121

Ingaga пишет:

а если и готовить начнут роботы, то нахрена вообще нужны сенсорики default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen

122

кстати смех смехом но когда амазон предложил первыми продавать книги в сети  - у всех были такие круглые глаза. причем даже у главных конкурентов - барнс_ и_ ноблз - которые писали огромные трактаты "НИКТО не будет покупать книги в виртуале" и начали выстраивать новые сети многоэтажных магазинов с викторианскими лестницами и диванами и кофешками.  чтоб ... э.. читатели ... выбирали книги "сенсорно".  default/big_smile  сейчас они уже не смеются правда и тщательно скрывают свою историческую аналитику.  с едой так же будет.  сенсоры не движутся в ногу со временем default/tongue

123

ну хз, я вот предпочитаю книги в реале покупать)
один раз заказала в сети - и при получении все равно небольшое разочарование, не совсем так представляла себе наощупь фактуру обложки и страниц)) и цвет.

124

нафига вообще книги покупать, когда их скачать можно?

125

busak пишет:

нафига вообще книги покупать, когда их скачать можно?

тебе как будущему отцу пора бы уже привыкнуть, что иногда люди покупают книги несебе  default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen

126

busak пишет:

нафига вообще книги покупать, когда их скачать можно?

Вот! Вот он ответ типичного пользователя сети. Я покупаю эл.книги авторов, которых хочу поддержать. Обычно я сначала скачиваю, читаю 10 стр. и если меня цепляет, то  покупаю электронную версию. Бумажные книги уже 3 года не покупаю.

127

Единственное на что я не жалею деньги, это книги об искусстве с репродукциями картин

128

Кстати я точно не Есенина и это осознание пришло вчера ночью после типирования отца. Он Жуков. И я его боюсь. И меня многое в нём бесит, но если я буду ему это высказывать, то мне же будет хуже. Поэтому мы практически не общаемся. С самого детства.

129

Ingaga пишет:

Kads, а что цветы бывают какими-то ещё? default/smile 
1)По-моему нифига этот вопрос не раскрывает.
Вот если бы ты спросил - можешь ли ты съесть цветы, то тут уже можно на тему БС покумекать.
2) Собссна, согласушь с bad girl, интуиты они как? как они ходят в супермаркет?
3) Ну тут соглашусь да, без вариантов ЧС у меня  не ценностная. Это я давно заметила
В общем надо вопросы получше.

1) Красивыми, нежными, прекрасными, увядшими, дорогими, редкими ... Ты озвучила только БС-составляющую. default/wink
2)Я не сказал "продуктовый магазин". Я сказал - "супермаркет". А там кроме продуктов еще дофига всего интересного обычно ( хотя мож у вас в провинции только продукты  default/roll ).

Ingaga пишет:

Вышивать крестиком умеешь, любишь? Оптимизировать процесс труда? Работать руками? Делать поделки, готовить? Считать деньги

Это не тимно все.

Ктож не умеет крестиком вышивать, деньги считать и, уж особенно, поделки делать своими руками. Могут конечно не любить, но не уметь ...  default/icon_mrgreen

Ingaga пишет:

В общем надо вопросы получше.

А я тебя сразу просил - докажи, что не габен. default/wink

130

думаю что книги покупаются по разным причинам.  несмотря на то, что  самые продаваемые -это книги о кулинарии и о психологии.  default/big_smile   думаю что многие покупают и детям (заставлять их пялиться в экран с рождения уж совсем как-то извращенно) и в подарки, и учебники всякие для школ/вузов. поэзию я совершенно по другому воспринимаю в печатном виде.. хз.... тут сложно.


но вот сам метод -что книги надо "щупать" причем в оч определенной атмосфере. имхо бред. и уровень продаж амазона конечно этому подтверждение, что это для оч многих людей (и даже сенсоров) так. слишком мелкий формат, чтобы быстрота не оправдала качество.

131

Ingaga пишет:

Кстати я точно не Есенина и это осознание пришло вчера ночью после типирования отца. Он Жуков. И я его боюсь. И меня многое в нём бесит, но если я буду ему это высказывать, то мне же будет хуже. Поэтому мы практически не общаемся. С самого детства.

а что именно бесит нельзя ли сформулировать?   default/smile

132

Можно попробовать. Ну во-первых раздражает, что он ругается по мелочам. Например свежий случай: у нас разбилось одно маленькое зеркало, второе еще не купили. Я вечером выщипывала брови у себя и не положила его в ванную, просто забыла. А ему утром раньше меня вставать, хотел побриться, а зеркала в ванной нет. Ко мне в комнату зайти не может ( то ли стесняется, то ли боится разбудить). И начинает бурчать и громко материться)))) в детстве увидел синяки на моих руках и решил, что я колюсь. Ездили даже в наркологичку проверятся))) вообще у него такой суровый вид, что прохожие обходят стороной. Дружит он только с такии же агрессивными товарищами.а еще он моего молчела зачмырил за то что тот дрыщ и спортом не занимается(

