43,201

А я слушать очень люблю. Вполне могу почти не говорить, главное чтобы интересное мне рассказывали.

43,202

Hanna пишет:

А я слушать очень люблю. Вполне могу почти не говорить, главное чтобы интересное мне рассказывали.

ну иногда люди требуют чтобы их не просто слушали а там не знаю поддакивали подталкивали вот такое не представляет удовольствия)

43,203

busak пишет:

Ну чушь ведь. "Леса нет, а есть деревья". Ты путаешь, причем намеренно, цель и стимул к ее достижению. А хороший стимул, извините, способствует сразу нескольким целям

Предположим, цель есть. Вопрос: кто её поставил? Чья это цель?
Вид не субъект и целей ставить не может. Особь - субъект и может ставить цели, но тогда цель и есть стимул.
А что касается леса, то... вот лес:
http://savepic.su/3788774m.jpg

43,204

у меня зеленый чай с бананом.
и кажется я просквозила легкое..что-то неладное болит там

43,205

А у меня засоленая дома форель и темное пиво.

43,206

точно а я думаю чего я хочу..вот той засоленной рыбки из холодильника.
default/smile  ням

43,207 Отредактировано busak (09.11.2013 20:32:56)

kaprizka пишет:
busak пишет:

Ну чушь ведь. "Леса нет, а есть деревья". Ты путаешь, причем намеренно, цель и стимул к ее достижению. А хороший стимул, извините, способствует сразу нескольким целям

Предположим, цель есть. Вопрос: кто её поставил? Чья это цель?
Вид не субъект и целей ставить не может. Особь - субъект и может ставить цели, но тогда цель и есть стимул.

Цель, смысл, суть и пр. всякого существа есть собственно само существование, сохранение себя, продолжение жизни, ежели, конечно, иная цель не была задана намеренно. А поскольку всякий субъект смертен, причем смертен внезапно, гарантия продолжение жизни происходит в форме размножения. Тот же инстинкт самосохранения, вышедший за пределы одного организма. И обеспечивается этот способ выживания всеми доступными способами, в балансе с выживанием конкретного организма. В том числе и через получение удовольствия от ебли, через потребность передать кому-то знания и опыт, радость от заботы и тыды. Собственно, проявлений инстинкта дофига.

43,208

LiveEvil пишет:

точно а я думаю чего я хочу..вот той засоленной рыбки из холодильника.
default/smile  ням

дааа.. мой папа шикарно готовит рыбочку

43,209

я бы любила ходить к тебе в гости..у тебя вечно какие-то вкусняшки. правда пришлось бы в ответ тоже что-то готовить...хотя по опыту даже моим пельменям из пакета друзья рады))

43,210

LiveEvil пишет:

я бы любила ходить к тебе в гости..у тебя вечно какие-то вкусняшки. правда пришлось бы в ответ тоже что-то готовить...хотя по опыту даже моим пельменям из пакета друзья рады))

мои родители очень любят гостей default/smile тебе тоже были бы рады. и у нас всегда какие-то вкусняшки, да default/smile

43,211

default/big_smile  мои предки только мешать умеют разными байками да расспросами я их вечно из комнаты выпихивала))
сейчас я хазяйка но эта рольк как-то у меня не сильно прокачана)
предпочитаю сидеть с друзьями где-то в барчике.

43,212

У меня родители обычно далеко от моего место обитания живут )) Поэтому друзей у меня в родительском доме мало. Но кто бывает - все в восторге и очень рады к родителям моим еще раз в гости приехать ))

43,213

все же хорошо когда всегда при любых обстоятельствах где-то дома тебе всегда рады)

43,214

О да. У меня мой дом - моя крепость во всех смыслах. Всегда знаю, что за меня мои родители всех порвут.

43,215

Мне опять убийственно печально... скоро я вернусь в свое привычное занудное ворчание  default/icon_redface

43,216

busak пишет:

Цель, смысл, суть и пр. всякого существа есть собственно само существование, сохранение себя, продолжение жизни, ежели, конечно, иная цель не была задана намеренно. А поскольку всякий субъект смертен, причем смертен внезапно, гарантия продолжение жизни происходит в форме размножения. Тот же инстинкт самосохранения, вышедший за пределы одного организма. И обеспечивается этот способ выживания всеми доступными способами, в балансе с выживанием конкретного организма. В том числе и через получение удовольствия от ебли, через потребность передать кому-то знания и опыт, радость от заботы и тыды. Собственно, проявлений инстинкта дофига.

Насчёт "причем смертен внезапно" - это очевидная цитата из Булгакова. Однако большинство животных Булгакова не читали. И даже большинство людей. А раз так, то и цели этой взяться неоткуда.
Да, размножение есть, да, радость от ебли есть, и даже, говорят, радость от заботы есть. Но вот инстинкт?! Он-то в каком месте торчит и что собой представляет? Очевидно, инстинкт - это "мы не знаем, как это объяснить, поэтому придумаем красивое словечко".
А у одуванчиков есть инстинкт? Они тоже размножаются.

43,217

Hanna пишет:

Мне опять убийственно печально... скоро я вернусь в свое привычное занудное ворчание  default/icon_redface

О_о такой разговор приятный был и тут на тебе. чего печалишься то девица красная?

43,218

Это без особых причин, все вместе собралось (( У вас так не бывает?

43,219

Hanna пишет:

Это без особых причин, все вместе собралось (( У вас так не бывает?

у меня это обычно чистая химия. чуть сбился гормональный фон или еще чото.
бывает конечно как откат от определенного тяжеловатого настроя когда какие то проблемы решить не можешь. потом решил и отходняк.

43,220

попью пойду железа немного.