43,921

busak пишет:
bad girl пишет:

описанные же тут превращения из теней в цвет да из силуэтов в предметы.. для меня все равно что новорожденная лошадь превращающаяся в жирафа. нуууууу... никак.

Бестолочь! default/icon_smile_evil
Ребенок учится воспринимать и различать цвета и предметы, и пока не научился - не замечает их.
Безобразие! Совсем студенты думать не хотят, куда смотрит правительство?

ты путаешь понятия "узнавания" и способности именно (физически)  видеть.
если ребенок что-то еще не узнал (или не вербализовал)  - это не значит что он это не видит.
я еще раз повторю что я описываю как это видит штатовская наука и медицина. и как нас учили на многочисленных лекциях раннего детского развития в универе. родителя, который бы спросил у педиатра "когда мой ребенок научится видеть предметы и цвета" засмеяли бы. настолько это странно. есть врожденные вещи (типа дальтонизма или слепоты к цвету) но это генетика. определяется анализами, а не восростным развитием.

43,922

asya пишет:

там описано как ребенок это воспринимает как бы

Я понял так: то, что еще рано, ребенок видит, но не замечает - проходит мимо восприятия, т.е. нейронные связи еще не образовались. Говоря проще - не научился

43,923 Отредактировано asya (22.11.2013 23:05:13)

bad girl пишет:
busak пишет:

Бестолочь! default/icon_smile_evil
Ребенок учится воспринимать и различать цвета и предметы, и пока не научился - не замечает их.
Безобразие! Совсем студенты думать не хотят, куда смотрит правительство?

ты путаешь понятия "узнавания" и способности именно (физически)  видеть.
если ребенок что-то еще не узнал (или не вербализовал)  - это не значит что он это не видит.
я еще раз повторю что я описываю как это видит штатовская наука и медицина. и как нас учили на многочисленных лекциях раннего детского развития в универе. родителя, который бы спросил у педиатра "когда мой ребенок научится видеть предметы и цвета" засмеяли бы. настолько это странно. есть врожденные вещи (типа дальтонизма или слепоты к цвету) но это генетика. определяется анализами, а не восростным развитием.

эм.. я как бэ так и писала "учится различать цвета"

43,924

asya пишет:
bad girl пишет:

нет.  default/smile это формируется первый месяц.
держать голову в положении сидя (полностью) без спинки -к 3-4 месяцам.

это рефлекс такой, временный

не не я не про рефлексы. а именно сознательный контроль головы. он приходит только с развитием мышц )

43,925

asya пишет:

эм.. я как бэ так и писала "учится различать цвета"

в приведенной статье говорилось что ребенок от рождения  не видит ничего кроме "света и тени". и это в корне неверно. он видит все.  и все цвета и все предметы. если он не знает что как называется или ему нужно время на правильную регуляцию что вблизи что вдали -это еще не значит что он что-то не видит. )

43,926

а вообще  мне начинает смутно вспоминаться что-то про палочки и колбочки у младенцев, колбочки как раз отвечают за восприятие цветов, а что именно не помню

43,927

bad girl пишет:

в приведенной статье говорилось что ребенок от рождения  не видит ничего кроме "света и тени". и это в корне неверно. он видит все.  и все цвета и все предметы. если он не знает что как называется или ему нужно время на правильную регуляцию что вблизи что вдали -это еще не значит что он что-то не видит. )

Понимаешь какое дело.. Кроме правильного функционирования датчиков (глаза), а они полностью функциональны уже на 6-7 месяце беременности, есть еще распознавание на самом низком уровне, преобразование сплошного пятна в набор объектов с детализацией.. Узнавание - процесс близкий, но уже следующего этапа.. А уж именование это вообще как бы ни к речи относится
Разумеется, в мозгу все эти этапы взаимопроникающие, и границы их размыты и условны, но общее направление выделить можно. То, что не распознано ЗЦ, проскакивает мимо внимания вообще, как будто этого и не видно. Так, например, мы не видим пылинки на зрачке или прямо возле оного. ЗЦ их специально отфильтровывает.
Так что я со статьей тоже не вполне согласен: Ребенок видит все, что может глаз, но не все замечает

43,928

bad girl пишет:
asya пишет:

эм.. я как бэ так и писала "учится различать цвета"

в приведенной статье говорилось что ребенок от рождения  не видит ничего кроме "света и тени". и это в корне неверно. он видит все.  и все цвета и все предметы. если он не знает что как называется или ему нужно время на правильную регуляцию что вблизи что вдали -это еще не значит что он что-то не видит. )

БэдГёрлушка, а Вы, кроме информации которая ебёт всех в мозг и без Вас, могли бы своё мнение высказать? )

43,929 Отредактировано asya (22.11.2013 23:24:26)

bad girl пишет:
asya пишет:

