301

Витача пишет:
Marsianka пишет:

Почему ты забываешь, что у человека всегда есть выбор, как отвечать на насмешку, и что за этот выбор несёт ответственность он сам? Примечательно, что в этой теме я посмеялась над Дианой, а нервно отреагировали ты, Мышкин, Витача, продолжая так же реагировать после того, как диалог с Дианой закончился.  Вот и рассказывай, что это вам не надо.

я? В0)))
/охреневает/

ну ты ж сказала что марсианка бить не будет, но мозг заебёт. вот тебе и припомнили )))))))

302

Мышкин пишет:
Витача пишет:
Marsianka пишет:

Почему ты забываешь, что у человека всегда есть выбор, как отвечать на насмешку, и что за этот выбор несёт ответственность он сам? Примечательно, что в этой теме я посмеялась над Дианой, а нервно отреагировали ты, Мышкин, Витача, продолжая так же реагировать после того, как диалог с Дианой закончился.  Вот и рассказывай, что это вам не надо.

я? В0)))
/охреневает/

ну ты ж сказала что марсианка бить не будет, но мозг заебёт. вот тебе и припомнили )))))))

/абиделас/
это комплимент может был. не всякий так интенсивно ебет мозг как она.

303

Витача пишет:
Мышкин пишет:
Витача пишет:

я? В0)))
/охреневает/

ну ты ж сказала что марсианка бить не будет, но мозг заебёт. вот тебе и припомнили )))))))

/абиделас/
это комплимент может был. не всякий так интенсивно ебет мозг как она.

ну вот и получите, распишитесь )))))))))))

304 Отредактировано Витача (15.04.2006 18:52:52)

Мышкин пишет:
Витача пишет:
Мышкин пишет:

ну ты ж сказала что марсианка бить не будет, но мозг заебёт. вот тебе и припомнили )))))))

/абиделас/
это комплимент может был. не всякий так интенсивно ебет мозг как она.

ну вот и получите, распишитесь )))))))))))

блять, до чего хорошо работает заграничная почта.

Мышкин пишет:
собственно пишет:

спокойно... не стоит оправданий... все хорошо...

но вот ты можешь сказать, зачем ты вообще стала писать диане?

блин, у марсианки БЭ суггестивная, то есть слабая, но в ценностнях. Отсюда и полнейший неадекват. Сюда бы драйзера, он бы её всё обьяснил как надо.

подозреваю, что драйзер и связываться бы не стал, к сожалению.

Marsianka пишет:
собственно пишет:

спокойно... не стоит оправданий... все хорошо...

Ага! Предыдущая мантра тебе не помогла default/smile


но вот ты можешь сказать, зачем ты вообще стала писать диане?

Захотела изложить своё мнение.
А зачем ты пишешь мне?

можно подробней?
какой реакции ты хотела добиться?
мнение какое высказать?
ты хотела ее в чем-то убедить?
или так, просто, в воздух?

я тебе пишу, поскольку, видишь ли, смутно помню тебя в старые времена.
тогда от тебя исходило что-то еще, помимо подначек. и причем хамских подначек. нет, может, ты негатив сюда приходишь слить, тогда активней, дорогая, такими полумерами нужного эффекта не добьешься.
а если нет, то хочу, чтобы ты взглянула на себя со стороны. думаю, это поможет.

307

kaprizka пишет:

а если коротко - мне понравились Марсианка, Витача, Мышкин, Розовая пантера..

Особенно про говно, да? Или это был Каламбхук? Чёрт, в темах запутался...

про говно? не читала вроде... но я к нему равнодушна более-менее, могла и не заметить...
а вот про купальники в театре запомнилось default/smile и отношения "базовых белых интуитов" default/wink

Марсианка кто? джечка?
а собственно? белоэтик какой? интуит?

Витача - забыла сразу сказать, что хорошо, что ты фотку с лимоном на аватар ставила default/smile но с мишкой мне тоже нравится default/smile

308

В0)))
"хуй войне!" - мы скажем дружно
пис - вот все, что людям нужно

309 Отредактировано Marsianka (15.04.2006 20:54:32)

собственно пишет:

можно подробней?
...

Можно. Но мои ответы тебя не интересуют. Ты задаёшь вопросы только для того, чтобы я ответила на них самой себе.  Себе я отвечаю.


я тебе пишу, поскольку, видишь ли, смутно помню тебя в старые времена.
тогда от тебя исходило что-то еще, помимо подначек. и причем хамских подначек. нет, может, ты негатив сюда приходишь слить, тогда активней, дорогая, такими полумерами нужного эффекта не добьешься.

