42,201

Есенин-Драйзер пишет:

не хотел ругаться при детях, но на ночь глядя не могу придумать нематерного синонима слову "п...бол" default/smile

Контекстуальный подойдёт? Джек.

42,202

LiveEvil пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

Милая, выдели мою грубость в твой адрес жирным шрифтом. А то я тупой, мля. Ее в упор не вижу.

Я не милая а ты не тупой. Подбирай слова когда находишься среди людей мне ты грубишь или Лондону - одинаково. Или тебя в хлеву воспитывали?

Да пошла ты в жопу.
Сначала обвинит собеседника в том чего не было, а потом начинает морали читать.

42,203

Есенин-Драйзер пишет:
Hanna пишет:

Ты в этом уверен? Что оплачивают? Я просто не настолько знаю ее биографию, чтобы об этом судить.

А ты что в 17 лет сама себя содержала?

Я в 17 лет еще в 10м классе была default/smile Но у каждого своя жизнь и свой опыт. Я уверен, что достаточно много людей в 17 лет уже начинают работать и себя обеспечивать. В свои 20 лет я, например, я уже жила в другой стране на полном своем обеспечении.

42,204

Есенин-Драйзер пишет:
LiveEvil пишет:

Я не милая а ты не тупой. Подбирай слова когда находишься среди людей мне ты грубишь или Лондону - одинаково. Или тебя в хлеву воспитывали?

Да пошла ты в жопу.
Сначала обвинит собеседника в том чего не было, а потом начинает морали читать.

) все так же звучит не убедительно. Видимо даже естетсвенная среда тебя не подготовила.
не надорвись от натуги)

42,205

Hanna пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

А ты что в 17 лет сама себя содержала?

Я в 17 лет еще в 10м классе была default/smile Но у каждого своя жизнь и свой опыт. Я уверен, что достаточно много людей в 17 лет уже начинают работать и себя обеспечивать. В свои 20 лет я, например, я уже жила в другой стране на полном своем обеспечении.

вот как мы будем обсуждать 20 лет, так сразу же приведем тебя, как образец позитивного опыта.
Но пока у нас о другом разговор.

42,206

Есенин-Драйзер пишет:
LiveEvil пишет:

Я не милая а ты не тупой. Подбирай слова когда находишься среди людей мне ты грубишь или Лондону - одинаково. Или тебя в хлеву воспитывали?

Да пошла ты в жопу.
Сначала обвинит собеседника в том чего не было, а потом начинает морали читать.

злой ты.
нет чтоб принять и понять что у человека "я" сегодня одно на двоих с лондоном.
еще и усугубляешь. грубишь.
от темы советов Стичику ушел.  default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen


про советы с родителями кстати согласна. но она сама написала что ей это не подходит )

42,207

LiveEvil пишет:

не надорвись от натуги)

ок) я буду беречь себя default/wink в конце концов мне предстоит еще 10-ни раз послать тебя туда куда ты этого заслуживаешь default/smile

42,208

Есенин-Драйзер пишет:
LiveEvil пишет:

не надорвись от натуги)

ок) я буду беречь себя default/wink в конце концов мне предстоит еще 10-ни раз послать тебя туда куда ты этого заслуживаешь default/smile

я бы хотела сказать - делай хоть что-то одно что у тебя хорошо получается. но увы и не в этот раз.

42,209

Есенин-Драйзер пишет:
Hanna пишет:

Я в 17 лет еще в 10м классе была default/smile Но у каждого своя жизнь и свой опыт. Я уверен, что достаточно много людей в 17 лет уже начинают работать и себя обеспечивать. В свои 20 лет я, например, я уже жила в другой стране на полном своем обеспечении.

вот как мы будем обсуждать 20 лет, так сразу же приведем тебя, как образец позитивного опыта.
Но пока у нас о другом разговор.

ой, ну 17 лет, 20 лет... что, очень большая разница? Ты как-то к деталям придираешься, а надо по существую. Лично я не вижу смысла получать образование которое 1) мало дает по опыту, 2) тебе не интересно. И потом, я слабо верю что хорошее учебное заведение, корочку которого не стыдно будет кому показать, будет предлагать своим студентам такие общие знания.

