661

Ага...

662

Всем спасибо за помощь, кстати, и счастливо. )

663

5_8_6 пишет:

Всем спасибо за помощь, кстати, и счастливо. )

прощай default/smile

664

5_8_6 пишет:

Я переживаю от того, что kaprizka никак не отреагировал на мои ответы на его вопросы. Неужели он просто забыл? Или я что-то не то сказала?
default/icon_redface  default/sad

Их ещё прочитать надо. А для этого иметь выход в интернет. А он пропал позавчера, и пришлось сегодня покупать новый модем. В настройках которого я ещё не разобрался. Сегодня в этом октябре я второй раз в инет выхожу: вчера ненадолго удалось выйти, но на форум я не заходил, не успел.

665

5_8_6 пишет:
kaprizka пишет:

1. Сколько корней может быть у квадратного уравнения максимально?
2. Как в течение недели заработать 1000000 рублей? А 100000р? А 10000р? А хотя бы 1000р?
3. Если надо поехать в Екатеринбург на неделю, то как будешь готовиться к поездке и что возьмёшь?
4. Если я скажу, что длинная клавиша была из бетона - поверишь?
5. Набор чисел 4-7-5 тебе о чём-нибудь говорит?

1. Вроде бы два, один положительное число, другой - отрицательное (в зависимости от вида уравнения, такое - полное). Могу ошибаться, алгебру не очень любила - не везло с преподавателями, а своего энтузиазма надолго не хватало, хотя формулы первое время очень привлекали.
Так-то, х может быть как положительным в степени, так и отрицательным; но если он отрицателен, в нечетной степени он даст так же отрицательное число, переменная присутствует в двух элементах, т.е. два элемента могут быть отрицательными. Но в конечном итоге они должны приравняться к нулю, т.е. третий элемент должен быть положительным, >0.

2. Никак. Никак. На работе? Тоже на работе, а если ее нет, то, думаю, это тоже не составит труда: можно взять одноразовые приработки: какой-либо фрилансеркий проект, приотсутствии навыков - хоть листовки раздавать, первое, что в голову пришло. )

3. Выясню погодные условия - в интернете, у местных знакомых, спрошу совета, где можно остановиться; соберу: телефон, паспорт, гигиенические принадлежности, смену белья/одежды - по минимуму, не люблю таскать багаж, тем более - это всего неделя.
Возьму с собой побольше влажных салфеток, что аэропорт, что вокзалы (и уж тем более, поезда) - такие грязные места.

4. Отчего же не поверить - поверю, я вообще склонна верить людям, которые, по моим данным, меня пока не обманывали. default/smile Не понимаю, правда, зачем делать клавишу из бетона? Еще крошиться в клаву начнет.  default/hmm

5. Честно говоря - нет. Но могу предложить легкий способ его запомнить: 4*3=7+5, где 3 - количество цифр в наборе. Таким образом, я бы запомнила только 12, а это дюжина - легко запоминающееся число.  default/icon_smile_approve  Ну, еще 4 кратно 7-5, но это уже сильнее притянуто за уши, так сказать.

1. Для роба это очень странный ответ, если только он не дошкольник. Не знать о мнимых числах ещё куда ни шло - их сам Пьер Ферма не знал, но верить, что любое отрицательное число в сумме с любым положительным даёт ноль - це занадто.
2. А вот это вполне возможный для роба ответ. Хотя далеко не единственно возможный.
3. Это предусмотрительность. Версию Дон-Кихота исключаем.
4. Предусмотрительность и явно не базовая ЧИ. Версию Дон-Кихота исключаем.
5. Хотя ожидаемого правильного ответа я не увидел, рассуждения вполне логичны. И в самом деле, откуда испытуемой знать о CRC и стандартных полиномах?
Итак, опять протипировать не получилось.

666

kaprizka пишет:

И в самом деле, откуда испытуемой знать о CRC и стандартных полиномах?

Особенно когда они ей не интересны нифига...  default/roll Дети интересны, а полиномы - нет.  default/icon_mrgreen

667

kaprizka пишет:
5_8_6 пишет:

1. Вроде бы два, один положительное число, другой - отрицательное (в зависимости от вида уравнения, такое - полное). Могу ошибаться, алгебру не очень любила - не везло с преподавателями, а своего энтузиазма надолго не хватало, хотя формулы первое время очень привлекали.
Так-то, х может быть как положительным в степени, так и отрицательным; но если он отрицателен, в нечетной степени он даст так же отрицательное число, переменная присутствует в двух элементах, т.е. два элемента могут быть отрицательными. Но в конечном итоге они должны приравняться к нулю, т.е. третий элемент должен быть положительным, >0.

2. Никак. Никак. На работе? Тоже на работе, а если ее нет, то, думаю, это тоже не составит труда: можно взять одноразовые приработки: какой-либо фрилансеркий проект, приотсутствии навыков - хоть листовки раздавать, первое, что в голову пришло. )

3. Выясню погодные условия - в интернете, у местных знакомых, спрошу совета, где можно остановиться; соберу: телефон, паспорт, гигиенические принадлежности, смену белья/одежды - по минимуму, не люблю таскать багаж, тем более - это всего неделя.
Возьму с собой побольше влажных салфеток, что аэропорт, что вокзалы (и уж тем более, поезда) - такие грязные места.

