2,801

Mymla пишет:

Все может быть. Для меня это интуитивное предположение. Уверенности нет, я сказала "я думаю".

о как..
просто когда я говорю: "я думаю, что...", то это уже сформировавшееся мнение, а не предположение  default/smile

А если человек любви избегает, говорит "да вы что, у нас просто привычка, никаких чувств", то для меня этот человек... странен. И я понимаю, что бали почти все такие )) Только все равно если человек не может себе признать, что он любит, он мне странен.

так он, может, и не любит))
куда более странно, когда люди понимают, что не любят (и выгоды особой от этих отношений не видят), но ведь все равно живут..

часто такое попадается на глаза..

2,802

Mymla пишет:

Но при этом я понимаю когда я люблю и ценю когда меня любят. А если человек любви избегает, говорит "да вы что, у нас просто привычка, никаких чувств", то для меня этот человек... странен. И я понимаю, что бали почти все такие )) Только все равно если человек не может себе признать, что он любит, он мне странен. И непонятен. И зачем он это делает, это же по-детски? Я тебя на самом деле люблю, но признаться боюсь, поэтому буду тебя дергать за косичку!

а Мк разве говорил про "никаких чувств"?
но говорил о чувствах, просто избегал слова "любовь".

2,803

блин, вы же логики. зачем навязываете друг другу свои представления об абстрактном?

2,804

Kett пишет:

я понимаю, о чем ты.
но разве можно заставить себя не принимать никого близко к сердцу?
страшно, конечно, но все равно.
я за всех близких боюсь постоянно.
но не отгораживаюсь от привязанностей.

ну я какбэ пересказал на свой лад отношение восточной философии к привязанности. На самом деле конечно я далёк от того чтобы чувствовать себя полностью свободным, да и беспокойство по поводу отношений, это да, нормальное явление

2,805

Kett пишет:

а Мк разве говорил про "никаких чувств"?
но говорил о чувствах, просто избегал слова "любовь".

1) влюблённость и взаимное притяжение. романтика (желательна но не обязательна)
2) переход к более спокойному пониманию друг друга. к житейскому. к сближению уже не только на уровне эмоций а на всех уровнях.

влюбленность, без романтики это вообще хрен пойми что. Даже интересно, как он это видит. ну ладно. но после влюбленности, которая даже не любовь, а так, идет "более спокойное, житейское понимание друг друга". то есть, эмоции и так были жиденькие и ничем не подкрепляемые, т.к. "романтика не обязательна", а тут еще и "надо уже спокойнее, спокойнее".

Не знаю, где ты тут любовь видишь. Где?

2,806

asya пишет:

блин, вы же логики. зачем навязываете друг другу свои представления об абстрактном?

вообще я спрашивала о связи "привязанности" и "разрыва". А "что есть любовь" это не я развела. и свое никому не навязываю. Мне было банально интересно как привязанность связана с разрывом так прямо плотненько и неотделимо.

2,807 Отредактировано asya (12.12.2013 16:33:13)

Mymla пишет:
asya пишет:

блин, вы же логики. зачем навязываете друг другу свои представления об абстрактном?

вообще я спрашивала о связи "привязанности" и "разрыва". А "что есть любовь" это не я развела. и свое никому не навязываю. Мне было банально интересно как привязанность связана с разрывом так прямо плотненько и неотделимо.

значит мне показалось, что ты косвенно осудила взгляды, которые расходятся с твоими

2,808

asya пишет:
Mymla пишет:

вообще я спрашивала о связи "привязанности" и "разрыва". А "что есть любовь" это не я развела. и свое никому не навязываю. Мне было банально интересно как привязанность связана с разрывом так прямо плотненько и неотделимо.

значит мне показалось, что ты косвенно осудила взгляды, которые расходятся с твоими

то, что я чего-то не понимаю, не значит, что я это осуждаю. но я могу вполне говорить, что мне это непонятно.

2,809

Mymla пишет:

Не знаю, где ты тут любовь видишь. Где?

ну понимаешь, романтика/влюблённость это такое чувство с которым жить постоянно не очень удобно. Нужно думать о делах о перспективах, как решать то или это, как ставить цели и реализовывать их. На первых парах я приветствую романтику, но потом она сама собой пропадает, как ни крути, и уже переходит в принятие друг друга или непринятие, или принятие чегото а чегото с трудом итп итд... ну там уже периоды няшности в паре могут иметь место, какой-то ностальгии по первым впечатлениям или наоборот тяга к новым впечатлениям уже вместе или и то и другое вместе сразу.... Наверное это и есть любовь. Ну и дела конечно. Цели. Нужно ставить цели и достигать их. Чтобы не было мучительно больно за то что ничего особенного в жизни не сделал.

2,810

Monte Kristo пишет:
Mymla пишет:

Не знаю, где ты тут любовь видишь. Где?

