361 Отредактировано Marsianka (17.04.2006 14:47:26)

FeYka пишет:
Marsianka пишет:

Она не принцесса, а маленький невоспитанный ребёнок.
А ты - дура, ибо не понимаешь того, о чём я пишу default/smile

наверное пишешь по идиотски, ага?=)
ни одной здравой мысли, кроме раздражения на весь мир, тяжелое было детство, понимаю.. да и взрослая жизнь тоже, наверное, тебя не балует.. Терпи! default/icon_mrgreen

Сравнительный анализ твоих ответов и ответов других участников говорит, что идиотка именно ты default/smile
Учи "лексикон"! default/icon_mrgreen

362

Ленуся пишет:
Marsianka пишет:
Ленуся пишет:

Но наказывали нас обоих, не разбираясь кто начал ссору и кто прав, и совершенно одинаково.

А вот этого я никогда понимала. Меня бесит несправедливость.

Я в этом абсолютно с тобой согласна. Меня постоянно бесило.

А ты спрашивала своих родителей, почему они так поступают?
Что ты сейчас, уже став взрослой, думаешь о такой несправедливости?
Стараешься ли быть справедливой к своему ребёнку?

363

Marsianka пишет:

Сравнительный анализ твох ответов и ответов других участников говорит, что идиотка именно ты default/smile
Учи "лексикон"! default/icon_mrgreen

сравнительный анализ ТВОИХ ответов и доебок до людей показывает, что ты ВООБЩЕ не знаешь, что нужно женщинам, детям да и вообще людям, тем не менее пытаешься всех научить правде по-марсиански=)
а мы на земле живем, милочка default/icon_mrgreen

364

FeYka пишет:
Marsianka пишет:

Сравнительный анализ твох ответов и ответов других участников говорит, что идиотка именно ты default/smile
Учи "лексикон"! default/icon_mrgreen

сравнительный анализ ТВОИХ ответов и доебок до людей показывает, что ты ВООБЩЕ не знаешь, что нужно женщинам, детям да и вообще людям, тем не менее пытаешься всех научить правде по-марсиански=)

Ну почему же! Я знаю, что тебе нужно периодически быть запертой в квартире default/smile
/* Хотя лично я предпочла бы врезать default/icon_mrgreen */

а мы на земле живем, милочка default/icon_mrgreen

Пламенный тебе, солнышко, марсианский привет default/icon_mrgreen

365

Marsianka пишет:
ardilla пишет:

К детским безобразиям в обществе, имхо, по крайней мере до семи лет, имеет смысл относиться спокойно и не грызть их подобным воистину плебейским понятием об этикете. А если есть непреодолимая жажда навязывать аристократизм - лучше делать это со взрослыми людьми. Они, по крайней мере, ответить на это могут.

Имела "счастье" познакомиться с 4-летней девочкой, родители которой так, по-видимому, пеклись о её здоровье, что позволяли ей всё.  Когда я отказалась выполнить какую-то из её просьб, она меня ударила. Честь и хвала родителям!

Говоришь, не воспитывать до 7 лет ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ? А лучше нее воспитывать до девяти, да? Или до десяти? Или до двеннадцати? А может, вообще не воспитывать, а лет в 18 отправить в армию (девочек тоже) и пусть там им прививают хорошие манеры?

Это поздновато, но еще нормально для 4-ех лет. Дети учатся адекватной агрессии и адекватной реакции на нее где-то между 3-4 годами, насколько я помню. Есть еще вариант, что ребенок был голоден/нездоров/хотел спать - в таком возрасте дети могут очень неадекватные выходки устраивать по такому поводу.

А от тебя, как от взрослой, требовалась адекватная обучающая реакция на агрессию - возмутиться и объяснить что бить других людей - совсем ненормально.

366

Marsianka пишет:

А ты спрашивала своих родителей, почему они так поступают?
Что ты сейчас, уже став взрослой, думаешь о такой несправедливости?
Стараешься ли быть справедливой к своему ребёнку?

Они сами объясняли, без всякого спрашивания: они говорили, что хотят, чтобы мы научились сами разбираться со своими конфликтами, без привлечения их как решающей стороны. Точнее, папа хотел. А мама ссылалась на папу. Но если бы она поступала как ей самой хотелось, то она бы наказывала только меня, "как старшую". До введения этого правила ("не разбираться кто виноват и наказывать одинаково", просто "за обнародование конфликта") так и было.

367

Интересно, почему все люди между 35 и 45 которых я знаю и у которых нет детей всегда жутко возмущены поведением чужих детей и лезут учить их родителей как с ними обращаться... Ну просто вава в голове какая-то.

368

Marsianka пишет:

Ну почему же! Я знаю, что тебе нужно периодически быть запертой в квартире default/smile
/* Хотя лично я предпочла бы врезать default/icon_mrgreen */

мне врезать?=) ты ненавидишь женщин? хочешь поговорить об этом? default/icon_mrgreen


Marsianka пишет:

Пламенный тебе, солнышко, марсианский привет default/icon_mrgreen

Пасиб, ваше тепло не греет=) чем-то нездоровым от него попахивает..

369

chatenoir пишет:

Интересно, почему все люди между 35 и 45 которых я знаю и у которых нет детей всегда жутко возмущены поведением чужих детей и лезут учить их родителей как с ними обращаться... Ну просто вава в голове какая-то.