Похоже, ты и себя в те времена смутно помнишь, а я тебя помню хорошо default/smile
Какой негатив и какую хамскую подначку ты нашла в цитировании ИБ?
Какой негатив и какую хамскую подначку ты нашла в Ленусеной теме?

а если нет, то хочу, чтобы ты взглянула на себя со стороны. думаю, это поможет.

Чему собственно это должно помочь?
Чуть выше ты написала, что отношение ко мне - это моё личное дело. Нифига! Твоё отношение ко мне - это _твоё_ личное дело. Это _тебе_ хочется относиться ко мне хорошо, при этом я сама тебе в общем-то по барабану.  Твоё отношение ко мне - всего лишь игра твоего воображения, оно никак не проявлялось до вчерашнего дня. Ну а  твоя реакция говорит мне: ты видишь только то, что хочешь видеть.  Опять же, это _твоё_ личное дело - чего тебе хотеть и что видеть, и я не имею права вмешиваться в этот процесс. Я только не понимаю, почему ты решила, что меня "должны" беспокоить мысли обо мне человека, которому я по барабану?

марсианка, ну ты понимаешь, так сложилось, что тут как-то в основном всем на всех по барабану. это же интернет, далеко не все знакомы лично.

по-моему, банальность сказала, ну так что ж...продолжу

отношения к тебе - это конечно твое личное дело, если тебя устраивает отношение к тебе как к тупой злобной истеричке, это твое дело, я не силах тебе помешать.
но вообще я тебе пишу в предположении, что тебе не этого хочется. что ты ходишь на форум как прочие - в поисках более-менее содержательного общения.или бессодержательного, но приятного. какого-нибудь осмысленного, короче.

про мое отношение к тебе - мне не нравится видеть твои подначки повсюду,где ты бываешь и срач, да, я тебе не писала долго ничего на эту тему, помню тебя человеком вменяемым, но возможно это было давно и неправда, а в целом да, я предпочитаю относиться к людям хорошо, т.к. полагаю, что они этого заслуживают больше, чем обратного, и тебе того же желаю. не все люди столь плохи, чтобы им хамить. я не про себя, а вообще.

эти все банальности я тебе пишу, опять же, не считая тебя идиоткой, а чтобы не было разночтений.

ответы на вопросы меня, конечно, интересовали, раз спросила, но не хочешь - не отвечай.

какие ленусины темы и какой бродский, не поняла, прости.

Витача пишет:

В0)))
"хуй войне!" - мы скажем дружно
пис - вот все, что людям нужно

да здравствует ))))))

312

собственно пишет:

марсианка, ну ты понимаешь, так сложилось, что тут как-то в основном всем на всех по барабану. это же интернет, далеко не все знакомы лично.

по-моему, банальность сказала,

Банальность? По-моему, это выражение стадного принципа.


отношения к тебе - это конечно твое личное дело, если тебя устраивает отношение к тебе как к тупой злобной истеричке, это твое дело, я не силах тебе помешать.

1. Ты действительно не понимаешь, что у разных людей разное ко мне отношение?
2. Ты действительно не понимаешь, что при желании в любых постах можно увидеть что угодно и что нередко это проекции самих "видящих"?
3. Ты действительно уверена в необходимости стремления всем нравиться?
4. Ты действительно не понимаешь, что нравиться всем невозможно?


но вообще я тебе пишу в предположении, что тебе не этого хочется. что ты ходишь на форум как прочие - в поисках более-менее содержательного общения.или бессодержательного, но приятного. какого-нибудь осмысленного, короче.

Видишь ли, негативное мнение обо мне некоторых людей не мешает мне находить осмысленное общение. Хотя в последнее время его стало гораздо меньше (причина этого отнюдь не в отношениях).


а в целом да, я предпочитаю относиться к людям хорошо, т.к. полагаю, что они этого заслуживают больше, чем обратного, и тебе того же желаю. не все люди столь плохи, чтобы им хамить. я не про себя, а вообще.

Я предпочитаю относиться к людям так, как они того заслуживают с моей точки зрения.


ответы на вопросы меня, конечно, интересовали, раз спросила, но не хочешь - не отвечай.

1. "какой реакции ты хотела добиться?" Почувствовать моё отношение к описанному событию и человеку.
2. "мнение какое высказать?"  Мнение я высказала в теме (захочешь - перечитаешь).
3. "ты хотела ее в чем-то убедить?"  Только что ты написала, будто не считаешь меня идиоткой default/smile
4. "или так, просто, в воздух?"   См. первый вопрос.


