43,241

LiveEvil пишет:

гамма - чаще гамма понтуется *славой*..т.е как я крут, как я звезден (если такое есть) популярен успешен признан..ну и конечно успехи в деле каком-то..бизнесе или предпринимательстве.
как я ловок скорее.. чем чего я достиг. т.е хвастать деловым пртенциалом.
мои наблюдения  default/smile

Поэтому я своего папу из Штиров в Драйзеры переместила... понты у него скорее такие ЧСные.

43,242

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

гамма - чаще гамма понтуется *славой*..т.е как я крут, как я звезден (если такое есть) популярен успешен признан..ну и конечно успехи в деле каком-то..бизнесе или предпринимательстве.
как я ловок скорее.. чем чего я достиг. т.е хвастать деловым пртенциалом.
мои наблюдения  default/smile

Поэтому я своего папу из Штиров в Драйзеры переместила... понты у него скорее такие ЧСные.

ну понты не в обиду сказать чаще присущи экстравертам..у интровертов как по мне это слабо оч выражено и если есть может принимать довольно странные формы (как у балей например..они могут быть одновременно и понтовщиками и слабаками..в итоге не выгребают как заслуживали бы..это если например мальчики в драке..баля могут счесть слабым и не искалечить сильно а другу напу надают по первое число хотя нарывались оба нехило)))

43,243

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

Поэтому я своего папу из Штиров в Драйзеры переместила... понты у него скорее такие ЧСные.

ну понты не в обиду сказать чаще присущи экстравертам..у интровертов как по мне это слабо оч выражено и если есть может принимать довольно странные формы (как у балей например..они могут быть одновременно и понтовщиками и слабаками..в итоге не выгребают как заслуживали бы..это если например мальчики в драке..баля могут счесть слабым и не искалечить сильно а другу напу надают по первое число хотя нарывались оба нехило)))

так понты видим обычно мы или те, кто заставал папу в нетрезвом виде, т.е. тоже друзья на семейных застольях default/smile

43,244

default/big_smile  мужчины такие мужчины

43,245

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

гамма - чаще гамма понтуется *славой*..т.е как я крут, как я звезден (если такое есть) популярен успешен признан..ну и конечно успехи в деле каком-то..бизнесе или предпринимательстве.
как я ловок скорее.. чем чего я достиг. т.е хвастать деловым пртенциалом.
мои наблюдения  default/smile

Поэтому я своего папу из Штиров в Драйзеры переместила... понты у него скорее такие ЧСные.

а маму:? прям смена декораций_)

43,246

Не, ну все разным понтуются. те же Штиры как раз чем-то сэкономленным. Наш друг... Думаю Роб, не знаю точно, всегда очень долго и мучительно что-то выбирает на рынке, показатели там технические, отзывы и пр. И потом считает каждую копейку и покупает только то, что идеально подходит по цене-качеству.
мой папа вообще рынок не изучает. Если я этого не сделаю, он приходит и покупает самое ему доступное из дорогого, т.к. считает, что дорогое не может быть плохим ))) + старается брать европейскую сборку всегда, тоже потому что европа это круче чем китай или тайвань.

43,247

Светлая пишет:
Hanna пишет:

Поэтому я своего папу из Штиров в Драйзеры переместила... понты у него скорее такие ЧСные.

а маму:? прям смена декораций_)

маму не знаю default/icon_smile_evil  Она у меня моя загадка  default/icon_smile_evil

43,248 Отредактировано Hanna (10.11.2013 13:41:24)

Просто мой папа такой трудоголик, такой всю работу свою идеально делающий, вообще работа для него это вся его жизнь и в своем деле он разбирается... возможно и лучше всех в стране - по крайней мере его школа в своей специализации была несколько раз лучше в Беларуси. Поэтому мне было странно думать о каком другом тиме чем Штир.

43,249

А мне стыдно по ЧС хвастатья  default/shy
Зато я люблю хвастаться качеством... ну вот тем, что оно много лет прослужит )
Ну а вообще из-за воспитания (вернее склонности матери покупать дешевое говно), я не люблю дешевые вещи. Андрей ржОт обычно, что из двух видов молока, о котором я ничего не знаю, я выберу подороже. Ну и вообще он стебется, что он будет на еду ценники вешать, чтобы меня в стейк-хаусы не тянуло.  default/icon_mrgreen

43,250

Hanna пишет:
Светлая пишет:

а маму:? прям смена декораций_)

маму не знаю default/icon_smile_evil  Она у меня моя загадка  default/icon_smile_evil

))) ну это же своего рода плюс. можешь бесконечно постигать особенности личности не спихивая все на соционику)

43,251

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

гамма - чаще гамма понтуется *славой*..т.е как я крут, как я звезден (если такое есть) популярен успешен признан..ну и конечно успехи в деле каком-то..бизнесе или предпринимательстве.
как я ловок скорее.. чем чего я достиг. т.е хвастать деловым пртенциалом.
мои наблюдения  default/smile

Поэтому я своего папу из Штиров в Драйзеры переместила... понты у него скорее такие ЧСные.

