43,381

bad girl пишет:

ну вот я могу пример привести.

В этом и есть твоя проблема - ты видишь только примеры, а что как работает - не видишь.  То есть, по твоему, забрать ребенка у матери - всегда благо? А ребенка спросить? Будет ли он благодарен потом за такую "заботу"? А какие критерии отбора ребенка у матери и кто их устанавливает?  А сколько времени ребенки ждут приемную семью в интернатах и все ли дожидаются?
В мире слишком дофига негативных примеров, чтобы твои позитивные чего либо стоили. default/wink

43,382

bad girl пишет:

знаешь, после таких вот откровений. мне даже сраться с тобой рука не поднимается.

Не верю. Ты откровенно лжешь - лгала, что игнорируешь меня, лгала, что не трогаешь, лгала, что "хорошо относишься". У тебя все - чистая ложь. Но ты этого сама не видишь  default/icon_mrgreen

bad girl пишет:

и то что ты уже во взрослой сознательной жизни от психологов не вылезаешь, и вся эта агрессия вечная (как лучшая форма защиты)

1. Ты не знаешь психологию. У меня совершенно другие формы защиты, именно защиты, я их все знаю и отслеживаю. То, что ты сейчас видишь как защиту - это просто выпинывание тебя с моей территории.
2. Странно, вот неожиданность-то, а я думала, что я только последние несколько лет, и то этой осенью у меня было всего 3 занятия. Наверно я ошиблась, ты же лучше знаешь!

bad girl пишет:

, и какие-то постоянные  "доказать что-то кому то"   - теперь хоть предсказуемы и понятны. ничто не бывает случайно  default/wink

Ндаааа.... ну тупаааааааая (с)

43,383

Kads пишет:
bad girl пишет:

ну вот я могу пример привести.

В этом и есть твоя проблема - ты видишь только примеры, а что как работает - не видишь.  То есть, по твоему, забрать ребенка у матери - всегда благо? А ребенка спросить? Будет ли он благодарен потом за такую "заботу"? А какие критерии отбора ребенка у матери и кто их устанавливает?  А сколько времени ребенки ждут приемную семью в интернатах и все ли дожидаются?
В мире слишком дофига негативных примеров, чтобы твои позитивные чего либо стоили. default/wink

я привожу пример знакомых - так как доверяю их рассказам на все сто. и могу сказать что вот на их примере все 15-20 детей (через них прошедших, самый маленький - месяц, самый старший - 12 где- то) действительно "отобраны" из ситуаций жизни и смерти. как ни крути, но ребенку нужны питание и элеиентарная безопасность. плюс с этими "семьями" постоянно работают соц работник чтобы улучшить ситуацию, и фостер родители - постоянно напоминают ребенку кто его мама и папа и как они хотят чтобы ребенок вернулся  именно в свою семью. но социальные проблемы всех не решить. если есть отдача от "настоящих родителей" - и они действительно меняют образ жизни, отказываются от наркотиков и проституции как пример - ребенка моментально возвращают. но ты удивишься на самом деле сколько взрослых выбирают свои пороки, а не детей. и конечно -- в таких домах ребенку делать нечего.

43,384

Leidenschaft пишет:

bla bla bla

после твоих откровений мне даже сраться с тобой рука не поднимается (с)

43,385

Leidenschaft пишет:
Kett пишет:

а как подсчитывать результаты-то?

http://brainmod.ru/tests/typology/dominant-instinct/
но это вин - не приводить алгоритм подсчета.

I. Эгофильный тип: 2.
II. Генофильный тип: 5.
III. Альтруистический тип: 4.
IV. Исследовательский тип: 2.
V. Доминантный тип: 1.
VI. Либертофильный тип: 2.
VII. Дигнитофильный тип: 5.

43,386

Leidenschaft пишет:

I. Эгофильный тип: 2.
II. Генофильный тип: 1.
III. Альтруистический тип: 0.
IV. Исследовательский тип: 3.
V. Доминантный тип: 5.
VI. Либертофильный тип: 3.

VII. Дигнитофильный тип: 1.


бугагашеньки default/smile

«Либертофильный тип» (инстинкт свободы)
Уже в колыбели дитя этого типа протестует, когда его пеленают. Склонность к протесту против любого ограничения его свободы растет вместе с ним.

Для людей этого типа характерны стремление к самостоятельности, отрицанию авторитетов (родителей, учителей), терпимость к боли, склонность рано покидать отчий дом, предрасположенность к риску, упрямству, негативизму, нетерпимости рутины, бюрократизма. Кредо таких людей: «Свобода превыше всего». И они -хранители интересов и свободы каждого, индивидуальности, они естественно ограничивают тенденции лиц «доминантного типа». Они хранители свободы, а с этим — жизни.

«Либертофильному типу» присущи:

Склонность к протесту, бунтарству;
Предрасположенность к перемене мест (отрицание будничности);
Стремление к независимости;
Склонность к реформаторству, революционным прео6разованиям;
Нетерпимость к любым формам ограничений, к цензуре, к подавлению «Я».

