401

Фух. Закончила. Прошу анализировать default/smile  default/wink

402

Ингуша, я наконец-то понял вчера: ты похожа на Вусика! default/big_smile  default/wub Убедила: будешь Габенкой, как и он. default/cool

403

А кто такой Вусик? default/roll

404

Это была кличка (образованная от фамилии) одного восхитительно сладкого Габенчика, с к-м я учился в средних классах. default/smile  default/cool  default/smile

405

uziman пишет:

Это была кличка (образованная от фамилии) одного восхитительно сладкого Габенчика, с к-м я учился в средних классах. default/smile  default/cool  default/smile

ммм, а фотка Вусика есть?)

406

К сожалению, пока не нашел. default/shy  default/neutral  Но почти твоя копия. default/smile

407

uziman пишет:

К сожалению, пока не нашел. default/shy  default/neutral  Но почти твоя копия. default/smile

пока обязательно если найдешь default/shy

Круто, спасибо! Сейчас почитаю

Еще осталось G и H прочитать и пишу ответ

Прочел, есть твердое мнение о типе. Сейчас еще сравниваю с некоторыми другими анкетами для интерса. После  составлю отчет о типировании по анкете.

411

Завариваю чай. Жду *)

412 Отредактировано never-tear-us-apart (20.12.2013 19:07:04)

Сперва прокомментирую ответы (оформлены наклонным italic-шрифтом), после выскажу общее сравнение по всем аспектам и итог по типу:
A - первая анкета содержит вопросы на определение интровертированной (белой) логики

    Как вы относитесь к тем, кто критикует, оспаривает ваши логические умозаключения и рассуждения, вызывает ли это раздражение в вас и насколько сильное, если да?
Если мои логические умозаключения ошибочны, то я с радостью приму критику и помощь по этим вопросам. Но человек критикующий должен сам разбираться хорошо в вопросе по которому критикует.

програмные БЛ тяжело переносят критику их выводов, особенность програмной функции - это зона уверенности человека по которой ошибаться не свойственно, согласно штурвалу по первой функции человек общается с самим собой для него это основной приоритет деятельности в котором ему неприятно ошибаться или услышать громкую критику - по лекциям Калинаускаса по первой функции человек с другими "не говорит, только скажет пару слов и все" (то есть подает информацию другим только в подготовленном виде). Творческие логики (к примеру дон-кихоты) напротив любят споры. "приму критику и помощь" наталкивает на мнение о скорее творческой логике

    Важно ли вам, чтобы окружающие вас люди их принимали?
Если в этом есть большая для меня мотивация. В каких-то случаях важно, в каких-то непринципиально.

опять таки для програмного логика важно что б его не скорее не только приняли или поняли, а что бы он чувствовал себя уверенным в своих доводах и понимании. Для остальных это менее принципиально (скажем Ункас - лси, в штыки воспринимает любую критику его объяснения подхода типирования по внешности)

    Бывают ли у вас проблемы, связанные с тем, что вы что-то просто не так поняли?
В последнее время не бывает.

за сильную функцию логики

    Насколько трудно вам защищать свои умозаключения в споре?
Если я сама уверена в умозаключениях и в теме спора, то легко. Всё зависит от сферы вопроса.

защита проихсодит либо детальными объяснениями связи между умозаключениями либо поддержкой фактами. дается легко - признак сильной логики функции (на первой или второй функции)   

Нет ли такой мысли, что, мол, кто их понял - тот понял, а остальным не дано и поэтому я не буду и пытаться как-то их переубедить?
Хахаха. По разному бывает. Могу идти до последнего в переубеждении, могу свернуть быстро на другую дорогу.

опять таки объяснения признак логики на второй функции, легкость и некоторое пренебрежение в обращении говорят о дополняющем (творческая, вторая) характере этой функции
   
Трудно бы вам было бы в этой связи, скажем, «защищаться» на научной кафедре?
Сложно сказать, я же не защищалась на научной кафедре и не претендую. Потому что мозг слабенький, память средненькая и трудоспособность посредственная.
    Нет ли у вас такого свойства, как умение излагать материал логически, но неумение и нежелание его «защищать», так как бурная критика вызывает в вас какую-то внутреннюю агрессию?
Обычно если бурная критика вызывает внутреннюю агрессию, то эта агрессию вынуждает защищать материал))

то есть легко участвовать в спорах, защищать материал - еще один намек на творческую логику, возможно квестимность   

Трудно ли вам бывает перестроить свои логические построения, умозаключения, если они оказались не верны и насколько это болезненно для вас?
Нетрудно.

