241

И чего разошлись? Не хотите детей воспитывать, не воспитуйте. Все равно, судя по всему, ничему хорошему не научите.

242

Витача пишет:

фу, какие ж вы все [s]муд[/s]чудаки. Одна я в белом пальто красивая.

а я? а как же я?   я - тоже в белом.... простыне ...

243

прямо как карлосон )))))))

244

да, я - онегин,
да я - такой   default/icon_horse

Мышкин пишет:
собственно пишет:
Витача пишет:

ну, для кого-то возможно В0)))

я даже знаю, кто этот кто-то...чьим мозгом можно пожертвовать ради него.

э, алё, я в домике

да я не про тебя, вообще-то.

(подсказывать не буду. сам догадайся. пусть это будет первым этапом твоего воспитания - отличить этого славного человека среди прочих, здест присутствующих)

да.
я тоже в домике, если что))

Marsianka пишет:
собственно пишет:
Marsianka пишет:

Ну и ворчи себе на здоровье! default/smile

но что касаемо форума, количество агрессии влечет за собой ухудшение атмосферы в оном. просто потому, что если человек однажды высказался о том, что ему действительно важно, или просто расслабленно и весело, и в ответ получил насмешку, в следующий раз поостережется высказываться искренне. а скорее, нахамит в ответ. при такой тенденции вскоре форум будет заполнен бессодержательными наездами. не думаю, что кому-то это надо.

Правильно ли я поняла, что негативными ты считаешь не сами насмешки, а их последствия?

ну да.
причем, вышеуказанные последствия.
поскольку то, как тебя воспринимают - это твое личное дело, и я в него явно не в праве лезть.

Каламбхук пишет:
собственно пишет:

...но что касаемо форума, количество агрессии влечет за собой ухудшение атмосферы в оном. просто потому, что если человек однажды высказался о том, что ему действительно важно, или просто расслабленно и весело, и в ответ получил насмешку, в следующий раз поостережется высказываться искренне. а скорее, нахамит в ответ. при такой тенденции вскоре форум будет заполнен бессодержательными наездами. не думаю, что кому-то это надо.

Это ты сейчас про мышкина тут жаловалась, да ?
...одно непонятно - почему этой печалью ты делишься с Марсианкой, а не, например, со своей какой-нить "закадыкой"... - ну, например, с Ку или Витачей ,-)

да нет. не на него.
на кого - воспитание не позволяет назвать прямо, о котором столько тут было сказано )))
но видеть в каждой теме, где она поприсутствовала.. собственно то, что там есть... надоело весьма.

Marsianka пишет:

Дык ты же и есть это говно. Оспаривать нечего default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

марсианка... ну ты бы хоть для разнообразия промолчала бы хоть раз вместо того, чтоб такое писать.
некрасиво. некрасиво. еще более нелепо писать что-то про воспитание после таких постов. расслабься. дыши глубже. все наладится. все хорошо.

249

Каламбхук пишет:
chatenoir пишет:

...
С приятельницей моей мамы случилось нижеследующее.
Рафинированная бабушка по имени Римма повела ребенка в кукольный театр. Дочь ее (мать ребенка) не столь рафинированная и за очень простецкого поведения мужика вышла замуж, соотв. лексикон у ребенка. Бабушка во время спектакля дает ребенку конфету в темноте, конфета оказалась с ликером, ребенок орет на весь зал: "Римма, тут же водка, дай закусить".

Шате, я без смайлика не разберу - над этим надлежит смеяться, плакать, или тихо умиляться ?

Лично я смеялась. Мой, слава богу, таким лексиконом не владеет, но я с ним тоже частенько в истории такого сорта попадаю.

250

собственно пишет:
Мышкин пишет:
собственно пишет:

я даже знаю, кто этот кто-то...чьим мозгом можно пожертвовать ради него.

э, алё, я в домике

да я не про тебя, вообще-то.

(подсказывать не буду. сам догадайся. пусть это будет первым этапом твоего воспитания - отличить этого славного человека среди прочих, здест присутствующих)

да.
я тоже в домике, если что))

я даже боюсь спрашивать, что у нас будет вторым этапом )))))) да мне собственно и так нормально, невоспитанным.

251

Каламбхук пишет:
chatenoir пишет:
JUL пишет:

Всн, что может испортиться - испортится, все, что не может испортиться - испортится тоже (С)  default/icon_mrgreen

впрочем я своих девиц старалась научить мыслить своей головой, а не оглядываться на то, какую жвачку пережевывают все остальные...

Хех, причем тут своя голова к данному случаю :-)

А по-моему Джул оч.внятно сказала: "этикет - это, в первую очередь, дисциплина". В том числе - дисциплина _самостоятельного_ мышления.
Чего тут непонятного ?

