141

Marsianka пишет:

1. Ну и нафиг тогда тащить такого ребёнка в театр??? Ведите его на детскую площадку, туда, где можно прыгать и беситься!
2. Не для детей какого возраста?

Марси, ты будешь удивлена, но для детей есть Кукольный театр, например, там спектакль с антрактом мож не 2 часа, а 1,5, но высидеть непоседе 3-5 лет все равно тяжеловато. Или детский полнометражный мультфильм в кино - тоже 1 час де-то.

А что касается "такого" ребенка, то я бы, если честно, всех детей 3-5 лет которые могут высидеть час спектакля абсолютно прилично сводила бы к врачу чтобы обследовали хорошо...

142

нет, ну на самом деле. детей таких нужно двигать,  default/smile  и минут каждые 20 желательно менять деятельность, потому что они устают (хотя бы умственно) и у них слабеет внимание, да и не очень полезно это

143

error450 пишет:

нет, ну на самом деле. детей таких нужно двигать,  default/smile  и минут каждые 20 желательно менять деятельность, потому что они устают (хотя бы умственно) и у них слабеет внимание, да и не очень полезно это

"таких" имеется в виду - таких мелких default/smile

144

chatenoir пишет:

А что касается "такого" ребенка, то я бы, если честно, всех детей 3-5 лет которые могут высидеть час спектакля абсолютно прилично сводила бы к врачу чтобы обследовали хорошо...

Мой ребенок очень подвижный.
Первый раз мы пошли в театр в 3 года. Спектакль длился час. и она, которая не могла высидеть полчаса мультиков дома на кресле..прекрасно сидела спектакль.

145

ДА -но вопрос ТОПА-Что нужно женщинам, а не детям!

146

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

1. Ну и нафиг тогда тащить такого ребёнка в театр??? Ведите его на детскую площадку, туда, где можно прыгать и беситься!
2. Не для детей какого возраста?

Марси, ты будешь удивлена, но для детей есть Кукольный театр, например, там спектакль с антрактом мож не 2 часа, а 1,5, но высидеть непоседе 3-5 лет все равно тяжеловато. Или детский полнометражный мультфильм в кино - тоже 1 час де-то.

Шате, ты понимаешь, что я написала? Ежели, по мнению родителей, спектакль/фильм слишком длинен для их ребёнка, то ничто не мешает _не_водить_ его на этот спекталь/фильм (о продолжительности можно узнать в кассах или по интернету).  Всему своё время. Пусть подрастёт. 


А что касается "такого" ребенка, то я бы, если честно, всех детей 3-5 лет которые могут высидеть час спектакля абсолютно прилично сводила бы к врачу чтобы обследовали хорошо...

Наверно, ты никогда не посещала хороших детских спектаклей default/smile

147

Marsianka пишет:

Шате, ты понимаешь, что я написала? Ежели, по мнению родителей, спектакль/фильм слишком длинен для их ребёнка, то ничто не мешает _не_водить_ его на этот спекталь/фильм (о продолжительности можно узнать в кассах или по интернету).  Всему своё время. Пусть подрастёт.

беда именно в том, что когда подрастет, его в театр даже буфетом с поп-корном не заманишь, если не начинать приучать к этому лет в 4-5-6, когда сидеть на попе ровно - это мучение.

148

Helga пишет:
Marsianka пишет:

Шате, ты понимаешь, что я написала? Ежели, по мнению родителей, спектакль/фильм слишком длинен для их ребёнка, то ничто не мешает _не_водить_ его на этот спекталь/фильм (о продолжительности можно узнать в кассах или по интернету).  Всему своё время. Пусть подрастёт.

беда именно в том, что когда подрастет, его в театр даже буфетом с поп-корном не заманишь, если не начинать приучать к этому лет в 4-5-6, когда сидеть на попе ровно - это мучение.