Сори, я никогда в своей жизни не спрашивала у своих родителей совета по тому, что является ключевым для моей личной жизни и слабо понимаю зачем это делать (кроме случаев, когда я точно уверена, что родители хорошо в этом разбираются и дадут толковый совет).

42,210

bad girl пишет:
stichic пишет:

 
вот это сложно. поменять можно только на гуманитарную специальность. хотя по жизни у меня кроме рекламы было два запасных варианта - идти на программиста или педагога default/icon_mrgreen  получается, что пойду в педагогический колледж. но что-то судя по отзывам там совсем не сладко. с другой стороны времени больше свободного будет. останется только пинать себя, чтобы что-то делать и развиваться самой default/icon_mrgreen


вообще небольшой страх есть уходить. я привыкла к этому месту. но смириться с потерей времени сложно( да и оскорбляет меня, что я не могу научиться рисовать и эти три предмета значительно снижают мою успеваемость

все легко на самом деле.
надо менять что-то на что-то только тогда,  когда станет несложно сформулировать и четко выбрать  альтернативу. 

а пока- ну походи, поучись рисовать, хуже ж не будет? правда?  default/cool   default/icon_mrgreen

ну да легко. я просто замороченная default/icon_mrgreen хуже не будет. просто почему-то я такая уставшая после этих пар. как будто на меян постоянно помои выливают, я остаюсь униженной(

LiveEvil пишет:

я тоже думаю что можно походить на курсы рисунка если ты ну прям оч хочешь этим заниматься. но если об*ективно, то рисунок может тебе в будущем и не пригодиться. а вот навык *как это устроено* *чего это стоит* и *как это работает* для оценки работы напарников, партнеров или заказчиков вполне)
в учебе не нужно быть отличником во всем если этому слишком высокая цена.
оценки же других о твоих умениях - всегда вспоминай энштейна)) оценки других это лишь их взгляд на тебя не больше и не меньше)

это не курсы. это программа моя, обязательная хд ну относительно моих рисунков это справедливые оценки, я не спорю. у меня выходит 3 задолженности. это не просто тройки. я конкретно не могу нарисовать то, что от меня требуют. кто-то делает это за полчаса, а я убиваю на ту же работу 2 часа и еще потом слушаю о том, что я такая плохая и сякая, не стараюсь вообще. ну тут короче просто силы побольше мне наверное надо набраться, чтобы дальше это терпеть и смириться с тем, что не получается. на самом деле ужасно, когда мне требуется больше усилий, чем другим, а никто это не оценит. и я понимаю, что по жизни так и будет. знаю я это все. но блин оно вот так вот накапливается и конкретно влияет на меня. уже не хочется стараться. хотя бывает, что когда я не стараюсь и рисую абы-как, то моя учительница говорит что я молодец default/hmm аж бесит это. но мне подруга сказала, что это творческие люди. по настроению меня, наверное, оценивает. кто ее знает. не вижу в этом никакой логики

42,211

Hanna пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

А ты что в 17 лет сама себя содержала?

Я в 17 лет еще в 10м классе была default/smile Но у каждого своя жизнь и свой опыт. Я уверен, что достаточно много людей в 17 лет уже начинают работать и себя обеспечивать. В свои 20 лет я, например, я уже жила в другой стране на полном своем обеспечении.

да не важно на самом деле кто что оплачивает. все равно редко когда кто получает образование на ожидаемом уровне..эти разочарования были наверное у каждого студента) часть посвящения так сказать)))

42,212

Hanna пишет:


ой, ну 17 лет, 20 лет... что, очень большая разница?.

это ОЧ большая разница  default/smile

42,213

bad girl пишет:
Hanna пишет:


ой, ну 17 лет, 20 лет... что, очень большая разница?.

это ОЧ большая разница  default/smile

это в рамках одного человека возможно большая, а если это разные люди, то разницы может не быть вообще. и даже больше, человек в свои 17 при некоторых обстоятельствах, которые способствовали развитию у него самостоятельности и ответственности за себя, может быть гораздо "опытнее" многих 25-летних, если те всю жизнь жили с родителями.

