43,181

busak пишет:
Leidenschaft пишет:

Это убогость для тех, кому с детства вбили в голову, что в первую очередь окружающие, а потом уже ты, что фу эгоизму, отдай все другому.

Но я бы отнесла к расчетливым эгоистом тех, кто сначала рожают из-за своего чувства вины, а потом насаживают детям, что они тоже должны всем вокруг. Ясен же пень, если сам не можешь обеспечить свои потребности, надо заставить это сделать слабого, то есть ребенка.

Если в мое счастье входит высокая идея, то ок, если нет, то уж извините. Я здесь в первую очередь чтобы насладиться своим счастьем. Хотя это вызывает баттхерт у некоторых из рожденных в СССР

Что тут сказать.. Естественный отбор : те, кто так думает - не размножаются, народы, поощряющее таких людей - вымирают. Лично для меня дети - жизненная душевная необходимость, и я нескромно полагаю эту черту достойной всяческого подражания

у меня нескромный вопрос -  своим обзавё лся ?

43,182

Twist пишет:
Светлая пишет:

да мне интереснее обсуждать то время где я молода или более мене около того_)
а то что дальше все на ушах будут ходить мне  и так очевидно_)
как и то что был переход от коллективной семьи к жё1стким рамкам и поясу девственности а потом от стабильных браков буквально за десятилетие к относительной терпимости гражданских браков.

Короче где-то мы с оживленного спора уехали не туда -))
Потому что дудим в одну дудку.

ну я напомню_) просто я вижу ценность брака выше, чем ты. не обесцениваю штамп.
как это сейчас модно у поколения 20-30, из тех что общаются в фейсбуках_)

43,183

Kett пишет:
Светлая пишет:

да бетанцы к такому тяготеют. правда_) более остальных.

драйзеры к такому тяготеют  default/icon_mrgreen

ну пожалуй что так.
хотя у меня драйка знакомая с мужем (не знаю как они сейчас)_ уже лет двадцать вместе (чуть поменьше наверное_), в гражданском браке.

43,184

Hanna пишет:
Kett пишет:

а вот это верно))

У меня у мамы основной аргумент для брака кроме конечно "ты не останешься одна в старости" это "вместе проще купить квартиру".

я не думаю что он у нее основной почему- то. просто -  это ведь тоже весомый аргумент, согласись  default/big_smile

43,185

Kett пишет:
Hanna пишет:

Да? Хм. Не знаю, если кто из близких мне женится и оповещает позже, всегда меня очень коробит. Мозгом я понимаю что так можно сделать, но вообще для меня официальный брак это именно для того, чтобы продекларировать свои отношения перед социумом и близкими своими (если конечно отношения с родственниками имеются и они как бы положительные). Когда о таких важных событиях мне не говорят, я сразу ощущаю, что меня человек от себя отдаляет и со мной близко общаться не желает.

нет ничего ужаснее, чем свадьба)
толпы пьяных гостей, половину из которых ты видишь в первый раз, и всем надо улыбаться, в то время как на самом деле хочется совсем другими вещами заняться)
в общем, я из тех, кто потом оповестил, спустя пару месяцев))
ЗЫ. ну самым близким, конечно, вовремя сказала. но только сказала)

большая свадьба - вообще своего рода испытание. я помню незабываемую свадьбу такого рода моей подруги (с тамадой и прочими жуткими причиндалами_). и как я ее пыталась в чувство привести накануне, то какой стресс она испытала -  ни с чем несравнимо.
default/big_smile

43,186

Hanna пишет:
Leidenschaft пишет:

А если совместно нажитое Имущество и внезапная смерть владельца официального? Из за этого бывает люди теряют свой дом.

вот вооот. Я тоже об этом думаю. И еще разные другие случаи, когда могут требовать официальных родственников и спрашивать "а вы вообще ему кто?".

больница, да.

43,187

Светлая пишет:
Hanna пишет:

У меня у мамы основной аргумент для брака кроме конечно "ты не останешься одна в старости" это "вместе проще купить квартиру".

я не думаю что он у нее основной почему- то. просто -  это ведь тоже весомый аргумент, согласись  default/big_smile

Для меня сложности связанные со всеми стадиями отношений мучительнее самостоятельного зарабатывания на квартиру. Я лучше поднапрягусь и заработаю.