43,387

ну я так почитала все остальные -0 действительно это больше всего подходит.

43,388

я удивлена, что у меня либертофильный этот слабым получилсо, бо это не так))

43,389

Decadentia пишет:

я удивлена, что у меня либертофильный этот слабым получилсо, бо это не так))

может просто что-0то другое обострилось на текущий момент в характере  default/smile

43,390 Отредактировано kaprizka (13.11.2013 20:44:23)

I. Эгофильный тип: 1.
II. Генофильный тип: 0.
III. Альтруистический тип: 3.
IV. Исследовательский тип: 5.
V. Доминантный тип: 0.
VI. Либертофильный тип: 5.
VII. Дигнитофильный тип: 1.

В целом результат почти правильный, только я посмотрел по описаниям: по-моему, эгофильный несколько занижен, а альтруистический завышен (я же трус, а трусость только эгофильному свойственна). Генофильный равен нулю, потомучто у меня нет детей.

43,391

bad girl пишет:

фостер родители

Смысла не знаю, но напомнило стих:
Гулли Фойл меня зовут,
Если это имеет значенье.
В глубоком космосе я живу,
И смерть - моё назначенье.

43,392

Светлая пишет:

может просто что-0то другое обострилось на текущий момент в характере  default/smile

вот да.
с детства и до замужества оч было выражено либерти, думаю.
а сейчас у действительно кайф от семейной жизни)) дитенка, мужа))

43,393

kaprizka пишет:
bad girl пишет:

фостер родители

Смысла не знаю, но напомнило стих:
Гулли Фойл меня зовут,
Если это имеет значенье.
В глубоком космосе я живу,
И смерть - моё назначенье.

ну это "профессиональные родители", которые заменяют ребенку родителей временно по каким-т причинам. они оплачиваются государством и получают для этого рода деятельности отдельную "лицензию". их и домашние условия и предыдущий опыт находятся всегда под учетом. ( т е например  отдельную приготовленную для нового ребенка  комнату и все условия по мед обеспечению или обучению они обязуются иметь и менять . если грудничок - одно, если берут школьника -делают ремонт и полностью переоборудывают условия  default/icon_mrgreen )    причем они не усыновляют и не удочеряют, а именно что" берут на время",  иногда месяц, иногда  - год, пока ситуация не прояснится и ребенок  не возвращается или  в свою родную семью или же находит постоянную -новую. родственники ребенка кстати тоже всегда " в курсе", это полностью открытый процесс. поэтому государство запросто может вернуть ребенка родственнику, если хоть кто-то забеспокоится и этого захочет.

43,394

Leidenschaft пишет:

Когда-то давно я проходила тест на психологии (в школе). И самые большие результаты у меня оказались авторитарный и альтруистический. Психолог поржала и сказала, что они несовместимы и она считает, что я с помощью маски альтруизма реализую авторитарность  default/icon_mrgreen


В контексте общения с Капризкой и уверенности его и окружающих, что он Роб, предлагаю меня считать Наполеоном  default/cool

вот только хотела сказать, что это обозначает сильную БЭ))) вэлкам к нам  default/icon_mrgreen
а чо - нап-программист-математик, утрем всем нос)))

43,395

по тесту - у меня выше всего генофильный, альтруистический и исследовательский.
и внезапно в самом низу доминантный  default/icon_mrgreen
но это может быть просто потому, что я благостная и на данный момент завоевала все, что хотела и заняла все ниши, которые хотела)))

43,396

Kett пишет:

генофильный

потому что тоже мама. Вопросы про детей)) Нет детей - нафиг тебе гены не сдались)))

43,397

Decadentia пишет:
Kett пишет:

генофильный

потому что тоже мама. Вопросы про детей)) Нет детей - нафиг тебе гены не сдались)))

ну это меня не удивило) и альтруистический не удивил.
а вот то, что исследовательский в самом верху, а доминантный в самом низу... хм))

43,398 Отредактировано Decadentia (13.11.2013 21:21:54)

Всем довольна, да. Наслаждаешься ролью мамы))) а это целый новый мир - исследовать)) а доминирование просто вытеснилось на общем фоне))
зы. хотя по мафии этого не скажешь))))))

43,399 Отредактировано kaprizka (13.11.2013 22:24:38)

С удивлением узнал, что крылатая фраза "А по-моему, они одинаковы" относится к списку "неопознанное" во всех киноцитатниках, найденных гуглем. То есть никто из цитирующих не знает, из какого она мультика. Я тоже не помнил, пока не нашёл по поиску.

43,400

kaprizka пишет:

по-моему, эгофильный несколько занижен,

чтобы быть цельным эгофилом нужно следить за здоровьем.
вот я отчасти еще получилась эгофилом, доминантом и дигнитофилом. но из этих трех скорее эгофил ближе. default/smile