43,361

Hanna пишет:
stichic пишет:

Оо ничего себе
и как там учиться было? сложно?

Да лааадно. Это у нас не принято такое. А на западе, где школа старшая отделена от средней, очень часто дети живут лет с 15 в интернате при школе в другом городе.

по моему это жжесть отправлять ребенка "в интернат". на западе я никогда о таком не слышала. даже самые крутые школы никогда не пойдут против семьи, так как любой вменяемый и человек (и создатель школы и тем более психолог) понимает что это нанесет ребенку больше вреда в жизни чем пользы.

43,362

stichic пишет:
Leidenschaft пишет:

У меня была не простая школа, а математическая школа-интернат. Дети там жили вдали от родителей, поэтому к каждому классу был прикреплен минимум один психолог (у меня, например, это был классный руководитель), да еще среди воспитателей были психологи.

Оо ничего себе
и как там учиться было? сложно?

Ну и сложно, и весьма весело default/smile
На самом деле, наверно, лучшие годы в соей жизни.

43,363

Такие школы есть в Англии (не помню, как называется), в Турции тоже есть.
Это обычные 9-11 классы.
И ничего травмирующего там не было - кому не нравилось - уезжали обратно.

43,364

bad girl пишет:

даже самые крутые школы никогда не пойдут против семьи,

Ты, видимо, плохо знакома с ювенальной юстицией.  default/icon_mrgreen

43,365

Hanna пишет:

Да лааадно. Это у нас не принято такое. А на западе, где школа старшая отделена от средней, очень часто дети живут лет с 15 в интернате при школе в другом городе.

Это, кстати, еще с СССР школа. У нас ровно подобных еще 6 было. Минимум есть в Москве и в Новосибирске.

43,366

Kads пишет:
bad girl пишет:

даже самые крутые школы никогда не пойдут против семьи,

Ты, видимо, плохо знакома с ювенальной юстицией.  default/icon_mrgreen

почему? она тоже отправляет ребенка в семью. "лучшую" типа по объективным меркам конкретного общества, но никак не в интернат.  что это вообще за новости? это надо быть или совсем странным родителем у которого какие-то "науки" превыше обычных человеческих отношений или от совсем уж безысходности.

43,367

адЪ
впрочем, как всегда
default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

43,368

ад это твои откровения последних дней.
что тут что в киев-топике. кроме жалости совершенно ничего не вызывают, особенно все эти попутки "харахориться" после.

43,369

bad girl пишет:

"лучшую" типа по объективным меркам конкретного общества, но никак не в интернат.

Ты действительно плохо знакома с ювенальной юстицией. Учи мат часть.  default/smirk

43,370

Kads пишет:
bad girl пишет:

"лучшую" типа по объективным меркам конкретного общества, но никак не в интернат.

Ты действительно плохо знакома с ювенальной юстицией. Учи мат часть.  default/smirk

ну вот я могу пример привести. у меня есть знакомая -пара -"лицензированные фостер родители" , которые состоят в базе данных и которым посреди ночи могут позвонить и "дать сложного ребенка", причем любого пола или возраста. так надо сказать что дети берутся из оч сложных семей. груднички от наркоманов, которые не кормят их днями, или подростков у которых мать трахает безконечных мужиков в одной комнате. поэтому я не могу сказать что "система не работает".  предупреждают такие "семьи" о последствиях их действий по меньшей мере раза три.


и эта пара - надо сказать что имея своего маленького сына к "фостер" ребенку (который с ними иногда несколько недель, иногда несколько месяцев) относятся оч хорошо. бывает что люди просто любят детей и получают от общения реальный кайф. с некоторыми подростками поддерживают дружеские отношения даже после определения или возвращения их в семью.

ну и к слову -получить лицензию на фостер родителя оч непросто. и финансовый уровень должен быть очень высоким и они проходят год "обучения" как пара, чтобы и м и ж прекрасно понимали какие сложности их ждут, что дети эти все очень непростые.

