42,981

Hanna пишет:
Светлая пишет:

женщины чисто природно не столь свободны как ..
такая вот несправедливость жизненная (очередная_)  default/smile поэтому и всё . и мужской паразитизм и всё  остальное.

Почему несвободны природно? не очень понимаю )

потому что детей могут иметь только до определенного возраста (здоровых_) default/smile

42,982

Светлая пишет:
Hanna пишет:

Почему несвободны природно? не очень понимаю )

потому что детей могут иметь только до определенного возраста (здоровых_) default/smile

А. Хм. Я просто наверное об этом вообще не думаю или думаю не так, поэтому не ощущаю несвободу.

42,983

Hanna пишет:
Светлая пишет:

ну женщины по понятным причинам меньше про это задумываются_)

не знаю. Такая же потеря свободы. Потому что нельзя прийти домой и просто сесть играть в стратегию, а надо там еще время мужу уделить, еду приготовить, бардак убрать свой и его. Бррр.

Вот она, настоящая причина трудностей с заключением брака  default/icon_mrgreen

42,984

да, неприятный факт  default/cool

42,985

У каждого свои причины т.к. у каждого свое важное )

42,986

Ну у вас и загоны -)))
Брак от сожительства отличается записью во все домовые книги и социальными гарантиями будущему потомству. Не хотите совместных детей - не расписывайтесь -) Для меня всё очень просто.
А, ну ещё имущество, конечно.

42,987

А я вот пришла с наболевшим в прямом смысле этого слова. Я тут вспомнила, как год назад приседала в шпагат.
Ну и внезапно решила повторить :-) Включила бодрую музыку, рраз-два!
И капеееец -)))))))
Бабуля снизу давно подозревала, что я не такая приличная, как кажусь на первый взгляд. Не зря, не зря  default/icon_mrgreen

42,988

Дело не в записи в бумагах, а в признании брака обществом, это не одно и то же

42,989 Отредактировано Hanna (08.11.2013 18:02:56)

Ну расписываются же и чайлдфри. У меня как минимум две семьи хороших знакомых где нет и скорее всего не будет детей.

42,990

busak пишет:

Дело не в записи в бумагах, а в признании брака обществом, это не одно и то же

да своего рода индульгенция обществу.

42,991

Hanna пишет:

Ну расписываются же и чайлдфри. У меня как минимум две семьи хороших знакомых где нет и скорее всего не будет детей.

именно_)

42,992

Светлая пишет:
busak пишет:

Дело не в записи в бумагах, а в признании брака обществом, это не одно и то же

да своего рода индульгенция обществу.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое (с)
Можно подумать, ты не понимаешь, насколько человек - общественное существо. Общество и отношения с ним - это ж неотъемлемая часть личности default/smile

42,993

busak пишет:
Светлая пишет:

да своего рода индульгенция обществу.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое (с)
Можно подумать, ты не понимаешь, насколько человек - общественное существо. Общество и отношения с ним - это ж неотъемлемая часть личности default/smile

так я вовсе не против брака. я -  за.
а индульгенция в том плане что я говорю -  всего лишь одна из сторон.

42,994

Что-то для пятницы серьезные и неприятные темы.

42,995

Давайте.. не знаю, любимые анекдоты друг другу расскажем.

42,996

Светлая пишет:

а индульгенция в том плане что я говорю -  всего лишь одна из сторон.

Не понял. Помедленнее и попонятнее, пжлст

42,997

Hanna пишет:

Что-то для пятницы серьезные и неприятные темы.

я тебя умоляю. у нас тут каждый день такой детсад и штаны на лямках, что можно бы и чото реально житейское обсудить.
а то заходишь и начинается  default/icon_mrgreen  либо срачи, либо инфантильное что то...

42,998

ну ооок. Я тогда пойду пока вы тут серьезничаете поиграю

42,999

Светлая пишет:
Hanna пишет:

Ну расписываются же и чайлдфри. У меня как минимум две семьи хороших знакомых где нет и скорее всего не будет детей.

именно_)

Я не вижу смысла брачеваться, если не хочешь детей -)
Ну только имущество и "соблюдение приличий! и остается, хотя тоже очень сомнительные такие преимущества.

43,000

Twist пишет:
Светлая пишет:

именно_)

Я не вижу смысла брачеваться, если не хочешь детей -)
Ну только имущество и "соблюдение приличий! и остается, хотя тоже очень сомнительные такие преимущества.

Мы хотим всю жизнь быть вместе, заявить об этом обществу и государству, иметь общее имущество, возможность получить после мужа/жены наследство,  и прочие положенные семье по закону "блага" или не блага. Для меня, вполне понятное желание.