61

Еще он мог покурить травы default/smile ...что хорошо в таких вещах, они дают бесчисленные возможности для интерпретаций...

62

uziman пишет:

Еще он мог покурить травы default/smile ...что хорошо в таких вещах, они дают бесчисленные возможности для интерпретаций...

Ну знаешь... тогда становится понятно, откуда и туман, и лошадь белая...  default/smile  default/smile

63

Яло пишет:
uziman пишет:

Еще он мог покурить травы default/smile ...что хорошо в таких вещах, они дают бесчисленные возможности для интерпретаций...

Ну знаешь... тогда становится понятно, откуда и туман, и лошадь белая...  default/smile  default/smile

А то! default/cool  Конечно! default/big_smile

64

пересмотрела мультик.

ну конечно он не для детей. дети заснут на 2ой минуте. он движется очень по- взрослому, блеклый по цвету и полностью построен на красоте литературного источника.  ироничный и чувственный. как одно большое стихотворение   default/icon_smile_approve default/smile

65

Mymla пишет:

ой, ну ты сравнил. Реку, которая была ежу неизвестная и он не знал куда и когда и транспорт, у которого четкий маршрут и четкое расписание.

Ежу понятно, что у транспорта чёткое расписание. Хотя не факт, что оно известно пассажиру и не нарушается поломками.
А вот река не так уж неизвестна. Она неизвестна на уровне чётких конкретизированных знаний. Но на уровне волновых функций вполне может быть известна.
Я, наверно, слишком заумно выразился. Ну скажем так: ёжик получил информацию о реке через чакры. Информацию неполную, но достаточную для принятия решения.

Эх, не понимают некоторые жизни по интуиции. Наверно, Ирину Вершинину не читали.

66

kaprizka пишет:

ёжик получил информацию о реке через чакры

default/big_smile  Мультик мне нравится все больше и больше

67

kaprizka пишет:

Я, наверно, слишком заумно выразился. Ну скажем так: ёжик получил информацию о реке через чакры. Информацию неполную, но достаточную для принятия решения.

Не знаю, что он получил через чакры, если по мульту понятно что он банально струсил и просто решил 4Вольно расслабиться. Слабак!

68

Mymla пишет:

какое блть дао в мультике??? охренели со своими восточными философиями... я хочу нормальные мультики.

"дао" - в переводе с китайского "путь". По другому источнику - "нож", но возможно, там другая тональность или иероглиф - не знаю.
Путь в мультике есть? Есть. Значит, есть и место для дао.

69

default/big_smile
default/cool
default/wub

70

Mymla пишет:

Не знаю, что он получил через чакры, если по мульту понятно что он банально струсил и просто решил 4Вольно расслабиться. Слабак!

Раз слабак, значит мой тождик. А раз мой тождик, значит хотя бы иногда действовал "по наитию" и был прав.
Более того, 4Вольно расслабиться - это правильно! Антенна работает лучше, если в ней нет шумов.

71

блин. похоже мы не первые кто занялся интерпретацией. гугл полон интерпретаторов.  default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen


" Ёжик в тумане - это практически русский Твин Пикс, и символика там соответствующая. И так же как в случае с ТП, есть несколько подходов к расшифровке.
Например, самый банальный - объявить белую лошадь символом героиновой зависимости, понятно куда скатится трактовка. Но белая лошадь - традиционный символ смерти во многих культурах, в том же ТП белая лошадь появляется перед смертью очередного персонажа.
Сова ("совы не те, кем кажутся"). Тут тоже сразу несколько трактовок. Банальная - дух-наблюдатель. Современная: символ подмены памяти, то есть в это время с ёжиком происходят некие мистические события, которые позже, чтобы скрыть их от разума, заменяются на видение совы. Традиционная - опять же символ смерти: тот, чьё имя назовёт сова, умрёт.
Дальше идут стандартные архетипы:
Дуб символизирует древо жизни (возможно также намёк на Дерево Жизни Сефиот в каббале)
Лист дерева символизирует человеческую жизнь.
Оторвавшийся лист - символ смерти.
Узелок - символ человеческих привязанностей.
Собака - чувство долга
Туман - символ неопределённости, неясности, опасности.
Слон - символ спокойствия и мудрости
Ночь - символ бессознательного и смерти
Вода - символ свободы, стихии, расслабления, вечности, соответственно погружение в воду - освобождение от прошлого, перерождение (аналог есть в христианстве)
Рыба - символ скрытого, мистического безмолвного знания
Итого мы имеем традиционный мистический путь адепта через символическую смерть, посвящение и возрождение к целостности (медведь часто символизирует неосознанную, инстинктивную часть человека)
Некоторые изображают этот путь как движение от 0 аркана Таро "Шут" (на карте изображен человек с узелком на берегу обрыва, собака и т.д.) к 21 аркану Таро "Мир" (на карте часто изображают звёздное небо, андрогин - символ целостности и т.п.) " (с)

72

в общем ежик- бальзак. и мультик о жизни и  смерти.   default/big_smile

73

Супер!!! default/wub default/wub  Очень сильное исследование! default/cool  default/cool  Умница, БГ! default/icon_smile_approve

74

bad girl пишет:

Ночь - символ бессознательного и смерти
Вода - символ свободы, стихии, расслабления, вечности, соответственно погружение в воду - освобождение от прошлого, перерождение (аналог есть в христианстве)

Лень цитировать всё, но эти два образа мне часто снятся. Чаще, чем другие из перечисленных здесь.
Вот слон не помню чтоб мне когда-нибудь снился, а вода очень часто.
А чего это бессознательное и смерть одним архетипом символизируются? В бессознательном столько существ живёт! как частиц в физическом вакууме.

Рыба - символ скрытого, мистического безмолвного знания

Так вот что на самом деле выловил сказочный Емеля!

белая лошадь - традиционный символ смерти

То-то в Англии она на траве нарисована.

Сова ("совы не те, кем кажутся"). Тут тоже сразу несколько трактовок

Вообще-то это символ мудрости. Потому и знатоков ЧГК ей награждают.
Сова - София - философия. Не правда ли, есть некоторое сходство в звучании?
А согласно Синюкову, родственны этому также слова софа, софет, совет и суфий.

75

Mymla пишет:
kaprizka пишет:

Я, наверно, слишком заумно выразился. Ну скажем так: ёжик получил информацию о реке через чакры. Информацию неполную, но достаточную для принятия решения.

Не знаю, что он получил через чакры, если по мульту понятно что он банально струсил и просто решил 4Вольно расслабиться. Слабак!

Конечно!

76

Символика, символика.. Нехрен детям такое показывать. Заворот мозгов случиться может. Или напугаются.