Девочки! Ну перестаньте же наконец писать фигню о мучениях малолетних! default/smile
Все детские балетные спектали я посмотрела ещё в дошкольном возрасте, совершенно добровольно. Потому что это было ИНТЕРЕСНО. Кроме меня в зале присутствовали другие дети. И никаких массовых детских забегов во время представлений.
ИНТЕРЕСОМ надо заманивать, а не буфетом.  Тогда и мучений не будет.

В других театрах детских забегов тоже не наблюдалось.  Ну хотя бы потому, что тогда родители об этом заботились. Если и случалось какое непотребство, оно было единичным явлением.

149

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

1. Ну и нафиг тогда тащить такого ребёнка в театр??? Ведите его на детскую площадку, туда, где можно прыгать и беситься!
2. Не для детей какого возраста?

Марси, ты будешь удивлена, но для детей есть Кукольный театр, например, там спектакль с антрактом мож не 2 часа, а 1,5, но высидеть непоседе 3-5 лет все равно тяжеловато. Или детский полнометражный мультфильм в кино - тоже 1 час де-то.

Шате, ты понимаешь, что я написала? Ежели, по мнению родителей, спектакль/фильм слишком длинен для их ребёнка, то ничто не мешает _не_водить_ его на этот спекталь/фильм (о продолжительности можно узнать в кассах или по интернету).  Всему своё время. Пусть подрастёт.

Ну да, лишить ребенка удовольствия потому что он слишком активный? Нее, я лучше соседям поулыбаюсь чтоб не сильно злились когда ребенок в наставшей тишине на весь зал хочет уточнить у меня какой герой злой, а какой нет default/icon_mrgreen

150

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

А что касается "такого" ребенка, то я бы, если честно, всех детей 3-5 лет которые могут высидеть час спектакля абсолютно прилично сводила бы к врачу чтобы обследовали хорошо...

Наверно, ты никогда не посещала хороших детских спектаклей default/smile

Может да, может нет, а может я немного лучше себе представляю что такое активный ребенок 3-5 лет? default/icon_mrgreen

151

Persephone пишет:
chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

Шате, ты понимаешь, что я написала? Ежели, по мнению родителей, спектакль/фильм слишком длинен для их ребёнка, то ничто не мешает _не_водить_ его на этот спекталь/фильм (о продолжительности можно узнать в кассах или по интернету).  Всему своё время. Пусть подрастёт.

Ну да, лишить ребенка удовольствия потому что он слишком активный? Нее, я лучше соседям поулыбаюсь чтоб не сильно злились когда ребенок в наставшей тишине на весь зал хочет уточнить у меня какой герой злой, а какой нет default/icon_mrgreen

мне было 2 года, и мама повела меня в ТЮЗ на Аленький цветочек. Я так переживала за судьбы героев, что вслух подсказывала актерам, куда им надо ходить, а куда ходить не надо, а в самый страшный момент - разрыдалась на весь зал. Мама меня увела. Сама я этого случая не помню, но помню, как обожала ТЮЗ в детстве, как ждала, когда же мы пойдем на новый спектакль и все спрашивала, почему же мы не смотрим Аленький цветочек. Мама объяснила мне, почему, когда я уже была подростком и ходила в драмтеатр.

Ох, с непосредственными детьми иногда попадаешь в такие идиотские ситуации default/icon_mrgreen

С приятельницей моей мамы случилось нижеследующее.
Рафинированная бабушка по имени Римма повела ребенка в кукольный театр. Дочь ее (мать ребенка) не столь рафинированная и за очень простецкого поведения мужика вышла замуж, соотв. лексикон у ребенка. Бабушка во время спектакля дает ребенку конфету в темноте, конфета оказалась с ликером, ребенок орет на весь зал: "Римма, тут же водка, дай закусить".