Непонятно где в рассмотренном конкретном случае фигурирует пример самостоятельного мышления детей. Что в одном приведенном случае отсутствует таковое, что во втором default/icon_mrgreen

Мышкин пишет:

я даже боюсь спрашивать, что у нас будет вторым этапом )))))) да мне собственно и так нормально, невоспитанным.

как же так... ведь это так плохо - быть невоспитанным...

253

собственно пишет:
Marsianka пишет:

Дык ты же и есть это говно. Оспаривать нечего default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

марсианка... ну ты бы хоть для разнообразия промолчала бы хоть раз вместо того, чтоб такое писать.
некрасиво. некрасиво. еще более нелепо писать что-то про воспитание после таких постов. расслабься. дыши глубже. все наладится. все хорошо.

а помойму у марсианки весьма забавные проекции, я во всяком случае ржунемагу

254

собственно пишет:
Мышкин пишет:

я даже боюсь спрашивать, что у нас будет вторым этапом )))))) да мне собственно и так нормально, невоспитанным.

как же так... ведь это так плохо - быть невоспитанным...

зато как удобно )))))))))

255

chatenoir пишет:

Непонятно где в рассмотренном конкретном случае фигурирует пример самостоятельного мышления детей. Что в одном приведенном случае отсутствует таковое, что во втором default/icon_mrgreen

я, наивная такая, льщу себя надеждой, что когда мои девочки станут совсем взрослыми, то у них все таки останется внутри стойкое ощущение, что мимикрировать под толпу, чтоб ненароком не затоптали, даже если толпа делает что-то лично для тебя культурно неприемлемое - недопустимо... просто недопустимо - от этого внутреннее достоинство съеживается... впрочем, мне кажется, у тех, кому личные удобства важней лица своего, единственного и неповторимого, этого достоинства с рождения нет...

Даш, ну неужто ты хочешь, чтобы я долго и проникновенно рассказывала тебе об отличиях аристократии от плебса... Для меня мать, ведущая ребенка в театр в спортивных штанах и свитере - плебейка....  да, я считаю, что  для человека обладающего внутренним достоинством соблюдение этикета - не глупость, не излишество...
ну ты хоть "Собачье сердце" вспомни: в столовой принимают пищу, оперируют в операционной...  в конце концов, ты же не ковыряешься в носу в присутствии зарубежных партнеров? или скажешь, что если в вашей конторе все станут на деловых переговорах ковырять в носу, то ты тоже станешь, только потому, что  раз все это делают, значит так нормы приличия изменились?

256

а мне кажется, что натужно пытаться выглядеть аристократом, это ещё хуже чем быть откровенным быдлом. все эти костюмы одетые специально в театр, бррр

257

JUL пишет:

Даш, ну неужто ты хочешь, чтобы я долго и проникновенно рассказывала тебе об отличиях аристократии от плебса...

Угу. Хочу. Лично для меня отличия аристократии от плебса они больше внутренние, чем внешние и мало нуждаются в каких-то демонстрациях, хотя и подкрепляются ритуалами и внешними отличиями. default/roll:

258

Мышкин пишет:

а мне кажется, что натужно пытаться выглядеть аристократом, это ещё хуже чем быть откровенным быдлом. все эти костюмы одетые специально в театр, бррр

ну, наверное, в чем-то ты прав - как говаривал мой покойный папенька "если козе накрасить губы, она все равно останется козой"... и тем не менее, умение соблюдать этикет - признак аристократизма, стопудоффф...
единственное, чего я не понимаю до сих пор: зачем быдлу вообще ходить в театр, если ему там откровенно скучно, так что приходится развлекать себя беготней, лузганьем семечек, зеваньем и прочим? то есть заметь, определенное стремление как-то примазаться к аристократическим способам времяпровождения - есть... равно как и стремление не подняться уровнем выше, а опустить окружающее до себя...

259

О. Приехали к тому что детский кукольный театр - аристократический способ времяпрепровождения...

260

JUL пишет:
Мышкин пишет:

а мне кажется, что натужно пытаться выглядеть аристократом, это ещё хуже чем быть откровенным быдлом. все эти костюмы одетые специально в театр, бррр

ну, наверное, в чем-то ты прав - как говаривал мой покойный папенька "если козе накрасить губы, она все равно останется козой"... и тем не менее, умение соблюдать этикет - признак аристократизма, стопудоффф...
единственное, чего я не понимаю до сих пор: зачем быдлу вообще ходить в театр, если ему там откровенно скучно, так что приходится развлекать себя беготней, лузганьем семечек, зеваньем и прочим? то есть заметь, определенное стремление как-то примазаться к аристократическим способам времяпровождения - есть... равно как и стремление не подняться уровнем выше, а опустить окружающее до себя...

считать театр аристократическим способом времяпровождения, это такое само себе плебейство, что дальше некуда. ты уж извини ))))