1,641

bad girl пишет:
Мартышка и очки пишет:

И вспомни про новогоднее настроение))

именно  default/big_smile
если хочется выглядеть как новогодняя елка- то коралово- бюрюза самое то (оттенок рождественского красно-зеленого! )  если что-т более элегантное, то - нейтральные цвета. именно чтобы платье было главной темой )

Бэд, случается, что болевые БСники боятся сочетаний цветов, отходящих от двух-трех классических вариантов)))
но это не значит, что данные сочетания цветов плохи.

1,642

Kett пишет:
bad girl пишет:

именно  default/big_smile
если хочется выглядеть как новогодняя елка- то коралово- бюрюза самое то (оттенок рождественского красно-зеленого! )  если что-т более элегантное, то - нейтральные цвета. именно чтобы платье было главной темой )

Бэд, случается, что болевые БСники боятся сочетаний цветов, отходящих от двух-трех классических вариантов)))
но это не значит, что данные сочетания цветов плохи.


нет Кетт. я прекрасно знаю теорию цвета. и поверь - тут дело не в сочетании комплиментарных оттенков.
тут дело в референции. во времени, когда эти оттенки используются.  и то что тут выдают за чудо - бс-шной комбинации, во время новогодних праздников - будет выглядеть элементарной безвкусицей.  default/wink

1,643

эмм... ну если у вас все так сложно как при дворе, типа вот в такие праздники уместно носить только синее и из цветов украшать себя веточкой омелы и больше ничего... то да)
но мне кажется, у твист там все не так запущено на корпоративе))

Девочки, смотрите, что я раскопала)) Это Коко Шанель.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Роскошь – это не вызов бедности, это вызов вульгарности.
Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может привести к маскараду.
У вас не будет второго шанса, произвести первое впечатление.
Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Женщина ближе всего к наготе, когда она хорошо одета.
Мода, как и архитектура, — вопрос пропорций.
Каждая девушка должна всегда знать две вещи: чего и кого она хочет.
Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.
В платье ищите женщину. Если нет женщины, то нет и платья.
Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам — она просто напросто глупа.
Нет ничего удобнее, чем облик гусеницы, и ничей облик не подходит для любви больше, чем облик бабочки. Женщине нужны платья ползучие и платья летающие.

Бабочка не ходит на рынок, а гусеница не ездит на бал.
Молодёжная мода — плеоназм, старческой моды не бывает.
Друзья, кругом одни враги!
Выбирая аксессуары, снимите то, что надели последним.
У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.
Не люблю длинных пиджаков — при разговоре с мужчиной я не вижу, как он ко мне относится.
Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк.
Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.
Живое не может быть уродливым.
Будь хозяином своей воли и слугой своей совести.
Любовь мобилизует, добавляет нам крыльев и отваги.
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит она была одета идеально.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Драгоценности — это целая наука! Красота — это грозное оружие! Скромность — это верх элегантности!
Безвкусица имеет пределы, только хороший вкус бесконечен.
За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.
Одна гримаса судьбы может испортить тонны французской косметики.
Самое лучшее в любви — это заниматься ею.
Красивое платье может красиво выглядеть на вешалке, но это ничего не значит. О платье надо судить, когда оно на женщине, когда женщина двигает руками, ногами, изгибает талию.
Кокетство — это победа разума над чувствами.
Люди не умеют жить. Их этому не учат.
Есть две вещи, которые мужчине постичь не дано: это тайна Творения и шляпка его жены.
Элегантность не в том, чтобы надеть новое платье. Элегантна – потому что элегантна, новое платье тут ни при чем.
Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой.
Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо.
Хорошо выкроенное платье идет любой женщине. Точка!
Мода проходит, стиль остаётся.
Мода должна выпархивать у вас из рук.
Настоящее великодушие — это когда прощают неблагодарность.
Наши дома — это наши тюрьмы; но мы обретем в них свободу, если сумеем украсить их по нашему усмотрению.
Переодеваться в чужой наряд восхитительно; позволять себя переодевать — печально.
Обожание — вот это наука! Красота — всегда оружие! Скромность — оборотная сторона элегантности!

