221

Anaconda пишет:

Хочу еще кое-что пояснить.в моё понимание брезгливости входит:
1.грязные вонючие тарелки(я люблю чистую посуду),но могу съесть из своей немытой.
2.доесть за маму что-то не жидкое.съесть один пирожок на двоих,не ломая,пить с одной бутылки лимонад,это норма.
3.ходить в грязной,мятой одежде.пардон за откровенность,грязное белье тоже норма(я не хочу сказать,что я свинья,но бывает нет возможности найти чистое).
4.ну и ложиться в постель в одежде норма.
5.могут ходить в одних носках месяц и с милой мордой давать нюхать коту.хД
остальным брезгую.ОЧЕНЬ.
это принимала за болевую сенсорику.

ой нет. причем сужу даже не по себе а по двум джекам. так как тождики.
в грязном белье - это что-то за гранью. никогда не допускается.
с носками -  то же самое. это скорее из рубрики... классический ночной кошмар джека ... " видеть дырявые и грязные носки и .. пытаясь их переодеть - доставать из шкафа- такие же"  default/big_smile


насчет мятой одежды - ну.. гладить все не будешь конечно, но  вот заранее покупать немнущуеся вещи или их выпрямлять в сушилке - эт запросто. не знаю может все что ты тут описываешь и не соционическое, но по-моему все же сенсорика не болевая.

222

Anaconda пишет:

Хочу еще кое-что пояснить.в моё понимание брезгливости входит:
1.грязные вонючие тарелки(я люблю чистую посуду),но могу съесть из своей немытой.
2.доесть за маму что-то не жидкое.съесть один пирожок на двоих,не ломая,пить с одной бутылки лимонад,это норма.
3.ходить в грязной,мятой одежде.пардон за откровенность,грязное белье тоже норма(я не хочу сказать,что я свинья,но бывает нет возможности найти чистое).
4.ну и ложиться в постель в одежде норма.
5.могут ходить в одних носках месяц и с милой мордой давать нюхать коту.хД
остальным брезгую.ОЧЕНЬ.
это принимала за болевую сенсорику.

ужс какой default/big_smile

223

bad girl пишет:

но по-моему все же сенсорика не болевая.

вообще  не болевая. я только прочла, мне уже не очень хорошо default/big_smile

224

sibir` пишет:

ужс какой default/big_smile


а соционически куда?  default/big_smile

225

bad girl пишет:
sibir` пишет:

ужс какой default/big_smile


а соционически куда?  default/big_smile

не знаю, я очень мало читала эту тему. просто зацепился взгляд за пост и покарёжило слегка default/big_smile

226 Отредактировано never-tear-us-apart (13.12.2013 19:27:39)

Ел фруктовый салат с яблоком, грейпфрутом и ананасом (получилось вкусно), так что сообщения про носки и белую сенсорику пропустил.

Возвращаясь к теме болевых функций:

Болевая ЧЭ. Болезненная реакция на эмоции. Как положительные, так и отрицательные. До какого-то уровня, как уже было сказано, игнор - потом взрыв. При этом сами болевые ЧЭ вполне могут пошутить, поплакать. Но сильные эмоции для них - самое худшее, что есть на свете. Сами, кстати, если они представители творческой части, нередко могут сильно работать по болевой, выдавая надрывные произведения. Но это обычно чревато здоровьем, как физическим, так и психическим. Навскидку - Высоцкий или Бродский.

http://www.balancer.ru/socionics/forum/ … .7441.html

"Жуковы обычно относятся с подозрением к другим людям, а вдруг те что-то замышляют, сами-то они с трудом мотивации других людей определяют и чаще всего ошибаются. Совершенно невинный обман со стороны близкого человека может вызвать ужасающе бурную реакцию и массу подозрений, довольно невинная шутка из тех что шутят над знакомыми Геки - может довести ситуацию до рукоприкладства. С целью убедиться что их не обманывают устраивают форменные допросы."(с)Noire

http://www.socioclub.org/function4/622/

Про болевую ЧЭ:

Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к страстям и эмоциям. Человек, погруженный в обстановку, где эмоции накалены должен как-то адекватно ситуации себя в ней вести – отчётливо воспринимать чужие эмоции, должным образом на них реагировать. Представителя данного типа это всё сильно напрягает – вдруг восприму не верно или отреагирую не должным образом, а все выразят мне своё презрение. Ситуация, когда надо как-то повлиять на эмоции другого человека, например приободрить кого-то раскисшего, для них сложная – теряются, не всегда знают что говорить. Если получится нехорошо – в следующий раз может и не возьмутся. Очень не любят, когда начинают ковыряться в их собственных эмоциях – вызывать на разговор по душам. Для них будет сильным ударом, если их эмоциональные приоритеты произведут негативный эффект. Стараются вообще свои эмоции скрыть – не выражать их на лице, прикладывают усилия для сохранения ровных интонаций голоса. От них тяжело бывает добиться смеха. Очередного желающего вступить с ними в эмоциональный контакт принимают в штыки. Сторонятся людей, которые явно выражают свои эмоции – чрезмерную весёлость, встревоженность, возмущённость. Такие люди их настораживают. В крайних случаях даже не могут терпеть, когда кто-то сюсюкается с кошкой. Вместе с тем, если они считают, что эмоции являются неотъемлемой частью нашей жизни, то они развивают свою больную функцию – стараются как-то обозначить себя в компании, пообщаться с собравшимися людьми (если не долго, то это может быть даже приятно). Довольны собой, когда им удаётся произвести должный эмоциональный эффект.

http://www.xsp.ru/forum/viewtopic.php?t=5584


Про болевую БЭ: http://donna-la-mancha.livejournal.com/1335.html

БЭ (интровертная Белая Этика или "этика отношений"): самая красота для меня, ну понятно, потому что болевая. Есть стандартные фразы, типа "Порядочные люди так не поступают!" или "Как можно так неуважительно себя вести?!".
Моя маман Гамлет имеет эту ограничительную и всегда, ВСЕГДА с помощью нее ставила меня на место. Например, мелкая я одеваюсь зимой на улицу гулять. Ну, а у подростков же позорно упихтериваться по-полной, надевать подштанники, шерстяные носки, натягивать по подбородок дурацике шапки и т.п:) И я, дабы соблюдать "стандарты" лихой непринужденной крутости, облачалась, не принимая в расчет собачий холод. Маман, увидев это, сразу по своей болевой белой сенсорике начала бояться, что я заболею и ей придется меня лечить, возиться с моими соплями, кашлем, не дай бог самой заразиться и заболеть - вообще смерть для Гамлета. И она начала зудеть, настойчиво переходя на крик: "Оденься теплее щасже! Нет? Да ты вообще думаешь только о себе! Вот заболеешь сейчас, а потом мне, МНЕ придется тебя лечить, ты этого не понимаешь что ль? а если я заражусь, а я ведь обязательно заражусь! Кто обо мне позаботится? Ты что ль?! А если придатки застудишь, я ж с тобой всю жизнь мучиться буду! А если их застудить, то к бесплодию прямая дорога, а мужчинам нафиг не нужна женщина, которая не может родить ему ребенка!"
Так по ограничительной этике отношений мама объяснила, что одеваться не по погоде - безответственно по отношению к ней и опасно для будущих отношений с мужчинами. Вот так:) Надо признаться, что после такой аргументации я была готова хоть сто порток натянуть, лишь бы быть хорошей дочкой и женой:)

227

Anaconda пишет:

Хочу еще кое-что пояснить.в моё понимание брезгливости входит:
1.грязные вонючие тарелки(я люблю чистую посуду),но могу съесть из своей немытой.
2.доесть за маму что-то не жидкое.съесть один пирожок на двоих,не ломая,пить с одной бутылки лимонад,это норма.
3.ходить в грязной,мятой одежде.пардон за откровенность,грязное белье тоже норма(я не хочу сказать,что я свинья,но бывает нет возможности найти чистое).
4.ну и ложиться в постель в одежде норма.
5.могут ходить в одних носках месяц и с милой мордой давать нюхать коту.хД
остальным брезгую.ОЧЕНЬ.
это принимала за болевую сенсорику.

Ой надо же. И у меня та же фигня. Вот незадача.
И как же теперь по образу и подобию ТИМ определять???

