281

Светлая пишет:
Kett пишет:

и при чем тут ЧЛ?)
а вообще смешно)))

вот еще недавно от Кадса_)
В машину к таксисту подсела голая женщина и молча сидит... Таксист пристально смотрел на нее с круглыми глазами. … - Что ни разу голой бабы не видел? Таксист: - Да я вот думаю, откуда будешь деньги доставать...

ну это всё анекдоты, а вы говорили про какие-то загоны по жизни)
хочу реальных жизненных примеров!)

282 Отредактировано Ingaga (28.11.2013 10:48:10)

С миру по нитке, так и можно будет на ТИМ накопить default/smile
По крайней мере есть ТИМы, которые можно уверенно вычеркнуть (ни разу не были озвучены)

Гюго
Дон
Максим
Есенин
Гамлет
Драйзер
Джек
Наполеон
Штирлиц

Осталось всего 7 вариантов. уже неплохо default/big_smile

283

Могу от себя добавить, что главный интерес всей моей жизни-это накопление новой информации. Я очень люблю изучать что-то новое, с поправкой на то, что смогу в этом разобраться (например высшую математику изучать не возьмусь, потому что школьный курс еле осилила).
Читать, расширять кругозор- любимое занятие. Но, увы, делаю это медленно и нерегулярно. Часто просто лень.

284

Ingaga пишет:

Я очень люблю изучать что-то новое, с поправкой на то, что смогу в этом разобраться (например высшую математику изучать не возьмусь, потому что школьный курс еле осилила).
Читать, расширять кругозор- любимое занятие. Но, увы, делаю это медленно и нерегулярно. Часто просто лень.

А можно поподробнее и поконкретнее, скажем, за последний год - что изучено, в какой степени, что прочитано, в какой мере? Всё, что сможешь вспомнить.

285 Отредактировано Светлая (28.11.2013 11:41:10)

Kett пишет:
Светлая пишет:

вот еще недавно от Кадса_)
В машину к таксисту подсела голая женщина и молча сидит... Таксист пристально смотрел на нее с круглыми глазами. … - Что ни разу голой бабы не видел? Таксист: - Да я вот думаю, откуда будешь деньги доставать...

ну это всё анекдоты, а вы говорили про какие-то загоны по жизни)
хочу реальных жизненных примеров!)

это примеры именно мышления.
в жизни то они не говорят, а делают так)
если конечно начинаешь с ними ситуации разбирать, то тут и выплывает что у них именно такой тип мышления.
например неоднократно сталкивалась с тем что бальзаки собственно и о других судят по себе. мол раз я общаюсь значит выгода какая то есть.
им в голову не может прийти что люди могут общаться просто так блин из симпатии. ну мож они могут но все равно какие то глубинные мотивы всегда есть.
или вспомнила случай - типировали по моему как раз ту самую знаменитую бальку с социфорума, которая еще в конкурсе типировщиков выигрывает.
вопрос был про то что было бы если б она была типа Ихтиандром. она сказала что клады искать начала бы.
я сказала что это ЧЛ мышление похоже что... а она в ответ: но это же ПЕРВОЕ что в голову приходит!
ей главное и в  голову не пришло что человек вообще думать то иначе может.
ппц)

286

Светлая пишет:
Kett пишет:

ну это всё анекдоты, а вы говорили про какие-то загоны по жизни)
хочу реальных жизненных примеров!)

это примеры именно мышления.
в жизни то они не говорят, а делают так)
если конечно начинаешь с ними ситуации разбирать, то тут и выплывает что у них именно такой тип мышления.
например неоднократно сталкивалась с тем что бальзаки собственно и о других судят по себе. мол раз я общаюсь значит выгода какая то есть.
им в голову не может прийти что люди могут общаться просто так блин из симпатии. ну мож они могут но все равно какие то глубинные мотивы всегда есть.
или вспомнила случай - типировали по моему как раз ту самую знаменитую бальку с социфорума, которая еще в конкурсе типировщиков выигрывает.
вопрос был про то что было бы если б она была типа Ихтиандром. она сказала что клады искать начала бы.
я сказала что это ЧЛ мышление похоже что... а она в ответ: но это же ПЕРВОЕ что в голову приходит!
ей главное и в  голову не пришло что человек вообще думать то иначе может.
ппц)

но реальный Ихтиандр вроде же как раз жемчуг доставал со дна, не?  default/smile
а про то, что бальзаки думают, что ты общаешься с ними ради выгоды - это не ЧЛ, это чисто бальзачья черта, смесь негативизма и потребности в БЭ.
типа если я вам нравлюсь, говорите это громко и четко, а я с первого раза еще и не поверю)) так что повторяйте чаще  default/big_smile

287

Ingaga пишет:

Maksimka, честно говоря я не совсем понимаю теорию подтипов и как она работает. Поэтому по ней вообще не могу рассуждать.

Если брать описание ЧС с сайта соционика.инфо
ЧС

Манипуляция объектами, управление ими посредством силового (иногда физического) давления. Проявление агрессивности.
Ощущение власти над объектами, умение подчинить их своим целям.
Состояние мобилизованности, умение мобилизовать других людей, сила воли.
Физическая сила, активность, настойчивость и упорство в преодолении препятствий, иногда упрямство.

Вот это вообще не про меня. Я не умею подчинять объекты, не люблю командовать людьми, агрессивность не проявляю. Со всеми пытаюсь договориться, тактику угрозы физической расправы не принимаю.

По поводу типа мужчины- долго думала, но так и не могу ничего конкретного сформулировать. Из актёров на ум первый приходит Евгений Цыганов default/smile

я тоже думаю, что мне ЧС не свойственна, но всё постигается в сравнении.)
Циганов типичный Есь.

