43,001 Отредактировано Светлая (08.11.2013 18:38:07)

.

43,002

Twist пишет:
Светлая пишет:

именно_)

Я не вижу смысла брачеваться, если не хочешь детей -)
Ну только имущество и "соблюдение приличий! и остается, хотя тоже очень сомнительные такие преимущества.

ну так я с тобой согласна. но как правило -  все хотят детей  default/smile их не хочет явное меньшинство.
и то декларант и символизм тут могут выйграть. и та же самая индульгенция.

43,003

Hanna пишет:
Twist пишет:

Я не вижу смысла брачеваться, если не хочешь детей -)
Ну только имущество и "соблюдение приличий! и остается, хотя тоже очень сомнительные такие преимущества.

Мы хотим всю жизнь быть вместе, заявить об этом обществу и государству, иметь общее имущество, возможность получить после мужа/жены наследство,  и прочие положенные семье по закону "блага" или не блага. Для меня, вполне понятное желание.

Угу. Обозначение статуса. Вещь нужная и важная, да.
Хотя чайлдфри я вообще не понимаю. Нафига такая жизнь? Разве что положить жизнь за идею..

43,004

Hanna пишет:
Twist пишет:

Я не вижу смысла брачеваться, если не хочешь детей -)
Ну только имущество и "соблюдение приличий! и остается, хотя тоже очень сомнительные такие преимущества.

Мы хотим всю жизнь быть вместе, заявить об этом обществу и государству, иметь общее имущество, возможность получить после мужа/жены наследство,  и прочие положенные семье по закону "блага" или не блага. Для меня, вполне понятное желание.

Ну так живите вместе! Что мешает? Я лично не вижу в сожительстве ничего плохого и ужасного, чем более самостоятельными и независимыми становятся женщины от мужчин, тем более это всё условно.

43,005

Twist пишет:

Ну так живите вместе! Что мешает? Я лично не вижу в сожительстве ничего плохого и ужасного, чем более самостоятельными и независимыми становятся женщины от мужчин, тем более это всё условно.

А как же обозначение статуса? Неет, общество, его уважать надо, да.

43,006

Бузак, а мне не ответил_)

43,007

Twist пишет:
Hanna пишет:

Мы хотим всю жизнь быть вместе, заявить об этом обществу и государству, иметь общее имущество, возможность получить после мужа/жены наследство,  и прочие положенные семье по закону "блага" или не блага. Для меня, вполне понятное желание.

Ну так живите вместе! Что мешает? Я лично не вижу в сожительстве ничего плохого и ужасного, чем более самостоятельными и независимыми становятся женщины от мужчин, тем более это всё условно.

Мешает, что если мы заработали на одну квартиру, купили и квартира на мужчине и он умер, она может уйти не мне, а его каким родственникам. Да и вообще, когда я работаю на фирму как фрилансер, и когда я работаю как постоянный работник, то у меня к фирме отношение совсем другое, хоть я и работаю например одинаковые 8 часов. Для меня отсутствие штампа когда штамп быть может (т.е. это не отношение двух близких подруг, которые тоже могут быть "как семья") был бы подозрительным и внутренне я очень бы иначе все это ощущала.

43,008

busak пишет:
Hanna пишет:

Мы хотим всю жизнь быть вместе, заявить об этом обществу и государству, иметь общее имущество, возможность получить после мужа/жены наследство,  и прочие положенные семье по закону "блага" или не блага. Для меня, вполне понятное желание.

Угу. Обозначение статуса. Вещь нужная и важная, да.
Хотя чайлдфри я вообще не понимаю. Нафига такая жизнь? Разве что положить жизнь за идею..

Ну инфантильные несколько люди, боятся ответственности, хотят жить без забот, быть самими себе хозяевами, не зависеть от несамостоятельного маленького человека.
Да в целом какой-то махровый эгоизм, как по мне.

43,009

брак так же предполагает наличие у ребенка бабушек дедушек двоюрок и троюрок.
т.е. есть некое обьеденение двух неродных родов между собой.
тогда как *какая-то девица* или *какой-то паренек* могут не входить в род
но это конечно зависит от *семейности* пары. многим это и правда не важно..
но как фактор можно учитывать

43,010

busak пишет:
Hanna пишет:

Мы хотим всю жизнь быть вместе, заявить об этом обществу и государству, иметь общее имущество, возможность получить после мужа/жены наследство,  и прочие положенные семье по закону "блага" или не блага. Для меня, вполне понятное желание.

Угу. Обозначение статуса. Вещь нужная и важная, да.
Хотя чайлдфри я вообще не понимаю. Нафига такая жизнь? Разве что положить жизнь за идею..

Не за идею, а для себя. Жить ради друг друга. А может и для идеи, кто знает. Люди сами выбирают ради чего жить.

43,011

busak пишет:
Twist пишет:

Ну так живите вместе! Что мешает? Я лично не вижу в сожительстве ничего плохого и ужасного, чем более самостоятельными и независимыми становятся женщины от мужчин, тем более это всё условно.

А как же обозначение статуса? Неет, общество, его уважать надо, да.

Общество гибче стало за последний век, учитывай это -) Раньше секс до брака - распущенность и порочность, а сейчас - необходимый минимум для проверки совместимости  default/icon_mrgreen
Это тебе просто как пример.
Сейчас я не вижу никакого негатива в обществе по отношению к обычным парам, которые не расписались, многие об этом даже и не задумаются.

