42,941

Hanna пишет:

Хотя если "нужен брак официальный, т.к. иначе не дадут льготный кредит для молодой семьи", то это скорее гамма  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

брак всегда будет выгоден женщинам больше чем мужчинам. поэтому я думаю тут перекос на гендер и воспитание.
свадьбы и весь официоз (ждать и делать предложения... знакомиться с родителями... свадьбы и миллион гостей) - вот это все в бету имхо. у гаммийцев и дельтийцев  (с ценностной бэ-шкой) отношения первичны, они запросто могут рассписаться вообще никого не оповестя и поставив уже перед фактом. если спросят.  default/icon_mrgreen

42,942

bad girl пишет:

свадьбы и весь официоз (ждать и делать предложения... знакомиться с родителями... свадьбы и миллион гостей) - вот это все в бету имхо. у гаммийцев и дельтийцев  (с ценностной бэ-шкой) отношения первичны, они запросто могут рассписаться вообще никого не оповестя и поставив уже перед фактом. если спросят.  default/icon_mrgreen

Да? Хм. Не знаю, если кто из близких мне женится и оповещает позже, всегда меня очень коробит. Мозгом я понимаю что так можно сделать, но вообще для меня официальный брак это именно для того, чтобы продекларировать свои отношения перед социумом и близкими своими (если конечно отношения с родственниками имеются и они как бы положительные). Когда о таких важных событиях мне не говорят, я сразу ощущаю, что меня человек от себя отдаляет и со мной близко общаться не желает.

42,943

Hanna пишет:
Leidenschaft пишет:

Ну я не про это, это здоровая совместная расчетливость  default/icon_mrgreen
У меня, кстати, оказывается бабушка и дедушка в разводе лет с 20ти потому, что льготы какие-то полагались и из-за ребенка без отца, и еще за что-то там.  default/icon_mrgreen

вот-вот. Молодцы. у меня вот папа говорят и гамма, но честный и прямой и поэтому мы без квартиры и льгот ((

ну и правильно делает. достоин уважения.
вообще грустно когда всё1 обменивают на льготы да на бабло. нищеброды.

42,944

Hanna пишет:

Да? Хм. Не знаю, если кто из близких мне женится и оповещает позже, всегда меня очень коробит. Мозгом я понимаю что так можно сделать, но вообще для меня официальный брак это именно для того, чтобы продекларировать свои отношения перед социумом и близкими своими (если конечно отношения с родственниками имеются и они как бы положительные). Когда о таких важных событиях мне не говорят, я сразу ощущаю, что меня человек от себя отдаляет и со мной близко общаться не желает.

ну известные мне гаммийцы и дельтийцы из брака шоу не делали. может не у всех так.
или оч малые церемонии или вообще только между двумя.
свадьбы же и годовые подготовки к ним -имхо в бету. и тут уже чэ +чс в полной мере.

поэтому я бы разделяла "брак" от "церемоний".

42,945

Leidenschaft пишет:

Скажите мне, для какой квадры/диады/тима (по вашему представлению) может быть характерна позиция обесценивания отношений, которые не оформлены государственно? Я имею ввиду обесценивание сожительства и возведение в абсолют "брака"?


Я имею ввиду не "так все Х считают" и не "Чаще всего так считают именно Х", а "Я часто слышал такое от Х".


Вообще, это БЛ/ЧЭ или ЧЛ/БЭ ценность?

макс мне этим постоянно мозг выносит.

42,946

Светлая пишет:
Hanna пишет:

вот-вот. Молодцы. у меня вот папа говорят и гамма, но честный и прямой и поэтому мы без квартиры и льгот ((

ну и правильно делает. достоин уважения.
вообще грустно когда всё1 обменивают на льготы да на бабло. нищеброды.

так да, я понимаю. Только мне жаль, что человек вкалывал всю жизнь, стал одним из лучших в своем направлении, а в итоге пользы от государства - а работа государственная - никакой. Пенсия нищенская, квартиру не дали, т.к. "не положено, и так метров много" и вообще (((

42,947

bad girl пишет:
Hanna пишет:

Да? Хм. Не знаю, если кто из близких мне женится и оповещает позже, всегда меня очень коробит. Мозгом я понимаю что так можно сделать, но вообще для меня официальный брак это именно для того, чтобы продекларировать свои отношения перед социумом и близкими своими (если конечно отношения с родственниками имеются и они как бы положительные). Когда о таких важных событиях мне не говорят, я сразу ощущаю, что меня человек от себя отдаляет и со мной близко общаться не желает.

ну известные мне гаммийцы и дельтийцы из брака шоу не делали. может не у всех так.
или оч малые церемонии или вообще только между двумя.
свадьбы же и годовые подготовки к ним -имхо в бету. и тут уже чэ +чс в полной мере.

поэтому я бы разделяла "брак" от "церемоний".

а, ок. Я не про шоу. Домашний ужин для близких вполне бы пошел. Но для меня свадьба или брак это всегда оповещение близких друзей и родственников.

42,948

Hanna пишет:
Светлая пишет:

ну и правильно делает. достоин уважения.
вообще грустно когда всё1 обменивают на льготы да на бабло. нищеброды.