ну понимаешь, романтика/влюблённость это такое чувство с которым жить постоянно не очень удобно. Нужно думать о делах о перспективах, как решать то или это, как ставить цели и реализовывать их. На первых парах я приветствую романтику, но потом она сама собой пропадает, как ни крути, и уже переходит в принятие друг друга или непринятие, или принятие чегото а чегото с трудом итп итд... ну там уже периоды няшности в паре могут иметь место, какой-то ностальгии по первым впечатлениям или наоборот тяга к новым впечатлениям уже вместе или и то и другое вместе сразу.... Наверное это и есть любовь. Ну и дела конечно. Цели. Нужно ставить цели и достигать их. Чтобы не было мучительно больно за то что ничего особенного в жизни не сделал.

о, ну вот теперь я тебя понимаю. спасибо за ответ.

2,811

я за такие отношения где есть примерно такая перспектива:
1) влюблённость и взаимное притяжение. романтика (желательна но не обязательна)
2) переход к более спокойному пониманию друг друга. к житейскому. к сближению уже не только на уровне эмоций а на всех уровнях.
3) определение общих задач
4) реализация задач

и так же понятно было  default/icon_smile_blackeye

2,812

bloodykaty пишет:

я за такие отношения где есть примерно такая перспектива:
1) влюблённость и взаимное притяжение. романтика (желательна но не обязательна)
2) переход к более спокойному пониманию друг друга. к житейскому. к сближению уже не только на уровне эмоций а на всех уровнях.
3) определение общих задач
4) реализация задач

и так же понятно было  default/icon_smile_blackeye

каждому из нас для понимания нужна разная форма подачи информации.

2,813

Monte Kristo пишет:
Kett пишет:

я понимаю, о чем ты.
но разве можно заставить себя не принимать никого близко к сердцу?
страшно, конечно, но все равно.
я за всех близких боюсь постоянно.
но не отгораживаюсь от привязанностей.

ну я какбэ пересказал на свой лад отношение восточной философии к привязанности. На самом деле конечно я далёк от того чтобы чувствовать себя полностью свободным, да и беспокойство по поводу отношений, это да, нормальное явление

ты скажи, ты песню послушал?))

2,814 Отредактировано Kett (12.12.2013 21:14:54)

Mymla пишет:
Kett пишет:

а Мк разве говорил про "никаких чувств"?
но говорил о чувствах, просто избегал слова "любовь".

1) влюблённость и взаимное притяжение. романтика (желательна но не обязательна)
2) переход к более спокойному пониманию друг друга. к житейскому. к сближению уже не только на уровне эмоций а на всех уровнях.

влюбленность, без романтики это вообще хрен пойми что. Даже интересно, как он это видит. ну ладно. но после влюбленности, которая даже не любовь, а так, идет "более спокойное, житейское понимание друг друга". то есть, эмоции и так были жиденькие и ничем не подкрепляемые, т.к. "романтика не обязательна", а тут еще и "надо уже спокойнее, спокойнее".

Не знаю, где ты тут любовь видишь. Где?

вот там где выделила - там и вижу)


а насчет спокойнее - это 100% про любовь.
истерит эгоизм. любовь спокойна.

2,815

Monte Kristo пишет:
Mymla пишет:

Не знаю, где ты тут любовь видишь. Где?

ну понимаешь, романтика/влюблённость это такое чувство с которым жить постоянно не очень удобно. Нужно думать о делах о перспективах, как решать то или это, как ставить цели и реализовывать их. На первых парах я приветствую романтику, но потом она сама собой пропадает, как ни крути, и уже переходит в принятие друг друга или непринятие, или принятие чегото а чегото с трудом итп итд... ну там уже периоды няшности в паре могут иметь место, какой-то ностальгии по первым впечатлениям или наоборот тяга к новым впечатлениям уже вместе или и то и другое вместе сразу.... Наверное это и есть любовь. Ну и дела конечно. Цели. Нужно ставить цели и достигать их. Чтобы не было мучительно больно за то что ничего особенного в жизни не сделал.

прямо плюс тебе за это =*

2,816

Kett пишет:

ты скажи, ты песню послушал?))

честно.. БГ никогда не понимал. Эту песню в том числе.

2,817

Kett пишет:

прямо плюс тебе за это =*

ну вот я примерно так и предполагаю.
мне кажется это хороший вариант.

2,818

Любовь – это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду. Если будешь слоняться вдоль берега по колено в воде, то тебя только обрызгает брызгами и ты будешь мёрзнуть и злиться.

2,819 Отредактировано Decadentia (13.12.2013 07:48:10)

лопата.
кста люблю по колено в воде прогуляццо*в прямом смысле*, освежает.

2,820

http://s020.radikal.ru/i704/1312/f2/0824abd8ec57.jpg