про мое отношение к тебе - мне не нравится видеть твои подначки повсюду,где ты бываешь и срач,..
...
какие ленусины темы и какой бродский, не поняла, прости.

Ну, Лиз! Ну где ж повсюду, если ты читаешь темы выборочно! Да ещё и забываешь те, в которых ты отметилась (например, с ИБ). Понимаю, конечно, что так устроена твоя память, но принять сии обвинения никак не могу.
Подначивать мне кого-то или нет по-прежнему буду решать сама. "Срач" (словечко, кстати, вовсе не милое) лежит на совести тех, кто испражняется.

313 Отредактировано ardilla (17.04.2006 04:44:51)

JUL пишет:

то есть обучение детей соблюдению этикета - избыточная хуйня, пусть творят, что захочется, ибо дети?
ничего, что я не считаю мат проявлением бескультурья?
то есть я правильно понимаю, что пожирание на спектакле тоннами попкорна, булок, сникерсов и прочего дерьма способствует развитию у детей хороших чувств?

Экие у тебя проекции! Явно болевая БС...
Что же, мое внимание очень привлекают мамы, которые заботятся об этикетности детей дошкольного возраста. Что удивительно - таких мамаш дофига и больше даже в наши дни. Что в транспорте они учат "этикету", что в театре, или там еще где. Характерно: всегда разнаряженные, как снова навыданье. В том же театре нагляделась, когда в фойе такая "аристократическая" мамаша затягивает на дочке бантик потуже, целится в нее фотиком и орет дурниной: "Я сссссказала, улыбайся! Я ссссказала, не грызи ногти! Ты, блядь, в аристократической обстановке!" default/vom Потом эта же самая мамаша повернулась ко мне и ЕЛЕЙНЫМ таким голоском попросила их сфотографировать. Если лицемерие, пошлость и агрессия к собственным детям - это признак аристократизма, то ПНХ такой аристократизм - мне он не нужен. А у девочки этой наверняка сложится свое фантастическое представление о театре как о месте, где особенно изощренным образом мама трепет нервы.
К детским безобразиям в обществе, имхо, по крайней мере до семи лет, имеет смысл относиться спокойно и не грызть их подобным воистину плебейским понятием об этикете. А если есть непреодолимая жажда навязывать аристократизм - лучше делать это со взрослыми людьми. Они, по крайней мере, ответить на это могут.

314

А почему ты полагаешь, что учить этикету можно только так? потому что иного ты не видела?
Почему ты не допускаешь, что это может осуществляться естественно, без агрессии, доброжелательно?

315

Витача пишет:

А почему ты полагаешь, что учить этикету можно только так? потому что иного ты не видела?
Почему ты не допускаешь, что это может осуществляться естественно, без агрессии, доброжелательно?

Я не вижу потенциала естественного обучения этикету в людях, которые столь РЬЯНО этот этикет защищают - прямо как родину мать. Будто других ценностей быть не может - те же дети, например

316

ardilla пишет:
JUL пишет:

то есть обучение детей соблюдению этикета - избыточная хуйня, пусть творят, что захочется, ибо дети?
ничего, что я не считаю мат проявлением бескультурья?
то есть я правильно понимаю, что пожирание на спектакле тоннами попкорна, булок, сникерсов и прочего дерьма способствует развитию у детей хороших чувств?

Экие у тебя проекции! Явно болевая БС...
Что же, мое внимание очень привлекают мамы, которые заботятся об этикетности детей дошкольного возраста. Что удивительно - таких мамаш дофига и больше даже в наши дни. Что в транспорте они учат "этикету", что в театре, или там еще где. Характерно: всегда разнаряженные, как снова навыданье. В том же театре нагляделась, когда в фойе такая "аристократическая" мамаша затягивает на дочке бантик потуже, целится в нее фотиком и орет дурниной: "Я сссссказала, улыбайся! Я ссссказала, не грызи ногти! Ты, блядь, в аристократической обстановке!" default/vom Потом эта же самая мамаша повернулась ко мне и ЕЛЕЙНЫМ таким голоском попросила их сфотографировать. Если лицемерие, пошлость и агрессия к собственным детям - это признак аристократизма, то ПНХ такой аристократизм - мне он не нужен. А у девочки этой наверняка сложится свое фантастическое представление о театре как о месте, где особенно изощренным образом мама трепет нервы.
К детским безобразиям в обществе, имхо, по крайней мере до семи лет, имеет смысл относиться спокойно и не грызть их подобным воистину плебейским понятием об этикете. А если есть непреодолимая жажда навязывать аристократизм - лучше делать это со взрослыми людьми. Они, по крайней мере, ответить на это могут.