43,371

bad girl пишет:
Hanna пишет:

Да лааадно. Это у нас не принято такое. А на западе, где школа старшая отделена от средней, очень часто дети живут лет с 15 в интернате при школе в другом городе.

по моему это жжесть отправлять ребенка "в интернат". на западе я никогда о таком не слышала. даже самые крутые школы никогда не пойдут против семьи, так как любой вменяемый и человек (и создатель школы и тем более психолог) понимает что это нанесет ребенку больше вреда в жизни чем пользы.

В смысле против? Хотят родители, могут в другой город каждый день на машине возить... У нас даже в Минске есть несколько лицеев с интернатами. Минские дети думаю по своим домам живут.

43,372

Hanna пишет:

В смысле против? Хотят родители, могут в другой город каждый день на машине возить... У нас даже в Минске есть несколько лицеев с интернатами. Минские дети думаю по своим домам живут.

по -моему это какие -то пережитки советских времен. удивляет что кто-то еще этим пользуется )

43,373

bad girl пишет:

ад это твои откровения последних дней.
что тут что в киев-топике. кроме жалости совершенно ничего не вызывают, особенно все эти попутки "харахориться" после.

Оставь лучше свою жалость для себя.
default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
Про киев ты отдельно доставляешь  default/icon_mrgreen  Если бы я была совершенно против поездки в Киев, то я бы наверно даже и не рассматривала этот вариант  default/wink


А школа... ох! Что учиться в школу приехали дети добровольно, а родителям _приходилось_ их отпускать, что вообще говоря дети могут не всюду жить по указке родителей, тебе тоже как-то в голову не приходит. То, что у большинства выпускников это - лучшие дни их жизни, это то место, где их обучали тому, что они любили, относились с любовью, до сих пор помнят и с радостью встречают, где всегда готовы были поддержать, а преподаватели были высокого класса, и не позволяли себе хамства в твою сторону... Но тебе же невдомек все это - ты только свои проекции видишь.

Ты еще пожалей Константина Райкина, а так же Дурова (но наверно он все же не жил в интернате - наверняка был на Каховского), пожалей еще разных профессоров и просто прекрасных ученых - они же все (бедные!!1) учились в этой школе.... да и вообще пожалей все 7000+ ее выпускников.  default/icon_mrgreen  Еще не забудь про СУНЦ НГУ и СУНЦ МГУ (надеюсь, не ошиблась с названием), там тоже не меньше выпускников наверняка, и всем так нужна твоя жалость  default/icon_mrgreen

43,374

Hanna пишет:

В смысле против? Хотят родители, могут в другой город каждый день на машине возить... У нас даже в Минске есть несколько лицеев с интернатами. Минские дети думаю по своим домам живут.

У нас была специальная площадка для Питерских детей.
Кстати, ваши к нам приезжали... при БГУ же ж?


Родители у нас обычно отправляли детей в АГ скрепя сердце, тяжело же ж! Но из нашего набора домой "захотели", наверное, человека 2-3. Они и уехали.

43,375 Отредактировано Leidenschaft (13.11.2013 18:42:22)

Писец! Дети уезжают развивать свои таланты, хотят заниматься наукой, занимаются исследованиями и общаются с университетскими преподавателями... родители переживают, но дают им выбрать самим, что они хотят делать - все-таки взрослые дети-то!

Вывод со стороны БГ: насилие, ужас и советский союз  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  ну пипец!  default/icon_mrgreen

43,376 Отредактировано Hanna (13.11.2013 18:42:58)

Leidenschaft пишет:

У нас была специальная площадка для Питерских детей.
Кстати, ваши к нам приезжали... при БГУ же ж?


Родители у нас обычно отправляли детей в АГ скрепя сердце, тяжело же ж! Но из нашего набора домой "захотели", наверное, человека 2-3. Они и уехали.

