101

Кстати, меня в свое время удивлял один утренний автобусный маршрут. На пути - ни рынков, ни больниц, ни дач или чего-то подобного. Вообще маршрут такой, студенческий. Так вот фигли: каждое утро туда залезало большое количество бабок. Бабки были бодры и веселы. На этот автобус с бабками, которые шпыняли студентов, я долго не могла наглядеться, пока одна из них не проговорилась соседке: "Ну, хорошо я сегодня покаталась, и настроение лучше!" Тогда до меня дошло, что это особый бабкин клуб по интересам. То есть, уже не флэш-моб, а реальное такое ежедневное хобби. По утру-то старичкам не спится...

102

Честно говоря, не разу не видел чтобы кто-то, кому-то уступал в общественном транспорте в Торонто. Максимум - подвинуться и убрать рюкзак стоящий на свободном сиденье.

103

Persephone пишет:

А! моей детке тут недавно один пожилой чел уступил место (это в Корее мужчина!), она как вошла в автобус полный, да как начала возмущаться, да так громко, что один человек не выдержал:-) Как только села, рот закрыла, успокоилась и сидела с выражением высшей справедливости на лице, а я долго мило так извинялась перед дедушкой, он махал ручками и говорил, все в порядке, нормально:-)))))))))))))))))

А мамаша этой детки ну совершенно не соображает, чем она хвастается default/smile

104

Persephone пишет:
Marsianka пишет:
Persephone пишет:

А! моей детке тут недавно один пожилой чел уступил место (это в Корее мужчина!), она как вошла в автобус полный, да как начала возмущаться, да так громко, что один человек не выдержал:-) Как только села, рот закрыла, успокоилась и сидела с выражением высшей справедливости на лице, а я долго мило так извинялась перед дедушкой, он махал ручками и говорил, все в порядке, нормально:-)))))))))))))))))

А мамаша этой детки ну совершенно не соображает, чем она хвастается default/smile

Глупенькая, я иронизирую... чем же тут хвастаться-то...:-)

Иронизируешь над тем, что потакаешь хамству своей дочери? Умница default/icon_mrgreen

105

Persephone пишет:
Marsianka пишет:

Иронизируешь над тем, что потакаешь хамству своей дочери? Умница default/icon_mrgreen

нет, ты не глупенькая, ты - глупая...и это все...думаешь, она не получила все, что ей полагается по ее !"заслугам"? только воспитки надо устраивать не принародно, а то ведь не проймет...

Куда уж нам, глупым, до тех мамаш, которые не желают пресечь хамство собственных детей default/smile

106 Отредактировано Marsianka (13.04.2006 02:22:38)

Persephone пишет:

Э-э-эх, все объяснять надо... чтоб банальностей не говорили больше...
итак, о воспитании. когда ребенок растет в одной стране, где при появлении его в трамвае, троллейбусе и пр. вскакивают с мест (что лично я считаю началом воспитания хамства), а потом приезжает в другую страну, где это абсолютно не принято (и правильно, дети старше года должны учиться соблюдать правила общения между людьми в обществе), то его иногда срывает, ведь он привык.

Если твой ребёнок привык, чтобы ему уступали место, значит, до приезда в Корею ты не слишком заморачивалась его "транспортным" воспитанием default/smile

Воспитательная работа принародно - это спектакль под названием "Поглядите, какая правильная мама!".

Устраивать спектакль совсем не обязательно.

Гораздо эффективнее, если уж "заносит" чадо и оно не "видит берегов", перетерпеть ситуацию, извиниться перед людьми (все ребенок прекрасно понимает. и его внутри терзают, ух, как терзают смутние сомненья в правильности собственного поступка, только гордость не дает сознаться). Так вот, извиниться, а потом, когда эмоции схлынули, проникновенным голосом все объяснить, как было НА САМОМ ДЕЛЕ  и где в этой ситуации находился ребенок, а где звезды. Вот это он поймет и уяснит гораздо лучше. И у черепахи есть все шансы придти к финишу быстрее зайца.

Судя по уже сложившемуся отношению твоего ребёнка к "транспортной" проблеме,  черепаха сильно отстала default/smile

Если у тебя есть дети, то посмотри на них внимательнее, а если у тебя нет детей - поостерегись комментировать и давать советы. Это все равно, как если бы водопроводчик учил балерину танцевать, а она его - чинить водопровод...

Ты мне угрожаешь? Мило, мило default/smile default/smile default/smile
У меня нет детей, но я тоже когда-то была ребёнком и подвергалась воспитанию.  И ведь до сих пор воспитывают! default/icon_smile_evil default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen   
Так что комментировать и давать советы на эту тему могут не только мамаши default/smile

107

пошла за попкорном... default/icon_mrgreen

У меня нет детей, но я тоже когда-то была ребёнком и подвергалась воспитанию.  И ведь до сих пор воспитывают!

правильно воспитывают. хоть в таком возрасте, конечно, и не поможет. но хоть самовыразятся, и то польза.

109

Marsianka пишет:

У меня нет детей, но я тоже когда-то была ребёнком и подвергалась воспитанию.

почему-то вспомнился анекдот про девочку которая ходит в каске и улыбается ))))))))))))))))))))

)))))она тоже, наверное, была подвергнута воспитанию. прямо в общественном транспорте.))

