1

Вы знаете его биографию? Невероятные же вещи переделал в жизни default/cool  default/cool  default/cool ...на тысячу людей бы хватило default/icon_smile_approve ...И такие рассказы потрясающие..и повести! Еще прикольно, как советская власть не просекла сразу, что он стебется над ней жОстко default/yikes  default/big_smile

2

Про жизнь Зощенко я не знаю, а рассказы его я читал (только не запомнил). Не понравилось, слишком чернушно. Мне бы что-нибудь более весёлое - чтобы был юмор, а не стёб жОстко.
Но как историческое свидетельство Зощенко ценен. По его рассказам можно примерно представлять нравы, царящие в его эпоху. Так же, как по выступлениям современных сатириков можно примерно представлять эпоху нынешнюю, когда кругом если не олигархи, то террористы или коррупционеры.

3

kaprizka пишет:

Про жизнь Зощенко я не знаю, а рассказы его я читал (только не запомнил). Не понравилось, слишком чернушно. Мне бы что-нибудь более весёлое - чтобы был юмор, а не стёб жОстко.
Но как историческое свидетельство Зощенко ценен. По его рассказам можно примерно представлять нравы, царящие в его эпоху. Так же, как по выступлениям современных сатириков можно примерно представлять эпоху нынешнюю, когда кругом если не олигархи, то террористы или коррупционеры.

default/cool  default/icon_smile_approve
Но местами, имхо, есть у него и юмор, а не только разящая сатира. default/shy  Впрочем, вклусы меняются. В юности он мне тоже не особо нравился, а сейчас вот...проникся. default/smile
Плюс, есть у них у всех, сатириков 20-30-х, общая манера, общий стиль...Ильфа и Петрова, Булгакова, Зощенко...
Хотя, разумеется, Булгаков далеко не только сатирик, а с Ильфом и Петровым никого не могу поставить рядом...

4 Отредактировано Decadentia (19.10.2013 20:51:00)

kaprizka пишет:

Мне бы что-нибудь более весёлое - чтобы был юмор, а не стёб жОстко.

lib.rin.ru/doc/i/47800p1.html
default/wub лю её вапще, не только этот рассказ default/smile

5

Decadentia, сейчас я не готов читать никакой рассказ, даже хороший. Ибо планирую пройти тест СОТ
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=10227

6

ооо, удачи)))) поделись потом сколько времени ушло default/smile