Точно лицей при БГУ есть, у меня племяш только оттуда. Думаю, есть больше. Да и при консерваториях всегда лицеи имеются.

43,377

Leidenschaft пишет:
bad girl пишет:

ад это твои откровения последних дней.
что тут что в киев-топике. кроме жалости совершенно ничего не вызывают, особенно все эти попутки "харахориться" после.

Оставь лучше свою жалость для себя.
default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
Про киев ты отдельно доставляешь  default/icon_mrgreen  Если бы я была совершенно против поездки в Киев, то я бы наверно даже и не рассматривала этот вариант  default/wink

ну про интернаты не скажу. это только на совести твоих родителей.  так как понятно что в 15 ребенок ведом.
а про киев .. да не... я просто представила себя на месте твоего МЧ и как ты ему все косточки обмыла. в контексте его безответственностей. противно вот и все. поэтому жалость -эт скорее  к нему. ты то у нас все харахоришься, тебе как с гуся вода. default/vom default/icon_mrgreen

43,378

Hanna пишет:

Точно лицей при БГУ есть, у меня племяш только оттуда. Думаю, есть больше. Да и при консерваториях всегда лицеи имеются.

Вот да, это даже вроде типа нашего побратима, про Жука (первый директор) наслышана была.

43,379 Отредактировано Leidenschaft (13.11.2013 18:47:35)

bad girl пишет:

ну про интернаты не скажу. это только на совести твоих родителей.  так как понятно что в 15 ребенок ведом.

Ведом конечно! Уехал, поступил, вернулся и поставил родителей в известность, что он поехал учиться в АГ. Бедняжка, ведомый  default/icon_mrgreen
Ребенок в 15 лет зачастую самостоятельная личность. Не надо мерять по себе. Ты бы вряд ли такое осилила, не спорю.

bad girl пишет:

а про киев .. да не... я просто представила себя на месте твоего МЧ и как ты ему все косточки обмыла. в контексте его безответственностей. противно вот и все. поэтому жалость -эт скорее  к нему. ты то у нас все харахоришься, тебе как с гуся вода. default/vom default/icon_mrgreen

Я ему уже высказала все то же самое, и уже не раз. Я ему даже больше сказала default/icon_mrgreen И внезапно это подействовало.
Но тебе же надо обосрать, да. Ты же белая и пушистая - как почитаешь - так волосы дыбом.  default/icon_mrgreen

43,380

Leidenschaft пишет:
bad girl пишет:

ну про интернаты не скажу. это только на совести твоих родителей.  так как понятно что в 15 ребенок ведом.

Ведом конечно! Уехал, поступил, вернулся и поставил родителей в известность, что он поехал учиться в АГ. Бедняжка, ведомый  default/icon_mrgreen
Ребенок в 15 лет зачастую самостоятельная личность. Не надо мерять по себе. Ты бы вряд ли такое осилила, не спорю.

bad girl пишет:

а про киев .. да не... я просто представила себя на месте твоего МЧ и как ты ему все косточки обмыла. в контексте его безответственностей. противно вот и все. поэтому жалость -эт скорее  к нему. ты то у нас все харахоришься, тебе как с гуся вода. default/vom default/icon_mrgreen

Я ему уже высказала все то же самое, и уже не раз. Я ему даже больше сказала default/icon_mrgreen И внезапно это подействовало.
Но тебе же надо обосрать, да. Ты же белая и пушистая - как почитаешь - так волосы дыбом.  default/icon_mrgreen

знаешь, после таких вот откровений. мне даже сраться с тобой рука не поднимается.
и то что ты уже во взрослой сознательной жизни от психологов не вылезаешь, и вся эта агрессия вечная (как лучшая форма защиты)  , и какие-то постоянные  "доказать что-то кому то"   - теперь хоть предсказуемы и понятны. ничто не бывает случайно  default/wink