1,645

Коралл теплый, с оранжевинкой, бирюзы у меня целая куча - я очень тяготею к сине-зеленой гамме, прикладывала - получается немного вырвиглаз default/smile Ну и очень летний такой образ, да, когда природа вокруг вся в буйных красках. Красиво, но слишком контрастно, как по мне.
Что-то тоже склоняться стала к неброским золотистым украшениям и нейтральной гамме, может, найду какие-то коралловые туфли, хотя их и видно-то почти не будет - платье в пол.
http://proboty.ru/wp-content/gallery/pictures/korallovye-bosonozhki-s-chem-nosit-13.jpg
Или вот как-то так, но без такого кричащего колье.
http://ladyspecial.ru/upload/image/97ef23b8f9423393606eda4059021d4b.jpg
Звезды вообще сильно не заморачиваются, например:
http://img.viva.ua/pictures/uploads/images/162598591.jpg

1,646

Мартышка, класс! Многое очень перекликается с моими внутренними убеждениями.

1,647

Kett пишет:
bad girl пишет:

именно  default/big_smile
если хочется выглядеть как новогодняя елка- то коралово- бюрюза самое то (оттенок рождественского красно-зеленого! )  если что-т более элегантное, то - нейтральные цвета. именно чтобы платье было главной темой )

Бэд, случается, что болевые БСники боятся сочетаний цветов, отходящих от двух-трех классических вариантов)))
но это не значит, что данные сочетания цветов плохи.

Цвета - это, по-моему, ЧС+ЧЭ.

1,648

Twist пишет:

Цвета - это, по-моему, ЧС+ЧЭ.

Смотря что за школа соционическая и в каком контексте цвета оцениваются. Если сочетания цветов, колористика и композиция, то по ШСС это БС.

1,649

Twist пишет:

Что-то тоже склоняться стала к неброским золотистым украшениям и нейтральной гамме


и правильно. это будет выглядеть оч элегантно.   default/smile

1,650

Twist пишет:

Звезды вообще сильно не заморачиваются, например:
http://img.viva.ua/pictures/uploads/images/162598591.jpg

ну и ей это апсалютна не идет default/vom

1,651

Мартышка и очки пишет:

Девочки, смотрите, что я раскопала)) Это Коко Шанель.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Роскошь – это не вызов бедности, это вызов вульгарности.
Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может привести к маскараду.
У вас не будет второго шанса, произвести первое впечатление.
Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Женщина ближе всего к наготе, когда она хорошо одета.
Мода, как и архитектура, — вопрос пропорций.
Каждая девушка должна всегда знать две вещи: чего и кого она хочет.
Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.
В платье ищите женщину. Если нет женщины, то нет и платья.
Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам — она просто напросто глупа.
Нет ничего удобнее, чем облик гусеницы, и ничей облик не подходит для любви больше, чем облик бабочки. Женщине нужны платья ползучие и платья летающие.