228

sibir` пишет:
bad girl пишет:

а соционически куда?  default/big_smile

не знаю, я очень мало читала эту тему. просто зацепился взгляд за пост и покарёжило слегка default/big_smile

во во а прикинь болевым бс- кам каково.
"бедные джеки и гамы" долго в себя не придут если зайдут в темку.  default/big_smile

У Анаконда болевая ЧЭ - избегание и чрезмерная осторожность ситуаций с ярко эмоциональной окраской, к тому же неценностная ЧС - отсдюа вывод, что не Жуков, а Габен (не говоря уже о фотографическом сходстве на социотип Габен).

230

Anaconda пишет:

3.ходить в грязной,мятой одежде.пардон за откровенность,грязное белье тоже норма(я не хочу сказать,что я свинья,но бывает нет возможности найти чистое).

В смысле, нет возможности найти чистое белье? Выстирать, выжать в полотенце и высушить утюгом?

231

bad girl пишет:
sibir` пишет:

не знаю, я очень мало читала эту тему. просто зацепился взгляд за пост и покарёжило слегка default/big_smile

во во а прикинь болевым бс- кам каково.
"бедные джеки и гамы" долго в себя не придут если зайдут в темку.  default/big_smile

default/big_smile ну, да. у меня-то С-ка, не являясь самой болевой, и та скукожилась

232

sibir` пишет:
bad girl пишет:

во во а прикинь болевым бс- кам каково.
"бедные джеки и гамы" долго в себя не придут если зайдут в темку.  default/big_smile

default/big_smile ну, да. у меня-то С-ка, не являясь самой болевой, и та скукожилась

default/icon_mrgreen

233

bad girl пишет:
sibir` пишет:

default/big_smile ну, да. у меня-то С-ка, не являясь самой болевой, и та скукожилась

default/icon_mrgreen

хотя, блин...когда бабушка-штир тычет пальцем мне в плечо с вопросом..ну, слюбым вопросом, мне хочется немедленно всечь!  default/big_smile

234

Короче, я сделала вывод, что я очень брезгливая )))

ТС все же больше похожа на Макса.. Какой Гам...

235

Mymla пишет:
Anaconda пишет:

3.ходить в грязной,мятой одежде.пардон за откровенность,грязное белье тоже норма(я не хочу сказать,что я свинья,но бывает нет возможности найти чистое).

В смысле, нет возможности найти чистое белье? Выстирать, выжать в полотенце и высушить утюгом?

это кстати за иррациональность имхо.
рац как бы заранее знает что чистое белье должно быть всегда. "не найти" (в данный момент)  -это иррациональное что-то.

236

Mymla пишет:

Короче, я сделала вывод, что я очень брезгливая )))

ТС все же больше похожа на Макса.. Какой Гам...

скорее габен имхо.
у них наблюдались разные свободы по бс-шке. причем они их совершенно сами не видят, чувствуют себя комфортно.

237

bad girl пишет:
Mymla пишет:

В смысле, нет возможности найти чистое белье? Выстирать, выжать в полотенце и высушить утюгом?

это кстати за иррациональность имхо.
рац как бы заранее знает что чистое белье должно быть всегда. "не найти" (в данный момент)  -это иррациональное что-то.

Не совсем поняла? рацы всегда белье имеют (берут про запас)?

238

Mymla пишет:
bad girl пишет:

это кстати за иррациональность имхо.
рац как бы заранее знает что чистое белье должно быть всегда. "не найти" (в данный момент)  -это иррациональное что-то.

Не совсем поняла? рацы всегда белье имеют (берут про запас)?

default/lol аааа_)
ппц это в цытатник_)

239

у рацев всегда есть в загашнике чистое белье_)

240

Mymla пишет:
bad girl пишет:

это кстати за иррациональность имхо.
рац как бы заранее знает что чистое белье должно быть всегда. "не найти" (в данный момент)  -это иррациональное что-то.

Не совсем поняла? рацы всегда белье имеют (берут про запас)?

ну что значит "берут про запас"? если человек вне дома- то конечно, с расчетом на сколько дней ты вне дома.
если дома- то ситуацию не найти чистое сложно вообще представить.
не знаю. имхо иррационаьное это, импульсами -"искать -не найти", рационалы думаю придумали заранее чтоб все было.  хз. default/big_smile