288

подтипы долго объяснять, в принципе я раньше тут вроде бы всё описала. если вам непонятно, как они работают,  лучше пока не используйте этот подход. просто я люблю иногда забежать вперёд, чтобы было понятно что многие соционические ярлыки далеко не всегда работают и даже не оправданы.)

289 Отредактировано Kads (28.11.2013 15:37:40)

Ragnarok пишет:

Интуит - 90%.

Нед. Тексты насыщены как раз БС и претензиями на ЧИ (но слабенькими). Так что - в габены.

Ingaga пишет:

  в ней работаю, потому что в ней есть перспективы роста, как профессионального так и финансового. Притом я уже достаточно разобралась в кухне делопроизводства, а условия работы в других крюингах либо такие же, либо хуже. А вообще менять сферу деятельности сейчас не считаю разумным- мое образование не позволяет работать по профессии, а ничего другого делать я не умею default/big_smile  как-то к 30 годам хочется хоть какой-то стабильности.

ЧЛ.

290 Отредактировано Kads (28.11.2013 15:38:40)

Kett пишет:

но реальный Ихтиандр вроде же как раз жемчуг доставал со дна, не? 

Для любимой. Ему то самому он не нужен был.

291

Kads пишет:

Нед. Тексты насыщены как раз БС и претензиями на ЧИ (но слабенькими). Так что - в габены.

Варианту дюмы не противоречит, между прочим ;-)

292

Kett пишет:


а про то, что бальзаки думают, что ты общаешься с ними ради выгоды - это не ЧЛ, это чисто бальзачья черта, смесь негативизма и потребности в БЭ.
типа если я вам нравлюсь, говорите это громко и четко, а я с первого раза еще и не поверю)) так что повторяйте чаще  default/big_smile

имхо это БИ. они просто реально не любят про""бывать свое и чужое время. поэтому с сильным запростом на БЭ стараются как могут сразу все определить. про выгоды у бальзаков обычно только шутки. они сами очень тактичные в этом плане люди.

293

Kads пишет:
Kett пишет:

но реальный Ихтиандр вроде же как раз жемчуг доставал со дна, не? 

Для любимой. Ему то самому он не нужен был.

так я б тоже не для себя доставала, если б была ихтиандром!
я б продавала, а деньги тратила на что-нибудь доброе и светлое)))
клуб бы например построила для всех - с блэкджеком и шлюхами... ах, мечты мечты...

294

bad girl пишет:

про выгоды у бальзаков обычно только шутки. они сами очень тактичные в этом плане люди.

именно.
БЭ-то ценностная все таки)

295

Kett пишет:
bad girl пишет:

про выгоды у бальзаков обычно только шутки. они сами очень тактичные в этом плане люди.

именно.
БЭ-то ценностная все таки)

а некоторые реально НЕ ПОНИМАЮт баьзачий юмор. оч прикольно за этим наблюдать, но это факт.  но думать что бальзаки "так думают" -это конечно лол.  default/big_smile

296

Не раз встречала в описаниях Дюмок, что они хорошие миротворцы и сглаживатели конфликтов. Что они будут стараться сгладить конфликт между двумя лицами, как-то их примирить, успокоить.
Я же буду вмешиваться в чужой конфликт только если одного человека конкретно обижают. Короче не из побуждений Леопольда "ребята, давай жить дружно", а защита слабого.

297

Ункас пишет:

Варианту дюмы не противоречит, между прочим ;-)

Конкретно это утверждение - нет. Но сама модель поведения объекта не дюмашная. Хотя бы потому, что дюмашке очень интересно внимание к ней ( ЧЭ ценностная), а габенка быстро устает от такого внимания. Опять же - ЧЛ ценностная. Так что дюмашка отпадает.

Kett пишет:

так я б тоже не для себя доставала, если б была ихтиандром!

Это потому, что ты не ихтиандр. А была бы ихтиандром - ничего б не доставала.
Хотя, какой из тебя ихтиандр ... ты вон даже улиток неправильных завела. Устриц надо разводить или жемчужниц. default/wink

298

Ingaga пишет:

Я же буду вмешиваться в чужой конфликт только если одного человека конкретно обижают. Короче не из побуждений Леопольда "ребята, давай жить дружно", а защита слабого.

А в описаниях про побуждения ничего и не сказано - так что не можешь откинуть эту особенность, как неподходящую тебе.

Kads пишет:

Хотя бы потому, что дюмашке очень интересно внимание к ней ( ЧЭ ценностная), а габенка быстро устает от такого внимания.

А объект устает от внимания? Не заметно.
А вот дюмки из галереи, не похожи на объект, не?:
http://s-samples.ru/img/previews/51c9f56691095.jpg
http://s-samples.ru/img/previews/511670a81cc63.jpg
http://s-samples.ru/img/previews/51c9f29ef0a55.jpg
http://s-samples.ru/img/previews/50f2fb2d55c8f.jpg

299 Отредактировано Kads (28.11.2013 16:31:45)

Ункас пишет:

А вот дюмки из галереи, не похожи на объект, не?:

Во первых - нет. Улыбка другая, закрытая.
Во вторых - похожесть не есть достаточный признак. Только необходимый.
з.ы.

Ункас пишет:

А объект устает от внимания? Не заметно.

Устает. Специально проверил.

300

Из сравнительного анализа:"Если в проекте были допущены ошибки, то Дюма будет чувствовать себя неловко и эту неловкость, скорее всего, заметят его партнеры/начальник и начнут давить на неё."
"Габен, зная об ошибках, неисправностях, побочных эффектах, будет легко манипулировать фактами, выкручиваясь и изворачиваясь."

Буду чувствовать себя неловко, но при этом всячески изворачиваться default/big_smile