221

Рамина пишет:
busak пишет:

Всякие инженерные кадры, ученые и тыпы, а еще владельцы мелкого бизнеса

И где же была логика, когда вы заявляли, что Средний класс - это, в основном, офисный планктон?
)))

Это я потом подумал про владельцев мелкого бизнеса. Немного ошибся. Вместе с офисным планктоном они составляют большую часть среднего класса. И вот эти люди типа двигаются страну вперед. Ога.

222

Я где-то читала, что представитель среднего класса обязательно должен иметь семью.

223 Отредактировано bad girl (07.03.2014 17:33:47)

xeye пишет:
bad girl пишет:

такую вещь скажу циничную но мне оч жаль что не занимаюсь в жизни оборонкой.

продажей авианосцев?

дв судя по последним страницам темы айфоны наверно лучше пойдут.  default/icon_mrgreen

но в оборонке прикольны технологии того же психологического воздействия например.
т е вот ощущение необъяснимой паники и страха (который человек испытывает в определенные моменты жизни и которые затмевают все основные инстинкты)  вполне научились копировать. это позволяет воевать практически без оружия. враги просто все побрасают и разбегутся, сами не понимая "почему".

224

busak пишет:

Средний класс - это, в основном, офисный планктон. Он двигает страну вперед?  default/hmm

Сообщение 5555! Юбилей.

средний класс это скорее "у кото что остается после основных (общечеловеческим параметрам (жилье-питание -транспорт-медицина -образование) расходов". причем не за год или два. а за лет 10 например.  поэтому зарплата тут не самый оптимальный показатель. надо смотреть что у этого офисного плактона остается в результате. загран паспорта и айфоны в этом плане немного чище, так как поездки за рубеж и айфоны это как раз идет из статьи "когда все оплачено, а деньги девать куда-т надо". не суть даже куда именно. у среднего класса по параметрам должно оставаться  (после расходов в месяц) хотя бы процентов 30 от дохода.

главная же критика той же москвы, что там совершенно неподъемное нормальное  жилье для семьи хотя бы из 3х человек , которое максимально искажает цифры.   поэтому аналитеги выстраивают порой такие модели. http://runet.tyzhden.ua/Node/98751?attempt=1

225

http://s019.radikal.ru/i639/1403/8c/9c44bd680863.jpg

226

а. Проша в топеге!!!!  default/icon_mrgreen

227

франция путину грозит санкциями.
http://www.theguardian.com/world/2014/m … ns-ukraine

228

Известное немецкое издание Der Tagesspiegel провело шестого марта опрос своих читателей о том, каким образом, на их взгляд, Запад должен реагировать на вторжение России в Украину.


Голоса распределились следующим образом:


Исключить Россию из G8 – 4%
Решить конфликт дипломатическим путем, G8 важен для этого – 14%
Западная критика России лицемерна, Россия защищает свои легитимные интересы – 78%
При дальнейшей эскалации конфликта, должно быть произведено военное вмешательство со стороны НАТО – 4%
В опросе приняли участие более 9-ти тысяч человек.


http://4.bp.blogspot.com/-E9qA6g_SfzI/UxnAcoYb-kI/AAAAAAAADrI/NW8zPndjPT4/s1600/Tagespigel.png

229

мне кажется главная проблема конфликта - это осознание самого факта что украина  -отдельная страна. не придаток россии, с историческим прошлым и одним народом, а юридически и физически совершенно автономная территория. поэтому все эти концерты в поддржку присоединения крыма  они и выглядят только как концерты. если путин завтра заявит "референдум о присоединении украины к россии" думаю все эти любители музыки вернутся на свои места в зале.   



так что просто забрать крым не удастся и официальные заявы путина обаме "зачем портить отношения из за украины" не прокатят. с позиции запада и ес украина/ польша большой разницы не играет. это не российская территория.  канадцы дали путину 24 часа до выводв войск. у себя на родине они уже газо- транзиты меняют.  т е вот это солидарность запада конечно впечатляет. особенно франции и канады (естественных так сказать оппонентов штатов).


