261 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:30:25)

.

262

Cronos пишет:
Ragnarok пишет:

Очень жаль, что в мире существуют такие мрази, как Ада. Я еще могу понять логику действий Путина. Но логику этой ебаной Раи я понять не могу.

Если ты про логику Ады, я попробую объяснить. На восточной Украине довольно много народу исходит из обывательской мысли - в РФ будет сытнее, поэтому пусть нас присоединяют. И под это нехитрое желание подгоняется все остальное. Точно так же как в самой РФ до недавних пор успешно действовал негласный общественный договор с властью - пока уровень жизни улучшается, на остальное закрывают глаза.
Думать о том что будет в РФ через 3-5-10 лет, не хотят ни большинство жителей РФ, ни пророссийско настроенные жители ВУ.

Ты про мою логику не заикайся, говори только за себя. Потому как ты только что сморозил большой бред.

263 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:30:31)

.

264

Моя позиция такова, что нам не нужно ни в коем случае подписывать ассоциацию с ЕС и вступать в НАТО.
Однако, нам не стоит играть и в раскол Украины на части, это никому не выгодно и, особенно западной Украине, которая зависит от промышленной части страны, где и энергоносители, и промышленность, и работа...  Вообще. у нас тут движуха. Тем не менее, у нас все очень хлипко, производство держится на соплях, потому что оборудование очень старое, сырье закупаем дорого. производить почти не выгодно. Цены на металлопрокат на уровне потолка, еще чуть-чуть повысят цены на электричество и газ и продукция станет нерентабельна. В 2008-2010 годах, когда цены на электричество для производства повысили на 5-10% под зданием ОДА протестовали работники заводов Ферросплавного, Запорожстали, Днепроспецстали. У них закрывали цеха, останавливали часть производства.
Согласно ассоциации, правительство должно заморозить льготы и финансовую помощь заводам, которые пострадают от повышения цен на электричество в 50%. Наш металлопрокат окажется так дорого производить, что даже при всем уважении к открытым границам для торговли в Европе, наши товары станут никому нафиг не нужны по таким ценам.


Теперь вернемся к России.
Россия наш сосед, а не просто партнер, которому не выгодно вхождение Украины в НАТО, Украины, армия которой является жалким подобием слова "армия". России не выгодно, чтобы на нашей территории были ПРО США, поэтому Россия будет делать всё, чтобы этого не случилось, а соответственно, постарается сформировать мнение людей в свою пользу, в начале в юго-восточных областях, а потом, через свержение власти в Киеве руками проросийско настроенных граждан.
России не выгодно присоединять к себе часть Украины, России нужна определенная буферная зона, отделяющая её от стран содружеств НАТО, поэтому нас будет очень долго трусить. Мы фактически находимся между двух огней и наша национальная свидомость - только инструмент в руках опытных кукловодов.

265 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:30:44)

.

266 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:30:51)

.

267

1. Кронос, ты из Украины или из России? У нас хотят и подписать ассоциацию, и войти в НАТО. о чем заявил нам г-н Яценюк.
2. Не надо мне приписывать то, что я не говорила. Не знаю, кто к чему идет, но если Россия не пожелает присоединить к себе восток Украины, они могут хоть захлебнуться в криках, но так ничего и не добиться. А Россия не пожелает.
3. Энергоизбыточное, не энергоизбыточное. Разделяй то, что надо и то, как есть на самом деле. Ты хочешь, чтобы было так, но в документе, под названием ассоциация, четко, черным по белому написано одно из требований - повысить цены на коммунальные услуги для населения - на 40%. для предприятий - на 50%.
Что касается поставки газа, Россия отменила скидку, т.к. Украина не платит ей даже со скидкой.
4. Украина собирается обновить оборудование на производстве. Точнее, собиралась. В частности, Запорожсталь. Остальные - не знаю. Ющенко, когда приехал к нам, сказал, чтобы мы крутились как могли, никто заводам помогать не будет. Янукович... без понятия.
Тем не менее, надо было сначала разработать программу удешевления себестоимости продукции и только потом думать о конкуренции с европейскими товарами...
5. Все может получиться. Крым если не проголосует за отделение к России, все равно останется зоной влияния России, ибо будут жить по конституции 1992 года. Во всяком случае, России Крым нужен как точка влияния на другие области страны.
А что касается господина Фирташа, Пинчука, Коломойского и т.д.. то они всю эту кашу и заварили, кашу с путчем в Киеве.
Одни олигархи меняют других олигархов.

268

Cronos пишет:

И ни слова о Крыме. А то ведь радушные хозяева могут вернуть гостя на Родину

Мне пох на Януковича. Он уже не влияет ни на что, хоть и считается легитимным Президентом.

269 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:31:56)

.

