401

Меня приятель зовет поддержать крымчан default/roll  default/cool ...Только намекает при этом, что ночевать мне придется на улице  default/icon_smile_blackeye ...суко... default/big_smile
*Все бы хорошо, когда б не Путин...и его друзья*
Их поддерживать я не буду. default/neutral
Вообще Украина-моя судьба! default/smile  default/wub  Где-то 80% моих женщин-из Украины default/cool  default/cool  default/cool  (Восточной и Западной), включая Любовь

402 Отредактировано NobodyKnows (10.03.2014 00:02:20)

Конкуренция рождает нездоровый прогресс.

Здоровый или нездроровый - хоть какой-то рождает. Уже хорошо.

Которого народа?

Просто людей. По национальностям не делю.

403

NobodyKnows пишет:

Здоровый или нездроровый - хоть какой-то рождает. Уже хорошо.

Придётся согласиться. Хотя и с очень большой натяжкой.
Вот создала конкуренция, допустим, айфон. Но я-то его не имею. Мне просто денег не хватит на покупку, а ведь надо ещё узнать, что это такое. Аналогично с айпадом и всякими крутыми тачками. А почему денег не хватит? Потомучто конкуренция, только за рабочие места. А можно ли работать лучше или больше, чтоб деньги были? Ну, в абстракции можно, а фактически это подрыв свободы и тем самым регресс.

Просто людей. По национальностям не делю.

А они - делят. И это правильно, потомучто альтернатива национализму - мотивация страхом. То есть заведомая гадость.
А ещё вы можете в зоопарке всех зверей согнать в одну большую клетку. И зайца, и волка, и медведя, и кулана, и слона, и крокодила (хотя крокодил не зверь). И сказать: "просто зверей. По видам не делю". А за попытку разделить клетки, чтоб волк не съел зайца, наказывать как за сепаратизм.

404 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:30:00)

.

405

Вот создала конкуренция, допустим, айфон. Но я-то его не имею. Мне просто денег не хватит на покупку, а ведь надо ещё узнать, что это такое. Аналогично с айпадом и всякими крутыми тачками. А почему денег не хватит? Потомучто конкуренция

Тут я считаю дело в жизненных приоритетах. Кому сильно надо и хочется - найдет деньги на айфон и тачки. И не обязательно работать больше в ущерб свободе, способы разные есть. А человечеству равняться на тех, кто что-то не может себе позволить в ущерб общему развитию - ну согласитесь, это тянуть других в свое болото.

А ещё вы можете в зоопарке всех зверей согнать в одну большую клетку. И зайца, и волка, и медведя, и кулана, и слона, и крокодила (хотя крокодил не зверь). И сказать: "просто зверей. По видам не делю". А за попытку разделить клетки, чтоб волк не съел зайца, наказывать как за сепаратизм.

И правда нелогичная аналогия. В ситуации с людьми это все же - согнать в одну клетку зайцев белых, черных, серых. Или тигров белых и желтых. Странный промах для базового логика Робеспьера  default/smile

406

– Сахалин? Алло?
– Здеся, здеся.
– Что решили?
– Все хоросе-до, все хоросе-до. Горосуем.
– Что голосуем? Чего вдруг?
– К Японии переходим, да, всеобщим тайным горосованием.
– И как разделились голоса?
– Никак не раздерирись. Единограсно к Японии.
– Против есть?
– Есть, есть, японаци против, но уже позадно, мы уже присоединирися

М. Жванецкий
default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

407

Ada пишет:

Прикинь, какие секретарши пошли... лак для ногтей, мальчики, вечеринки и ты ды уже не в тренде.

Тебе не повезло в жизни, ты гораздо умнее, чем симпатичнее. Ум у тебя, причем, такой провинциальный, хваткий, ЧЛ-ный. Судя по видео твоя базовая этика весьма сомнительна, поищи себя лучше в базовых логиках, к примеру, Штирлиц ничо так вариант.

408 Отредактировано Ragnarok (10.03.2014 16:19:14)

Тю блять

409 Отредактировано Ada (10.03.2014 16:20:45)

Ragnarok пишет:

Тебе не повезло в жизни, ты гораздо умнее, чем симпатичнее. Ум у тебя, причем, такой провинциальный, хваткий, ЧЛ-ный. Судя по видео твоя базовая этика весьма сомнительна, поищи себя лучше в базовых логиках, к примеру, Штирлиц ничо так вариант.

Тебе тоже не повезло, потому что я не логик. default/smile
Где вы там ум увидели, просто удивительно.

Ragnarok пишет:

Тю блять

Где ты их находишь?

410

Кого их?

411

NobodyKnows пишет:

Тут я считаю дело в жизненных приоритетах.

