521

bloodykaty пишет:
Ingaga пишет:

вес эмоционального сгустка это лол default/big_smile

а че?  default/smile

оно так и есть, некое количество направленных эмоций или просто звука, которое должно быть адекватно ситуации и имеющемуся пространству.

вот некоторые напы ведут себя совсем как летучие мыши - прощупывают и захватывают окружающее пространство звуком - могут встать посреди помещения и начать петь  default/icon_mrgreen
или то же "расступитесь, я иду, я идууу"))

у них получается  default/sad

лол) а у них это миленько получается или с апломбом?

522

Ingaga пишет:

кстати это для русских типично default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  в латышских коллективах намного дипломатичнее общение.

нет, я лично встречаю такое в разных странах.

523

Ingaga пишет:

А как проявляется неценностная и не бетанская ЧС?
Пожалуйста..
Я без примеров плохо понимаю.

Когда идет поддержка по слабым функциям. Не можете надавить на человека, хорошо, когда есть рядом тот, кто подскажет, поможет или даже проинструктирует, или сам нажмет. Иногда просто достаточно, чтобы стоял и сверлил взглядом, пока ты рассказываешь, оказывал невербальную поддержку.

А вот когда ты не любишь давить, да еще и не хочешь, чтобы люди рядом умели поднажать - это неценностная, если не сказать болевая.

524

Ada пишет:
Ingaga пишет:

А как проявляется неценностная и не бетанская ЧС?
Пожалуйста..
Я без примеров плохо понимаю.

Когда идет поддержка по слабым функциям. Не можете надавить на человека, хорошо, когда есть рядом тот, кто подскажет, поможет или даже проинструктирует, или сам нажмет. Иногда просто достаточно, чтобы стоял и сверлил взглядом, пока ты рассказываешь, оказывал невербальную поддержку.

А вот когда ты не любишь давить, да еще и не хочешь, чтобы люди рядом умели поднажать - это неценностная, если не сказать болевая.

поняла, спасибо.
Но Жукову ведь не нужна поддержка по ЧС, он будет тем, кто сверлит взглядом default/smile

525

Нет, не нужна. Могут быть отклонения при низкой воле, окружении морализаторства (к примеру живет в семье, где его постоянно пилят по болевой), но в принципе поддержка по базовой не нужна. Это же база...

526 Отредактировано bloodykaty (14.01.2014 15:25:16)

Ingaga пишет:

лол) а у них это миленько получается или с апломбом?

миленько, но не всегда уместно.
они пространство - то собой занимаю с точностью до миллиметра, но по смыслу это редко бывает адекватно ситуации.
гротескно приукрашенный человек, который ВНЕЗАПНО(!) и в самый неподходящий момент начитает петь, активно жестикулируя и вращая глазами, редко выглядит адекватно))


среди селебрити есть отличный образец - Деро Гои из Oomph.

527

Андрей Кочергин для меня эталонный СЛЭ.

528

bloodykaty пишет:

Деро Гои из Oomph

Он ведь Джек...

529

Ada пишет:
bloodykaty пишет:

Деро Гои из Oomph

Он ведь Джек...

ыыы, я вот мылась и думала : щас кто-нить вылезет и скажет, что Деро-гамлет, или нет, гамлет - это слабо - джек.. или робеспьер  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

он же вообще ни разу не логик, и по виду, и по тому, что он говорит  default/big_smile

530

bloodykaty пишет:

он же вообще ни разу не логик, и по виду, и по тому, что он говорит

Логики белые и логики черные - совершенно разные люди.
Судя по тому, что читала, некоторые Джеки жаловались, что им часто недостает именно БЛ. Но читая интервью, не сказала, что ему не хватает логики. У него очень интересные умозаключения и... он произвел определенное влияние на меня и мой образ жизни. Произвел впечатление, скажем так.
Не как симпатичный человек с красивым лицом, а именно поступки, размышления, философский подход к некоторым вещам.
Да, его поведение на сцене, кривляния раздражают, мат, показуха при том, что шоу.... такие себе, нет некой помпезности, но есть голое творчество. Шоу смотреть сложно, поэтому смотрю клипы.
Да и если посмотреть некоторые клипы... как-то больше смахивает на Драе-Джековское.
Ну вот... взять тот же сэкс хат кайнэ махт.
А клип Auf Kurs вообще смотреть не могу.
+ у него ярко проявляется болевая БС. После того как он один раз посмотрел видео про живодерню, крайне впечатлился и стал вегитарианцем.

