141

busak пишет:

Однако детские книги надо выбирать не только по содержанию, но и по оформлению. А этого в сети не видно

думаешь обязательно надо пощупать достаточно ли мягкий мех у ягненка?  default/smile)))


http://s24.postimg.org/d0k48pebl/025471411.jpg

142

bad girl пишет:
busak пишет:

Однако детские книги надо выбирать не только по содержанию, но и по оформлению. А этого в сети не видно

думаешь обязательно надо пощупать достаточно ли мягкий мех у ягненка?  default/smile)))
http://s24.postimg.org/d0k48pebl/025471411.jpg

А внутри как?
Короче, я не знаю, как оно будет, но поначалу-то точно щупать надо default/smile

143

детские полюбому надо щупать и смотреть вживую)

144

Maksimka_,  я не понимаю как я могу быть ЧСником, тем более базовым. Я совсем неагрессивна, вообще конфликтов стараюсь избегать, я просто не понимаю default/sad

145

bad girl пишет:
Ingaga пишет:

Есть конечно качества за которые я его уважаю. Во-первых это память, особенно на историю. Даты, факты, имена. В 53 года он стал самостоятельно изучать английский язык, каждый день и методично.

меня в детстве оч напрягало то что за меня все решали. причем так -- капитально -- в воскресееье в 7:30 подъем, завтрак и весь день уже распланирован.  default/big_smile но думаю дисциплина в результате мне помогла, закалила.  хотя надо заметить что даже у мамы-гечки не получалось так искусстно меня отмазать от семейных планов, как у меня самой. поэтому все ж интертипные работают.


но если не чс -ный напряг, то можно кнечно еще покопать бл/чл конфликт. меня жучья бл тоже никогда не устраивала. не убеждала. )

про маму не знаю. я вообще е\ в штирлицы наметила, но меня напрягает, что в конфликтах с отцом она никогда меня не защищала, приходилось самой как-то выкручиваться default/hmm

146 Отредактировано bad girl (22.11.2013 19:30:45)

busak пишет:
bad girl пишет:

думаешь обязательно надо пощупать достаточно ли мягкий мех у ягненка?  default/smile)))
http://s24.postimg.org/d0k48pebl/025471411.jpg

А внутри как?
Короче, я не знаю, как оно будет, но поначалу-то точно щупать надо default/smile

вообще полистать книги можно в вирте перд покупкой.
хз  default/smile
мне вот честно видно многое и щупать ничего не надо.
и-о я представляю .... и контраст пластика /бумаги тоже.



http://s16.postimg.org/jzlq7c6f5/0_7853_9367_6.jpg

огромный плюс вирт-покупок кстати - быстро находишь что ищешЬ. именно целенаправлено - моментально что надо. в реальном магазине покупки скорее  спонтанные, так как организованы они обычно по бесталковому.можно запросто прийти за одним, а уйти с совершенно другим.

147 Отредактировано Decadentia (22.11.2013 19:34:39)

busak пишет:

Это да, терять кучу времени откровенно неохота. Однако детские книги надо выбирать не только по содержанию, но и по оформлению. А этого в сети не видно. Пока. Ну, или у меня опыта нет. Как буду решать - пока не знаю

есть такая мощная штука как мамско-папское сообщество. Для меня был легкий шок)) все действительно желают друг другу добра и делятся впечатлениями и о книгах, и о разв.занятиях и всяком таком. И взаимопомощь всегда... Вот у нас моск.дворик. Кто-то оставил велосипедик с наворотами.. с мелодиями там, игрушкой-пищалкой, фонариком)) 3 дня он простоял на томже месте. Подходили детки, играли и уходили. На 4-ый день с более старшими детьми перекочевал в соседний дворик. Просто взять и утащить или сломать никому, даже приезжим рабочим, в голову не пришло - вдруг кто-то и правда забыл, а не специально оставил.
Эммм.. так вот, по поводу книг - отзывы в сообществах! - там идут и фотки и претензии какие-то конкретные, если есть. И ответы на все вопросы дадут)).. Игрушек тоже касаеццо, шмотья.

148

Видно будет. Года два у меня еще есть  default/smile

149

busak пишет:

Видно будет. Года два у меня еще есть  default/smile

да что ты?)))))... максимум полгода после рождения)))) максимум)))

150

Decadentia пишет:
busak пишет:

Видно будет. Года два у меня еще есть  default/smile

да что ты?)))))... максимум полгода после рождения)))) максимум)))

да? Странно..  а зачем?

151

busak пишет:
Decadentia пишет:

да что ты?)))))... максимум полгода после рождения)))) максимум)))

да? Странно..  а зачем?

а ты думаешь легко ребенка в ванне занять без плавающих книг и  мелков? default/icon_smile_evil   default/big_smile игрушек оч много сейчас для самых маленьких. и конечно читать детям перед сном всегда полезно. даже если они пока еще "не следят" за сюжетом. они по голосу родителя оч много для себя фиксируют.

152

Ingaga пишет:

Можно попробовать. Ну во-первых раздражает, что он ругается по мелочам. Например свежий случай: у нас разбилось одно маленькое зеркало, второе еще не купили. Я вечером выщипывала брови у себя и не положила его в ванную, просто забыла. А ему утром раньше меня вставать, хотел побриться, а зеркала в ванной нет. Ко мне в комнату зайти не может ( то ли стесняется, то ли боится разбудить). И начинает бурчать и громко материться)))) в детстве увидел синяки на моих руках и решил, что я колюсь. Ездили даже в наркологичку проверятся))) вообще у него такой суровый вид, что прохожие обходят стороной. Дружит он только с такии же агрессивными товарищами.а еще он моего молчела зачмырил за то что тот дрыщ и спортом не занимается(

а молчел как к нему относится:?