эм.. я как бэ так и писала "учится различать цвета"

в приведенной статье говорилось что ребенок от рождения  не видит ничего кроме "света и тени". и это в корне неверно. он видит все.  и все цвета и все предметы. если он не знает что как называется или ему нужно время на правильную регуляцию что вблизи что вдали -это еще не значит что он что-то не видит. )

ты не правильно все же понимаешь. если он не различает что вблизи, а что вдали представь что он видит: несколько размытая картина. зрение не фокусируется, это ключевое, а не то что он этого не осознает. с цветами тоже самое вот дальтоники они что тупо не знают названий цветов? они их просто не видят
и все же если так разобраться дети цветов не видят, точнее видят но не все, постепенно это число увеличивается

43,930

busak пишет:

функционирования датчиков (глаза), а они полностью функциональны уже на 6-7 месяце беременности

не полностью

43,931

asya пишет:
busak пишет:

функционирования датчиков (глаза), а они полностью функциональны уже на 6-7 месяце беременности

не полностью

Да? Возможно. Но еще до рождения, полагаю

43,932 Отредактировано asya (22.11.2013 23:30:36)

busak пишет:

Ребенок видит все, что может глаз, но не все замечает

даже если мы имеем полноценный здоровый глаз, но инфа к мозгу не поступает или не обрабатывается, что мы имеем по сути? - слепота
все там правильно описано

43,933

busak пишет:
asya пишет:

не полностью

Да? Возможно. Но еще до рождения, полагаю

полагай, но это неверно. все системы органов развиваются постепенно и после рождения

43,934

asya пишет:

полагай, но это неверно. все системы органов развиваются постепенно и после рождения

Буду знать default/smile

43,935

busak пишет:
asya пишет:

полагай, но это неверно. все системы органов развиваются постепенно и после рождения

Буду знать default/smile

к моменту рождения все органы развиты по минимуму для существования и разумеется в условиях ухода.

43,936

asya пишет:
bad girl пишет:

в приведенной статье говорилось что ребенок от рождения  не видит ничего кроме "света и тени". и это в корне неверно. он видит все.  и все цвета и все предметы. если он не знает что как называется или ему нужно время на правильную регуляцию что вблизи что вдали -это еще не значит что он что-то не видит. )

ты не правильно все же понимаешь. если он не различает что вблизи, а что вдали представь что он видит: несколько размытая картина. зрение не фокусируется, это ключевое, а не то что он этого не осознает. с цветами тоже самое вот дальтоники они что тупо не знают названий цветов? они их просто не видят
и все же если так разобраться дети цветов не видят, точнее видят но не все, постепенно это число увеличивается

это все равно что говорить что если поместить взрослого в ситуацию 'отсутствия памяти' он сразу ослепнет default/smile  совершенно нет. Новорожденный живет в точно таком же ярком мире как и мы. А фокусируем мы взгляд тоже не постоянно,  когда читаем или выглядываем что- т за горизонтом. В большинстве ситуаций жизненных он как и у новорожденного-  направлен на метр/полтора диаметра вокруг. )

43,937

default/fuck default/fuck default/fuck
вы тупые сучки!
не умеете думать, - просто дайте мужикам поебать вас!

43,938

bad girl пишет:
asya пишет:

ты не правильно все же понимаешь. если он не различает что вблизи, а что вдали представь что он видит: несколько размытая картина. зрение не фокусируется, это ключевое, а не то что он этого не осознает. с цветами тоже самое вот дальтоники они что тупо не знают названий цветов? они их просто не видят
и все же если так разобраться дети цветов не видят, точнее видят но не все, постепенно это число увеличивается

это все равно что говорить что если поместить взрослого в ситуацию 'отсутствия памяти' он сразу ослепнет default/smile  совершенно нет. Новорожденный живет в точно таком же ярком мире как и мы. А фокусируем мы взгляд тоже не постоянно,  когда читаем или выглядываем что- т за горизонтом. В большинстве ситуаций жизненных он как и у новорожденного-  направлен на метр/полтора диаметра вокруг. )

бред какой-то, ничего личного)
ну я привела свои разъяснения, вникать в них или нет дело твое)

43,939

Monte Kristo пишет:

БэдГёрлушка, а Вы, кроме информации которая ебёт всех в мозг и без Вас, могли бы своё мнение высказать? )

Да не говори, развели тут в пятницу.
У меня можн сказать рабочая неделя тольк закончилась. Поэтому моментально исправляюсь: теперь у меня на уме тольк блэк джек и шлюхи default/big_smile

43,940

Monte Kristo пишет:

default/fuck default/fuck default/fuck
вы тупые сучки!
не умеете думать, - просто дайте мужикам поебать вас!

мк, когда у тебя последний раз секс был?