то есть функция логики подчинена какой-то другой более сильной функции, на которую человек опирается в большей степени   

    Любите ли вы что-либо объяснять людям, рассказывать, читать лекции, насколько творческий у вас подход к этому и талант педагога?
Никогда не приходилось читать лекции. Объяснять люблю, если людям интересно меня слушать. Я сразу чувствую тот момент, когда людям не интересно и меня не слушают, то прерываю рассказ и ухожу заниматься своими делами.

"объяснять люблю" - еще один признак творческой логики

    Бывает ли так, что у вас возникает внутренняя склонность долго и подробно, скрупулезно что-то объяснять людям, даже если все все поняли и никто уже не хочет вас дальше слушать?
Нет.

копать долго и скурпулезно - стремление лучше уловить смысл, убедиться что люди поняли не просто зазубрив, но твердо осознали суть, "повторение мать учения" - все это признаки белой логики, судя по ответу она вероятно игнорируется   

Любите ли вы, когда вам задают вопросы?
Да.

признак квестимности

    Важно ли вам, чтобы люди, которым вы что-то объясняете, обязательно все поняли, или вам важнее просто излагать материал, а неумение его понять - проблема самих людей?
Важнее чтобы поняли.

по творческой функции человек обращен к людям, то есть это зона компетенции по которой происходит поддержка близких людей, поэтому для творческого логика важно что бы другие его поняли
 
    Нравится ли вам разрабатывать собственные логические умозаключения, которые объясняли бы все с точки зрения логики?
Нет.

скорей всего логика не программная   

    Насколько важно для вас понимание, постижение мира кругом как такового, людей, их поступков - является ли это залогом собственного внутреннего спокойствия, уверенности в себе?
Нет, внутреннее спокойствие приходит только от чувства безопасности. Если я чувствую себя в безопасности, то уверена в себе.

логика не программная   

Нравятся ли вам здравые логические рассуждения людей?
Конечно. Уважаю.
    Какие чувства они в вас вызывают?
Уважение. Реже восхищение.
    Нет ли у вас склонности специально находить таких людей и постоянно спрашивать их, когда становится непонятным что-либо?
Хехе. Бывает Ж)

это больше похоже на суггестивную или активационную функцию логики

    Любите ли вы ходить на лекции?
В универе любила ходить на антропологию, английский, философию. Не любила японистику только из-за нервной и истеричной преподши.

истеричность - громкое выражение эмоций, признак черных этиков, возможно ЧЭ не ценностная

    Нет ли у вас свойства избегать того, что непонятно и окружать себя только тем, что понятно, вместо того, чтобы взять и разобраться в вопросе?
Наверное да. Я скорее консерватор, чем новатор.

фразу "я консерватор" чаще слышал у представителей дельта квадры (точнее только у них)   

    Есть ли у вас свойство находить для себя наиболее комфортное место пребывания по принципу того, что для вас там все будет максимально понятно и просто, не будет каких-то неясностей?
Да!

за сугестивную или активационную функцию логики

итог по блоку А: функция белой логики не является программной. Скорей всего БЛ или ЧЛ на второй функции, менее вероятно на активационной или суггестивной позиции

B
блок B отвечает за черную логику

    Как бы вы отнеслись и что бы предпринимали по отношению к начальнику, который заставляет всех действовать по своим правилам, наносящим существенный урон всей деятельности компании, но при этом хорошо платящим вам зарплату и в остальном если он корректен с вами: соблюдали бы вы субординацию или устроили саботаж?
Если его действия наносят урон компании, то значит эта компания скоро пойдёт на дно и хорошая зарплата будет превращаться в плохую, поэтому я не буду работать в такой компании.
навязывание чужих правил (безапеляционная компетентность в вопросе ЧЛ другого человека) воспринимаются плохо - признак сильной ценностной ЧЛ

    Как вы относитесь к людям, которые критикуют вашу деятельность, какие-то ваши правила?
Плохо. Обычно не слушаю.
в предыдущем блоке A вопрос о критике умозаключений и рассуждений (белая логика) был воспринят положительно (БЛ не ценностная), но критика деятельности и правил (черная логика) вызывают раздражения - видимо ЧЛ ценностная и на сильной функции, БЛ - нет