152

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

Шате, ты понимаешь, что я написала? Ежели, по мнению родителей, спектакль/фильм слишком длинен для их ребёнка, то ничто не мешает _не_водить_ его на этот спекталь/фильм (о продолжительности можно узнать в кассах или по интернету).  Всему своё время. Пусть подрастёт.

Ну да, лишить ребенка удовольствия потому что он слишком активный?

Ну конечно! Зачем тебе беспокоиться о других зрителях и думать о других возможностях доставить удовольствие твоему ребёнку! default/smile

153

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

А что касается "такого" ребенка, то я бы, если честно, всех детей 3-5 лет которые могут высидеть час спектакля абсолютно прилично сводила бы к врачу чтобы обследовали хорошо...

Наверно, ты никогда не посещала хороших детских спектаклей default/smile

Может да, может нет, а может я немного лучше себе представляю что такое активный ребенок 3-5 лет? default/icon_mrgreen

Или "слишком активный" (как ты написала в предыдущем посте)? default/wink

А теперь назад к реальности.  В каком театре отделение спектакля для дошкольников длится более получаса?

154

Persephone пишет:
Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

Ну да, лишить ребенка удовольствия потому что он слишком активный?

Ну конечно! Зачем тебе беспокоиться о других зрителях и думать о других возможностях доставить удовольствие твоему ребёнку! default/smile

У Вас вообще детство было?:D

Конечно, нет! Меня каждый вечер водили в театр default/smile

155

Marsianka пишет:

Конечно, нет! Меня каждый вечер водили в театр default/smile

что выросло-то выросло default/big_smile

Marsianka пишет:
собственно пишет:

а то ишь! ходют тут всякие!!!!

Жрут тут всякие default/icon_mrgreen

ага!!!! как... как у себя дома... как в хлеву... как.... как они могут... и что самое возмутительное - разрешения не спрашивают!!!
уничтожать.
родителей - уничтожать.
детей - воспитывать и тоже уничтожать.
а то ишь!!

157

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

Наверно, ты никогда не посещала хороших детских спектаклей default/smile

Может да, может нет, а может я немного лучше себе представляю что такое активный ребенок 3-5 лет? default/icon_mrgreen

Или "слишком активный" (как ты написала в предыдущем посте)? default/wink

А теперь назад к реальности.  В каком театре отделение спектакля для дошкольников длится более получаса?

Ой, ну у нас явно не меньше получаса отделения в кукольном театре.

158

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

Шате, ты понимаешь, что я написала? Ежели, по мнению родителей, спектакль/фильм слишком длинен для их ребёнка, то ничто не мешает _не_водить_ его на этот спекталь/фильм (о продолжительности можно узнать в кассах или по интернету).  Всему своё время. Пусть подрастёт.

Ну да, лишить ребенка удовольствия потому что он слишком активный?

Ну конечно! Зачем тебе беспокоиться о других зрителях и думать о других возможностях доставить удовольствие твоему ребёнку! default/smile

Дык солнце, не ходи на спектакли для дошкольников и полнометражные мультики, все просто :-) :-)

159

собственно пишет:
Marsianka пишет:
собственно пишет:

а то ишь! ходют тут всякие!!!!

Жрут тут всякие default/icon_mrgreen

ага!!!! как... как у себя дома... как в хлеву... как.... как они могут... и что самое возмутительное - разрешения не спрашивают!!!
уничтожать.
родителей - уничтожать.
детей - воспитывать и тоже уничтожать.
а то ишь!!

Не, пусть они каждый день приходят к тебе в гости и превращают в хлев твой дом default/smile   Тебе понравится default/icon_mrgreen

160

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

А теперь назад к реальности.  В каком театре отделение спектакля для дошкольников длится более получаса?

Ой, ну у нас явно не меньше получаса отделения в кукольном театре.

1. Как ты определила? По тому признаку, что твоему ребёнку не сидится на месте?
2. Сколько детей (приблизительно) бегают по залу в момент представления?
3. Сколько мест (приблизительно) в вашем театре?