81

bloodykaty пишет:

нифига ты не понимаешь. для всего нужен правильный настрой. для лечения тоже.
вдохновение для того, чтобы начать новую жизнь

Может ты понимаешь? Ты хоть с алкоголиками сталкивалась? Вдохновение... Сначала -  серьезная медицина, а потом само все приложится, если все получится в первом шаге... Всего этого вдохновения, человеку страдающему серьезно алкоголизмом, хватит до следующего ларька, ну максимум на несколько дней, в лучшем случае на месяц. Таких насильно лечат, но самый действенный способ, когда жаренный петух клюнет, но даже это не каждого пробирает. Вдохновение, йопт...

82

ты оторван от жизни  default/roll


КОГО лечат насильно?

83 Отредактировано Azzaro (15.02.2014 18:03:50)

bloodykaty пишет:

ты оторван от жизни  default/roll


КОГО лечат насильно?

Аххахахха)) Но коммент.

Я не имел ввиду, что алкоголиков вылавливают на улице и силком везут в наркодиспансер. Родственникам порой приходиться об этом позаботиться самостоятельно... Естественно, в наше время, с доплатой.

84

stichic пишет:

вместо хобби у нас как раз просмотр сериалов или фильмов.

кстати вот от этого я бы посоветовала отойти. или по крайней мере без фанатизма.  так как фильмы своего рода тоже "уход от реальности". люди, которые в них постоянно сидят и живут -подменяют недостаток реальных жизненных ощущений. это общеизвестный психологический момент, он у нас часто описывается в разных источниках. особенно если сериалы и фильмы - "не российские", т е человек привыкает к миру, в котором не окажется никогда. и это запросто может стать даже причиной некой апатии.

имхо лучше все же что-нить делать в реале, пусть и простое.

85

bad girl пишет:

еще лишь добавлю что по поводу знакомых  - имхо это само решится, как только человек выйдет из этого психологического кризиса. уйдет безисходность, вернется интерес к жизни. без этой последовательности новые знакомые не помогут.

Какой-то минимальный уровень общения все равно нужен - примерно как минимальный уровень физической активности. У всех ведь была физкультура в школе. Глобально - это не поможет, но подспорьем точно станет. Ну я уже писала свое имхо про общение. И кстати позитивные эмоции, которые оно дает - это "энергетическое топливо", такая подпитка ей нужна.

86

bloodykaty пишет:

ты оторван от жизни  default/roll


КОГО лечат насильно?

Всю тему пока еще не успел прочитать (написал ТС в личку default/icon_redface ), но вы оба правы default/icon_smile_approve  (если я правильно понял default/shy ).
Физическое привыкание должна лечить медицина, но без желания человека ничего сделать не получится. По сути, все, конечно, зависит от человека. Есть очень сильные люди, к-м удается выйти и без медицинской помощи. И есть особое вдохновение, особая помощь Вс-вышнего, когда человеку удается в одно мгновение все изменить, стать другим, стать сильным. Что, конечно, не исключает дальнейшей сложной работы. Такая помощь может прийти и благодаря особо светлым людям.

87

Flayer пишет:
bad girl пишет:

еще лишь добавлю что по поводу знакомых  - имхо это само решится, как только человек выйдет из этого психологического кризиса. уйдет безисходность, вернется интерес к жизни. без этой последовательности новые знакомые не помогут.

Какой-то минимальный уровень общения все равно нужен - примерно как минимальный уровень физической активности. У всех ведь была физкультура в школе. Глобально - это не поможет, но подспорьем точно станет. Ну я уже писала свое имхо про общение. И кстати позитивные эмоции, которые оно дает - это "энергетическое топливо", такая подпитка ей нужна.

ну вот мне просто кажется что насильно же ее не затавишь знакомиться и общаться. т е если у человека этой потребности нет, или она ушла, нужно как бы ее сначала вернуть  default/smile  но я не психолог, поэтому конечно тут все от балды. я думаю что в подобной ситуации именно делала бы то, о чем писала, но в такой ситуации никогда не была.

88

Azzaro пишет:

Я не имел ввиду, что алкоголиков вылавливают на улице и силком везут в наркодиспансер. Родственникам порой приходиться об этом позаботиться самостоятельно... Естественно, в наше время, с доплатой.

Согласно законодательству, лечение больного наркоманией, токсикоманией или алкоголизмом проводится на основе его добровольного согласия. Принудительное лечение алкоголизма пациента проводится только по постановлению суда при привлечении гражданина к уголовной ответственности.

с какой еще доплатой?

89

Azzaro пишет:

Вдохновение... Сначала -  серьезная медицина, а потом само все приложится, если все получится в первом шаге... Всего этого вдохновения, человеку страдающему серьезно алкоголизмом, хватит до следующего ларька, ну максимум на несколько дней, в лучшем случае на месяц. Таких насильно лечат, но самый действенный способ, когда жаренный петух клюнет, но даже это не каждого пробирает. Вдохновение, йопт...

угу)
это все розовые рассуждения  default/smile

90

Flayer пишет:
bad girl пишет:

еще лишь добавлю что по поводу знакомых  - имхо это само решится, как только человек выйдет из этого психологического кризиса. уйдет безисходность, вернется интерес к жизни. без этой последовательности новые знакомые не помогут.

