42,221

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

у меня не было. потому что я всегда ощущала, что могу взять и как раз бросить вуз, если мне это не нравится. и, кстати, я меняла специальность после проученного семестра под ужасные вопли преподавателей что ОУЖАС, зачем!!. И очень этому обстоятельству теперь радуюсь. Просто для этого надо четко понимать, что тебе надо и что тебе не надо.

возможно. но риск *неверно* понять слишком высок. оч небольшой процент студентов действительно способен четко определить что им нужно

Ну хоть что-то студент может определить? Есть разные причины выбора того или иного ВУЗа или специальности, главное чтобы они были.

42,222

Decadentia пишет:

Не-не, только опыт. Рисовать, рисовать и еще раз рисовать, имхо. И это в любой области: кодить-кодить-кодить, играть-играть-играть и т.п.)

не факт. Но срач разводить уже лень default/smile

42,223

Hanna пишет:

Для меня образование это личная жизнь. Потому что оно определяет мою дальнейшую жизнь и очень кардинально.

Никто не обязан поступать так же. И никто не обязан слушаться твоего "спрашивай совета у родителей". У каждого своя голова, а я только высказываю свое мнение.

Образование дает опыт жизненный. А что ты по этому поводу думаешь меня вообще не интересует.

ладно, я понял default/wink

42,224

stichic пишет:
LiveEvil пишет:

ну стичик))) милая)) да редко когда у кого прям ВСЕ получается))) не выходит и махни на это. вкладывайся в то что тебе *идет* а педагогу оч внятно об*ясни что ты старалась работала если нет совсем туго..ну прости такой вот педагог..хотя и уже сейчас ясно какой он. или же как я говорила - пойди на курсы где тебе помогут все же поднять твой уровень более старательные учителя.

ахаха не могу смириться, что не получается. это очень сложно мне дается. внутри все рвется, когда я понимаю, что хуже чем все остальные. а с учительницей я говорила, что в школе у меня было все очень хуже. и что у меня прогресс. но у нее все так "если захочешь - нарисуешь". хотя я ведь люблю рисовать) на курсы деньги тратить надо. нет такой возможности. а при колледже к другой преподавательнице уже ходила. я вообще думаю, что рисованию меня по ходу либо вообще не научить, либо у меня свой стиль какой-то и мне надо раскрыться, либо нужен кто-то, кто будет за каждым моим шагом следить. может и научусь тогда default/icon_mrgreen вообще да, у меня есть такой вариант просто подзабить на большинство предметов и больше времени уделять самообразованию. но я не уверена, что смогу смириться с низкими оценками

ну так) суть ведь твоего образования и проблемы не в низких оценках. специалист коим ты учишься быть может хорошо рисовать а может и нет. это не такая необходимость как сейчас кажется. но если дело принципа и ты дейсствительно хочешь успеха в этом деле хочешь достичь чего-то а не просто оценки) ты соберешься и достигнешь. если же нет..это амбиции которые едят твою енергию, которую ты могла бы вложоить в то что и для души хорошо и идет у тебя и даже хвалят) просто не трать свое время и силы на вызовы..выиграш которых для тебя не так уж и ценен)
расставь приоритеты)

42,225

Есенин-Драйзер пишет:

Но срач разводить

уже негде. итак все в нем.

42,226

stichic пишет:

что рисованию меня по ходу либо вообще не научить, либо у меня свой стиль какой-то и мне надо раскрыться, либо нужен кто-то, кто будет за каждым моим шагом следить. может и научусь тогда default/icon_mrgreen

что ж вы там рисуете? хоть примерно уровень проблемы представлять?  )



stichic пишет:

вообще да, у меня есть такой вариант просто подзабить на большинство предметов и больше времени уделять самообразованию. но я не уверена, что смогу смириться с низкими оценками

совершенно неплохой выбор. только я бы заменила самообразование... осмотрение вокруг на предмет симпатичных однокурсников и просто взрослению.  на следующий год решишь, что  тебе надо, а что нет. вся европа и америка в 18 лет школы заканчивает.  default/icon_mrgreen

42,227

Decadentia пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

Но срач разводить

уже негде. итак все в нем.

как там ксай писал?
"деривативы на деривативы на срач"? default/smile

42,228

всем спасибо за советы и поддержку)

42,229

stichic пишет:

всем спасибо за советы и поддержку)

default/wub надеюсь хоть слегка легче стало, хоть от того, что выговорилась

42,230

Есенин-Драйзер пишет:
Decadentia пишет:

уже негде. итак все в нем.

как там ксай писал?
"деривативы на деривативы на срач"? default/smile

предлагаю номинировать Ксая в Драйзеры! ЧЛ-ка прям суггестивная!  default/icon_mrgreen

42,231

stichic пишет:

всем спасибо за советы и поддержку)

Удач!  default/icon_smile_approve

42,232

bad girl пишет:

совершенно неплохой выбор. только я бы заменила самообразование... осмотрение вокруг на предмет симпатичных однокурсников и просто взрослению.  на следующий год решишь, что  тебе надо, а что нет. вся европа и америка в 18 лет школы заканчивает.  default/icon_mrgreen

Даже в 19...

