45,321

нет уж. вчера мы тут весь вечер дискавери смотрели..

45,322

LiveEvil пишет:

нет уж. вчера мы тут весь вечер дискавери смотрели..

Скорее Animal Planet  default/big_smile

45,323

не поспоришь..))

45,324

меланхолию что ли пересмотреть... default/icon_mrgreen

45,325

а я сегодня буду смотреть "иронию судьбы"  default/vom  default/icon_mrgreen

45,326

Светлая пишет:

а я сегодня буду смотреть "иронию судьбы"  default/vom  default/icon_mrgreen

ни разу не досмотрела до конца.
самая унылая из советских комедий.

45,327

да это не комедия..
)

45,328

лив, куда отнести топографический критинизм?  default/big_smile

45,329

asya пишет:

лив, куда отнести топографический критинизм?  default/big_smile

)) о чем именно ты?

45,330

LiveEvil пишет:
asya пишет:

лив, куда отнести топографический критинизм?  default/big_smile

)) о чем именно ты?

о соционических аспектах)

45,331

у меня довольно запущенный случай топографического критинизма)
считается что это более гендерно, так что вряд ли можно привязать к каким-либо аспектам, но  где-то читала что логикам он менее присущ (что по жизни смотрю мало подтверждается))

45,332 Отредактировано asya (31.12.2013 11:18:41)

LiveEvil пишет:

у меня довольно запущенный случай топографического критинизма)
считается что это более гендерно, так что вряд ли можно привязать к каким-либо аспектам, но  где-то читала что логикам он менее присущ (что по жизни смотрю мало подтверждается))

да я тоже страдаю) интересно стало
мне вот кажется интуитам тут проще намного
и вроде ж чл тоже должна решать, но не решает((
слышала еще типа логикам как раз проще по плану двигаться чем так ориентироваться

45,333

я интуит...вообще на местности с картами и навигаторами не дружу вообще

45,334

miumiu пишет:

я интуит...вообще на местности с картами и навигаторами не дружу вообще

а без навигатора?)
мне раз 5 надо побывать в месте и внимательно следить за дорогой, чтобы все запомнить. или если мне скажут прийти куда-то куда не знаю я потеряюсь, если мне не будут по телефону говорить  "поверни налево, а сейчас направо")

45,335

Логики-сенсорики самые лучшие в ориентировании на местности и навигации. Моя мама Штирлиц запоминает дорогу с первого раза.

45,336

asya пишет:

а без навигатора?)
мне раз 5 надо побывать в месте и внимательно следить за дорогой, чтобы все запомнить. или если мне скажут прийти куда-то куда не знаю я потеряюсь, если мне не будут по телефону говорить  "поверни налево, а сейчас направо")

я ж говорю что и с навигатором не понимаю куда и как идти...а уж без него обязательно пойду не в ту сторону!

45,337

считается что у большинства девушек этот *компас* поломан. и работает хуже. но по моим наблюдениям это не совсем гендерно. в дикой природе без приборов и без опорных точек на новой местности мужчины как раз теряются и могут долго ходить кругами (если не обучены разным принципам ориентирования ранее или находяться на новой неизвестной им местности - например ориентируются в горах но никогда не были в пустыне или скалах)  а женщины *инстинткивно* передвигаются как по внутреннему компасу и быстрее находят дорогу.
т.е мужчины легко удерживают *известную* им уже карту местности города или даже области - страны, легко себя на ней позиционируют, относительно обьектов внешнего мира, какбы постоянно удерживая себя на местности. женщины же часто теряются и путаются в опорных точках. но когда речь идет именно о *топографическом* *внутреннем* инстинкте мужчина без опоры теряется оч быстро а женщина просто по *физиологически заложенному* чутью быстро находит отправную точку или нужное направление.
еще с самого детства мужчины интересуются и обучаются ориентированию, приборам, признакам, разным приемам, тогда как девушкам (не всем но многим) это попросту с детства совсем не интресно. те же кто обучаются ориентируются на равне с мужчинами и проблем не испытывают.

45,338

по моим личным наблюдением самые беспомощные в навигации- ИЭИ  default/smile

45,339

Ingaga пишет:

Логики-сенсорики самые лучшие в ориентировании на местности и навигации. Моя мама Штирлиц запоминает дорогу с первого раза.

хэх я 15 лет на местности не была, и легко прошла нужную дорогу *по памяти*...это не оч сложно..запоминание не имеет отношения к т.к.
сложно когда я выхожу из магазина и иду *не в ту сторону* первую секунду))
вопрос когда я расслабленна и иду *по чутью* иногда оно дурит голову)
(о магазине не преувеличение вообще)

45,340

слышала еще типа логикам как раз проще по плану двигаться чем так ориентироваться

я ориентируюсь на местности почти неосознанно, просто чувствую направление
но я же вроде не этик


но вообще-то я слышала, что такое восприятие как раз за интуицию - на вопрос о том, как пройти до ... ,не рассказывать, что надо идти направо до столба, а потом повернуть налево,
а махнуть рукой и сказать "Это там!"


правда я про всех рац экстравертов, включая и сенсориков, что-то подобное слышала  default/smile

я потеряюсь, если мне не будут по телефону говорить  "поверни налево, а сейчас направо")

вот так я гарантированно потеряюсь, я почти всегда путаю право-лево  default/icon_mrgreen