45,441

Ada пишет:
Mymla пишет:

прямо со всеми договариваются? уважения нет?
я вообще у себя в лексиконе не использую слово "договорился".

Если про личные отношения, а не рабочие, тет-а-тет, в гамме для меня все слишком сложно.  default/sad Уважение да, есть, но отношения более свободные, чем в бэте. Но и там, на каком-то уровне гаммийцы договариваются. Может это выглядит странно, на словах, и к "договориться" можно придумать множество синонимов и слов заменителей, только сути не меняет.

отношения в гамме, где все на БЭ завязано "более свободное" чем в ЧЭ-ценностной бете? Вы точно ничего не путаете?


И все равно не понимаю что за договоренности. Никогда ни с кем не "договаривалась", тем более на личностном уровне. Хотя и на рабочем тоже

45,442

Ada пишет:
Mymla пишет:

прямо со всеми договариваются? уважения нет?
я вообще у себя в лексиконе не использую слово "договорился".

Если про личные отношения, а не рабочие, тет-а-тет, в гамме для меня все слишком сложно.  default/sad Уважение да, есть, но отношения более свободные, чем в бэте. Но и там, на каком-то уровне гаммийцы договариваются. Может это выглядит странно, на словах, и к "договориться" можно придумать множество синонимов и слов заменителей, только сути не меняет.

наверное это просто так кажется глазами иной квадры.
гаммийцы скорее избегают ненужных противостояний не для того чтобы чисто обойти их а потому что они мешают неким более важным целям. а противостояние средством их достижения не является

45,443

У меня есть свои-чужие  default/hmm

по-моему, они у всех есть. не все просто осознают.

45,444

Mymla, мне надо время, чтобы  правильно сформулировать как это сказать поточнее.  Ммм...
Сейчас.

45,445

Mymla пишет:

У меня есть свои-чужие  default/hmm

по-моему, они у всех есть. не все просто осознают.

default/smile  гамма может переть против обьективной истины справедливости и правильности ради своих* и против чужих* т.е в гамме принято менять реальность если это потребуется. в альфе той же БЛ справедливость более важна и против нее не прут, там чэшная *своячность*
т.е классика когда роб говорит - тебе уже 35 ты старая, на реакцию от партнера не гюги (которая по всякому может эмоционально согнуть начиная от праведной обиды и порчи настроения до заявления что ей надо 8 штук в салон красоты чтобы *помолодеть*) что это хамство - роб оч спокойно ответит - но это же правда дорогая.
т.е против правды* переть у них глупо.
тогда как бале-напская диада тут такие танцы с рассуждениями о молодости(би) устроить может))

45,446

LiveEvil пишет:

кадс просто думает что такие выражения круче звучат

Я говорю так, как понимаю. Слова - суть попытка выражения мыслей. Не цепляйтесь к ним.

Mymla пишет:

скукотища

Ну кому как.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели! (с) "Кин-Дза-Дза"  default/icon_mrgreen

Ada пишет:

Но и там, на каком-то уровне гаммийцы договариваются.

На уровне договариваются дельтийцы. Гамма договаривается без уровней.  default/icon_mrgreen

LiveEvil пишет:

круговая структура перестала быть структурой?))

Это не структура. Круги на воде - всегда разные. Структура строится и подчиняется правилам.

LiveEvil пишет:

у логиков гаммы так же есть и свои и чужие

default/icon_mrgreen Это так кажется.  default/wink Джег зеркалит отношения, балю тупо на всех пофиг.  default/icon_mrgreen

LiveEvil пишет:

тебе лишь бы спорить опять.

Не в споре дело. Просто надо уметь смотреть со стороны, что вам сенсорикам сложно. default/wink

45,447

К примеру Наполеон, который владеет творческой БЭ, не будет сносить стены. Он не будет орать и унижать, чтобы добиться своего. Ор - это крайняя степень воздействия на подчиненных. Наполеон будет договариваться.

Вот откровение одного из Наполеонов:

Напы больше любят учавствовать в праздниках, чем их организовывать. А еже ли серьезно, то лично мне в кайф "договариваться" с разными людьми и "договаривать" разных людей между собой с пользой для всех (и для себя). Еще нравится разруливать конфликтные ситуации, неизбежно возникающие на любой работе. Легко удается видеть и чувствовать, кому что надо и кому что не нравится. Поэтому руководящие позиции нам подходят почти всегда. Конфликт-менеджмент нам удается часто без особого обучения.

45,448

Да, я всегда робов недолюбливала  default/big_smile  и донов. они тоже правдолюбы чертовы.



Для меня защита "своих" это первоочередная ценность. Т.е. даже если "свой" винов и чем-то крайне неприятном, перед лицом разных прочих я его буду всячески и всеми силами защищать. И уж точно ему достанется от меня много плюшек. В коллективе вот кстати "своих" как раз выделяю.

45,449

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

кадс просто думает что такие выражения круче звучат

Я говорю так, как понимаю. Слова - суть попытка выражения мыслей. Не цепляйтесь к ним.

Mymla пишет:

скукотища

Ну кому как.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели! (с) "Кин-Дза-Дза"  default/icon_mrgreen

Ada пишет:

Но и там, на каком-то уровне гаммийцы договариваются.

На уровне договариваются дельтийцы. Гамма договаривается без уровней.  default/icon_mrgreen

LiveEvil пишет:

круговая структура перестала быть структурой?))

Это не структура. Круги на воде - всегда разные. Структура строится и подчиняется правилам.