42,233

bad girl пишет:

предлагаю номинировать Ксая в Драйзеры! ЧЛ-ка прям суггестивная!  default/icon_mrgreen

это чтобы вместо бана сразу на дыбу? default/smile

42,234

Decadentia пишет:

Не-не, только опыт. Рисовать, рисовать и еще раз рисовать, имхо. И это в любой области: кодить-кодить-кодить, играть-играть-играть и т.п.)

это верно..каким бы талантливым ни был человек..без навыка и отработки это лишь 2%..первый шаг к успеху)
все люди достигшие чего-то очень много работали с талантом или без..тут не уйти))
но конечно то что у других выходит лучше тебя может смущать..но это ведь только часть картинки. в других областях им так же приходится напрягаться ради троечки как и тебе..просто не всегда это видно да и сами они могут не отдавать себе в этом отчета и коментировать *повезло* *да я не напрягался*..не оглядывайся на других если это не дает тебе ступени для подьема)

42,235

stichic пишет:

всем спасибо за советы и поддержку)

даже плохие советы всегда дополняют картинку) надеюсь мы если не помогли то хоть поддержать вышло  default/smile

42,236

LiveEvil пишет:

..не оглядывайся на других если это не дает тебе ступени для подьема)

!!!

42,237

bad girl пишет:
stichic пишет:

что рисованию меня по ходу либо вообще не научить, либо у меня свой стиль какой-то и мне надо раскрыться, либо нужен кто-то, кто будет за каждым моим шагом следить. может и научусь тогда default/icon_mrgreen

что ж вы там рисуете? хоть примерно уровень проблемы представлять?  )

ничего архисложного. просто мне это никак не дается. на рисунке рисовали в последний раз в квадрате круг в кругу квадрат и так 5 раз. а под ними эллипс. вот это мне сложно дается. не могу четко все мерить, делать круги ровные. на живописи бег цвета. цвета смешиваем, по ним потом рисуем композицию. ну вот я сделала 9 оттенков зеленого(листву рисовала), но учительница все равно жалуется что мало и что я ленивая попа и не умею думать. а вот композиция это просто ад. мы пришли на первую пару, нам ничо не объяснили и сразу же сказали:"рисуйте 3 абстракции. из точек, из линий и из точек и линий на тему метро". на это я засела надолго. потом просто парень выручил, у него друг очень хорошо рисует, помог мне. потом до сих пор не сдала злое дерево, веселый стул (опять-таки, абстрактные эмоции). смогла потом все-таки придумать идею на статичное изображение (квадраты, треугольники, круги расположить красиво). ну и дальше схожу с ума от всех заданий. не представляю просто что рисовать. а еще сложнее как нарисовать то, что я вдруг смогла представить.



bad girl пишет:
stichic пишет:

вообще да, у меня есть такой вариант просто подзабить на большинство предметов и больше времени уделять самообразованию. но я не уверена, что смогу смириться с низкими оценками

совершенно неплохой выбор. только я бы заменила самообразование... осмотрение вокруг на предмет симпатичных однокурсников и просто взрослению.  на следующий год решишь, что  тебе надо, а что нет. вся европа и америка в 18 лет школы заканчивает.  default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen да я отхватила себе уже парня. мне хватает default/icon_mrgreen

42,238

ах как я хочу быть студенткой художки и рисовать веселый стул...

42,239

stichic пишет:

ничего архисложного. просто мне это никак не дается. на рисунке рисовали в последний раз в квадрате круг в кругу квадрат и так 5 раз. а под ними эллипс. вот это мне сложно дается. не могу четко все мерить, делать круги ровные. на живописи бег цвета. цвета смешиваем, по ним потом рисуем композицию. ну вот я сделала 9 оттенков зеленого(листву рисовала), но учительница все равно жалуется что мало и что я ленивая попа и не умею думать. а вот композиция это просто ад. мы пришли на первую пару, нам ничо не объяснили и сразу же сказали:"рисуйте 3 абстракции. из точек, из линий и из точек и линий на тему метро". на это я засела надолго. потом просто парень выручил, у него друг очень хорошо рисует, помог мне. потом до сих пор не сдала злое дерево, веселый стул (опять-таки, абстрактные эмоции). смогла потом все-таки придумать идею на статичное изображение (квадраты, треугольники, круги расположить красиво). ну и дальше схожу с ума от всех заданий. не представляю просто что рисовать. а еще сложнее как нарисовать то, что я вдруг смогла представить.

ага. понятно. просто язык не подвешен. в живописи и рисунке -это главное. придет со временем.  default/icon_mrgreen


stichic пишет:


default/icon_mrgreen да я отхватила себе уже парня. мне хватает default/icon_mrgreen

+1   default/icon_smile_approve

ззы. да нормально все будет. не переживай. времени у тебя реально много на все )

42,240

LiveEvil пишет:

ах как я хочу быть студенткой художки и рисовать веселый стул...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Стул_(медицина) - этот?