4. Отчего же не поверить - поверю, я вообще склонна верить людям, которые, по моим данным, меня пока не обманывали. default/smile Не понимаю, правда, зачем делать клавишу из бетона? Еще крошиться в клаву начнет.  default/hmm

5. Честно говоря - нет. Но могу предложить легкий способ его запомнить: 4*3=7+5, где 3 - количество цифр в наборе. Таким образом, я бы запомнила только 12, а это дюжина - легко запоминающееся число.  default/icon_smile_approve  Ну, еще 4 кратно 7-5, но это уже сильнее притянуто за уши, так сказать.

1. Для роба это очень странный ответ, если только он не дошкольник. Не знать о мнимых числах ещё куда ни шло - их сам Пьер Ферма не знал, но верить, что любое отрицательное число в сумме с любым положительным даёт ноль - це занадто.
2. А вот это вполне возможный для роба ответ. Хотя далеко не единственно возможный.
3. Это предусмотрительность. Версию Дон-Кихота исключаем.
4. Предусмотрительность и явно не базовая ЧИ. Версию Дон-Кихота исключаем.
5. Хотя ожидаемого правильного ответа я не увидел, рассуждения вполне логичны. И в самом деле, откуда испытуемой знать о CRC и стандартных полиномах?
Итак, опять протипировать не получилось.

Да всё сходится на Джеке: и предусмотрительность - творческая БИ, и салфетки - болевая БС, и нелюбовь к алгебре - наблюдательная БЛ.

668

Я чувствую, что без кидания монетки уже не обойтись default/smile

669

Эх, ну я ведь попрощалась... Но на это просто не могу не ответить, ибо:

kaprizka пишет:

1. Для роба это очень странный ответ, если только он не дошкольник. Не знать о мнимых числах ещё куда ни шло - их сам Пьер Ферма не знал, но верить, что любое отрицательное число в сумме с любым положительным даёт ноль - це занадто.

Где вы видели дошкольников, которые знают хотя бы о существовании квадратных уравнений? В параллельной реальности?  default/roll
Мой уровень знания математики, к несчастью, школьный (но уж никак не до-)), поскольку в университете мне "повезло" на сумасшедшую тетеньку, у которой была своя, особая математика, которую никто, кроме нее, не понимал. Зато старыми знаниями можно было пользоваться вполне сносно, без особо ущерба для оценки.

любое отрицательное число в сумме с любым положительным даёт ноль

Где написано, что любое? Противоположное положительному - даст, да. В школе именно так учат, это я и помню.


Простите, общий вопрос: я правильно понимаю, что по-вашему, любой Роб обязательно должен увлекаться математикой и разбираться в ней?
Если так, то тут и говорить дальше не о чем.

670

Kads, да не, дети тоже не мое, как выяснилось, если вы все про лагерь. default/smile Но это был полезный опыт.



Evgeniy12, но как же так? Ведь Джеки обязательно должны быть дельцами! Если не делец - не Джек!  default/big_smile  Простите, все никак не могу отсмеяться от "Роб=математег". ))
Тут стоит подумать, конечно. Вообще, мне нравится описание Стратиевской по функциям (если не обращать внимания на оду дуальности постоянную), и вот что скажу: когда читаю описание болевой Роба, то вижу, что это про меня. На каждый пример могу вспомнить ситуацию из жизни, при которой повела себя так, как в описании. Даже самой немного странно от этого. В описании болевой Джека что-то совпадает, что-то нет, так же как и в описании донской, и болевых многих других ТИМов.

671 Отредактировано 5_8_6 (04.10.2013 08:05:50)

Есенин-Драйзер пишет:

Я чувствую, что без кидания монетки уже не обойтись

Не поможет. Я должна знать, как на самом деле. Но я-то уже думаю, что знаю. default/smile

672

5_8_6 пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

Я чувствую, что без кидания монетки уже не обойтись

Не поможет. Я должна знать, как на самом деле. Но я-то уже думаю, что знаю. default/smile

ты ж вроде попрощалась, не?

673 Отредактировано 5_8_6 (04.10.2013 08:11:13)

Ага. Но не смогла удержаться от того, чтоб не ответить на странное суждение выше - остро реагирую на бред. )
Заодно ответила и не на бред, ну, раз уж я тут.

674

Успокойся default/smile ты не джечка, джечки не бывают столь занудны и скучны default/wink

675

Ну в общем у Evgeniy12 осталось 2 варианта: 1) он убеждает 5_8_6 в том что она джек и возвращает себе имидж профессионала и соционического гуру местных дам; 2) навсегда остается в наших глазах непрофессионалом.

676

он что-то любит всех в Джечки, он видимо просто в мечтах о Джечках...

677

вообще по мимике на видео - реально Джек

678

Monte Kristo пишет:

вообще по мимике на видео - реально Джек

по мне что джек, что роб - [s]один хрен[/s] одна вагина. Но робка не имеет права называться джечкой, пока денег [s]не заработала[/s], не насосал default/smile

679

5_8_6 пишет:

В описании болевой Джека что-то совпадает, что-то нет, так же как и в описании донской, и болевых многих других ТИМов.

568, я не ставлю задачу вас убедить в типе. Масса индикаторов указывают именно на Джека. Джек - ваша НЕПРОТИВОРЕЧИВАЯ версия и вам просто нужно её принять и понять или просто смириться с тем, что вы Джек.
Все другие версии вашего типа - ложны.

680

Есенин-Драйзер пишет:
Monte Kristo пишет:

вообще по мимике на видео - реально Джек

по мне что джек, что роб - [s]один хрен[/s] одна вагина. Но робка не имеет права называться джечкой, пока денег [s]не заработала[/s], не насосал default/smile

вот по каментам 586 явно както деклатим а не квестим