    Есть ли у вас такое свойство как навязывание всем своего видения порядка вещей во внешней ситуации: например, характерно ли вам на работе начать рассуждать на тему того, кто что должен там делать, даже если это не в вашей компетенции?
Если не в моей компетенции, то не буду рассуждать. Но если это на уровне поощряемых предложений по улучшению рабочего процесса, то могу и порассуждать.
правила, внешний порядок вещей, последовательность действий, четкий алгоритм, факты, знания - это экстравертированная логика. Судя по этому вопросу ЧЛ в ценностях (хорошо чувствуете когда компетентны в теме вопроса не зависимо от обстоятельств и личных интересов)

    Любите ли вы наводить порядок на своей территории и вызывают ли у вас раздражение те, кто перемещает вещи с тех мест, на которых вы считаете, что они должны стоять?
Не скажу, что меня это раздражает, но я сразу замечаю если вещи на работе лежат не на своих местах. При этом у этих вещей не обязательно есть определённое место, просто она там стоит и я привыкла и мне так удобно.
опять таки порядок во внешней ситуации - признак сильной черной логики


    Раздражают ли вас люди, которые подвергают сомнению ваши знания?
Не особо.
в область внимания критика знаний попадает, но серъезного раздражения (свойственного програмным черным логикам) не вызывает, скорей всего черная логика на второй функции

    Которые подвергают сомнению существующий в каком-то месте порядок, устав, распорядок дня, должностные инструкции?
Я наоборот прислушаюсь, если в них есть разумное и светлое, то возьмём на вооружение.
ЧЛ ценностная

    Раздражают ли вас люди, которые ведут себя непоследовательно, нелогично с точки зрения внешней ситуации, неадекватно ей? Которые устраивают кругом беспорядок, хаос, грязь?
Раздражают.
белые логики часто кажутся нелогичными, игнорирование логики внешней ситуации - это признак не ценностной ЧЛ, такое поведение вызывает раздражение. Следовательно ЧЛ ценностная

    Любите ли вы активно, оригинально и творчески работать над внедрением собственного видения того, как нужно выстраивать мир кругом вас, работу, деловую деятельность, порядок вещей?
Не особо. Не задаюсь такими вопросами обычно.
похоже что логика не программная


    Нравится ли вам делиться знаниями из какой-то сферы деятельности с окружающими, давать инструкции?
Делиться знания нравится, давать инструкции не особо.
делиться знаниями - значит работать с людьми, вторая функция направлена на общение с другими (помощь другим людям), первая больше с самим собой (своим я)


Есть ли у вас такая особенность, как стремление акцентироваться на фактах, их логической связи, может быть, игнорируя внутреннюю составляющую этих явлений?
Какую внутреннюю составляющую? Не поняла вопроса. Типа не видит леса за деревьями? Скорее нет, могу общую картину увидеть, не углубляясь в детали и подробности.
внутреняя составляющяя - смысл вещей, судя по ответу уловить его легко, но внимание не заостряется   

Любите ли вы детективы, как бы вы отнеслись к идее написать собственное произведение в этом жанре?
Люблю детективы, один из самых любимых жанров. Самой написать не получилось бы. Муторно это, да и лень.
детективы - это последовательность действий, алгоритм. Где-то читал что Холмса типирую в ЛСЭ Штирлиц. Ценностная ЧЛ (я вот ЛСИ и детективы не очень люблю, лень в этом разбираться)

Умеете и любите ли вы смело и активно обращаться с фактами, преподносить их оригинальным способом, созидать на их основе что-то новое?
Да как-то не особо.
неуверенный отвте, возможно чл не программная

Любите ли вы становиться самым информированным, профессиональным человеком вашего окружения по какому-либо вопросу, чтобы потом люди обращались к вам за советами, инструкциями, помощью?
Да, это тешит ЧСВ)
информация, факты - ЧЛ, судя по ответу в ценностях

Любите ли вы находить в чем-то какое-то несовершенство и устранять его, модернизировать это?
Не особо. Not my cup of tea.
ответ неуверенный

    Нуждаетесь ли вы в том, чтобы вас просили помочь что-то изучить, сделать, усовершенствовать?
Не нуждаюсь, но с радостью помогу.
то есть изучение, усовершенствование характерные для ЧЛ - это зона уверенности, как я уже говорил по второй функции человек обращен к людям, к внешнему окружению, не зависимо от вертности второй функции, так если вторая функция белая логика (жуков, дон) - человек будет всем все объяснять, строить структуры, давать свое понимание опираясь на первую функцию, если чл (бальзак, габен) - усовершенствовать процессы, чертить схемы, алгоритмы, справочники. 