42,214

stichic пишет:
bad girl пишет:

все легко на самом деле.
надо менять что-то на что-то только тогда,  когда станет несложно сформулировать и четко выбрать  альтернативу. 

а пока- ну походи, поучись рисовать, хуже ж не будет? правда?  default/cool   default/icon_mrgreen

ну да легко. я просто замороченная default/icon_mrgreen хуже не будет. просто почему-то я такая уставшая после этих пар. как будто на меян постоянно помои выливают, я остаюсь униженной(

LiveEvil пишет:

я тоже думаю что можно походить на курсы рисунка если ты ну прям оч хочешь этим заниматься. но если об*ективно, то рисунок может тебе в будущем и не пригодиться. а вот навык *как это устроено* *чего это стоит* и *как это работает* для оценки работы напарников, партнеров или заказчиков вполне)
в учебе не нужно быть отличником во всем если этому слишком высокая цена.
оценки же других о твоих умениях - всегда вспоминай энштейна)) оценки других это лишь их взгляд на тебя не больше и не меньше)

это не курсы. это программа моя, обязательная хд ну относительно моих рисунков это справедливые оценки, я не спорю. у меня выходит 3 задолженности. это не просто тройки. я конкретно не могу нарисовать то, что от меня требуют. кто-то делает это за полчаса, а я убиваю на ту же работу 2 часа и еще потом слушаю о том, что я такая плохая и сякая, не стараюсь вообще. ну тут короче просто силы побольше мне наверное надо набраться, чтобы дальше это терпеть и смириться с тем, что не получается. на самом деле ужасно, когда мне требуется больше усилий, чем другим, а никто это не оценит. и я понимаю, что по жизни так и будет. знаю я это все. но блин оно вот так вот накапливается и конкретно влияет на меня. уже не хочется стараться. хотя бывает, что когда я не стараюсь и рисую абы-как, то моя учительница говорит что я молодец default/hmm аж бесит это. но мне подруга сказала, что это творческие люди. по настроению меня, наверное, оценивает. кто ее знает. не вижу в этом никакой логики

ну стичик))) милая)) да редко когда у кого прям ВСЕ получается))) не выходит и махни на это. вкладывайся в то что тебе *идет* а педагогу оч внятно об*ясни что ты старалась работала если нет совсем туго..ну прости такой вот педагог..хотя и уже сейчас ясно какой он. или же как я говорила - пойди на курсы где тебе помогут все же поднять твой уровень более старательные учителя.

42,215

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

Я в 17 лет еще в 10м классе была default/smile Но у каждого своя жизнь и свой опыт. Я уверен, что достаточно много людей в 17 лет уже начинают работать и себя обеспечивать. В свои 20 лет я, например, я уже жила в другой стране на полном своем обеспечении.

да не важно на самом деле кто что оплачивает. все равно редко когда кто получает образование на ожидаемом уровне..эти разочарования были наверное у каждого студента) часть посвящения так сказать)))

у меня не было. потому что я всегда ощущала, что могу взять и как раз бросить вуз, если мне это не нравится. и, кстати, я меняла специальность после проученного семестра под ужасные вопли преподавателей что ОУЖАС, зачем!!. И очень этому обстоятельству теперь радуюсь. Просто для этого надо четко понимать, что тебе надо и что тебе не надо.

42,216 Отредактировано Есенин-Драйзер (19.10.2013 20:56:35)

Hanna пишет:

ой, ну 17 лет, 20 лет... что, очень большая разница?

Про выдачу паспорта рассказать?

Hanna пишет:

Лично я не вижу смысла получать образование которое 1) мало дает по опыту, 2) тебе не интересно. И потом, я слабо верю что хорошее учебное заведение, корочку которого не стыдно будет кому показать, будет предлагать своим студентам такие общие знания.

Образование не дает опыта. Цель образование в передаче профессиональных знаний и профессионального канона. Словосочетание "интересное образование" это идиотизм, так как при этом отрицается канон.