китай тоже сделал второе официальное заявление. что в конфликте берет сторону полного нейтралитета.

230

вообще судя по тому как охотно немцы себе Ходора присвоили.. не удивлюсь что все что сейчас происходит и есть провокация по вытаскиванию путина из зоны комфорта и его же снятию.  так что .. возможео в россии скоро будет новый президент. Ходор!  default/icon_mrgreen

231

Мне иногда кажется, что БГ американский агент, призванный втирать жителям СНГ  очки...

232

Ada пишет:

Мне иногда кажется, что БГ американский агент, призванный втирать жителям СНГ  очки...

ага. а ты украинский. причем на службе у пу.  default/icon_mrgreen

233 Отредактировано Ada (07.03.2014 18:40:49)

Лол.  default/big_smile
Кстати, жаль, тут нет подписи над авиком, там было бы написано "шпионка"...)))

234

Ada пишет:

Лол.  default/big_smile
Кстати, жаль, тут нет подписи над авиком, там было бы написано "шпионка"...)))

а мне правда прикольно читать твои посты.
ты единственная украинка вообще во всем моем окружении, кто поддерживает путина.
т е разброс мнений там оч впечатляет.
в фейсбушечке и реале украинцы порадикальней.  default/big_smile

235 Отредактировано Ada (07.03.2014 18:45:01)

bad girl пишет:

ты единственная украинка вообще во всем моем окружении, кто поддерживает путина.

Кто сказал, что я его поддерживаю? default/wink


Я переживаю за  своих соотечественников, которые сядут в лужу, станут раком и будут подыхать от голода, после подписания ассоциации с ЕС.


Это правильно, что ты уехала с родины. Ты ей не нужна.

236

Ada пишет:

Это правильно, что ты уехала с родины. Ты ей не нужна.


да ты своей тоже. когда даже в такой ответственный момент не в состоянии принять одну четкую позицию в самом важном конфликте твоего поколения.  default/wink

237

а я да. я оч люблю свою родину и свой родной питер. меня до сих пор с ним многое связывает.
(но я так же не переношу  и никогда не переносила путина.  default/big_smile  и такое бывает)
поэтому ... политические перемены буду только приветствовать.
я верю что весь этот пц не навсегда.



Россия по статистике занимает:

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи).
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей).
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов(23% мировых запасов леса).
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.

И где же деньги?
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
-127-е место в мире по показателям здоровья населения
-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

И опять же впереди планеты всей:
1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей,брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА(21% мирового производства)

1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ( в 13 раз больше среднемирового уровня)

-159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод. (c)

238

bad girl пишет:

да ты своей тоже. когда даже в такой ответственный момент не в состоянии принять одну четкую позицию в самом важном конфликте твоего поколения.  default/wink

Я продолжаю жить на своей родине. Не важно, в какие составы государств она будет входить, какие тут события будут происходить и как тяжело мне будет. Я остаюсь тут.
В отличие от тебя.

239

Ada пишет:
bad girl пишет:

да ты своей тоже. когда даже в такой ответственный момент не в состоянии принять одну четкую позицию в самом важном конфликте твоего поколения.  default/wink

Я продолжаю жить на своей родине. Не важно, в какие составы государств она будет входить, какие тут события будут происходить и как тяжело мне будет. Я остаюсь тут.
В отличие от тебя.

ага. я сделала свой выбор еще в универе на 1м курсе и не жалею.

240

Сегодня я была поражена в самое сердце, когда весь наш отдел и соседний отдел высказался в поддержку Крыма, да и сами уже почти готовы к тому, чтобы отделиться...
Я была в шоке, откровенно говоря, потому что побаивалась высказывать свои мнения вслух... а тут, оказалось, что я среди своих!