Какой-то минимальный уровень общения все равно нужен - примерно как минимальный уровень физической активности. У всех ведь была физкультура в школе. Глобально - это не поможет, но подспорьем точно станет. Ну я уже писала свое имхо про общение. И кстати позитивные эмоции, которые оно дает - это "энергетическое топливо", такая подпитка ей нужна.

Нужны светлые, чистые люди. default/wub Неразборчивость в общении может сделать только хуже...
Верующие люди (не фанатики, а настоящие Мастера, тонкие психологи) в целом лучше других. Опасаться экстрасенсов-шарлатанов, различных сект!

91

Светлая пишет:

это все розовые рассуждения

У тебя с восприятием цветов явные проблемы default/smile

92

Azzaro пишет:
Светлая пишет:

это все розовые рассуждения

У тебя с восприятием цветов явные проблемы default/smile

Аззаро, я пишу что с тобой согласна как раз.
рассуждения про вдохновения, депрессии и т.п. это розовые рассуждения. когда человека просто нужно брать и лечить.

93

Светлая пишет:

Аззаро, я пишу что с тобой согласна как раз.
рассуждения про вдохновения, депрессии и т.п. это розовые рассуждения. когда человека просто нужно брать и лечить.

Сорри, не понял.

94

когда человека просто нужно брать и лечить.

Светлая, это НЕВОЗМОЖНО.

насильно не лечат.
тех, кого жены заставили кодироваться, запивают снова.
у нас люди имеют право бухать, если им хочется, хотите вы с Аззаро этого, или нет.


создав больному человеку невыносимые условия дома, не поможешь ему вылечиться.
желание человека - это и есть единственный шанс.

95 Отредактировано Flayer (15.02.2014 18:24:28)

bad girl пишет:

ну вот мне просто кажется что насильно же ее не затавишь знакомиться и общаться. т е если у человека этой потребности нет, или она ушла, нужно как бы ее сначала вернуть   

Ну... нужно уговорить  default/smile

bad girl пишет:

но я не психолог, поэтому конечно тут все от балды.

Я тоже не психолог  default/smile ))) Но по своему опыту - общение помогает и НАДО, даже если не хочется. Никогда ещё не жалела о порции позитивного общения, даже если изначально не была на него настроена. Как и о порции физической активности. Конечно, везде есть свои ритмы, "всему свое время - время разбрасывать камни, и время собирать камни", - но если время покоя затянулось больше обычного, я бы приняла меры. 
Один особо хитрый Дюма советовал мне оргазм как средство от плохого настроения в стиле "надо, даже если не хочется"  default/big_smile
Кстати....  default/icon_mrgreen  default/shy

96

bloodykaty пишет:

когда человека просто нужно брать и лечить.

Светлая, это НЕВОЗМОЖНО.

насильно не лечат.
тех, кого жены заставили кодироваться, запивают снова.
у нас люди имеют право бухать, если им хочется, хотите вы с Аззаро этого, или нет.


создав больному человеку невыносимые условия дома, не поможешь ему вылечиться.
желание человека - это и есть единственный шанс.

как я поняла она хочет как раз вылечиться  default/smile
как обычно тонны постов и все в топку. никто ничего не читает) и это вызывает новые и новые витки "высокоинтеллектуальной" дискуссии  default/cool

97

bloodykaty пишет:

Светлая, это НЕВОЗМОЖНО.
насильно не лечат.
тех, кого жены заставили кодироваться, запивают снова.
у нас люди имеют право бухать, если им хочется, хотите вы с Аззаро этого, или нет.

создав больному человеку невыносимые условия дома, не поможешь ему вылечиться.
желание человека - это и есть единственный шанс.

Тут есть дельные советы и про веру и храм и проч. Но мой ответ всего лишь относиться к вопросу о психологе и "вдохновении" от этих психологов. Ибо чушь...

98

Flayer пишет:

Я тоже не психолог  default/smile ))) Но по своему опыту - общение помогает и НАДО, даже если не хочется. Никогда ещё не жалела о порции позитивного общения, даже если изначально не была на него настроена. Как и о порции физической активности.
Один особо хитрый Дюма советовал мне оргазм как средство от плохого настроения в стиле "надо, даже если не хочется"  default/big_smile
Кстати....  default/icon_mrgreen  default/shy

имхо тут действительно запущенная (во времени) и оч серьезная психологическая проблема.
но вот как к ней подойти -нужны оч конкретные методы.
и именно осознание что кризис -причина, алкоголь - следствие. на этом моя фантазия заканчивается.
Ивка кстати у нас на форуме психолог, можно у нее спросить.  default/big_smile

99

bad girl пишет:

тут действительно запущенная (во времени)

Ага, я как раз там в предыдущем посте про время дописала)

Вот это очень люблю:
«Всему свое время, и время всякой веши под небом. Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру».

100

Flayer пишет:
bad girl пишет:

тут действительно запущенная (во времени)

Ага, я как раз там в предыдущем посте про время дописала)

Вот это очень люблю:
«Всему свое время, и время всякой веши под небом. Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру».

ога. круто.  default/smile

т е вот то что Стичик описывает о разводе - имхо где-т там наверно все это и началось.
сейчас уже просто снежный ком. но вывести человека из этого состояния конечно можно.
профессионалы уверена что даже знают как именно )