531

Инга, а может, кстати, это действительно 3В у тебя? default/shy
*Блин, вот не могу тоже из себя выдавить это желание иногда объяснять все соционикой и даже этой ПЙ мозга default/neutral  default/big_smile

532

а ещё фронтвумен команды Пятигорска КВН Жучара))

533

uziman пишет:

Инга, а может, кстати, это действительно 3В у тебя? default/shy
*Блин, вот не могу тоже из себя выдавить это желание иногда объяснять все соционикой и даже этой ПЙ мозга default/neutral  default/big_smile

мне неинтересна ПЙ. Так что не курила на эту тему)

534 Отредактировано Raven Chant (06.01.2014 19:43:17)

Ingaga пишет:

а ещё фронтвумен команды Пятигорска КВН Жучара))

одной рукой перевернула печку,
другой рукой кинула телегу в речку.
ударом головы убила кабана.
сильная женщина плачет у окна.
[видео]
--
Леночка Борщева - Робичка.
--
про нынешнюю фронтвумен не в курсе, перестал смотреть КВН.

535

КВН уже не торт.

536

да

537 Отредактировано bloodykaty (07.01.2014 13:25:33)

Ada пишет:
bloodykaty пишет:

он же вообще ни разу не логик, и по виду, и по тому, что он говорит

Логики белые и логики черные - совершенно разные люди.
Судя по тому, что читала, некоторые Джеки жаловались, что им часто недостает именно БЛ. Но читая интервью, не сказала, что ему не хватает логики. У него очень интересные умозаключения и... он произвел определенное влияние на меня и мой образ жизни. Произвел впечатление, скажем так.
Не как симпатичный человек с красивым лицом, а именно поступки, размышления, философский подход к некоторым вещам.
Да, его поведение на сцене, кривляния раздражают, мат, показуха при том, что шоу.... такие себе, нет некой помпезности, но есть голое творчество. Шоу смотреть сложно, поэтому смотрю клипы.
Да и если посмотреть некоторые клипы... как-то больше смахивает на Драе-Джековское.
Ну вот... взять тот же сэкс хат кайнэ махт.
А клип Auf Kurs вообще смотреть не могу.
+ у него ярко проявляется болевая БС. После того как он один раз посмотрел видео про живодерню, крайне впечатлился и стал вегитарианцем.

болевые бл не обязательно тупые  default/roll

кстати, на меня самое сильное влияние оказал этик, и ничего, живая))


бэ многовато - прям изо всех дыр, это как же надо отдуализировать, чтоб такой результат получить..
ну и внешне похож на наглядное пособие по физиогномической соционике по сенсорике-этике-иррац

а с бс и у меня болевая...  default/big_smile


хотя.. джек - это все-таки реальнее гамлета

красивая версия  default/icon_mrgreen 
..пойду освежу воспоминания..))

538

bloodykaty пишет:

бэ многовато - прям изо всех дыр

А можно пример Дэровских БЭ?

539

А можно пример Дэровских БЭ?

а это может и не бэ  default/big_smile  когда-то давно прочитала и испугалась)
я не знаю, что это за фигня  default/hmm
лозунги какие-то

выдернула из первого попавшегося интервью)

Было бы наверное ошеломляющим пережить то, каким повседневным дискриминациям подвергаются женщины в мире мужчин… мы ещё очень далеки от настоящего равноправия…


зато чэ нашлась  default/icon_mrgreen
даже несмотря на трудности перевода - впечатляет

чл мелькает периодически
чс чота вообще нет О_о


зато есть у ,по непонятной причине, горячо мною любимого Крэпа

___
а кто про джека придумал-то?)

540

bloodykaty с какого-то диалога запомнилось.=) Хм, помню раньше много о нем читала, потом забросила это дело.
Пытаюсь припомнить БЭ... Хм, ну, может из Напских качеств только многочисленные видео, где он снимает себя, как поёт...
У него такие тексты, компрометирующие. Иногда больше смахивающие на желание непокоренея.

Вот ЧС почему-то не вижу у него... default/sad
Но если он Нап, она может проявляться специфически.
А Джеки строить из себя агрессоров тоже умеют. default/smile))
Мне попалась недавно картинка такая...
http://cs322531.vk.me/v322531872/81d7/11PAdruiAmA.jpg
default/icon_mrgreen