в общем "где "я", и где "завтра"...
из крайности в крайность...
лично тебе я, душа моя, вообще ничего не навязываю, так что уже расслабься, будь счастлива и да пребудет с тобой естесственность...

317

ardilla пишет:
Витача пишет:

А почему ты полагаешь, что учить этикету можно только так? потому что иного ты не видела?
Почему ты не допускаешь, что это может осуществляться естественно, без агрессии, доброжелательно?

Я не вижу потенциала естественного обучения этикету в людях, которые столь РЬЯНО этот этикет защищают - прямо как родину мать. Будто других ценностей быть не может - те же дети, например

то есть для тебя люди, для которых соблюдение этикета имеет значение, автоматически приравниваются к людям, для которых на первом месте показуха?

318

Витача пишет:
ardilla пишет:
Витача пишет:

А почему ты полагаешь, что учить этикету можно только так? потому что иного ты не видела?
Почему ты не допускаешь, что это может осуществляться естественно, без агрессии, доброжелательно?

Я не вижу потенциала естественного обучения этикету в людях, которые столь РЬЯНО этот этикет защищают - прямо как родину мать. Будто других ценностей быть не может - те же дети, например

то есть для тебя люди, для которых соблюдение этикета имеет значение, автоматически приравниваются к людям, для которых на первом месте показуха?

Все в приоритетах. Опять же, есть такие "пособники" этикетной дрессуры, которые готовы нарушать элементарную этику - то же публичное прессование детей этикетом. Делается это не для детей и не от добрых чувств

319

Ардилла, ты говоришь о людях, для которых этикет есть лишь внешнее. Они искажают и сами принципы этикета, и искаженно же вбивают его в головы своим детям. Но это - именно искажение, понимаешь? то что ты описывала - это люди, не имеющие к этикету отноешния. Почему в таком случае ты критикуешь нормы этикета, уничижительно отзываешься об этикете, что в нем плохого? Ведь весь негатив идет от людей, этикетом не владеющих.
Не понимаю.

320

JUL пишет:
ardilla пишет:
JUL пишет:

то есть обучение детей соблюдению этикета - избыточная хуйня, пусть творят, что захочется, ибо дети?
ничего, что я не считаю мат проявлением бескультурья?
то есть я правильно понимаю, что пожирание на спектакле тоннами попкорна, булок, сникерсов и прочего дерьма способствует развитию у детей хороших чувств?

Экие у тебя проекции! Явно болевая БС...
Что же, мое внимание очень привлекают мамы, которые заботятся об этикетности детей дошкольного возраста. Что удивительно - таких мамаш дофига и больше даже в наши дни. Что в транспорте они учат "этикету", что в театре, или там еще где. Характерно: всегда разнаряженные, как снова навыданье. В том же театре нагляделась, когда в фойе такая "аристократическая" мамаша затягивает на дочке бантик потуже, целится в нее фотиком и орет дурниной: "Я сссссказала, улыбайся! Я ссссказала, не грызи ногти! Ты, блядь, в аристократической обстановке!" default/vom Потом эта же самая мамаша повернулась ко мне и ЕЛЕЙНЫМ таким голоском попросила их сфотографировать. Если лицемерие, пошлость и агрессия к собственным детям - это признак аристократизма, то ПНХ такой аристократизм - мне он не нужен. А у девочки этой наверняка сложится свое фантастическое представление о театре как о месте, где особенно изощренным образом мама трепет нервы.
К детским безобразиям в обществе, имхо, по крайней мере до семи лет, имеет смысл относиться спокойно и не грызть их подобным воистину плебейским понятием об этикете. А если есть непреодолимая жажда навязывать аристократизм - лучше делать это со взрослыми людьми. Они, по крайней мере, ответить на это могут.

в общем "где "я", и где "завтра"...
из крайности в крайность...
лично тебе я, душа моя, вообще ничего не навязываю, так что уже расслабься, будь счастлива и да пребудет с тобой естесственность...

Угу, видимо, стоит у тебя поучиться? default/wink
Что интересно: ОТКУДА могла появиться такая нервенная реакция на мой пост, где эвфемизмы, подобные твоим крайне высокоэтикетным высказываниям типа "детям пожрать дерьма" мною вообще не упоминались? Продолжаю праведно отрекаться от этикета, замешанного на лицемерии и пошлости default/smile