44,581

uziman пишет:
Mymla пишет:

Мне нравится Виктор Франкл вообще default/smile

Это уже хорошо о тебе говорит. default/cool  Приятно. Так как средний интеллектуальный уровень этого форума весьма низок...а альтернативу ему я пока не нашел... default/neutral

Можно создать свой клуб любителей интеллектуальной книги...

44,582

LiveEvil пишет:
uziman пишет:

У нас в ближайшие два дня ожидается пик местной зимы...ураганы, ливни, град, жуткий холод, кое-где снег...
Я обычно ненавижу такое время default/sad  default/sad  default/sad ...Оно меня часто застает внутренне и внешне неподготовленным...крайне холодно и неуютно и дома, и на улице...все несрочные дела приходится откладывать. На душе гадко.

нужно чтобы дома была всегда теплая одежда, обогреватель, хороший свет мягкий..и будет оч даже уютно от плохой погоды)

Верно. default/icon_smile_approve  default/wub  Но у меня все это зачастую плохо получается: или слишком жарко, или слишком холодно. Впрочем, пусть лучше будет слишком жарко, для меня это гораздо предпочтительнее... default/smile
Может, и правда БС болевая...и 3Ф... default/neutral
Хотя нет, все депрессия виновата default/sad ...когда ее нет, мне бывает очень даже уютно и-самое главное-мне очень нравится обустраивать себе уют...

44,583 Отредактировано uziman (10.12.2013 23:43:15)

Mymla пишет:
uziman пишет:

Это уже хорошо о тебе говорит. default/cool  Приятно. Так как средний интеллектуальный уровень этого форума весьма низок...а альтернативу ему я пока не нашел... default/neutral

Можно создать свой клуб любителей интеллектуальной книги...

Да! default/smile  default/wub Но тут та  же самая проблема: когда у меня депрессия, все дается через боль-и наслаждение сомнительное. default/shy  А когда нет депрессии-мне и так хорошо. default/smile
Да и не в литературе дело: мне хочется интересного общения, а оно оставляет желать лучшего.
Зачастую.

44,584

LiveEvil пишет:

кстати ханна. а где обещанная смена ника, аватара, кожи змеи...

А где ханна?
Из новых ников здесь только Mymla, может это и есть ханна? Тогда понятно, почему у меня с её типированием ничего не получается.

44,585

kaprizka пишет:
LiveEvil пишет:

кстати ханна. а где обещанная смена ника, аватара, кожи змеи...

А где ханна?
Из новых ников здесь только Mymla, может это и есть ханна? Тогда понятно, почему у меня с её типированием ничего не получается.

А что, у ханны с типированием было совсем плохо??

44,586

default/icon_mrgreen  что ж это капризка такое неполучательное тебе мешает типировать?

44,587

LiveEvil пишет:

default/icon_mrgreen  что ж это капризка такое неполучательное тебе мешает типировать?

Я не поняла, что только ханну не удавалось типировать и меня? с остальными у капризки все было ок?

44,588

uziman пишет:

средний интеллектуальный уровень этого форума весьма низок...а альтернативу ему я пока не нашел... default/neutral

захотелось интеллектуальной высоты?
обычно человек имеет то о чём думает. Так что если тебе не хватает интеллектуальной более высокой планки, ты её поимеешь в скорейшем времени. А если не поимеешь, то на самом деле тебя вполне устраивает то как оно есть сейчас.
Это закон природы

44,589

Monte Kristo пишет:
uziman пишет:

средний интеллектуальный уровень этого форума весьма низок...а альтернативу ему я пока не нашел... default/neutral

захотелось интеллектуальной высоты?
обычно человек имеет то о чём думает. Так что если тебе не хватает интеллектуальной более высокой планки, ты её поимеешь в скорейшем времени. А если не поимеешь, то на самом деле тебя вполне устраивает то как оно есть сейчас.
Это закон природы

Спасибо. default/wub default/icon_smile_approve  Ну, в принципе, она у меня есть, без лишней скромности. default/shy  А вот с духовностью опять проблемы, и-как следствие-нет полной самодостаточности default/neutral

44,590

всем доброй ночи)