так да, я понимаю. Только мне жаль, что человек вкалывал всю жизнь, стал одним из лучших в своем направлении, а в итоге пользы от государства - а работа государственная - никакой. Пенсия нищенская, квартиру не дали, т.к. "не положено, и так метров много" и вообще (((

ну это всё1 не самое главное просто в жизни и отец твой это понимает.
я хз.. чем меньше ожиданий иногда, тем лучше. а если ты ориентирован именно на зарабатывание бабла то ведь лучше в гос сферу не идти. в этом плане да наши родители подчас многое проиграли если не успели перестроиться вовремя.

42,949

Светлая пишет:
Hanna пишет:

так да, я понимаю. Только мне жаль, что человек вкалывал всю жизнь, стал одним из лучших в своем направлении, а в итоге пользы от государства - а работа государственная - никакой. Пенсия нищенская, квартиру не дали, т.к. "не положено, и так метров много" и вообще (((

ну это всё1 не самое главное просто в жизни и отец твой это понимает.
я хз.. чем меньше ожиданий иногда, тем лучше. а если ты ориентирован именно на зарабатывание бабла то ведь лучше в гос сферу не идти. в этом плане да наши родители подчас многое проиграли если не успели перестроиться вовремя.

Так это понятно. Просто ведь хочется уважения, в том числе финансового, вот в чем дело. Для меня, это очень явно, что если человек много и, что важно, качественно работает, он обязан зарабатывать больше среднего и иметь хотя бы купленную за 40 рабочих лет квартиру какую.

42,950

Без ритуала это не брак, а сожительство. Впрочем, тут вопрос восприятия - я могу считать и декларировать ее своей женой и без оформления, впрочем некий ритуал есть и тут, просто не очень явный

42,951

Twist пишет:
Светлая пишет:

default/icon_mrgreen да я чувствую там объё м мимими нехилый_) Твист думаю Гексли, в дуальном браке  default/smile

Ты просто видела в контактиках все наши все фотки -)) А муж у меня и правда Габен  default/smile

да  default/smile

42,952

Hanna пишет:

[q Но для меня свадьба или брак это всегда оповещение близких друзей и родственников.

так тебя потом оповещат. типа вот -  мы женаты )

42,953

Hanna пишет:
Светлая пишет:

ну это всё1 не самое главное просто в жизни и отец твой это понимает.
я хз.. чем меньше ожиданий иногда, тем лучше. а если ты ориентирован именно на зарабатывание бабла то ведь лучше в гос сферу не идти. в этом плане да наши родители подчас многое проиграли если не успели перестроиться вовремя.

Так это понятно. Просто ведь хочется уважения, в том числе финансового, вот в чем дело. Для меня, это очень явно, что если человек много и, что важно, качественно работает, он обязан зарабатывать больше среднего и иметь хотя бы купленную за 40 рабочих лет квартиру какую.

не в наше время передела наворованного.. так то это всё1 ясно.

42,954

Hanna пишет:

Но для меня свадьба или брак это всегда оповещение близких друзей и родственников.

только лишь:?

42,955

Светлая пишет:
Hanna пишет:

[q Но для меня свадьба или брак это всегда оповещение близких друзей и родственников.

так тебя потом оповещат. типа вот -  мы женаты )

об одной свадьбе нашей достаточно близкой родственницы ( по общим ощущениям) вся наша семья узнала случайно, от коллег, с которыми она на работе эту свадьбу праздновала. Так что,  чаще всего, особенно в небольших городках, новость чаще придет к тебе от "доброжелателей", чем от "своих".

42,956

Светлая пишет:
Hanna пишет:

Но для меня свадьба или брак это всегда оповещение близких друзей и родственников.

только лишь:?

А кого еще? Посторонним знать необязательно, им-то события моей жизни пофигу

42,957

busak пишет:

Без ритуала это не брак, а сожительство. Впрочем, тут вопрос восприятия - я могу считать и декларировать ее своей женой и без оформления, впрочем некий ритуал есть и тут, просто не очень явный

ну "брак" это штамп в паспорте. его могут и юристы поставить с доверенностью.  default/icon_mrgreen ничем другим он от сожительства не отличается.

42,958

busak пишет:
Светлая пишет:

только лишь:?

А кого еще? Посторонним знать необязательно, им-то события моей жизни пофигу

Ханна просто написала так будто только для этого и женятся_)

42,959

Светлая пишет:
Hanna пишет:

Но для меня свадьба или брак это всегда оповещение близких друзей и родственников.

только лишь:?

В брак почему я вступаю, это мое дело и мои причины, но о браке оповестить это маст хэв, для меня. Безотносительно причин брака. Это как бы из обязательных ритуальных действий.

42,960

Hanna пишет:
Светлая пишет:

только лишь:?

В брак почему я вступаю, это мое дело и мои причины, но о браке оповестить это маст хэв, для меня. Безотносительно причин брака. Это как бы из обязательных ритуальных действий.

но почему почему:?  default/big_smile
видимо,  для тебя родственники в жизни играют довольно весомую роль, ты чувствуешь себя частью . но не у всех так..