43,012

Twist пишет:
busak пишет:

Угу. Обозначение статуса. Вещь нужная и важная, да.
Хотя чайлдфри я вообще не понимаю. Нафига такая жизнь? Разве что положить жизнь за идею..

Ну инфантильные несколько люди, боятся ответственности, хотят жить без забот, быть самими себе хозяевами, не зависеть от несамостоятельного маленького человека.
Да в целом какой-то махровый эгоизм, как по мне.

многие люди не хотят детей потому что им не от кого их хотеть (когда они это говорят у них нет нужного партнера) или же наоборот не хотят партнерство заменять на родительство. это не эгоизм это скорее вопрос доминирования ценности. что для тебя важнее.
некоторые совмещают но если рассматривать пары в близи то все оч по разному в итоге

43,013

Twist пишет:
busak пишет:

Угу. Обозначение статуса. Вещь нужная и важная, да.
Хотя чайлдфри я вообще не понимаю. Нафига такая жизнь? Разве что положить жизнь за идею..

Ну инфантильные несколько люди, боятся ответственности, хотят жить без забот, быть самими себе хозяевами, не зависеть от несамостоятельного маленького человека.
Да в целом какой-то махровый эгоизм, как по мне.

Ты теперь почти как моя мама default/smile) Я не инфантильный человек, но я хочу быть сама себе хозяином. тем более, когда для женщины ребенок это примерно три года вырванных из жизни. Это если ребенок один.

43,014

Hanna пишет:
Twist пишет:

Ну так живите вместе! Что мешает? Я лично не вижу в сожительстве ничего плохого и ужасного, чем более самостоятельными и независимыми становятся женщины от мужчин, тем более это всё условно.

Мешает, что если мы заработали на одну квартиру, купили и квартира на мужчине и он умер, она может уйти не мне, а его каким родственникам. Да и вообще, когда я работаю на фирму как фрилансер, и когда я работаю как постоянный работник, то у меня к фирме отношение совсем другое, хоть я и работаю например одинаковые 8 часов. Для меня отсутствие штампа когда штамп быть может (т.е. это не отношение двух близких подруг, которые тоже могут быть "как семья") был бы подозрительным и внутренне я очень бы иначе все это ощущала.

Все имущественные претензии можно описать, нужны только грамотные юристы.
Но у нас в государстве - да, чтобы не плодить бумажки по любому незначительному поводу, имеет смысл расписаться в одной бумажке и просто носить её ксерокопии  default/smile Но это не основание для брака же.

43,015

Twist пишет:

Сейчас я не вижу никакого негатива в обществе по отношению к обычным парам, которые не расписались, многие об этом даже и не задумаются.

если бы не было негатива это бы не называли "сожительством".

43,016

Hanna пишет:
Twist пишет:

Ну инфантильные несколько люди, боятся ответственности, хотят жить без забот, быть самими себе хозяевами, не зависеть от несамостоятельного маленького человека.
Да в целом какой-то махровый эгоизм, как по мне.

Ты теперь почти как моя мама default/smile) Я не инфантильный человек, но я хочу быть сама себе хозяином. тем более, когда для женщины ребенок это примерно три года вырванных из жизни. Это если ребенок один.

Это примерно лет 15 вырванных и остальные в постоянной тревоге -)
Я не говорю конкретно о тебе, помня еще об одном твоем аргументе, но в целом так и есть - позиция "хочу пожить для себя" default/smile

43,017 Отредактировано bad girl (08.11.2013 18:28:36)

busak пишет:
Hanna пишет:

Мы хотим всю жизнь быть вместе, заявить об этом обществу и государству, иметь общее имущество, возможность получить после мужа/жены наследство,  и прочие положенные семье по закону "блага" или не блага. Для меня, вполне понятное желание.

Угу. Обозначение статуса. Вещь нужная и важная, да.
Хотя чайлдфри я вообще не понимаю. Нафига такая жизнь? Разве что положить жизнь за идею..

у меня один знакомый -чайлдфрии мужчина -высказал как-то мысль что он "не считает этот мир таким уж благом. и поэтому принося сюда ребенка - это шаГ на испытание и борьбу". именно ребенку. поэтому понимания там оч у всех разные  default/smile)))

43,018

Светлая пишет:

Бузак, а мне не ответил_)

эээ на что??

43,019

default/hmm  ну ладно..

43,020

LiveEvil пишет:
Twist пишет:

Ну инфантильные несколько люди, боятся ответственности, хотят жить без забот, быть самими себе хозяевами, не зависеть от несамостоятельного маленького человека.
Да в целом какой-то махровый эгоизм, как по мне.

многие люди не хотят детей потому что им не от кого их хотеть (когда они это говорят у них нет нужного партнера) или же наоборот не хотят партнерство заменять на родительство. это не эгоизм это скорее вопрос доминирования ценности. что для тебя важнее.
некоторые совмещают но если рассматривать пары в близи то все оч по разному в итоге

Я не говорю о том, когда нет достойного партнера или нельзя договориться, кого ты больше любишь, меня или ребенка default/smile
Я говорю о позиции, когда человек в принципе не хочет иметь детей, ну вот вообще.