Ну это верно, наверно. Только приоритеты меняются: например, в детском саду и в школе я никогда не хотел днём спать, а сейчас это моё любимое занятие в любое время суток. Ну, одно из любимых.

NobodyKnows пишет:

Кому сильно надо и хочется - найдет деньги на айфон и тачки.

А это бла-бла-бла. Сказка про горчичное зёрнышко, вид сбоку.

NobodyKnows пишет:

И не обязательно работать больше в ущерб свободе, способы разные есть.

Воровать, грабить? Сиречь заставлять других работать в ущерб уже их свободе?
Вы ещё скажите, что в речке можно поймать рыбу! На самом деле в Каме можно, в Гайве в некоторых местах можно, а вот в Полудённой (село Мартыновцы) - сомнительно.

NobodyKnows пишет:

И правда нелогичная аналогия. В ситуации с людьми это все же - согнать в одну клетку зайцев белых, черных, серых. Или тигров белых и желтых. Странный промах для базового логика Робеспьера 

Это не мой промах, а твой. Гаусс тоже был базовым логиком и даже знал аксиомы Евклида, но это не помешало ему сомневаться в сумме углов реальных треугольников и пытаться их измерить.
Так вот, зайцы или тигры, отличающиеся только цветом - это ситуация не с людьми, а со сферическими людьми в вакууме. Я думаю, тебя просто не сажали в одну клетку с бандеровцами, вот тебе и кажется, будто они - люди.

Cronos пишет:

Проблема не в национальности, а в культуре (или ее отсутствии). Многонациональные государства, такие как США, не имели проблем пока работала "плавильная печь" ассимиляции. В ЕС уже несколько лет как официально признали что multiculture doesn't work.

Имели. На них СССР шикал: "А у вас негров вешают!".
Но можно сказать, что не имели. Государства не имели проблем. А люди? Вот тут ещё вопрос, и большой.

Люди вне зависимости от расы совместимы, они одного рода и вида - в отличие от зверей в зоопарке. А вот культуры и цивилизации совместимы не всегда и не во всем.

А это ничего, что национальности и культуры коррелированы? Например, русские могут и работать (только лениво), и попрошайничать (хотя это слишком страшно), и воровать, и грабить (но последнее - далеко не все). А один маленький, но горный народ - из всего перечисленного только грабить.

412

"За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г….но
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» -Это Путина проделки!
Куча под столом г….на Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее.
Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это - юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это Путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!"

413 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:30:14)

.

414 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:30:20)

.

415

kaprizka пишет:

Только приоритеты меняются: например, в детском саду и в школе я никогда не хотел днём спать, а сейчас это моё любимое занятие в любое время суток. Ну, одно из любимых.

Ну вот. Кому-то спать, а кому-то работать в кайф. А кому-то - зарабатывать. Говорю же, дело в приоритетах. И личных предпочтениях.

kaprizka пишет:
NobodyKnows пишет:

Кому сильно надо и хочется - найдет деньги на айфон и тачки.

А это бла-бла-бла. Сказка про горчичное зёрнышко, вид сбоку.

Это не бла-бла. Вопрос выбора. Ну соглашусь, с тачкой посложнее. Но на айфон деньги выкроить при желании - просто не не купить себе чего-то другого, и все.

kaprizka пишет:
NobodyKnows пишет:

И не обязательно работать больше в ущерб свободе, способы разные есть.

Воровать, грабить? Сиречь заставлять других работать в ущерб уже их свободе?

Проявить предприимчивость и сообразительность. Порой у людей получается. Ну у тех, кому действительно надо. Кому не надо, тот и не будет париться.

kaprizka пишет:

Это не мой промах, а твой. Гаусс тоже был базовым логиком и даже знал аксиомы Евклида, но это не помешало ему сомневаться в сумме углов реальных треугольников и пытаться их измерить.
Так вот, зайцы или тигры, отличающиеся только цветом - это ситуация не с людьми, а со сферическими людьми в вакууме. Я думаю, тебя просто не сажали в одну клетку с бандеровцами, вот тебе и кажется, будто они - люди.

Ну здесь уже софистика, кто из людей люди, а кто нет.

416

Ada
Конечно же, виноват не Путин. Виноват народ, который позволяет над собой издеваться.

417

Cronos пишет:

С уровня национальных черт (которых ты даже не перечислил) ты сразу перешел на уровень их реализации в контексте воровать-убивать.

Я знаю, что у чеченцев был такой обычай: держать белых (=русских) рабов. В зинданах. Это и есть "контекст воровать-убивать". А вот в чём состоят национальные черты чеченцев - я не знаю. Поэтому так и приходится делать: сразу переходить на уровень.

