3,001

Kett пишет:

так, Бусак)
раз ты такой умный - скажи мне, почему у меня постоянно болит спина?)
серьезно.
я даж не знаю, к какому врачу с этим идти. есь какой-нибудь специальный врач по спинам?  default/big_smile
ЗЫ. массажист и остеопат - помогают, но временно))

Это у тебя привычный спазм, да?
Кстати, имеет значение, какое место спины, верх обычно связан с желанием контролировать, низ с уверенностью в себе. Но это все неточно, тут важно как чувствуешь, тебе самой виднее.
Связка эмоций и органов описана у, я извиняюсь за тривиальность, Луизы Хей. Только это следует воспринимать как намек и направление поиска. Твои личные связки могут оказаться иными

3,002

bad girl пишет:
Kett пишет:

так, Бусак)
раз ты такой умный - скажи мне, почему у меня постоянно болит спина?)
серьезно.
я даж не знаю, к какому врачу с этим идти. есь какой-нибудь специальный врач по спинам?  default/big_smile
ЗЫ. массажист и остеопат - помогают, но временно))

по-моему в такой ситуации нужен профессионал, а не народные целители.
сделать рентген, сдать анализы и точно узнать в чем причина. 
серьезные же вещи. спина это не шутки.другая не вырастет )

а как называется профессионал по спинам?))
я просто раньше никогда не болела по этой части, реально, не знаю даже к какому врачу идут в таких ситуациях.
не к травматологу же - у меня не травма...

3,003

Kett пишет:

так, Бусак)
раз ты такой умный - скажи мне, почему у меня постоянно болит спина?)
серьезно.
я даж не знаю, к какому врачу с этим идти. есь какой-нибудь специальный врач по спинам?  default/big_smile
ЗЫ. массажист и остеопат - помогают, но временно))

Тяжело такие молокозаводы спереди таскать, вот и болит.  default/big_smile

3,004

Затесался как-то в нашу компанию один хирург. Подробностей застолья уже не помню, но после третьего тоста возник повод рассказать присутствующим анекдот о старой бабке, которая пришла к врачу за советом, как лучше застрелиться. На тот случай, если жить невмоготу станет, дед ей свой наган оставил.
- Отмерь два пальца под левой сиськой, - ответил лекарь, - туда и стреляй, не промахнёшься.
Поблагодарив, бабка ушла и на следующий день попала в Первую хирургию с огнестрельным ранением левого колена. Поскольку анекдот был старым, никто даже не улыбнулся. Только хирург засмеялся.
- Ну и пальчики у неё, - сказал он.

3,005

Kett пишет:

а как называется профессионал по спинам?))
я просто раньше никогда не болела по этой части, реально, не знаю даже к какому врачу идут в таких ситуациях.
не к травматологу же - у меня не травма...

бывает такие штуки как межпозвоночные грыжи...от ношения тяжести...ты какие-нибудь анализы делала?

3,006

Kett пишет:

специальный врач по спинам? 

мануальный терапевт+невролог+хирург. Мануальщик будет работать наощупь, а невролог сделает рентгены-проверит, анализы какие-то и все такое. Хирург работает с травмами в основном.
Из собственных похождений могу рекомендовать идти сначала к неврологу, сдавать все анализы, делать все рентгены, начинать лечение. Имея все это щастье уже идти к мануальщику, лучше по рекомендации другов. Мягко пусть работает и аккуратно. И сначала ознакомиццо с рентгенами и пр.  что ты уже у невролога сделала.
Вопщем с неврологом вы будете медленно и плавно работать чтоб не было никаких таких проблем, восстанавливать организм. А мануальщик конкретно уже ручками и быстро снимет острую боль иль что в этом духе.

3,007

вспомнила...Кэтти, начни с МРТ анализа.

3,008

ыыы, Рагнарок жжот  default/big_smile
ну да, сопсна я тоже подумала, что в этом причина. плюс дите на руках таскаю часто, а оно 9 кг)
так что Миу тоже права.
Дека, сенкс. про невролога-то я и забыла. пойду.

3,009

Kett пишет:

ыыы, Рагнарок жжот  default/big_smile
ну да, сопсна я тоже подумала, что в этом причина. плюс дите на руках таскаю часто, а оно 9 кг)
так что Миу тоже права.
Дека, сенкс. про невролога-то я и забыла. пойду.

я вот учебники носила и то...капец чуть не настал...а тут 9 кг!!! это не шутки.

3,010

Kett пишет:

ну да, сопсна я тоже подумала, что в этом причина. плюс дите на руках таскаю часто, а оно 9 кг)

и меньше уже не будет  default/big_smile  потому важно научиццо правильно таскать. .............круглой спиной, а не прямой default/smile нам на занятиях пытались поставить правильную технику, но мне уже не помогло))))
и еще ортопедическая подушка и стельки, вроде мелочь, а эффект ощущается  default/wink

3,011

С непривычки - это запросто, да
Вот интересно
У меня спина уже минимум полгода не болит. Раньше, бывало, прихватит поясницу, и лечь не могу - только стоя или сидя. У жены тоже перестало (было так же), но у нее и объективная причина есть (и ведь что характерно, не хуже стало, а лучше!), а у меня-то нет.. С чего бы это?

3,012

http://s001.radikal.ru/i196/1402/7c/e9eb8b8e123f.jpg

3,013

https://vk.com/doc192518438_267992148?hash=03e87464115f257459&dl=d07c7bb346f40cf001&wnd=1

3,014

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

3,015

О, Лив, что у тебя с лицом!?

3,016

что тебя беспокоит

3,017

Ragnarok пишет:
Kett пишет:

так, Бусак)
раз ты такой умный - скажи мне, почему у меня постоянно болит спина?)
серьезно.
я даж не знаю, к какому врачу с этим идти. есь какой-нибудь специальный врач по спинам?  default/big_smile
ЗЫ. массажист и остеопат - помогают, но временно))

Тяжело такие молокозаводы спереди таскать, вот и болит.  default/big_smile

именно.  default/big_smile


у мну со спиной был аццкий пздц.
"починил" за 2 года практики такой шляпы - называется 5 тибетских упражнений(гуглить). делать надо каждый день.
ну тут как бы тоже надо с консультацией врача и тп, мне то было уже пофиг, так что я начал делать и через неделю отпустило, болеть перестало. и два года фигачил каждый день.
потом ебланить стал, но пока все ок, тьфу-тьфу-тьфу default/smile

3,018

LiveEvil пишет:

что тебя беспокоит

Не знаю! Что-то не так..

3,019

London пишет:

именно.  default/big_smile


у мну со спиной был аццкий пздц.

хм... у тебя тоже есть пара молочных заводиков? неплохо-неплохо  default/cool

3,020

busak пишет:
LiveEvil пишет:

что тебя беспокоит

Не знаю! Что-то не так..

может тебе кажется)?