ну плюс еще понтоваться силой, типа я всех сделаю, меня тут все боятся и уважают))) но это скорее бетанская ЧС.
ну и клановость - некрутых в банду не берем)


а у дельтийцев, к которым я попала, такие понты считались чем-то вроде легкого помешательства. там наоборот ценилось если ты не высовываешься и тихо плетешь свои интриги и всем улыбаешься.
но там "таким" улыбались "так", а "не таким" иначе". и вот это была улыбка похлеще укуса кобры)
мне с моей БЭ не трудно было адаптироваться, когда я поняла в чем соль, но первое время я была просто в шоке, почему тут косо смотрят на такие проявления "альфовости", к которым я привыкла на родине)

43,252

Kett пишет:

там наоборот ценилось если ты не высовываешься и тихо плетешь свои интриги и всем улыбаешься.
но там "таким" улыбались "так", а "не таким" иначе". и вот это была улыбка похлеще укуса кобры)

Почему я такого никогда не вижу? Как оно выглядит? Всмысле, какой там внутри механиз интригантства? default/smile

43,253

Kett пишет:

и вот это была улыбка похлеще укуса кобры)

default/roll

43,254

Kett пишет:
Hanna пишет:

Поэтому я своего папу из Штиров в Драйзеры переместила... понты у него скорее такие ЧСные.

ну плюс еще понтоваться силой, типа я всех сделаю, меня тут все боятся и уважают))) но это скорее бетанская ЧС.
ну и клановость - некрутых в банду не берем)


а у дельтийцев, к которым я попала, такие понты считались чем-то вроде легкого помешательства. там наоборот ценилось если ты не высовываешься и тихо плетешь свои интриги и всем улыбаешься.
но там "таким" улыбались "так", а "не таким" иначе". и вот это была улыбка похлеще укуса кобры)
мне с моей БЭ не трудно было адаптироваться, когда я поняла в чем соль, но первое время я была просто в шоке, почему тут косо смотрят на такие проявления "альфовости", к которым я привыкла на родине)

силой кажется это чисто мужское..не думаю что гамлетеса или еська будет хвастать силой..ну или даже властью такой грубой..

43,255

Kett пишет:
Hanna пишет:

Поэтому я своего папу из Штиров в Драйзеры переместила... понты у него скорее такие ЧСные.

ну плюс еще понтоваться силой, типа я всех сделаю, меня тут все боятся и уважают))) но это скорее бетанская ЧС.
ну и клановость - некрутых в банду не берем)


а у дельтийцев, к которым я попала, такие понты считались чем-то вроде легкого помешательства. там наоборот ценилось если ты не высовываешься и тихо плетешь свои интриги и всем улыбаешься.
но там "таким" улыбались "так", а "не таким" иначе". и вот это была улыбка похлеще укуса кобры)
мне с моей БЭ не трудно было адаптироваться, когда я поняла в чем соль, но первое время я была просто в шоке, почему тут косо смотрят на такие проявления "альфовости", к которым я привыкла на родине)

вспомнилась одна из любимых шуток знакомого доста:
вместо "пошел на хххххх" уместнее говорить "о! я вижу вы далеко пойдёте !".
default/vom

43,256

Светлая пишет:
Kett пишет:

ну плюс еще понтоваться силой, типа я всех сделаю, меня тут все боятся и уважают))) но это скорее бетанская ЧС.
ну и клановость - некрутых в банду не берем)


а у дельтийцев, к которым я попала, такие понты считались чем-то вроде легкого помешательства. там наоборот ценилось если ты не высовываешься и тихо плетешь свои интриги и всем улыбаешься.
но там "таким" улыбались "так", а "не таким" иначе". и вот это была улыбка похлеще укуса кобры)
мне с моей БЭ не трудно было адаптироваться, когда я поняла в чем соль, но первое время я была просто в шоке, почему тут косо смотрят на такие проявления "альфовости", к которым я привыкла на родине)

вспомнилась одна из любимых шуток знакомого доста:
вместо "пошел на хххххх" уместнее говорить "о! я вижу вы далеко пойдёте !".
default/vom

Уместнее?)) То есть это считалось бы оскорблением? Для меня эта фраза произносится теми, кто вообще не в состоянии ответить и даже хотя бы достойно проэмоционировать негативно. "о! я вижу вы далеко пойдёте !". - "Да, а вы я вижу всю жизнь в ж..е будете ".

43,257

Hanna пишет:
Светлая пишет:

вспомнилась одна из любимых шуток знакомого доста:
вместо "пошел на хххххх" уместнее говорить "о! я вижу вы далеко пойдёте !".
default/vom

Уместнее?)) То есть это считалось бы оскорблением? Для меня эта фраза произносится теми, кто вообще не в состоянии ответить и даже хотя бы достойно проэмоционировать негативно. "о! я вижу вы далеко пойдёте !". - "Да, а вы я вижу всю жизнь в ж..е будете ".

Ханна, они вовсе не в жопе.
но... чистоплюи.
default/smile

43,258

Светлая пишет:
Hanna пишет:

Уместнее?)) То есть это считалось бы оскорблением? Для меня эта фраза произносится теми, кто вообще не в состоянии ответить и даже хотя бы достойно проэмоционировать негативно. "о! я вижу вы далеко пойдёте !". - "Да, а вы я вижу всю жизнь в ж..е будете ".

Ханна, они вовсе не в жопе.
но... чистоплюи.
default/smile

у каждого свое географическое/финансовое/социальное положение жопы  default/icon_mrgreen

43,259

default/icon_mrgreen  ханна покоряет ветряные мельницы. за раз! ))))

43,260

LiveEvil пишет:

default/icon_mrgreen  ханна покоряет ветряные мельницы. за раз! ))))

даа? как/чем/почему?