Cronos пишет:

У русских была проблема с БЛ в допетровскую эпоху

Что? Вот чего я решительно не понимаю, так это "проблема с БЛ". В чём проблема?

Cronos пишет:

которую  успешно пофиксили породнившись в немцами - и создали империю. Николай 2-й был куда более немцем чем русским. Да и после него правили в основном "варяги".

Согласно Синюкову, варяги - это на самом деле ворюги.

Cronos пишет:

Лучше-хуже... У каждого времени свои вызовы, и разные сильные стороны наций оказываются востребованными, иначе естественный отбор давно бы сделал свое дело.

А он и сделал. Была чудь белоглазая - нет чуди.

Cronos пишет:

Я к чему - нациям (и национальностям - как угодно) как и отдельным людям, надо работать над собой. Иначе они рискуют оказаться на обочине цивилизации, не раскрыв своего потенциала.

Смысл жизни в том, чтобы не работать. А вы тут зовёте работать, да ещё над собой.

NobodyKnows пишет:

Ну вот. Кому-то спать, а кому-то работать в кайф. А кому-то - зарабатывать. Говорю же, дело в приоритетах. И личных предпочтениях.

Зарабатывать в кайф всем. Работать - некоторым (хотя по-моему, если работать - в кайф, то такая работа эквивалентна "не работать"). Спать в кайф тем, кто не выспался. Приоритеты задаются событиями.

NobodyKnows пишет:

Это не бла-бла. Вопрос выбора. Ну соглашусь, с тачкой посложнее. Но на айфон деньги выкроить при желании - просто не не купить себе чего-то другого, и все.

Это - сказка про горчичное зёрнышко. Дескать, веры вам не хватает, чтоб желание сбылось. В вашей фразе про веру не сказано, но суть та же.
Это - зависит от зарплаты. При нулевой выкроить на айфон сложновато. Можно-то можно, но далеко не просто.

NobodyKnows пишет:

Проявить предприимчивость и сообразительность. Порой у людей получается. Ну у тех, кому действительно надо. Кому не надо, тот и не будет париться.

Ключевое слово "порой". То есть ты сам не веришь в универсальную применимость рецепта.
Тем более что он требует несуществующее у меня качество "предприимчивость". Про сообразительность не скажу - у меня есть доказательства как наличия, так и отсутствия оной. А практически это зависит от свободы.

NobodyKnows пишет:

Ну здесь уже софистика, кто из людей люди, а кто нет.

КРОВАВАЯ софистика.

Cronos пишет:

Суды Линча в том контерсте, о котором ты говоришь, проводились задолго до формирования принципа "плавильной печи". Сама "плавильная печь" не затронула афроамериканцев и предназначалась только для новоприбывших мигрантов.

Ну вот я несколько побаиваюсь таких стран, мигрировать в которые нужно через плавильную печь. Это, конечно, эффективно, но... это смех сквозь слёзы, когда люди поют корпоративные гимны и держат обязательные флаги.

Ada
Не во всех, но в некоторых катаклизмах действительно виноват Путин. А также Ельцин и Америка.
Кто-то ведь скупал в начале 90-ых цветные металлы, вырванные из инфраструктуры.
А про заныканный неизвестно куда триллион долларов даже в этой теме писали.

418

kaprizka, это было творчество на политическую сатиру. default/wink

419 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:32:39)

.

420

Cronos пишет:

Теперь в РФ есть такой обычай

РФ - не национальность. Указанный тобой обычай существует, но это не свойство русских или даже россиян. Это свойство суммирования вероятностей.
Кстати, ещё в 90-е годы слово "гастарбайтер" звучало как чисто иностранное и не всем известное. Сейчас оно известно в России всем.

Cronos пишет:

Самый простой пример - Смутное время, лжедмитрии и привет от поляков - все это от чрезвычайной слабости госустройства и тогдашней “вертикали власти”. Проблема структуры, формализации госустройства.

Проблема-то где? Ну, лжедмитрии, ну, смутное время. Это можно считать проблемой, но надо быть уверенным, что данная проблема больше, чем проблемы, возникающие при сильной вертикали власти.

Cronos пишет:

Я не сторонник альтернативных историй.

А я - сторонник. Только не всех сразу, а то они друг другу противоречат. И в то же время всех сразу, потомучто по отдельности каждая хромает (возможно, кто-нибудь из альтисториков создал и приемлемую картину, но мне таковой пока неизвестен; Синюков более-менее приближался). Традиционная история, естественно, не лучше и не хуже остальных. Точнее, она лучше, потомучто традиционная (то есть привычная и не взрывающая мозг), но она и хуже, потомучто белые нитки торчат.

" Мой город Пермь Великую вообще стерли с лица земли и повелели думать , что его никогда не было "

Раздел Украины , спланированная акция Запада и России