такая ж фигня.. наверное, нереализованные возможности и невыполненная главная женская функция (я щас про теток) рождают в голове странную неадекватность по отношению к детям. Чаще всего, почему-то, враждебную.

370

FeYka пишет:
chatenoir пишет:

Интересно, почему все люди между 35 и 45 которых я знаю и у которых нет детей всегда жутко возмущены поведением чужих детей и лезут учить их родителей как с ними обращаться... Ну просто вава в голове какая-то.

такая ж фигня.. наверное, нереализованные возможности и невыполненная главная женская функция (я щас про теток) рождают в голове странную неадекватность по отношению к детям. Чаще всего, почему-то, враждебную.

Знаешь, я про и про теток и про дядек писала....

371

chatenoir пишет:

Знаешь, я про и про теток и про дядек писала....

я поняла=) потому и оговорилась отдельно=)

372

Marsianka пишет:

Что ты сейчас, уже став взрослой, думаешь о такой несправедливости?
Стараешься ли быть справедливой к своему ребёнку?

Я думаю, они просто не умели обращаться с детьми в тех случаях, когда дети уставали быть паиньками.
Если бы к нам прилагались инструкции, то они бы наверняка справились гораздо лучше.

Они всегда искренне ратовали за справедливость, просто каждый по-своему: папа за всеобщее "альфийское" равенство, а мама за особые тепличные условия для самого младшего, вне зависимости от его/её возраста.

373

chatenoir пишет:

Знаешь, я про и про теток и про дядек писала....

имеющие одного ребенка также карикатурно выглядят со своими шаблонами, с одним ребенком многого не узнаешь...

374

Omelette пишет:
chatenoir пишет:

Знаешь, я про и про теток и про дядек писала....

имеющие одного ребенка также карикатурно выглядят со своими шаблонами, с одним ребенком многого не узнаешь...

Хе :-) Для этого есть спец. литература и детский психолог, дабы не выдумывать на основании опыта общения с одним ребенком в каком возрасте и как дети учатся адекватной агрессии и реакции на нее default/icon_mrgreen

375

chatenoir пишет:

А от тебя, как от взрослой, требовалась адекватная обучающая реакция на агрессию - возмутиться и объяснить

Кстати, интересная тема.
В один прекрасный момент я поняла, что только объясняю. Не возмущаюсь так, чтобы это стало заметно. Не показываю, что задело, что неприятно и т.д. Поэтому объяснения не дают желаемого эффекта. Ребёнок не верит, что мне неприятно. Пришлось учиться изображать обидки.

376

Omelette пишет:
chatenoir пишет:

Знаешь, я про и про теток и про дядек писала....

имеющие одного ребенка также карикатурно выглядят со своими шаблонами, с одним ребенком многого не узнаешь...

речь вроде была о том, что бездетные учат воспитывать детей тех, у кого они есть... вроде бы у однодетных по отношению к многодетным такой тенденции не наблюдается  default/icon_mrgreen

377

chatenoir пишет:
Omelette пишет:
chatenoir пишет:

Знаешь, я про и про теток и про дядек писала....

имеющие одного ребенка также карикатурно выглядят со своими шаблонами, с одним ребенком многого не узнаешь...

Хе :-) Для этого есть спец. литература и детский психолог, дабы не выдумывать на основании опыта общения с одним ребенком в каком возрасте и как дети учатся адекватной агрессии и реакции на нее default/icon_mrgreen

литературу и бездетные могут почитать, а ты поделила на "детных" и "бездетных"

378

Helga пишет:
Omelette пишет:
chatenoir пишет:

Знаешь, я про и про теток и про дядек писала....

имеющие одного ребенка также карикатурно выглядят со своими шаблонами, с одним ребенком многого не узнаешь...

речь вроде была о том, что бездетные учат воспитывать детей тех, у кого они есть... вроде бы у однодетных по отношению к многодетным такой тенденции не наблюдается  default/icon_mrgreen

У Омлета че-то зашкалило. Уж не знаю чего он решил что я собственные выкладки по детской психологии излагаю, однако, это далеко не так в данном случае.

379

chatenoir пишет:

Интересно, почему все люди между 35 и 45 которых я знаю и у которых нет детей всегда жутко возмущены поведением чужих детей и лезут учить их родителей как с ними обращаться... Ну просто вава в голове какая-то.

Дашка, я тоже например, возмущаюсь, когда по мне пытаются лазать и со мной драться чужие дети. И своим сроду не позволяла. Мои девицы-красавицы очень хорошо понимали голосовые нюансы и с моими гостями всегда были вежливы. хотя общаться им никто не запрещал.
Просто ты же понимаешь разницу между тем, что ребенок радостно показывает свои рисунки или игрушки и предлагает поиграть, и начинает качать права и лезть драться с совершенно посторонними людьми

380

Omelette пишет:
chatenoir пишет:
Omelette пишет:

имеющие одного ребенка также карикатурно выглядят со своими шаблонами, с одним ребенком многого не узнаешь...

Хе :-) Для этого есть спец. литература и детский психолог, дабы не выдумывать на основании опыта общения с одним ребенком в каком возрасте и как дети учатся адекватной агрессии и реакции на нее default/icon_mrgreen

литературу и бездетные могут почитать, а ты поделила на "детных" и "бездетных"

Я поделила на детных и бездетных по характерной реакции на чужих детей, которую я наблюдаю.
Литературу, может, бездетные могут и почитать, однако по результату видно, что теория сера, мой друг...