Hanna пишет:

Сори, я никогда в своей жизни не спрашивала у своих родителей совета по тому

И все теперь обязаны поступать также?

Hanna пишет:

что является ключевым для моей личной жизни

Образование - это не личная жизнь.

Hanna пишет:

(кроме случаев, когда я точно уверена, что родители хорошо в этом разбираются и дадут толковый совет).

Вот поэтому я и посоветовал ей спросить совета у родителей.

42,217

LiveEvil пишет:
stichic пишет:

ну да легко. я просто замороченная default/icon_mrgreen хуже не будет. просто почему-то я такая уставшая после этих пар. как будто на меян постоянно помои выливают, я остаюсь униженной(


это не курсы. это программа моя, обязательная хд ну относительно моих рисунков это справедливые оценки, я не спорю. у меня выходит 3 задолженности. это не просто тройки. я конкретно не могу нарисовать то, что от меня требуют. кто-то делает это за полчаса, а я убиваю на ту же работу 2 часа и еще потом слушаю о том, что я такая плохая и сякая, не стараюсь вообще. ну тут короче просто силы побольше мне наверное надо набраться, чтобы дальше это терпеть и смириться с тем, что не получается. на самом деле ужасно, когда мне требуется больше усилий, чем другим, а никто это не оценит. и я понимаю, что по жизни так и будет. знаю я это все. но блин оно вот так вот накапливается и конкретно влияет на меня. уже не хочется стараться. хотя бывает, что когда я не стараюсь и рисую абы-как, то моя учительница говорит что я молодец default/hmm аж бесит это. но мне подруга сказала, что это творческие люди. по настроению меня, наверное, оценивает. кто ее знает. не вижу в этом никакой логики

ну стичик))) милая)) да редко когда у кого прям ВСЕ получается))) не выходит и махни на это. вкладывайся в то что тебе *идет* а педагогу оч внятно об*ясни что ты старалась работала если нет совсем туго..ну прости такой вот педагог..хотя и уже сейчас ясно какой он. или же как я говорила - пойди на курсы где тебе помогут все же поднять твой уровень более старательные учителя.

ахаха не могу смириться, что не получается. это очень сложно мне дается. внутри все рвется, когда я понимаю, что хуже чем все остальные. а с учительницей я говорила, что в школе у меня было все очень хуже. и что у меня прогресс. но у нее все так "если захочешь - нарисуешь". хотя я ведь люблю рисовать) на курсы деньги тратить надо. нет такой возможности. а при колледже к другой преподавательнице уже ходила. я вообще думаю, что рисованию меня по ходу либо вообще не научить, либо у меня свой стиль какой-то и мне надо раскрыться, либо нужен кто-то, кто будет за каждым моим шагом следить. может и научусь тогда default/icon_mrgreen вообще да, у меня есть такой вариант просто подзабить на большинство предметов и больше времени уделять самообразованию. но я не уверена, что смогу смириться с низкими оценками

42,218

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

да не важно на самом деле кто что оплачивает. все равно редко когда кто получает образование на ожидаемом уровне..эти разочарования были наверное у каждого студента) часть посвящения так сказать)))

у меня не было. потому что я всегда ощущала, что могу взять и как раз бросить вуз, если мне это не нравится. и, кстати, я меняла специальность после проученного семестра под ужасные вопли преподавателей что ОУЖАС, зачем!!. И очень этому обстоятельству теперь радуюсь. Просто для этого надо четко понимать, что тебе надо и что тебе не надо.

возможно. но риск *неверно* понять слишком высок. оч небольшой процент студентов действительно способен четко определить что им нужно

42,219

Для меня образование это личная жизнь. Потому что оно определяет мою дальнейшую жизнь и очень кардинально.

Никто не обязан поступать так же. И никто не обязан слушаться твоего "спрашивай совета у родителей". У каждого своя голова, а я только высказываю свое мнение.

Образование дает опыт жизненный. А что ты по этому поводу думаешь меня вообще не интересует.

42,220

Не-не, только опыт. Рисовать, рисовать и еще раз рисовать, имхо. И это в любой области: кодить-кодить-кодить, играть-играть-играть и т.п.)