44,081

bad girl пишет:
busak пишет:

Вряд ли. Она вообще против, а я как-то сомневаюсь, нафига

у нас буквально на днях  знакомые родили девочку в штатах. сами русские, отец присутствовал на родах, в полном восторге.
но советует всем отцам "делать так, как хочет ваша жена". поэтому я еще раз просто поддержу в этой здравой мысли. не смотря на то, что сама очень большой сторонник именно совместных проектов  default/big_smile но по -моему все же здраво именно в этом вопросе полностью довериться.

тут важно, чтобы жене рассказали, зачем именно нужен муж на родах и какая от него помощь.
многие ведь вообще не понимают.
вон я Декаденции рассказала - у нее глаза открылись))
да и сама я не знала, пока мне не рассказали.


и еще важно сказать жене, что на сам момент рождения муж может выйти, а то многие стесняются и именно поэтому не берут мужа с собой, хоть им и хочется, чтобы рядом была поддержка.

44,082

Kett пишет:

на сам момент рождения муж может выйти, а то многие стесняются и именно поэтому не берут мужа с собой, хоть им и хочется, чтобы рядом была поддержка.

вот да. я отчего-то думала, что мужа пустят именно уже в родовую палату, а не предродовую. И в таком случае нафик надо))
А если в предродовую пустить, а потом выгнать до рождения - крутяк))

44,083

Луркоюмор типично донский или он внетимен?
Я, когда хочу посмеяться, выбираю случайную статью и ржу, до слёз default/smile  default/smile  Потому что остальное уже почти не смешит.

44,084

а меня луркоюмор не особо смешит )
просто забавен. интересен на предмет стиля, скажем так и определенного взгляда на мир.

44,085

Kett пишет:
bad girl пишет:

у нас буквально на днях  знакомые родили девочку в штатах. сами русские, отец присутствовал на родах, в полном восторге.
но советует всем отцам "делать так, как хочет ваша жена". поэтому я еще раз просто поддержу в этой здравой мысли. не смотря на то, что сама очень большой сторонник именно совместных проектов  default/big_smile но по -моему все же здраво именно в этом вопросе полностью довериться.

тут важно, чтобы жене рассказали, зачем именно нужен муж на родах и какая от него помощь.
многие ведь вообще не понимают.
вон я Декаденции рассказала - у нее глаза открылись))
да и сама я не знала, пока мне не рассказали.



и еще важно сказать жене, что на сам момент рождения муж может выйти, а то многие стесняются и именно поэтому не берут мужа с собой, хоть им и хочется, чтобы рядом была поддержка.


ну я не понимаю этого.   может кому-т и надо ВСЕ прям рассказать, а то сами не догадаются ни спросить ни узнать.  +  конечно я не про предродовые вещи, а именно о  присутствии на  самом рождении. по крайней мере появилось мнение нового отца , что несмотря на то, что ему совершенно ничего не показалось ему странным и все  в процессе очень понравилось, говорит что " желание жены -закон"  default/smile

44,086

Ingaga пишет:

Луркоюмор типично донский или он внетимен?
Я, когда хочу посмеяться, выбираю случайную статью и ржу, до слёз default/smile  default/smile  Потому что остальное уже почти не смешит.

донская Абсурдопедия.
Лурка ближе балям.

44,087 Отредактировано Ingaga (26.11.2013 20:59:57)

Светлая пишет:

а меня луркоюмор не особо смешит )
просто забавен. интересен на предмет стиля, скажем так и определенного взгляда на мир.

а что тебя смешит?
там конечно много жёсткостей и чёрного юмора, но на то и рассчитано. такой микро мир без цензуры.

44,088

Ingaga пишет:
Светлая пишет:

а меня луркоюмор не особо смешит )
просто забавен. интересен на предмет стиля, скажем так и определенного взгляда на мир.

а что тебя смешит?
там конечно много жёсткостей и чёрного юмора, но на то и рассчитано. такой микро мир без цензуры.

вот я сама стала думать что же меня смешит.
пошлый юмор люблю в стиле Т23. да да  default/cool  default/roll
а лурк -  он нынешней молодежи мозг обычно заменяет.

44,089 Отредактировано Kett (26.11.2013 21:08:00)

bad girl пишет:
Kett пишет:

тут важно, чтобы жене рассказали, зачем именно нужен муж на родах и какая от него помощь.
многие ведь вообще не понимают.
вон я Декаденции рассказала - у нее глаза открылись))
да и сама я не знала, пока мне не рассказали.



и еще важно сказать жене, что на сам момент рождения муж может выйти, а то многие стесняются и именно поэтому не берут мужа с собой, хоть им и хочется, чтобы рядом была поддержка.