43,188 Отредактировано busak (09.11.2013 15:36:53)

Светлая пишет:

у меня нескромный вопрос -  своим обзавё лся ?

Процесс пошел, ждем! Если честно, я счастлив. Стоило перестать готовить условия, как все получилось. Мозги, по ходу, на физиологию влияют конкретно.. Я уже и не ждал

43,189

какие тут новости и откровения)
что ж хоть и не знакомы - искренне в добрый час. будем за вас радоваться и ожидать  default/smile

43,190

Да. Так что у меня глобальные выводы - какие нахрен условия! Был бы человек хороший. А я человек хороший, как ни крути

43,191

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

43,192

LiveEvil пишет:

какие тут новости и откровения)
что ж хоть и не знакомы - искренне в добрый час. будем за вас радоваться и ожидать  default/smile

...и так в 2013 году форум потихоньку превращался в литтл ван...

43,193

так Москва который у вас конкретно сейчас час..

43,194

Kett пишет:
LiveEvil пишет:

какие тут новости и откровения)
что ж хоть и не знакомы - искренне в добрый час. будем за вас радоваться и ожидать  default/smile

...и так в 2013 году форум потихоньку превращался в литтл ван...

да форум и так омолодился что кпц)) чувствую себя древней старой ведьмой))

43,195

блин, вокруг меня полно молодых матерей-отцов. и не очень молодых. хорошо еще что не у всех после рождения детей это становится основной темой для разговора

43,196

Hanna пишет:

блин, вокруг меня полно молодых матерей-отцов. и не очень молодых. хорошо еще что не у всех после рождения детей это становится основной темой для разговора

ну скукотичща но когда подруги начинают говорить о визах правах или салонах меня тоже подукачивает..
нам все равно интересно лишь то что нам интересно..универсальных тем и нет то..дети не худшая, хотя как по мне скукота

43,197

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

блин, вокруг меня полно молодых матерей-отцов. и не очень молодых. хорошо еще что не у всех после рождения детей это становится основной темой для разговора

ну скукотичща но когда подруги начинают говорить о визах правах или салонах меня тоже подукачивает..
нам все равно интересно лишь то что нам интересно..универсальных тем и нет то..дети не худшая, хотя как по мне скукота

у меня просто нет подруг, которые говорят о салонах. только очень конкретно, в виде вопрос (а где ты стриглась?) ответ. мы обычно разговариваем о ... разном. О жизни, об обучении, о бизнесе, о журналистике/маркетинге/айти/финансах домашних и многом другом.  И именно об этом мне говорить интересно.

43,198

у меня все подруги оч разные но сейчас такое время что *популярно* говорить о путешествиях, стиле, успехах и немного о спорте.
все эти разговоры часто мне безинтересны..т.е скорее нейтральны. просто когда этого оч много я устаю.
а о чем ты особенно любишь говорить)?

43,199

не знаю, у меня разговор обычно течет и льется, я не слежу за темами default/smile Я вообще такое плохо анализирую )) я знаю только что меня очень раздражает сумбурное и эмоциональное описание кто что куда и это все такое чисто по-женски когда, с явным желанием чисто потрепаться и пожаловаться.

А вообще люблю когда кто-то интересно и с блеском в глазах рассказывает о своей работе, почти все равно что это за работа (обычно у меня друзья творческие или айтишники). Еще люблю когда мы обсуждаем какие-то новые курсы, кто куда ходил, новые кафе-бары, возможно сериалы, вообще творческие разговоры ( о кино, книгах).
не люблю разговоры о Востоке и "культуре востока", назову это так общем (это разговоры о духовности в стиле йоги и медитаций, разговоры о тленности материального, вегетарианство, дауншифтинг и прочее подобное).

43,200

я люблю почти все разговоры где процесс идет *вместе* т.е когда диалог на тему которую я могу поддержать на должном уровне. не оч люблю вещать сама (хотя часто так делаю) и не так уж люблю слушать (но проблемы как раз это не составляет, если человек умеет говорить сам моноложно не требуя моего вмешательства мне комфортно..поддерживать же монолог поощрениями итп бывает не так приятно)