировании. боюсь, он других смыслов для себя и найти не сможет.

т.е. допустить, что мне и правда интересно (узнать об отношении к таким важным вещам у людей с которыми я общаюсь) ты не хочешь?

нет, хочу. и это приятная сторона твоей личности)

172

Twist пишет:

прямо вот новогодние встречи и декламирование с табуретки default/smile

есть такое))) публичность!)) Бета!

173

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

а ребенок вообще к этому к сожалению никакого отношения не имеет. опять же природа. ну не виноват он что его родили. как кто-то писал, не забывайте что ребенок - всего лишь гость в вашем доме. и это правда так...
он рождается, какое то время он в вашей жизни и вы на позиции старшего и повелителя по сути, а далее - всё, он уходит.

очевидно моя семья сильно отличалась от других))) я не гость в своей семмье))) это моя жизнь навсегда и родители навсегда)) я часть их они часть меня и все это накрепко завязано. а иначе почему бы сразу не отдавать деток в дом малютки))) на гавайях..что гостить больше негде?
есть осознанные дети а есть неосознанные это так. и то и другое хорошо. я хочу лишь сказать что существуют нежеланные дети и таких действительно крайне много. и это не то что бы проблелма но хороший аргумент для того чтобы не пропогандировать деторождение как нечто обязательное и *нормальное*)

очень резко оценила. мне тоже важна моя семья, ты же знаешь об этом даже сама. но.. я чётко чувствую что дороги вот расходятся. человеку важно стать эмансипированным, от ячейки отлепиться. таково уж моё восприятие.
(кстати это Ошо как раз писал про ребенка, что он гость)
с последней твоей фразой - согласна. суть в том, что нужно понимать правильно и публичную пропаганду и даже для этого нужно дорасти, а не воспринимать как слепой бездумный призыв - что кстати большинство помоему и делает.

174 Отредактировано Есенин-Драйзер (28.09.2013 22:10:47)

.

175

Есенин-Драйзер пишет:
Светлая пишет:

я хочу default/smile чтобы до меня никто не доёбывался))) в этой жизни))

А дальше?

ну а дальше я уж всё постараюсь построить как мне хочется.
как бы к этому и иду.
хочется.. защищённости прежде всего, а потом уже какие-то эмоции, гормоны и волнения.

176

Светлая пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

А дальше?

ну а дальше я уж всё постараюсь построить как мне хочется.
как бы к этому и иду.
хочется.. защищённости прежде всего, а потом уже какие-то эмоции, гормоны и волнения.

не понятно, ну да ладно.
Зато понятно откуда такая "тоска по габенам".

177

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

очевидно моя семья сильно отличалась от других))) я не гость в своей семмье))) это моя жизнь навсегда и родители навсегда)) я часть их они часть меня и все это накрепко завязано. а иначе почему бы сразу не отдавать деток в дом малютки))) на гавайях..что гостить больше негде?
есть осознанные дети а есть неосознанные это так. и то и другое хорошо. я хочу лишь сказать что существуют нежеланные дети и таких действительно крайне много. и это не то что бы проблелма но хороший аргумент для того чтобы не пропогандировать деторождение как нечто обязательное и *нормальное*)

очень резко оценила. мне тоже важна моя семья, ты же знаешь об этом даже сама. но.. я чётко чувствую что дороги вот расходятся. человеку важно стать эмансипированным, от ячейки отлепиться. таково уж моё восприятие.
(кстати это Ошо как раз писал про ребенка, что он гость)
с последней твоей фразой - согласна. суть в том, что нужно понимать правильно и публичную пропаганду и даже для этого нужно дорасти, а не воспринимать как слепой бездумный призыв - что кстати большинство помоему и делает.

ну мы в этой теме на самом деле не расходимся с тобой во мнениях. если я и резка то это точно не для тебя а для темы вобщем - как раз для темы постоянной пропаганды брака, деторождения итп..зачастую людьми далекими от тематики. часто это люди бездетные, или выросшие в семье одни) или  же это еще часто мужчины)) кторые о деторождении могут лишь бла бла) мне сложно удержаться чтобы быть толерантной.
в моем мировозрении просто иметь мнение конечно можно но этого мало для того чтообы я просто уважала его существование..
мнение мужчины о детороождении должно быть намного более осмысленным и толковым чтобы я хотябы желала его выслушиваь)
тебя же я конечно же слушаю и анализирую с должным вниманием и уважением)

178

Есенин-Драйзер пишет:
Светлая пишет:

ну а дальше я уж всё постараюсь построить как мне хочется.
как бы к этому и иду.
хочется.. защищённости прежде всего, а потом уже какие-то эмоции, гормоны и волнения.

не понятно, ну да ладно.
Зато понятно откуда такая "тоска по габенам".

откуда? default/smile прям не перестаёшь удивлять своими особенными выводами)))))

179 Отредактировано Светлая (28.09.2013 22:17:40)

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

очень резко оценила. мне тоже важна моя семья, ты же знаешь об этом даже сама. но.. я чётко чувствую что дороги вот расходятся. человеку важно стать эмансипированным, от ячейки отлепиться. таково уж моё восприятие.
(кстати это Ошо как раз писал про ребенка, что он гость)
с последней твоей фразой - согласна. суть в том, что нужно понимать правильно и публичную пропаганду и даже для этого нужно дорасти, а не воспринимать как слепой бездумный призыв - что кстати большинство помоему и делает.

ну мы в этой теме на самом деле не расходимся с тобой во мнениях. если я и резка то это точно не для тебя а для темы вобщем - как раз для темы постоянной пропаганды брака, деторождения итп..зачастую людьми далекими от тематики. часто это люди бездетные, или выросшие в семье одни) или  же это еще часто мужчины)) кторые о деторождении могут лишь бла бла) мне сложно удержаться чтобы быть толерантной.
в моем мировозрении просто иметь мнение конечно можно но этого мало для того чтообы я просто уважала его существование..
мнение мужчины о детороождении должно быть намного более осмысленным и толковым чтобы я хотябы желала его выслушиваь)
тебя же я конечно же слушаю и анализирую с должным вниманием и уважением)

всё-таки иногда мне кажется, что ты слишком уж серьёзно подходишь к этой теме, тогда как всё проще. какое-то вроде как повышенное желание защищённости, при этом нет осознания, что жизнь по сути- то довольно проста.
хотя возможно, чую, какой-то аспект я недопонимаю.

180

для кого-то жизнь действительно довольно проста)
я не отношусь к их числу)) потому на серьезные вопросы у меня вполне серьезные взгляды. но конечно же они далеко не каждому подходят)