ну я не понимаю этого.   может кому-т и надо ВСЕ прям рассказать, а то сами не догадаются ни спросить ни узнать.  +  конечно я не про предродовые вещи, а именно о  присутствии на  самом рождении. по крайней мере появилось мнение нового отца , что несмотря на то, что ему совершенно ничего не показалось ему странным и все  в процессе очень понравилось, говорит что " желание жены -закон"  default/smile

ну а как еще человек узнает, что да почему, да зачем?
особенно если это первые роды.
конечно, должна быть информация.
как женщина может сделать адекватный выбор, не имея информации?...
это все равно что спросить ее: "вы хотите хрюкожабль?"
а откуда она знает, хочет или нет, если она не знает, что такое хрюкожабль и для чего он предназначен)))
просто страшное слово и все.


вот так и про мужа на родах - спрашивают:"вы хотите мужа на роды?"
а женщина и не знает, на какие этапы и периоды делятся роды, как вообще устроен сам процесс родовспоможения в роддоме, и какую помощь может оказать муж. и как она без этой инфы может решить, хочет она мужа на роды или нет?)
вы инфу дайте, а потом спрашивайте про выбор))

44,090

Светлая пишет:
Ingaga пишет:

а что тебя смешит?
там конечно много жёсткостей и чёрного юмора, но на то и рассчитано. такой микро мир без цензуры.

вот я сама стала думать что же меня смешит.
пошлый юмор люблю в стиле Т23. да да  default/cool  default/roll
а лурк -  он нынешней молодежи мозг обычно заменяет.

Лучше пусть лурка заменяет, чем Квн и камеди)))

44,091

Ingaga пишет:
Светлая пишет:

вот я сама стала думать что же меня смешит.
пошлый юмор люблю в стиле Т23. да да  default/cool  default/roll
а лурк -  он нынешней молодежи мозг обычно заменяет.

Лучше пусть лурка заменяет, чем Квн и камеди)))

ну это-то да)
грех спорить.

44,092

Ingaga пишет:

Квн

черд, а я лав)))) и камеди местами тож))))

44,093 Отредактировано bad girl (26.11.2013 21:17:42)

Kett пишет:

вот так и про мужа на родах - спрашивают:"вы хотите мужа на роды?"
а женщина и не знает, на какие этапы и периоды делятся роды, как вообще устроен сам процесс родовспоможения в роддоме, и какую помощь может оказать муж. и как она без этой инфы может решить, хочет она мужа на роды или нет?)
вы инфу дайте, а потом спрашивайте про выбор))

да ну. сейчас с принатальной медициной по-моему это какие-т прям единицы, которые ничего "не знают". ну вот честно. все это можно узнать при первом же визите в женскую консультацию. не думаю что прям даже в России  там они все молчат как рыбы.. или на вопросы будущих мам отвечаю специально неправильно ))))

44,094

на улице ваще настоящая зима и сугробы снега лежат.
морозный свежий воздух.
щас вышла вот на балкон и  ..

44,095 Отредактировано Kett (26.11.2013 21:20:54)

bad girl пишет:
Kett пишет:

вот так и про мужа на родах - спрашивают:"вы хотите мужа на роды?"
а женщина и не знает, на какие этапы и периоды делятся роды, как вообще устроен сам процесс родовспоможения в роддоме, и какую помощь может оказать муж. и как она без этой инфы может решить, хочет она мужа на роды или нет?)
вы инфу дайте, а потом спрашивайте про выбор))

да ну. сейчас с принатальной медициной по-моему это какие-т прям единицы, которые ничего "не знают". ну вот честно. все это можно узнать при первом же везите в женскую консультацию. не думаю что прям даже в России  там они все молчат как рыбы.. или на вопросы будущих мам отвечаю специально неправильно )))

я не знаю как в америке, но в россии в ЖК сидят тетки вообще не в теме, могут прописать лекарства, которые не совместимы с беременностью, например... а ты говоришь про объяснение процесса родов, ахаха))) куда уж там... максимум что там говорят - все рожают и ты родишь. вот и вся инфа)
нормально рассказать показать и подготовить могут только на специализированных курсах.
ну или если кто-то по личному опыту. (по нормальному личному опыту, а не как курицы на мамских форумах пишут, такую ересь иногда...))

44,096

а  я пообещала малой завтра на санках покатушки *бахает рюмочку*

44,097

Decadentia пишет:

а  я пообещала малой завтра на санках покатушки *бахает рюмочку*

у вас снег уже?)

44,098

Kett пишет:
Decadentia пишет:

а  я пообещала малой завтра на санках покатушки *бахает рюмочку*

у вас снег уже?)

сегодня выпал))) и уже сугробы))

44,099

Decadentia пишет:
Kett пишет:

у вас снег уже?)

сегодня выпал))) и уже сугробы))

у нас еще нет слава богу) ненавижу снег)

44,100

И у нас снег!