    Можете ли вы сказать, что вы умело и творчески разбираетесь в технически сложных вопросах и любите это занятие?
О нет,это точно не моё.
возможно ЧЛ не программная   

Насколько важна вам собственная успешная и активная деятельность, есть ли стремление стать авторитетом в какой-либо сфере?
Есть стремление.
чл ценностная

    Какие чувства у вас встречает то, что какие-то ваши знания не удается внедрить на практике адекватно?
Расшатывает систему.
то есть огорчает, значит очередной довод за ЧЛ в блоке эго


    Бывает так, что какой-то внезапно всплывающий факт вызывает в вас такое свойство как нерешительность, «половинчатость» принимаемых решений?
Бывает.
то есть факты влияют существенным образом на мировозрение

    Вообще есть ли у вас свойство полагать, что незнание по какому-либо вопросу - это слабость человека, которую нужно скрывать, а знание - элемент превосходства над другими?
Частично это верно. Любопытным и думающим быть всегда лучше.
чл в ценностях

    Насколько важно вам быть хозяином на своей территории? Нет ли у вас необходимости иметь какой-то кусок территории, на которой вы были бы главным?
Бывает возникает такая потребность.  Если бы у меня были средства, то я бы купила какую-нибудь однокомнатную квартиру и приезжала туда отдыхать совершенно одна. И где я смогла бы заниматься тем, что хочу, а не тем, что нужно.
признак интроверсии

    Важно ли вам иметь круг людей, которые бы однозначно одобряли и принимали ваши требования к ним по поводу их деятельности (скажем, если вы - художественный руководитель какой-то группы)?
Не важно. Я одиночка.
еще один признак интроверсии


    Любите ли вы, когда кто-то извне организует вашу деятельность и направляет в нужное русло?
Иногда помощь в этом вопросе очень нужна. Чтобы перестать топтаться на одном месте.
вопрос ориентирован на определение признака активационной или суггествиной ЧЛ, но по ответу больше похоже на застревающий тип акцентуации характера

    При общении с другими людьми нет ли у вас свойства пропускать все мимо ушей, кроме фактов, цифр, статистики?
 Хаха, вот именно факты, цифры и статистику я скорее пропущу мимо ушей.
по этому ответу чл не ценностная

    Важно ли вам всегда стремиться узнать что-либо «как оно есть на самом деле»?
Не особо важно. И мои знакомые, которым это важно стали адептами теорий заговора. А это ложный путь. В общем я скорее приму на веру, чем буду докапываться до истины.
а по этому ответу БЛ не ценностная (докапываться до истины - понимания - лень)

    Есть ли у вас внутренняя потребность к тому, чтобы существующий порядок вещей не менялся, необходим ли вам порядок в том месте, где вы находитесь и как вы реагируете, если этого нет, не означает ли это сразу желание его поменять?
Порядок всегда лучше беспорядка, но это не критичный момент.
возможно не программная логика

    Важно ли вам, чтобы в месте вашего нахождения, работы была такая вещь как постоянный распорядок дня, уклад, регламент действий, устав, инструкции?
Да, мне это облегчает работу.
чл в ценностях

итог по анкете B: ЧЛ определенно в ценностях, на большинство ответов в зоне компетенстности (первая или вторая функция), тем не менее заметная интроверсия и отсутствие ответов в утвердительном тоне что говорит о том, что скорее всего ЧЛ находится на второй функции

еще хочу сказать что на фото с собачкой Вы очень красивы default/smile

так теперь следующий блок...

416

Я читаю. Не останавливайтесь. Когда по всем блокам пройдётесь- отпишусь.
А за комплимент спасибо. default/shy

417

Ingaga пишет:

Завариваю чай. Жду *)

чаёк не перестоял?:)

418

Raven Chant пишет:
Ingaga пишет:

Завариваю чай. Жду *)

чаёк не перестоял?:)

Пришёл default/smirk  ну заходи.
Я на тебя в обиде между прочим.

419

Ingaga пишет:
Raven Chant пишет:

чаёк не перестоял?:)

Пришёл default/smirk  ну заходи.
Я на тебя в обиде между прочим.

это какбэ такой БЭ-ценностный заход?:)

420

Raven Chant пишет:
Ingaga пишет:

Пришёл default/smirk  ну заходи.
Я на тебя в обиде между прочим.

это какбэ такой БЭ-ценностный заход?:)

не надо было такую унизительную фигню писать в теме ЕЕ..