133

Ingaga пишет:

Можно попробовать. Ну во-первых раздражает, что он ругается по мелочам. Например свежий случай: у нас разбилось одно маленькое зеркало, второе еще не купили. Я вечером выщипывала брови у себя и не положила его в ванную, просто забыла. А ему утром раньше меня вставать, хотел побриться, а зеркала в ванной нет. Ко мне в комнату зайти не может ( то ли стесняется, то ли боится разбудить). И начинает бурчать и громко материться)))) в детстве увидел синяки на моих руках и решил, что я колюсь. Ездили даже в наркологичку проверятся))) вообще у него такой суровый вид, что прохожие обходят стороной. Дружит он только с такии же агрессивными товарищами.а еще он моего молчела зачмырил за то что тот дрыщ и спортом не занимается(

у меня тоже отец- жук. ну да. они суровые, но справедливые. не фиг зеркало не возвращать и с дрыщами связываться.  default/icon_mrgreen
шучу шучу.
но может кстати чс быть не ценностной. тут сложно default/tongue

134

bad girl пишет:
busak пишет:

нафига вообще книги покупать, когда их скачать можно?

тебе как будущему отцу пора бы уже привыкнуть, что иногда люди покупают книги несебе  default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen

Тогда щупать надо

135

busak пишет:
bad girl пишет:

тебе как будущему отцу пора бы уже привыкнуть, что иногда люди покупают книги несебе  default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen

Тогда щупать надо

ну вот не знаю  default/smile
у меня иногда возникает желание приобрести какую=нить книгу, а ехать куда-то и терять 2 часа времени некогда. поэтому я думаю что я больше книг именно в сети покупаю. без этого бы покупала только если мимо книжного прохожу и  случайно есть куча времени.  default/icon_mrgreen

136

Ingaga пишет:

Кстати я точно не Есенина и это осознание пришло вчера ночью после типирования отца. Он Жуков. И я его боюсь. И меня многое в нём бесит, но если я буду ему это высказывать, то мне же будет хуже. Поэтому мы практически не общаемся. С самого детства.

делать выводы о ТИМе из отношений с родителями недостоверно, слишком уж они перегружены личным опытом default/smile

137

Есть конечно качества за которые я его уважаю. Во-первых это память, особенно на историю. Даты, факты, имена. В 53 года он стал самостоятельно изучать английский язык, каждый день и методично.

138

Ingaga пишет:
Maksimka_ пишет:

чего жук? повар сварит, есенин, своей ролевой, за ним прекрасно присмотрит, не пачкая руки..)

а если у есенина нет денег на повара, что он будет делать?

если совсем некому, он и сам сможет, ролевая на это легко способна.
наконец-то я вас посмотрела..
не сразу поняла в чём дело, ответы как бы не похожи на СЛЭ, внешность и манеры вашего типа вполне соответствуют практически классическому СЛЭ. а дело в вашей гордости, она вам заменяет остальные бетанские ценности..)) вы избегаете вопросов власти из-за гордости, этого делать нельзя в вашем случае, очень быстро начнёт злить. как ЧС-ника вас выдаёт так же любовь к технике и нелюбовь к цветам, есенин предпочёл бы что-то живое.
Изначально вы экстраверт, негативист, иррац. можно подумать, что динамик. но, всё таки,  статик, это бетанский темперамент делает вас достаточно подвижной.
мой вывод: СЛЭ,  скорее всего с подтипом ИЭИ, по этой причине вы и думали, что вы есенин..
прочла тут о вашем отце, по этому поводу: дуальность и тождество не обещает близких отношений иногда люди начинают соперничать.

139

Ingaga пишет:

Есть конечно качества за которые я его уважаю. Во-первых это память, особенно на историю. Даты, факты, имена. В 53 года он стал самостоятельно изучать английский язык, каждый день и методично.

меня в детстве оч напрягало то что за меня все решали. причем так -- капитально -- в воскресееье в 7:30 подъем, завтрак и весь день уже распланирован.  default/big_smile но думаю дисциплина в результате мне помогла, закалила.  хотя надо заметить что даже у мамы-гечки не получалось так искусстно меня отмазать от семейных планов, как у меня самой. поэтому все ж интертипные работают.


но если не чс -ный напряг, то можно кнечно еще покопать бл/чл конфликт. меня жучья бл тоже никогда не устраивала. не убеждала. )

140

bad girl пишет:
busak пишет:

Тогда щупать надо

ну вот не знаю  default/smile
у меня иногда возникает желание приобрести какую=нить книгу, а ехать куда-то и терять 2 часа времени некогда. поэтому я думаю что я больше книг именно в сети покупаю. без этого бы покупала только если мимо книжного прохожу и  случайно есть куча времени.  default/icon_mrgreen

Это да, терять кучу времени откровенно неохота. Однако детские книги надо выбирать не только по содержанию, но и по оформлению. А этого в сети не видно. Пока. Ну, или у меня опыта нет. Как буду решать - пока не знаю