270

ну, я свои 5 копеек вставлю. Мне как махровому великодержавному шовинисту( даром что хохлонемец по национальности, с русским примесом) вся эта возьня вокруг "независимых стран"....ну не буду матерится)
во-первых независимых стран на свете нуу...не больше полудюжины. Ибо какое оно "независимое" Если не может свой суверенитет защитить? А защитить его могут лишь те у кого ядерная дубинка есть.
Так что особо не понимаю дёрганья самостийных незалежников, Украина всегда будет зоной влияния. Не россии так америки или ес.
во-вторых переориентировать её на запад нуу...представте ситуацию когда Австрия во время войны вступает в союз с СССр и до последнего солдата воюет против Рейха. Фантасмагория, однако.
есть нюанс. Галиция-не украина. Всётаки регион 600 лет был то под польшей то под венгрией то под австрией, люди поколениями впитали что они " по ту сторону границы", да хотябы и религиозный момент..католики униаты, русских хрен целых ноль десятых...И сравните с востоком- опыт смешинного русско-украинского населения со средних веков. Слободская Украина, если историю не прогуливали в школе:) До размеживания границ после революции в этот регион входили как украинские ( харьков, Донецк сумы) так и русские ( белгород,воронеж и тд) области. люди там веками жили под протекцией москвы национализмом не страдали исповедовали православие и экономически ориентировались так же на москву, особенно процес устилился в 19 веке когда пошла разработка донбасса ну и 20 век - апогей. так вот имеем по сути 2 украины. ну а теперь попробуйте запрячь в телегу лебедя и рака. куда они её увезут и увезут ли вообще? Поэтому тут надо что то решать...победит пророссийская сторона будет бесконечная хрень на западе, победят майданщики- ещё жощще ибо на востоке вся промышленность и 2\3 населния. По усу надо или разделятся как чехословакия или превращатся в очень аморфную федерацию. с чисто кординационным центром, а не властным и вступать тогла западу в ес востоку в евразес..прецеденты были- Германский таможенный союз его частью была австрия, а вот её венгерские земли ттуда не входили. или дания- в ес а её гренландия-нет.
впрочем мало реально это.
Но федерализация нужна по любому иначе никак.хоть что то возможно сгладит.
Ну и конечно возмущает отношение к русско язычным. Ладно когда речь идёт о мизерном нацменьшинстве не имеющем корней в стране проживания..но миллионы людей чьи дедушки и прадедушки родились там и прожили жизни и которые всё этовремя очень любя свою, реально свою страну жили в русском мире а украинский слышали не чаще чем у нас на смоленщине его услышеш и вот их теперь ограничивают в своей культуре...ну это бред.
Украинским борцунам за демократию- есть у нас такая республика карелия. там карел 7 %, из них не каждый карельский знает но язык там государственый наравне с руским. А на Украине, а в эстонии? с её 30% русско язычных? 2Варвары" москали демократичнее оказались, не?
Дискутировать на тему вышеизложенного не собираюсь. Всё очевидно любому вменяемому человеку. а что то прояснить майданщикам я надежду бросил после 2 попыток.

271

1. Яценюк представитель нынешней власти в Киеве и оглашает курс Украины. На сегодняшнее время - это сближение с НАТО. Россия не стала бы рвать зад, если бы это не стало реальностью.
2. Я сказала максимально доступно и понятно.
3.
3.1  Хотелось бы знать - каким образом повысить цены, но не повысить.
3.2 Не ставь в одну весовую категорию Украину и Китай, это как минимум политически неграмотно
4. Но государство должно поддерживать промышленность, создавать условия для развития, т.к. от предприятий идет прибыль в бюджет. А создавая неблагоприятные условия для развития...  сам понимаешь.
5. Это не смешно. Ничего нельзя прогнозировать с точностью до 100% пока этого не произошло.


Теперь выскажи свою позицию ты.

272 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:32:02)

.

273

Cronos пишет:

Все вышесказанно может и имело бы смысл полгода назад, но теперь ситуация принципиально другая. Жребий брошен, и судьба Украины во многом находится в руках РФ.

То есть, на данный момент у тебя нет четкой позиции.

Cronos пишет:

3.1 Самое примитивное - повысить цены и напечатать денег. Инфляция. Есть и более тонкие методы, как в политике так и в экономике. Украина не первая страна, которой ЕС выкатывал список требований - можно посмотреть на опыт других стран.

Инфляция не решит проблему возможно, только усугубит.
А если еще и слухи о вывозе золотого запаса из Украины подтвердятся... то плохи дела.

274 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:32:08)

.

275

Cronos пишет:

Есть, есть. На данный момент моя позиция относительно Украины проста - не сопротивляться силам РФ силовыми методами, они все равно свое возьмут. 

Естественно.

Cronos пишет:

Действовать методом переговоров через посредников (т.к. напряму Москва отказывается от переговоров с Киевом).

Не поможет.

Cronos пишет:

Почему и как?

1. Нечем подтверждать золотой запас.
2. В свете антикризисных мер предпринятых правительством, инфляция приведет к общему обнищанию  населения.

276 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:32:14)

.

277 Отредактировано Ada (11.03.2014 13:17:03)

Cronos пишет:

К тому инфлацию можно компенсировать ростом зарплат.

Каким ростом? О.о Откуда?
Еще раз задам вопрос, вы из России? Пропустила этот момент...

278 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:32:19)

.

279

Cronos пишет:

От возросшей прибыли - производимый продукт в основном уходит на экспорт.

default/icon_smile_blackeye  У нас нет прибыли.

Cronos пишет:

Еще раз отвечу - не скажу, это не важно.

Это важно, иначе бы ты знал о мерах предпринятых государством, по сокращению з/п, в частности, будут убираться все надбавки, которые составляют 2/3 з/п. Льготы отменяются, поддержка мед. работникам отменяется, прижмут к стенке даже деятелей культуры и кинотеатры.
На фоне этого инфляция... это мрак.

280 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:32:27)

.