LiveEvil пишет:

у логиков гаммы так же есть и свои и чужие

default/icon_mrgreen Это так кажется.  default/wink Джег зеркалит отношения, балю тупо на всех пофиг.  default/icon_mrgreen

LiveEvil пишет:

тебе лишь бы спорить опять.

Не в споре дело. Просто надо уметь смотреть со стороны, что вам сенсорикам сложно. default/wink

джек может и *зеркалит* отношения но если тебя понимать буквально то на реакцию агрессора виктим должен выдавать агресивную реакцию. а что мы имеем в результате? довольно виляющего и еще более расходящегося на провокации джека
то что ты говоришь это вообще *манера строить отношения* слабая БЭ
а свои и чужие это структурные *статусы* которые и у логиков гаммы вполне себе имеются.

45,450 Отредактировано Kads (03.01.2014 20:32:00)

Mymla пишет:

У меня есть свои-чужие 

Ты можешь четко определить, почему свои - свои а чужие - чужие и как сделать своих чужими а чужих своими?  default/wink

Mymla пишет:

Для меня защита "своих" это первоочередная ценность.

Это ценностная БЭ. А в тебя "свои" стреляли? default/wink

45,451

Ada пишет:

К примеру Наполеон, который владеет творческой БЭ, не будет сносить стены. Он не будет орать и унижать, чтобы добиться своего. Ор - это крайняя степень воздействия на подчиненных. Наполеон будет договариваться.

Вот откровение одного из Наполеонов:

Напы больше любят учавствовать в праздниках, чем их организовывать. А еже ли серьезно, то лично мне в кайф "договариваться" с разными людьми и "договаривать" разных людей между собой с пользой для всех (и для себя). Еще нравится разруливать конфликтные ситуации, неизбежно возникающие на любой работе. Легко удается видеть и чувствовать, кому что надо и кому что не нравится. Поэтому руководящие позиции нам подходят почти всегда. Конфликт-менеджмент нам удается часто без особого обучения.

Ну это БЭ-творческий, им по сути положено творить по отношениям "договариваться".

45,452

Mymla, вот Нап с Балем и договаривается. А Баль, похоже, даже не понял, что с ним договорились и выстроили вот такие отношения.  default/icon_mrgreen

45,453 Отредактировано Mymla (03.01.2014 20:35:13)

Kads пишет:

Ты можешь четко определить, почему свои - свои а чужие - чужие и как сделать своих чужими а чужих своими?  default/wink

Я не делаю никого своими. Своими становятся когда на личном профиле плюсиков гораздо больше минусиков, особенно в сфере "доверие".

Kads пишет:

Это ценностная БЭ. А в тебя "свои" стреляли? default/wink

"свои" в меня никогда не стреляли, "своих" мало, они тщательно отбираются и никогда не подводят.

45,454

Ada пишет:

Mymla, вот Нап с Балем и договаривается. А Баль, похоже, даже не понял, что с ним договорились и выстроили вот такие отношения.  default/icon_mrgreen

тогда это не Гамма договаривается, а Нап договаривается, а другие об этом не знают. Это разные вещи... Как бы даже в принципе.

45,455

Mymla пишет:
Kads пишет:

Ты можешь четко определить, почему свои - свои а чужие - чужие и как сделать своих чужими а чужих своими?  default/wink

Я не делаю никого своими. Своими становятся когда на личном профиле плюсиков гораздо больше минусиков, особенно в сфере "доверие".

Kads пишет:

Это ценностная БЭ. А в тебя "свои" стреляли? default/wink

"свои" в меня никогда не стреляли, "своих" мало, они тщательно отбираются и никогда не подводят.

ну вот зацепка есть. в гамме свои вполне тебя могут и полосовать..случается.

45,456

Сегодня занудствую я default/lol

45,457

LiveEvil пишет:

ну вот зацепка есть. в гамме свои вполне тебя могут и полосовать..случается.

ничего не знаю. У меня такого не было и я такого себе в принципе не представляю. Если б я такое о человеке представляла, а бы человека даже близко в свой круг не впустила.

45,458

Mymla пишет:

Сегодня занудствую я default/lol

  default/roll  не заметно

45,459

LiveEvil пишет:

но если тебя понимать буквально то на реакцию агрессора виктим должен выдавать агресивную реакцию

Не надо меня понимать буквально. Я ж интуит.  default/icon_mrgreen
Агрессор - понятие условное.
Джек чувствует, что его любят, но пинают для движухи. И что его не любят, и поэтому пинают. Реакция будет разная и к тому же неосознанная жеж.
Короче, сложно объяснить.

45,460

Mymla пишет:
LiveEvil пишет:

ну вот зацепка есть. в гамме свои вполне тебя могут и полосовать..случается.

ничего не знаю. У меня такого не было и я такого себе в принципе не представляю. Если б я такое о человеке представляла, а бы человека даже близко в свой круг не впустила.

вот система *неэтиков* на этом и строится - сдела плохо мне или моим - плохой надо отстранить, сделал хорошо много раз мне моим - хороший надо приблизить.
это все слишком простенько для меня) какбы это вообще ошибочно))
вопрос не в том как и кто и что тебе сделал, а в том какие ты отношения с кем и как имеешь вернее ты лично хочешь иметь)) и как ты ими управляешь. но это было бы марионеточничеством (как я вижу геков например) если бы все делали лишь то что тебе надо, потому есть некоторая степень свободы которая иногда и ну бывает)) включает среляние и в тебя самого)))