153

Ingaga пишет:

Maksimka_,  я не понимаю как я могу быть ЧСником, тем более базовым. Я совсем неагрессивна, вообще конфликтов стараюсь избегать, я просто не понимаю default/sad

Инга, на каком типе сейчас останавливаешься:?

154

busak пишет:

да? Странно..  а зачем?

развитие default/smile хорошая музыка, хорошие картинки, хорошие слова, хорошее настроение - это все откладывается)) Причем откладывается-то все..

по поводу книг конкретно, помимо прочего, есть еще и ритмика) детки очень её воспринимают - стихи) это прям как музыка) колыбельные)

155

Светлая пишет:
Ingaga пишет:

Можно попробовать. Ну во-первых раздражает, что он ругается по мелочам. Например свежий случай: у нас разбилось одно маленькое зеркало, второе еще не купили. Я вечером выщипывала брови у себя и не положила его в ванную, просто забыла. А ему утром раньше меня вставать, хотел побриться, а зеркала в ванной нет. Ко мне в комнату зайти не может ( то ли стесняется, то ли боится разбудить). И начинает бурчать и громко материться)))) в детстве увидел синяки на моих руках и решил, что я колюсь. Ездили даже в наркологичку проверятся))) вообще у него такой суровый вид, что прохожие обходят стороной. Дружит он только с такии же агрессивными товарищами.а еще он моего молчела зачмырил за то что тот дрыщ и спортом не занимается(

а молчел как к нему относится:?

тоже побаивается  default/smile  но может "заговорить" так, что папа понимает и успакаивается. в последнее время папа вообще на его стороне. Летом помню сказал "Нахрен тебе, такая нервная баба нужна, найди себе нормальную".
нормальный папа, просто пи**дец
.

156

Светлая пишет:
Ingaga пишет:

Maksimka_,  я не понимаю как я могу быть ЧСником, тем более базовым. Я совсем неагрессивна, вообще конфликтов стараюсь избегать, я просто не понимаю default/sad

Инга, на каком типе сейчас останавливаешься:?

пытаюсь остановиться на Габене, но в упор не вижу творческую ЧЛ default/smile

157

Ingaga пишет:
Светлая пишет:

а молчел как к нему относится:?

тоже побаивается  default/smile  но может "заговорить" так, что папа понимает и успакаивается. в последнее время папа вообще на его стороне. Летом помню сказал "Нахрен тебе, такая нервная баба нужна, найди себе нормальную".
нормальный папа, просто пи**дец
.

блин моя версия твоего молчела подтверждается  default/big_smile

158

Светлая, какаЯ у тебя версия,??

159

Ingaga пишет:

"Нахрен тебе, такая нервная баба нужна, найди себе нормальную".
нормальный папа, просто пи**дец
.

напомнило:
папа, когда жених придет просить моей руки, достаточно просто дать свое согласие.
не обязательно падать ему в ноги и причитать "спаситель ты наш"  default/icon_mrgreen

160

Ingaga пишет:

Maksimka_,  я не понимаю как я могу быть ЧСником, тем более базовым. Я совсем неагрессивна, вообще конфликтов стараюсь избегать, я просто не понимаю default/sad

Самопознание очень непростая вещь.. это во-первых.
Базовая ЧС не всегда обещает ярко выраженную агрессивность, я же написала, что у тебя ИЭИ в подтипе, у меня в подтипе ИЛИ, по этому я тоже не вполне могла сразу поверить в свою базовую ЧС. изначально я не слишком агрессивна, но меня лучше не трогать, в большинстве случаев я отвечу достаточно ощутимо, но в соответствии со своими функциями: так, у меня очень выражена логика, и по ней окружающие чувствуют достаточно выраженную "агрессию", но это даже больше экспансия, я не хочу напасть.я хочу поговорить, а получается, что не все могут со мной говорить, не хватает логики, чтобы соответствовать моей..
т.е явно агрессивные СЛЭ, должны иметь достаточно проявленную ЧС в подтипе.
тем более, огромное значение имеет следующий фактор:иногда агрессия загоняется в подсознание и превращается в страх..( это может быть связано с каким-то неудачным опытом проявления агрессии.
кроме того, я тут где-то ЧС описывала. у кого-то в типировании недавно, если видели, то это я описала достаточно низкий уровень развития ЧС, а она как и все остальные функции бывает более развитой: сравните разные уровни развития БС: примитивный: вещизм, желание накушаться до поросячьего визга и заставить жилье горой ненужный вещей, на высоком уровне развития функции человек уже очень разборчив и изыскан в своих потребностях и хотя материальное оформление его жизни значит для него очень много он в этом часто становится специалистом и сам его создаёт, а не потребителем, при этом я пропустила много переходных этапов того.как выглядит эта функция ещё. так и с ЧС.. а если учесть, что тут же влияет подтип, то картина становится совсем сложной..
и заметьте, я не разу не упомянула, что определила вам базовую ЧС из-за агрессивности, хотя у вас немного есть.. я привела другие аргументы: гордость, пристрастие к технике, вместо ,скажем, цветов.)
и ещё: вы пробовали отталкиваться от того, какие мужчины вам нравятся, но как негативист, вначале определили какие не нравятся.)) давайте определим какие нравятся (фото каких-то известных людей), опишите чем нравятся и тоже подумаете над этим..
где-то тут написали что уважаете знание истории
так вот, есенин требует именно уважения в первую очередь, а не любви, это уже во вторую и он очень хорошо понимает историю, как БИ-гуманитарий..)а главное, способен делать из неё фантастические выводы и прогнозы.