111

О детях..Недавно были в театре Et Cetera на детском спектакле...
Театр новый, красивый...В антракте сидит мамаша с ребенком и дите что-то жует..Подошла служительница и  попросила выйти поесть в кафе..Мол крошки, все такое... И мамаша вместо того чтобы прививать ребенку уважение к театру, отмахнулась..не обращай внимание...

Но ведь театр-раньше-ЭТо ПРАЗДНИК..Что ж превращать его в хлев?!

112

Persephone пишет:

Вопрос: нужно ли публичное воспитание женщинам?

публичное - это навряд ли, от публичного воспитания эффект достигается ровно противоположный намерениям воспитывающего в 98% случаев

113

Selen пишет:

О детях..Недавно были в театре Et Cetera на детском спектакле...
Театр новый, красивый...В антракте сидит мамаша с ребенком и дите что-то жует..Подошла служительница и  попросила выйти поесть в кафе..Мол крошки, все такое... И мамаша вместо того чтобы прививать ребенку уважение к театру, отмахнулась..не обращай внимание...

Но ведь театр-раньше-ЭТо ПРАЗДНИК..Что ж превращать его в хлев?!

А что, едят обязательно в хлеве???

114

chatenoir пишет:
Selen пишет:

О детях..Недавно были в театре Et Cetera на детском спектакле...
Театр новый, красивый...В антракте сидит мамаша с ребенком и дите что-то жует..Подошла служительница и  попросила выйти поесть в кафе..Мол крошки, все такое... И мамаша вместо того чтобы прививать ребенку уважение к театру, отмахнулась..не обращай внимание...

Но ведь театр-раньше-ЭТо ПРАЗДНИК..Что ж превращать его в хлев?!

А что, едят обязательно в хлеве???

это смотря  кто есть... некоторые живые особи - только и исключителльно... правда, они в норме не посещают театров

115

Marsianka пишет:
Persephone пишет:

Если у тебя есть дети, то посмотри на них внимательнее, а если у тебя нет детей - поостерегись комментировать и давать советы. Это все равно, как если бы водопроводчик учил балерину танцевать, а она его - чинить водопровод...

Ты мне угрожаешь? Мило, мило default/smile default/smile default/smile
У меня нет детей, но я тоже когда-то была ребёнком и подвергалась воспитанию.  И ведь до сих пор воспитывают! default/icon_smile_evil default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen   
Так что комментировать и давать советы на эту тему могут не только мамаши default/smile

Марсианка, ты действительно не понимаешь, как по-хамски сама себя проявила?

116

Selen пишет:

О детях..Недавно были в театре Et Cetera на детском спектакле...
Театр новый, красивый...В антракте сидит мамаша с ребенком и дите что-то жует..Подошла служительница и  попросила выйти поесть в кафе..Мол крошки, все такое... И мамаша вместо того чтобы прививать ребенку уважение к театру, отмахнулась..не обращай внимание...

Но ведь театр-раньше-ЭТо ПРАЗДНИК..Что ж превращать его в хлев?!

У нас в детском театре малышня приплясывает и кричит что-то актерам, играется с шариками, трескает булки. Потому что дети - это дети, и на спектакль они приходят не для того, чтобы изображать рафинированных интеллигентов, а чтобы получить удовольствие и развить в себе хорошие чувства (а не ложную этикетность).
ЗЫ: Велеречивое отношение к театру как к храму искусства не разделяю, ибо не являюсь идеалисткой

117

ardilla пишет:
Marsianka пишет:
Persephone пишет:

Если у тебя есть дети, то посмотри на них внимательнее, а если у тебя нет детей - поостерегись комментировать и давать советы. Это все равно, как если бы водопроводчик учил балерину танцевать, а она его - чинить водопровод...

Ты мне угрожаешь? Мило, мило default/smile default/smile default/smile
У меня нет детей, но я тоже когда-то была ребёнком и подвергалась воспитанию.  И ведь до сих пор воспитывают! default/icon_smile_evil default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen   
Так что комментировать и давать советы на эту тему могут не только мамаши default/smile

Марсианка, ты действительно не понимаешь, как по-хамски сама себя проявила?

по настоящему воспитанный человек, такой вопрос никогда бы не задал. )))))))

118

Мышкин пишет:

по настоящему воспитанный человек, такой вопрос никогда бы не задал. )))))))

Мышкин, а вот скажи, в каких единицах лично ты измеряешь воспитанность?
Или хотя бы 3-4 признака по-настоящему воспитанного человека мог бы обозначить?

119

JUL пишет:
Мышкин пишет:

по настоящему воспитанный человек, такой вопрос никогда бы не задал. )))))))

Мышкин, а вот скажи, в каких единицах лично ты измеряешь воспитанность?
Или хотя бы 3-4 признака по-настоящему воспитанного человека мог бы обозначить?

я тоже очень-очень  хочу узнать. и невоспитанность тоже, пожалуйста default/roll:

120

Persephone пишет:

Вопрос: нужно ли публичное воспитание женщинам?

Если эта женщина публично кого-то воспитывает, то ей, вероятно, это зачем-то да нужно...