Бабочка не ходит на рынок, а гусеница не ездит на бал.
Молодёжная мода — плеоназм, старческой моды не бывает.
Друзья, кругом одни враги!
Выбирая аксессуары, снимите то, что надели последним.
У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.
Не люблю длинных пиджаков — при разговоре с мужчиной я не вижу, как он ко мне относится.
Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк.
Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.
Живое не может быть уродливым.
Будь хозяином своей воли и слугой своей совести.
Любовь мобилизует, добавляет нам крыльев и отваги.
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит она была одета идеально.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Драгоценности — это целая наука! Красота — это грозное оружие! Скромность — это верх элегантности!
Безвкусица имеет пределы, только хороший вкус бесконечен.
За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.
Одна гримаса судьбы может испортить тонны французской косметики.
Самое лучшее в любви — это заниматься ею.
Красивое платье может красиво выглядеть на вешалке, но это ничего не значит. О платье надо судить, когда оно на женщине, когда женщина двигает руками, ногами, изгибает талию.
Кокетство — это победа разума над чувствами.
Люди не умеют жить. Их этому не учат.
Есть две вещи, которые мужчине постичь не дано: это тайна Творения и шляпка его жены.
Элегантность не в том, чтобы надеть новое платье. Элегантна – потому что элегантна, новое платье тут ни при чем.
Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой.
Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо.
Хорошо выкроенное платье идет любой женщине. Точка!
Мода проходит, стиль остаётся.
Мода должна выпархивать у вас из рук.
Настоящее великодушие — это когда прощают неблагодарность.
Наши дома — это наши тюрьмы; но мы обретем в них свободу, если сумеем украсить их по нашему усмотрению.
Переодеваться в чужой наряд восхитительно; позволять себя переодевать — печально.
Обожание — вот это наука! Красота — всегда оружие! Скромность — оборотная сторона элегантности!

ах вот откуда появился первый штамп)

1,652

Hanna пишет:
Twist пишет:

Цвета - это, по-моему, ЧС+ЧЭ.

Смотря что за школа соционическая и в каком контексте цвета оцениваются. Если сочетания цветов, колористика и композиция, то по ШСС это БС.

сочетания это БС да однозначно.... всегда было  default/neutral

1,653

Светлая пишет:
Hanna пишет:

Смотря что за школа соционическая и в каком контексте цвета оцениваются. Если сочетания цветов, колористика и композиция, то по ШСС это БС.

сочетания это БС да однозначно.... всегда было  default/neutral

Я подзабыла матчасть -))

1,654

Twist пишет:
Светлая пишет:

сочетания это БС да однозначно.... всегда было  default/neutral

Я подзабыла матчасть -))

А если "красный цвет чтобы всех просто сразить наповал своей сексуальностью и вообще красный это круто и модно" то очень может и ЧС  default/cool

1,655

ЧС они как правило на радикальности играют. без всех этих полутонов.
а вот БСники глубже идут)

1,656

Светлая пишет:

ЧС они как правило на радикальности играют. без всех этих полутонов.
а вот БСники глубже идут)

Я вообще заметила, что для меня сенсорики, особенно девочки-БС, обычно очень скучно одеваются.. и вообще скучно выглядят. Т.е. правильно, аккуратно, комфортно, но скуууучно. То ли дело интуиты-этики default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  Лепота!

1,657

Светлая пишет:

ЧС они как правило на радикальности играют. без всех этих полутонов.
а вот БСники глубже идут)

вы забываете, что кроме соционики в жизни есть еще очень много факторов))
например, художественное образование))
у нас в группе были не только бс-ники, и все неплохо разбирались в цвете.
а лучше всех как ни странно мальчик-бальзак  default/big_smile

1,658

Hanna пишет:
Светлая пишет:

ЧС они как правило на радикальности играют. без всех этих полутонов.
а вот БСники глубже идут)

Я вообще заметила, что для меня сенсорики, особенно девочки-БС, обычно очень скучно одеваются.. и вообще скучно выглядят. Т.е. правильно, аккуратно, комфортно, но скуууучно. То ли дело интуиты-этики default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  Лепота!

+1
бс-ники чаще всего одеваются уютно неброско не выходя за рамки классики.
интуиты-этики не боятся экспериментов, но иногда эксперименты бывают на грани фола.
а вот чс-никам эксперименты всегда удаются) но тут может быть дело и в том, что на них всегда "костюмчик сидит" хорошо)

1,659

Kett пишет:

интуиты-этики не боятся экспериментов, но иногда эксперименты бывают на грани фола.

И за гранью тоже случаются

1,660

Каждая девушка должна всегда знать две вещи: чего и кого она хочет.
default/smile  отлииично!