44,591

default/wub
Sweet dreams! And warm beds! default/smile

44,592

Только что прочитал прекрасную историю default/wub default/wub default/wub
ХАНУКАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
Всё когда-то бывает впервые. Когда-то израильская авиация отработала, как вид устрашающей атаки, предупреждающий полёт сверхзвуковых самолётов на низкой высоте. Над конкретным сирийским городишком Алеппо. И так, чтобы этот полёт прошёл над центральной улицей этого города.
С той поры много Литого свинца пролилось, и как только Башар Асад упомянет в своей речи про захват Голанских высот, израильские истребители снова видны из его окна.
Но тогда это была экспериментальная новая технология с мощным пропагандистским эффектом в виде сильного звукового хлопка на траектории полёта, который создаёт фронт перепада давлений в виде известного Конуса Маха.
Поскольку дело было в первый раз и довольно таки давно, когда компьютеры были большими, то рассчитать высоту полёта поручили лучшим физикам-экспериментаторам Цахаля, которые, как это бывает у теоретиков, раза в два ошиблись в численных оценках. И самолёты пролетели слишком низко - и кроме запланированного хлопка пострадали всё стёкла и фонари на на центральной улице мирного сирийского городка. Что было расценено израильскими военными специалистами в качестве недоучтённого пропагандистского эффекта.
Удивлённые сирийцы неделю убирали осколки с улицы, Цахаль проводил разбор полётов, физики искали, где они недоучли какое-то завихрение в уравнениях...
Прошло время, и начальник этой операции Давид Иври, ставший впоследствии командующим ВВС Израиля, подвозил на своей машине парнишку. Нового репатрианта из города Алеппо (в те времена репатрианты были не только из стран СНГ). И рассказал ему тот парнишка, что жизнь в Сирии в городе Алеппо у евреев была хорошая, никто из арабов их не трогал, пока вдруг не случилось ханукальное чудо - и его отец по сему поводу решил, наконец, уехать в Израиль.
А в чём, собственно, заключалось это чудо?
Так вот, на Хануку прилетели израильские самолёты и напрочь вышибли все стёкла по всем центральным улицам - кроме еврейских магазинов!
- А ты в этом уверен? - спросил Иври у парнишки.
- А то! - ответил парнишка и добавил: - А стёкла-то у евреев такие же, как у всех остальных. Такие же! Вот чудо, и всё тут!
Иври задумался - где же таится разгадка этого феномена?
Ну, назначили расследование. И что же в итоге оказалось?
С давних пор в городе Алеппо то ли какой-то эмир, то ли паша издал Указ, по которому по которому евреям запрещалось торговать на центральной улице. И хитрые евреи держали магазины только в переулках, расположенных перпендикулярно центральной улице. И исторически так сложилось, что нееврейских магазинчиков в этих переулочках не было.
Когда же прошла израильская разрушительная воздушная волна, то еврейские стёкла оказались расположены перпендикулярно её фронту, и им хоть бы хны...
И евреи города Алеппо решили, что это им был дан свыше Божественный знак на Хануку - репатриироваться в Израиль пока не поздно...
http://roman-kr.livejournal.com/760241.html
*От себя: а кто сказал, что чудеса должны противоречить законам науки, уже известным или еще нет... default/smile  default/wink

44,593

Иври, паша... эмир..
такие странные имена и прозвища.. ей богу

44,594

Monte Kristo пишет:

Иври, паша... эмир..
такие странные имена и прозвища.. ей богу

Вот приезжай к нам и привыкнешь... default/smile  default/icon_smile_approve
Хотя вообще-то Иври-в данном случае-фамилия, а вообще "иври"-пришедший из-за...,с другой стороны-прозвище нашего праотца Авраhама, намекающая на его качественно иной духовный уровень default/cool  (по сравнению с язычниками). В честь него и мы называемся ивриим-евреями.
А паша и эмир-арабские титулы.

44,595

uziman пишет:
Monte Kristo пишет:

Иври, паша... эмир..
такие странные имена и прозвища.. ей богу

Вот приезжай к нам и привыкнешь... default/smile  default/icon_smile_approve
Хотя вообще-то Иври-в данном случае-фамилия, а вообще "иври"-пришедший из-за...,с другой стороны-прозвище нашего праотца Авраhама, намекающая на его качественно иной духовный уровень default/cool  (по сравнению с язычниками). В честь него и мы называемся ивриим-евреями.
А паша и эмир-арабские титулы.

а какое отношение у иудеев к христианству? вот интересно

44,596

Иудеи (*ортодоксально* верующие евреи), конечно же, не признали Иисуса Христа Христом (т.е. машиахом, мессией, ведь "Христос" по-гречески и есть Мессия). За 2 тысячи лет ничего не изменилось и не могло измениться. Но среди евреев по крови, конечно же, немало христиан (равно как есть и буддисты, и кришнаиты, и атеисты, и кто угодно)

44,597

uziman пишет:

Иудеи (*ортодоксально* верующие евреи), конечно же, не признали Иисуса Христа Христом (т.е. машиахом, мессией, ведь "Христос" по-гречески и есть Мессия). За 2 тысячи лет ничего не изменилось и не могло измениться. Но среди евреев по крови, конечно же, немало христиан (равно как есть и буддисты, и кришнаиты, и атеисты, и кто угодно)

а если иудеи ошиблись (и до сих пор ошибаются), и Христос действительно оказался мессией, что тогда?

44,598

http://cs616629.vk.me/v616629214/248f/41tyVLgTYiY.jpg

44,599

default/roll  где мои трупы

44,600

LiveEvil пишет:

default/roll  где мои трупы

куда ты их вчера положила? default/big_smile